: : Турция : : Алания : : Eftalia Resort 5* Alanya : : Отзыв 1880676 : : Туры

Отзыв на отель Eftalia Resort 5* Alanya

Отзыв написал 02.11.2014.

В Турции впервые. Из аэропорта добрались быстро, несмотря, что мы были не последние.
Начну с минусов. Номер достался на первом этаже. В 6,30 утра нас будил грохот мусоровоза, забирающего отходы из ресторана. В отеле курила вся европа - и у бассейна, рядом с рецепшен, на пляже.... Для некурящих это очень неприятно. В Тайландце такого совсем не ощущали. На этом минусы закончились.
Плюсы.
Ресторан. Супер. Ибрагим - шеф-повар - просто супер!!! Общались с отдыхающими из соседних отелей 5 звезд - у нас было просто шикарно во всех отношениях. Хотя какие-то несварения у отдыхающих были, но нас и наших русских друзей это не коснулось. Спиртное приемлемое, даже очень. Пиво Эфес потом надоело. Предпочитала красное вино.
Еда - разнообразие, на любой вкус. Супчики пюре, расчитанные на европейцев, нас тоже удовлетворили. Хлеб почти не ели, хотя европейцы его кушали с маслом и джемом на ура.
Пятничный день Турции это что-то! Украшение ресторана, персонал в празлничных одеждах с символикой Турции. Живая музыка. Супер торт мороженое с бисквитом, танцы персонала под турецкую музыку. Всё от души.
Номер. Обычный для отдыха за границей. Всё есть. Смена балья ежедневно. Неполадки в номере ( конкретно - запах курева, неисправный душ-лейка) - всё устранялось мгновенно по звонку с рецепшн.
Анимация - так себе. Рассчитана больше на Европу, так как русских там очень мало. Детская аниматорша никакая. Эмоций на лице совсем нет. Но детей любой национальности устраивало. В соседнем отеле Caretta - аниматор на русском языке - все зажигало, веселило.
Пляж. Место под зонтиком лучше занять заблаговременно, с утра бросив полотенце, хоть на весь день. В соседнем отеле это запрещено. Бар на пляже отличный.
Экскурсии можно взять рядом с отелем - 3 точки, у туроператора дороже. Но решайте сами - с кем и как. Мы брали у туроператора. Хамам - отстой. В России сауна на порядок лучше и дешевле. Джипы на Димчай очень понравились. Порогулка на корабле - так себе - не хватало анимации по сравнению с Алания рядом.., но безопасно.
На пляже брали парашют - замечательно, но мало по времени.
Люди вокруг очень приятно и понятно общались с нами.
Поселок Конаклы рядом, пешком прогуляться можно.
Теперь, планируя дальнейший отдых в Турции, я бы вернулась в этот отель однозначно. Жаль, что Памуквлле далековато - это единственный минус.

Туры в Eftalia Resort 5* Alanya, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Eftalia Resort 5* Alanya>>>