: : ОАЭ : : Шарджа : : Copthorne Hotel Sharjah 4* Sharjah : : Отзыв 1880516 : : Туры

Отзыв на отель Copthorne Hotel Sharjah 4* Sharjah

42039 р. на двоих

Отзыв написал 02.11.2014.

Данный отель могу рекомендовать для туристов, планирующих взять в аренду автомобиль.
В общем и целом, мы ожидали большего.

Размещение: если есть возможность, лучше взять номер категории выше, чем Superior, однако разница в цене велика,и отель, пожалуй, этой переплаты не стоит. В Superior окна выходят на стену, не предоставляются халаты и тапочки.
Ежедневно пополняется :косметика ( правда, не всегда в полном объеме), вода, чай/кофе.
В номере постоянно очень влажно, видимо, в системе кондиционирования присутствует увлажнение воздуха, но с ним переборщили т.к. не только не сохнет белье, но и постель кажется мокрой.
Общее же состояние номера вполне приличное, новая мебель и сантехника.
Парковка при отеле бесплатная, места всегда есть.

Рядомс отелем 2приличных кафе Sea Land и Sea star, одна сеть, меню в них одинаковое. готовят вкусно и недорого 1500-2000руб на двоих с морепродуктами и фрешами. Ближайший приличный супермаркет и обменник в 500м в отеле Tulip Inn, рядом есть маленькие супермаркеты, но выбор в них очень скудный, фруктов нет. Через дорогу набережная, вечером можно прогуляться.

Завтраки для 4* скудные, хотя голодными не оставались.

WIFI выдается на ресепшн по талонам, которые действуют 1 час и они не всегда есть в наличии. Можно воспользоваться платно из номера 15АЕD /час.

Адаптер можно взять на ресепшн под залог 35AED/за период. Либо воспользоваться пилочкой, как писали в предыдущих отзывах :)

На 11м этаже есть спа-центр с сауной и бассейном. Бассейн очень маленький, вокруг него несколько лежаков. Сауна бесплатная.

Пляж. Предоставляется пользование пляжем отеля Sharjah Carlton это в 5мин езды. Билеты нужно покупать на ресепшн Copthorne 35AED/чел за день. В самом Sharjah Carlton это выйдет в два раза дороже. У нас был автомобиль, но в отеле есть автобус допляжа ( бесплатно) в 9:00 туда и в 13:00 обратно. Такси 8 AED в одну сторону за машину.
Пешком будет минут 30, но дойти нереально т.к. очень жарко.
Сам по себе пляж неплохой, но очень многолюдный, т.к. помимо Copthorne принимает очень много других отелей. Пляжное оборудование найти всегда можно, однако, если приехать после 9-00, то не всегда в удобном месте.
Вход в воду песок, но немного чувствуются отливы и приливы, где-то более пологий, где-то поглубже. С детьми любого возраста будет удобно. С маской смотреть практически нечего, плавают серые рыбки, встречаются небольшие морские звезды, один раз наступила на краба, но практически не поранилась.
Бассейн хороший, чистый с прохладной водой, глубина от 1,5м до 2,6м. Есть пляжное кафе, меню не очень разнообразное, но готовят вкусно, порции очень большие. На первый взгляд цены высокие,однако, при входе дают талон-скидку 20%, с ней выходит 1500р на двоих. Можно взять в аренду скутер 100AED/чес или байдарку. Прекрасное время для отдыха на этом пляже после 13-00, т.к. в это время народ с пляжа уезжает и до самого вечера остается человек 15-20, включая и пляж и зону бассейна :) Туалет, раздевалки присутствуют. Полотенца выдают на входе.

Развлечений в Шардже никаких нет, кроме променада. ТЦ не достойны внимания, в Паровозиках брать нечего- сувениры китайские. Интересен музей авиации ( кто этим увлекается! моему мужу очень понравилось). Так же очень рекомендую посетить рыбный ресторанчик Fish Busket - отличное место! Готовят очень вкусно, цены примелемые- 1500 руб на двоих. Адрес, думаю, можно найти в сети. От Copthorne пешком минут 15.

