: : Египет : : Хургада : : Alf Leila Wa Leila 4* Hurghada : : Отзыв 1879246 : : Туры

Отзыв на отель Alf Leila Wa Leila 4* Hurghada

Отзыв написал 29.10.2014.

Приветствую всех кто читает мой отзыв.Очень хочется рассказать обо всём,я постараюсь что бы отзыв стал полезен для всех читателей.Сразу оговорюсь,то что я пишу-это МОЁ МНЕНИЕ,которое по праву может быть не схоже с мнением других отдыхающих. Начнём по порядку.

ПЕРЕЛЁТ.

Библио-глобус на высоте! Всё чётко ,без опозданий,доброжелательные гиды к которым претензий нет!
ЗАСЕЛЕНИЕ .Ребята никто на ресепшене не требует денег,это добровольно...Так как мы в отеле 4-й раз,то уже знали в какие номера мы хотели бы поселиться.И вновь оговорюсь,тут каждому своё,кто то хочет номер потише,а кому то нужно быть в центре событий.Мы летали большой семьёй,а это Я ,муж и сын(14 лет) + мои родители и родители мужа.Вручив на ресепшене 20 долларов(никто не просил,я сама проявила инициативу) мы получили те номера которые и хотели,а именно 578,579 и 580.Эти номера с видом на активный бассейн. Номера нас удовлетворили,тем более год назад мы жили в этих же номерах и знали все прелести проживания в них.

ПИТАНИЕ.

По сравнению с прошлыми посещениями Лейлы разница есть.Кафе мороженое изменилось и мороженое стало теперь не шариками (коих было порядка 8 вкусов) а теперь стало из автоматов и только 4 вида.Зато за завтрак появилось разнообразие сыров,так не было в прошлом году.Каждый вечер у джаз бара стали делать презентацию спиртных напитков,прикольно....раньше такого небыло .Вы уж простите,но я зная лейлу несколько лет,буду сравнивать,как было и как сейчас.Хотя мы не пьющие,но с удовольствием пробывали коктейли.Кстати в джаз-баре работает официант(не помню как его зовут) я звала его Сашей...когда он делал коктейли он всегда комментировал фразой"спокойной ночи" .Кстати он мне делал текила-бум-супер.На самом деле все работники очень приветливые и порядочные,самое главное "будьте людьми" и к вам будет отличное отношение.Нам всегда в джазе наливали текилу.Да...белорусы увидев это пошли в джаз бар с требованиями " давай и мне текилы лей,я чё,хуже других?" на что официант с улыбкой ответил "текилы нет".А для нас всегда была.Просто по человечески надо с людьми обращаться и всё вам будет. Ещё есть бармен,его зовут АБО ,так вот он делает самые вкусные коктейли,особенно мохито и пина-колада. У основного бассейна в баре всегда есть томатный сок(не везде,а только там и в баре на ресепшене).

ТЕРРИТОРИЯ.

Сказка,просто сказка...всегда всё чисто...постоянно трут уборщики территорию.Ни пылинки ни соринки...глаз радует.

АНИМАЦИЯ.

А вот тут ,не всё так красочно,как я думала...Отдыхаем постоянно в этом отеле и видна разница.Сколько раз мы отдыхали,столько раз была и разная анимационная команда..Но то что было в этот раз...анимацией назвать сложно.Как было всегда в отеле.....По приезду...аниматоры видели,что мы только приехали,а это сразу заметно по цвету кожи...подходили ,знакомились,общались...мы знали всех по именам...на Анимации каждого аниматора представляли и называли имя и страну...В это раз этого не было...Да ладно..не буду придираться к мелочам...Что меня убило...Мы любим играть в волейбол и все годы...мы постоянно вечером играли в эту игру....В этот раз волейбола не было...так же не было и игры боча.....Кстати когда лежали возле бассейна аниматоры ни разу не подошли к нам...мы сами решили наладить общение и когда русская девочка аниматор шла мимо нас, мы ей в след крикнули "Здравствуйте" как дела?"...она обернулась и не останавливаясь сказала "нормально" .Ну ладно,если бы мы были пьяные или очень старые...но почему нас проигнорировали...я до сих пор понять немогу...Причём игнорировали не только нас,но и некоторых других отдыхающих...Потом мы всётаки решили подойти и спросить на счёт игры в волейбол...на что нам ответили " ну подойдите вот к тому мальчику и попросите у него мячик......Помню по прошлым разам,аниматоры шли и кричали "волейбол" и все собирались играть....а тут получается мне дадут мячик и я буду сама ходить по отелю и собирать желающих. В общем за всё время аниматоры ни обратили на нас внимания,зато русские девочки с удовольствием подходили с молодым ребятам и по пол часа сидели с ними и смеялись....какое то неравноправие...за 2 недели отпуска я даже не узнала как зовут аниматоров...както они выборочно общались с отдыхающими....порой подходили к хорошо выпимшим русским,но не к нам...С нами даже не здоровались...сначала мы сами пытались,а потом забили.В общем...та программа,что висит на стенде...где написано...волейбол и т.д не исполняется...Аниматоры употребляли пиво ....В общем те анимационные команды,что были раньше были улётными,сейчас это не анимация...Могут только танцевать свой брейк-данц-этим и кичатся,а раньше собирали отдыхающих и мы вместе с ними танцевали и анимационные танцы и просто так они с нами зажигали на танцполе.Анимация оставила негативнй след в моём отпуске.

