: : ОАЭ : : Шарджа : : Grand Excelsior Hotel Sharjah 5* (Гранд Экселиор ex Холидей Инн Шарджа) Шарджа ОАЭ : : Отзыв 1879130 : : Туры

Отзыв на отель Grand Excelsior Hotel Sharjah 5* (Гранд Экселиор ex Холидей Инн Шарджа) Шарджа ОАЭ

Отзыв написал 28.10.2014.

Отдыхали в этом отеле с 01.10-10.10 2014. Отличный отдых!!!
ОТЕЛЬ: Отличный отель! В центре города, не береговая линия. Номер- Лагуна- с прекрасным панорамным видом на набережную!! НО, воду, тапочки и халат- дают по личному требованию у сервис-персонала. Мы, почитав отзывы здесь, задали вопрос о вышеперечисленном,- где?- и нас каждый день ебеспечивали водой+ всеми средствами в ванной в двойном объеме. Мы оставляли каждое утро по 1 дирхаму (11 руб.). Каждый день отличн сервис! на R-этаже тренажерный зал в миниатюре, но бесплатный и никого нет. Так что, можно посжигать вечерние десерты!:) там же бассейн на крыше- маленький, лежаки все заняты. Мы были 1 раз, мы ж на море приехали! ;)
ПИТАНИЕ: отличное!!!.Оптимальным считаю завтрак+ужин. В экономическом и здоровьесберегающем плане!! Ели мы "от пуза", но приехав, даже скинули!
ПЕГАС-Туристик: Считаю, ни в коем не надо брать экскурсии у туроператора, во всяком случае у этого. Не торопитесь! Послушайте все на первой встрече с гидом и оглянитесь, в отеле есть др тур-гид, цены на порядок ниже. Страховка при наступлении страх случая будет действовать независимо от того, где купили экскурсию. Гиды лукавят, говорят осталось мало мест и проч...не поддавайтесь! Качество экскурсий оставляет желать лучшего!-за тАкие деньги, качество-0, только погоня за баблом. В праздник Курам Байрам повезли нас в Дубай- Молл, там море народу...такое ощущение, что все арабы мира приезжают в этот день туда....Я потерялась...ладно, на тот момент не знала, что по подсчетам китайцев, чтобы обойти весь Дубай-молл понадобится 12 дней!!!
ШАРДЖА-городок ни такой бешенной красоты, как Дубай, но в нем есть масса др преимуществ! Шарджа- культурная столица ОАЭ. Поэтому мы самостоятельно ездили по музеям- получили массу удовольствия!!! стоимость-55руб + такси 110 руб. (на наши деньги). Самостоятельный культ.досуг, в сравнении с Пегасом просто восхитил! везде в музеях мы одни, кондиционер, кое-где аудиогиды на рус.языке.
МОРЕ: в первый день оно было слишком теплым, теплее Красного, нас это даже немного напрягло. А потом с каждым днем прохладнее...Возил автобус , на который попадали по записи с утра на дикий пляж с прекрасным морем без инфраструктуры. Автобус отвозит в 10 и забирает четко в 14ч. Как мы не пытались писать просьбы, разговаривать с гидом, и проч. - забирать ранее-, бесполезно! На пляж обязательно покупайте зонтик, солнце жестокое! +37 в тени. Мы быстро привыкли и нам все нравилось! Есть альтернативный платный (440 руб.) пляж с развитой инфраструктурой , но абсолютно поганским морем! альтернатива есть.)
ШОППИНГ: в Шардже все нереально дешево или недорого. Дикие распродажи январь-февраль. В продуктовых магазинах не очч, а вот шмотки вполне можно купить ничего себе. Сходите в Сити Центр Шарджа, там есть Splash, Chibbo (одноименный с кофе). Да и сами походите по магазинам, увидите массу интересного и приемлемого для себя!
КУЛЬТУРА: В целом ОАЭ- очч достойный отдых, сказочная страна, является сочетанием глубоких традиций и урбанизации. Это одна из самых безопасных стран в мире! Гл принцип- "Все для людей!" Недалеко от отеля очч красивые танцующие, поющие фонтаны (лучше, чем в Дубаях). В Шардже совсем не пьют нигде! На улицах не принято ходить с оголенными плечами и в шортах.
От души желаю отличного отдыха! Буду рада, если отзыв будет полезным!

09.12.2016
Deluxe room

Расширенный поиск тура в Grand Excelsior Hotel Sharjah 5* (Гранд Экселиор ex Холидей Инн Шарджа) Шарджа ОАЭ>>>