: : Таиланд : : Ко Чанг : : Kacha Resort And Spa 4* (Ко Чанг Кача) : : Отзыв 1880761 : : Туры

Отзыв на отель Kacha Resort And Spa 4* (Ко Чанг Кача)

Отзыв написал 02.11.2014.

Об этом отеле остались только хорошие впечатления. Были только завтраки, достаточно разнообразные, каждый может выбрать для себя, что хочет. Поблизости куча различных кафе, где можно попробовать разную приготовленную морскую рыбу и морепродукты, но с кучей специй. Номера чистые, уютные. Везде в номерах огромные раздвижные окна и уютные балконы, где можно вечером попить чай (в номере есть чайник и чай, кофе в пакетиках бесплатно) или просто посидеть. Сейф и кондиционер бесплатно. Ящерицы ползают по потолку коридора и балкону везде, но в номера не залезают, если вы не будете спать ночью с открытым балконом. Берите фумитокс, иначе ночью кусаются комары и мошки, укусы долго заживают и чешутся.
Пляж отличный, проблем с наличием шезлонгов и полотенец нет. Море шикарное. Народ в основном на шезлонгах валяется, поэтому в море 2-4 человека плавают.
Отель располагается в самом центре острова, ездили с друзьями на машине по острову, наш отель показался нам в самом удачном месте.
Вечером около отеля с 18 ч начинает работать рынок, на котором можно купить вкуснейшую еду, ее готовят прямо при тебе: блинчики, мясо, морепродукты, фрукты, которые можно тут же разрезать или сделать из них сок. После того, как я 2 дня поела вечером в кафе, несмотря на то, что говорила "ноу спэйсе", мой желудок взбунтовался и я каждый вечер стала покупать еду на этом рынке (ни разу не пожалела потом). Кстати, получается в 4-5 раз дешевле, чем в кафе. К примеру, рыба (сом, тунец и т.д.) в кафе стоит от 400 бат, на рынке - 70-120 бат и специи отдельно, хочешь - добавляй, хочешь - ешь без них. Свежевыжатый сок в кафе - 60-80 бат, на рынке - 30 бат. Блинчики в кафе - 80 бат, на рынке (с фруктами и сгущенкой) - 40 бат и вкуснотища))) Я брала только морепродукты (рыбу разную, креветки, крабов и т.п.), блинчики, фрукты, салатики.
Депозит при заселении не берется. Рядом есть банк. Курс доллара в среднем: 1 доллар - 32 бата, 1 бат в среднем = 1 рублю. Дешевле снимать с банковской карты прямо на острове (но всё зависит от вашего банка, какой процент он возьмет). Советую снимать деньги с карты днем, а то вечером часто перебои с электроэнергией, карточка может там застрять, я такое видела. Принимают только баты, доллары и рубли - нигде, даже безнал есть только в очень крупных торговых центрах, а таких на острове единицы, около отеля - нет.
Советую пройти массаж в массажном салоне "Принцесс", 5 минут ходьбы от отеля, там массажистки опытные и профессионально подходят к своей работе, рекомендую Эн (их двое - одна Эн совсем молодая девушка лет 16-18, но у нее очень сильные руки и другая Эн постарше, лет под 40, обе такие умницы, я у них прошла 10 раз массаж). Массаж с маслом (1 час всё тело) - 300 бат.
Экскурсии: ездила на водопады и по островам на катере. На катере не понравилось, человек 100 было, из них 6 человек русских, остальные - тайцы, громко орущие и без особых манер. Друзья ездили, им напротив, очень понравилась эта экскурсия. Экскурсии брала у отельного гида Максима,на улице никто около отеля не говорит по-русски, если вы не знаете английский - тогда берите у гида.
Советую просить номер с видом на бассейн, гору или через дорогу также наш отель - с видом на море, т.к. те, у кого окна выходят на главную улицу, спать просто невозможно: стройка отеля напротив с 8 утра и ночью байкеры гоняют так на мотоциклах, даже при закрытом балконе постоянно просыпаешься от шума, я спала в берушах. Если поеду еще раз, вообще возьму бунгало, там шикарные апартаменты, дешевле, спокойно и у моря.

Туры в Kacha Resort And Spa 4* (Ко Чанг Кача), вылет из г.Москва

10.12.2016