: : Египет : : Таба : : Таба Sol Taba Red Sea Resort : : Отзыв 1880842 : : Туры

Отзыв на отель Таба Sol Taba Red Sea Resort

Отзыв написал 03.11.2014.

Такого разочарования и беспомощной злости не испытывал уже давно. Привез семью на отдых. Нас было двое взрослых и ребенок 8 лет. Отель не самый дешевый, но и не дорогой. Прекрасно понимали, что едем в Египет и планку очень высоко не поднимали. Но! Должен же быть определенный стандарт и для отелей 5 звезд по-египетски!
Начну с того, что в отеле ремонт. Мы и не предполагали, что ремонт – это неактивные работы с постоянным накоплением стройматериалов и грязи. Из заявленных бассейнов в конце октября можно было пользоваться только одним. Большой красивый бассейн с видом на море (как на фотографии) был закрыт. Единственный маленький подогреваемый бассейн, очень мелкий и неуютный, закрытый корпусами.
Далее о номерах. Первый номер, который был предложен, оказался просто покрыт слоем песка, который нанесло через приоткрытое окно. Естественно, что мы не хотели ждать поздно вечером, пока нам его уберут заново, поэтому вместе с носильщиком вернулись на рецепшен и попросили поменять номер. Поменяли без доплат, но с очень недовольными лицами. Следующий номер оказался нормальным, даже с частичным видом на море. Все было в наличии, санузел чистый. Вобщем, по номеру претензий не было. Убирали регулярно, с фигурками из полотенец, иногда лепестками цветов. Оставляли чаевые, как положено, так как уборщик был единственным приятным человеком из обслуги отеля.
Море же очень красивое, чистое и немного дикое. Пляж очень просторный, лежаки расположены на приличном расстоянии. Заходить в море можно только в коралловых тапочках, иначе можно наступить на что-то острое и даже на ежа. Рыбок не очень много, но чистота моря и интересные экземпляры компенсируют довольно скромный риф.
Питание оказалось вторым ужасом отеля. Во-первых, место, где накрывали, столы трудно назвать рестораном, совковая столовка, только грязная. Скатерти, когда они были, все в пятнах, салфетками рот вытирать было противно, хотя понимали, что их стирают. Персонал грустный и неприветливый. Их, видимо, тоже все здесь достало. На чаевые набрасываются, денег платят им реально очень мало. Еда отвратительная: мяса и курицы мало, мясо, которое нарезают и раздают, вобще дефицит, выбор скудный, салаты прокисшие, рис и макароны чуть теплые. Нет ощущения свежести блюд. По приезду домой в отзывах прочитали, что кухня в отеле не работает, из этого становится понятным, почему еды реально на всех не хватает. За час до окончания обеда или ужина лотки с едой уже не пополняют. Приходить надо строго к началу, иначе просто останетесь голодными. Из-за приема нездоровой пищи, постоянно были вздуты животы, ребенка пару раз рвало. Хорошо, что жена набрала с собой таблеток. Из напитков выбрать нечего. Были трезвенниками. Вино подавали только на обед и ужин. В барах выпить можно только разбавленного пива в не всегда чистых пластиковых стаканчиках.
Развлечений ноль!!!! Ребенок целыми днями маялся без дела. Экскурсия в Израиль на 2 дня, а потом и поездка в Петру были единственным достойным развлечением. Не дешевым, кстати. У гида цены были совсем заоблачными, заказали по слабо работающему вай фай на рецепции. Выбрали компанию редситрэвел по отзывам. Сэкономили около 500 долларов на всех экскурсиях. В целом все понравилось, хотя автобус в Иерусалим опоздал на 15 минут. Кстати, из этого отеля стоимость на поездки от местных фирм выше. Если кому интересно почему, напишите в личку, отвечу.
Проще говоря, отель советовать не могу, не стоит покупать в него туры даже по смешной цене. Долгожданный отпуск был сильно подпорчен. Если бы не экскурсии, все было бы еще хуже. А так – 3 дня в отеле нас просто не было.

Туры в Таба Sol Taba Red Sea Resort, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Таба Sol Taba Red Sea Resort>>>