: : Мексика : : Канкун : : Crown Paradise Club Cancun : : Отзыв 1879269 : : Туры

Отзыв на отель Crown Paradise Club Cancun

Отзыв написал 29.10.2014.

Посетили Мексику в октябре, тур покупали у компании "Трансаэро тур". По сравнению с другими широко известными туроператоми, перелет намного комфортнее, и цены чуть ниже. Очень долго выбирали отель среди недорогих и с хорошими отзывами, и, наконец, выбрали этот. Все в отельной зоне Канкуна утверждают, что это 5* : и местные, и отельные гиды, да и на всех буклетах так написано. Но по уровню сервиса это хорошая 4*.(И вообще мне показалось, что в Канкуне нет плохих отелей))))
Crown Paradise Club - очень непопулярный среди российских туристов отель. В основном здесь отдыхают семейные американцы, мексиканцы и другие жители стран Латинской Америки. Отель 100% рассчитан на отдых с детьми, но и остальным будет чем заняться. Из-за разницы во времени мы быстро выматывались и поэтому ни разу не посетили вечерние шоу отеля. Но я об этом не жалею. Часов до 9-10 вечера холл отеля похож на муравейник: здесь и приезжий мини-рынок через день, и живая музыка в лобби, и бильярд, и спортивные трансляции....... У нас был романтический отпуск, нам самый раз! Но активной творческой молодежи будет скучно)))
В общем, все, что представлено на сайте отеля, реально есть и в самом отеле.

Заселение.
Как и положено, в 15.00, и ни минуты раньше. Мы приехали в 12, нам надели браслеты, мы переоделись и тут начался отдых!
Номер выбрали самый простой, Standart. Данная категория номеров находится в основном корпусе. Ожидали худшего, но все оказалось очень неплохо - мебель обновленная (аккуратно покрашенная)), сантехника полностью новая, утюг, кофемашина. Мини-бара нет, халатов-тапок тоже нет. Зато какой вид на Карибское море! каждое утро хотелось делать по 100500 фотографий этого шикарного вида. За это можно было простить все недостатки!!!!!!! И кстати, на нашем последнем 7 этаже было абсолютно тихо!

Питание.
Про разнообразие еды написано много, качество отличное. Очень порадовали десерты в общем ресторане - настоящие чизкейки и крем-брюлле! Несколько видов вкуйснейшего мороженного!!!! На завтраках обязательно пробуйте все свежевыжатые соки и смузи, которые делают при вас из выбранных вами фруктов и... кактуса!!!
На ужины запись а-ля карт вовсе не обязательна, если не хотите или не успели - в общем ресторане отличный выбор блюд, а также иногда выступали марьячи из мексиканского ресторана. Есть там зона только для взрослых, где официанты обслуживали ничуть не хуже. Официанты вообще выше всяких похвал! не жалейте чаевых)) Из ресторанов а-ля карт очень понравились морской FISHERMAN´S и французский SANS SOUÇIS. В мексиканский запись за 2-3 дня, хотя по кухне он не очень... видимо, из-за атмосферы такой ажиотаж.
Обязательно к посещению дневное кафе азиатской кухни (приятно напомнило о Таиланде и Индонезии).
И при таком обилии вкусной еды граждане США постоянно поглощают гамбургеры и картошку фри со страшными соусами. Непонятно...
Алкоголь лился рекой! Есть все и очень хорошего качества!!! но мне почему то хотелось только вино, сладкие коктейли я пробовала, на этом и ограничилась. Но маргариту обязательно попробуйте! Кстати пьяных и буйных особо замечено не было, хоть и говорили, что американцы в своих коротких отпусках отдыхают как в последний раз)))

Сервис в отеле обычный. Персонал дружелюбный, уборка хорошая. При огромном количестве народу в отеле всегда чисто, очередей никуда нет, все поддерживается в аккуратном состоянии. Хотя какой-нибудь зануда точно тыкнет пальцем на отбитый уголок стола или порванную обшивку стула в баре)))
Охраны много, но она незаметная. Безопасность на высоте, левым на территорию пробраться невозможно.

Территория отеля маленькая, но там есть все для отличного отдыха. Лежаков у бассейна всегда хватало, на пляже - тем более. Пляж хороший, но во время нашего визита весь был завален прибившимися водорослями. Это немного огорчило в самом начале отпуска, но потом привыкли. На территории отеля можно поваляться в гамаках, поиграть в мини гольф. По вечерам устраивается мини-рынок с сувенирами. Есть постоянные магазины сувениров и товаров первой необходимости с нормальными ценами, если что-то не купили перед отъездом, то туда.

Понравилось расположение отеля - в тихой части длинной стороны "Семерки". Сначала может показаться глушью, но автобусы ходят очень часто и проезд стоит недорого, 9,5 песо на 1 человека. Рядом археологическая зона Эль рей, хотели сходить туда на игуан полюбоваться, но игуан полно возле отеля на пляже Дельфинес и у старого заброшенного отеля по соседству. Их там множество!!! Пляж Дельфинес невероятно красив и живописен, там проводятся разные фотосессии с профессиональными фотографами. Здесь же - обзорная площадка с яркими буквами CANCUN - сфотографироваться нужно обязательно! В самом городе - обзорная башня за 15 долларов (с браслетом Шкарета и др. из этой серии- бесплатно), музей Майя, аквариум в ТЦ Ла Исла, джангл-тур по лагуне на моторных лодках. Кстати это было одним из ярких впечатлений за весь отпуск!!! кому интересно, напишу контакты.

Про экскурсии написано много, все они интересные и ужасно дорогие))) К посещению именно на Юкатане обязательны, на мой взгляд, Чичен-ица, Тулум, любые сеноты и какой-нибудь парк развлечений (Xcaret или Xplore).

Шопинг.
Если хотите шопинг в его стандартном понимании - то здесь есть и ширпотреб, и немножко масс-маркета, и люкс-прелюкс.
Лучший ТЦ - Ла исла, здесь все вышеперечисленное, плюс сувениры, плюс Сувениры лучше покупать в отделе Casa Mexicana, в Mexican Outlet (несмотря на название) - гораздо дороже. В целом шопинг не понравился...... Ничего кроме сувениров, соусов и текилы не купили)))
Текилу покупали в огромном супермакете Chedraui в ТЦ Лас Америкас в даунтауне, здесь продаются обычные не сувенирные торговые марки текилы. Так же здесь огромный выбор интересных продуктов мексиканского производства, включая овощи и фрукты. ну и в самом ТЦ есть всякие марки одежды, в основном ерунда. Но ради интереса можно один раз съездить.
Дьюти-фри в аэропорту хороший, выбор большой. Если что-то не успеете купить в городе - купите там. Но слегка переплатите)

И напоследок один жирный минус отелю: отсутствие бесплатного wi-fi! даже на ресепшене нет такого удовольствия! А если покупать его - то цена вообще неадекватная. Если не лень, можно за 5-7 минут дойти до пляжа Дельфинес, там есть бесплатный интернет, но в ограниченном объеме.

Отдых в Канкуне нам очень понравился!! Хотя самой Мексики мы здесь почти не увидели, получился отличный отдых на берегу Карибского моря с нотками мексиканской культуры. Отель рекомендую.

Туры в Crown Paradise Club Cancun, вылет из г.Москва

29.12.2016