От отеля предоставляется бесплатный трансфер в Deira City Centr 11:00 туда и в 15:00 обратно. Удобно ли это не могу сказать, мы не пользовались.
Несмотря на то, что Шарджа, казалось бы недалеко от Дубая дорога вечером занимает достаточно много времени из-за пробок, если выезжаешь позже 18:00, до Дубай Молла около часа езды.
По расстоянию: а/п Дубай 14км, Дубай Молл 20км, Сук Мадинат ( Бардж Аль Араб) 30км, Дубай Марина 40км.

Самостоятельно ездили в Абу-Даби.

Выбирая отель, рассматривали так же размещение в городских отелях Дубая и не пожалели, что поехали всетаки в Шарджу. Очень важно иметь возможность отдыхать на пляже какого-либо берегового отеля. Объясню почему.

В первый день отдыха мы посетили все платные и бесплатные пляжи Дубая и сделали для себя вывод, что посещать их совершенно нудобно. если вы отдыхаете в Шардже, то да Дубайских пляжей будет во-первых, достаточно долго добираться с учетом пробок, туда-обратно дорога может занять около 2х часов, смотря какой пляж вы выбираете.
Во-вторых, отдыхать на пляжах ОАЭ без зонта невозможно. Хотя я очень люблю загорать, привыкшая к солнцу и не сгораю. Лежать без зонта в таком климате очень тяжело. Для сравнения в странах Европы (Италии, Испании) даже в Таиланде я не всегда прячусь под зонт, здесь для меня это было неприемлемо. И тут дело не в том, что мы везде и всегда выбираем место с шезлонгом, вовсе не противники циновок, и предполагали ездить каждый день на новый пляж, как привыкли в Таиланде, но здесь климат этого не позволяет, даже с учетом того что наша поездка состоялась в конце октября, а это сезон.

Пляжи по порядку от Шарджи к Дубай-Марине:

Платные пляжи
Al Mamzar и Park Jumeirah Beach нас н впечатлили - вход 5AED/чел, парковка 20AED/чел, пляжное оборудование 30AED/чел, да, там есть парковая зона и кафе, туалеты и раздевалки(кстати, не очень приятные) пляж широкий - но как-то уж очень пустынно и уныло, людей мало, не захотелось там остаться совсем.

Бесплатные пляжи:
Jumeirah Open Beach - многолюдный, есть парковки ( платно или нет не знаю, т.к. мы там не остались) Есть оборудование ( стоимость тоже не узанвала) Мы там не остались т.к.некрасиво вокруг, как в пустыне, рядом дома местных 2х-3х этажные. Но в дальнейшем, мы поняли, что из бесплатных этот пляж, пожалуй, самыйоптимальный из-за наличия оборудования. Находится он м/у платными пляжами Al Mamzar и Park Jumeirah Beach.

Kite beach - проехали мимо , заходить н стали, парковок рядом не обнаружили.Широкий длинный пляж, фото и описания в интернете видела.

Um Seqeum Open Beach - небольшой пляж, в сравнении с другими, прямо возле Burj Al Arab-есть раздевалки, парковка прямо вдоль пляжа бесплатно, многолюдно, пологий песчаный вход. Оборудования нет, нужно привозить циновку и зонтик, которые можно купить в супермаркете ( циновка 15-18AED, зонтик 15-25AED) однако отдыхать таким образом очень некомфортно, зонт нужен большой т.к. солнце слишком активное,плюс бывает ветрено наш зонт разлетелся как только мы его открыли :)
Marina Beach residence - красивый пляж с видом на высотки, очень многолюдный, раздевалки есть, оборудования нет. Парковка рядом платная 20AED/час!!! До бесплатной пешком минут 15 ( это пустырь за самым крайним отелем на Марине Hilton Double Tree, это новый Hilton, не путать с Hilton Beach Residence)

Добавлю, что пляжные клубы есть практически в любом береговом отеле Шарджи и Дубая, если у городского отеля в котором вы проживаете нет договоренности, то посещать их будет достаточно дорого, так в отелях Шарджи 70-100AED/чел/день, на Джумейре 200-300AED/чел/день. И если вы с детьми, бесплатные пляжи вам не подойдут, климат не позволяет. Поэтому, мы в итоге были очень рады пляжу Sharjah Carlton по 35AED :)

Свои общие впечатления о стране и ее достопримечательностях писать не буду, т.к. это отзыв об отеле,но на вопросы с удовольствием отвечу:)

Туры в Copthorne Hotel Sharjah 4* Sharjah, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Copthorne Hotel Sharjah 4* Sharjah>>>