: : Доминикана : : Пунта Кана : : Белив Коллекшн 5* Пунта Кана : : Отзыв 1879827 : : Туры

Отзыв на отель Белив Коллекшн 5* Пунта Кана

Отзыв написал 30.10.2014.

Отдыхали в данном отеле с 10.10.14 по 23.10.14. Пишу адекватный отзыв как турист и как работник туризма! Выбирали отель скорей по ценовой политике ну и по отзывам других конечно, но в итоге оказалось все даже лучше чем ожидалось. По прилету получили огромное чувство восторга от того чувства, что оказался на картинке которую ты разглядывал будучи ещё в Киеве, а здесь ещё лучше!!!
От аэропорта (который напоминает огромное бунгало с вентиляторами под высоченными потолками) до отеля ехать минут 20 по ровнюсенькой дороге без выбоин)) Заселили на очень быстро наверное потому что прилетели мы вечером и народу было много. Одели нам браслетики и мы просто на крыльях полетели в наш номер)) Номер изначально бронировали стандарт но за не большую плату получили семейный номер, большой, уютный с видом на бассейн в 9 блоке (9302). Убирались в номере ежедневно но не понятно когда лучше))) без чаевых даже лучше убиралось недели с ними))) Бар наполняли каждый день и бесплатно. Комаров и всякой живности в номере не было за исключением оооочень мелких муравьев возле умывальника и кофеварки.
В основном ресторане представлен огромный ассортимент различных блюд и продуктов: это и различное мясо, сыры, разнообразие гарниров, оч вкусные фрукты (особенно манго, ананас который разбирают мгновенно))) и фруктовые коктейли, овощи, салаты, пицца, а так же мороженое и множество различных сладостей - пирожные, тортики, круассаны, печенья, кексы... Но самое вкусное (т.к. этот рай славится шоколадом), на мой вкус,- это шоколадные маффины и рулеты:)
Основные блюда вы набираете сами, а напитки вам подают официанты.
Можно разместиться как в самом ресторане, так и на террасе (где можно кормить птичек хлебом:))
Так же нас сразу по приезду обрадовали, что голодными в отеле никто не останется, т.к. завтрак, обед и ужин длятся не час и не полтора, а с 7 до 10.30, с 12.30 до 15.00 и с 18.00 до 22.00 соответственно.
Территория отеля относительно большая и невероятно красивая! 4 зоны с бассейнами и барами, которые работают круглосуточно. В бассейнах купаться ночью можно, т.к. чистят их по утрам.
Изюминкой отеля являются 2 очаровательных фламинго, у которых есть свой прудик, в котором они спят, а так же гуляют по территории отеля на радость всем отдыхающим. А ещё только утром и только возле главного ресторана можно встретить очаровательную птицу,я ее прозвала "клянчей" так как ходит и ждет пока ему или ей что-то бросят)) а потом он просто исчезает и появляется на следующее утро.
Пляж и океан...
Теплый белоснежный песок, который никогда не бывает горячим, и красивейший спокойный океан, практически без волн. Просто райское наслаждение!! В первые дни нашего отдыха из океана вымывало небольшое количество водорослей в виде черных веточек, но купаться они совсем не мешали и каждое утро их убирали. Только в последние 3 дня нашего отпуска, появилось ооооочень много крупных водорослей, которые немного мешали заходить в воду и их не всегда успевали вовремя убирать с пляжа. Как нам рассказали, это когда на Кубе или еще где то происходит что то вроде тайфунов, то на Доминикане это отражается в виде волн ( которые не мешают купаться), большого количества вымываемых водорослей и ветра. Но если Вам не по душе водоросли как и нам было)) можно в лево по пляжу пройтись в сторону дикого пляжа, там всегда мало людно и очень красиво и вода ещё красивее нежели возле отеля.
Мы отдыхали в отеле в так называемый сезон дождей, но за 13 дней он был трижды , и то по 10-15 минут!!! а потом снова солнышко, все моментально высыхает и красота. По поводу влажности в стране: влажно не то слово но ты очень быстро привыкаешь и уже этого не замечаешь, вещи лучше всего сохнут с 7 утра и до 14 .
Еще одна особенность - всего в 10 метрах!!!! от отеля есть магазинчики и рынок с различными сувенирами. Если сравнивать с ценами в магазинах отеля и дьюти фри, на рынке все дешевле в разы и еще можно (и нужно) торговаться!!)) Только продавцы там очень наглые, иногда хватают за руки и перебегают через дорогу лишь бы тебя завести в свою лавочку))) Но стоит немного повысить голос как они утихомириваются.
Развлечения и анимация...
Прежде чем побывать в этом отеле, я никогда не понимала, что значит "хорошая анимация". Но это просто что то с чем то!!! Такого драйва и такииииих танцев я еще не встречала нигде!
Аниматоры просто супер заводные и зажигательные ребята. Выкладываются на 200% Каждый день на пляже и у бассейна были танцы, аквааэробика, игры и конкурсы. По вечерам на площадке у бара были живые выступления - саксофон, вокал и конечно же танцы. А после - шоу-программа в театре ( всегда оч интересная)
Доминиканцы - необыкновенные люди: оч дружелюбные, энергичные и приветливые!
Мой вам совет как туриста и работника туризма! Езжайте и не задумывайтесь, да в отеле есть свои минусы не большие в номерах но когда мы уезжали в некоторых корпусах началась ренновация номеров и меняли плитку возле бассейна, но нам это не мешало так как шума от этого не было и мы приехали купаться в океане, а не в бассейне. Главное ехать на отдых с позитивом, а все остальное это ерунда!! Всем удачного отдыха! Будут вопросы так пишите)))

Туры в Белив Коллекшн 5* Пунта Кана, вылет из г.Москва

14.12.2016