МОРЕ.

Но а вот море открылось с другой стороны.Придя на пляж у вас есть выбор.Слева есть коса...не проглядите её,так как многие ходят по ней...пройдя к открытому морю вода совсем другая...она чище и теплее и есть коралловые рифы...есть чем полюбоваться.Ну а вот если пойти на пирс,который находится справа...там спуск с лестницы но ЗАТО...вид уже совсем другой.Под этим мостом живут крылатки,большие рыбы,которых на косе вы не увидите...много рифов и совсем рядом под одним рифом живёт скат...мы постоянно плавали с масками и любовались подводным миром..кстати рядом с крылатками видели и мурену...Там не сильно глубоко и даже есть места,где можно встать на ноги..Вид потрясающий,не смотря на то,что это Хургада.

ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ.

Так как мы уже не первый раз в этом отеле мы знаем многое.Вы можете погулять по отелю ДАНА БИЧ,прокатиться на лодочке по их каналам,покормить рыбок...мы и плавали на лодочке и просто гуляли по отелю,кормив рыбок...прикольно.Еще пару вечеров мы ходили в отель джангл который находится по соседству,через ресепшен вас никто не пустит,но вот если выйти с амфитеатра на дорогу,то с лёгкостью,без всякой охраны и заборов можно попасть на территорию джангла...погулять по этому отелю тоже интересно,только сильно не светите своими браслетами и всё будет окей....кстати Джангл огромный и интересный отель,есть на что посмотреть и ,я вновь за анимацию,вечером видели какая она там....по сравнению с нашим-небо и земля.Я увидела как аниматоры нанцуют с туристами на площадке и вокруг бассейны...светомузыка,друйв....круть короче,так же как и было раньше в лейле,и как то даже обидно стало.
Да и ещё...,все одтыхающие ездят на море на автобусе...там водитель душка...поёт песни ра русском "кайфуем""о боже какой мужчина" читает стихи Пушкина "Я вас любил.." "У лукоморья дуб зелёный..." Абсолютно простой и добрый человечек...и если вы будете в отеле,то те поленитесь,а возьмите ему с обеда или с завтрака что то перекусить,ведь еда в отеле в изобилии,а человек весь день за рулём голодный...Мы всегда подкармливали его,и он был нам очень благодарен.Всем круто и весело но никто не подумает,что человек то развлекает вас сам ни сильно сытый,многие заходя кричат-"давай пой " или ещё что то...Неприятно как то.Мы уезжая попросили русских,тех кто ещё остаётся...что бы не жлобились а приносили ему покушать...хорошо что есть добрые и понимающие люди.Простите,но это наверное крик души.

ВЫВОД.

Лейла наш любимый отель,в который мы ездеем постоянно,но вот последний раз заставил нас задуматься...всё круто,но анимация....На след год если решим лететь буду узнавать,как и что там изменилось....Ну а в общем я рекомендую туда ехать...он стоит того...СКАЗКА ДЛИННОЮ В НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НИКОГО НЕ ОСТАВИТ РАВНОДУШНЫМ. Я ОБОЖАЮ ЛЕЙЛУ!!!

Туры в Alf Leila Wa Leila 4* Hurghada, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Alf Leila Wa Leila 4* Hurghada>>>