: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Sea Life Resort 5* (Си Лайф Резорт) Шарм эль Шейх Египет : : Отзыв 1878990 : : Туры

Отзыв на отель Sea Life Resort 5* (Си Лайф Резорт) Шарм эль Шейх Египет

Отзыв написал 28.10.2014.

Всем привет. Отдыхала одна в отеле. Уже позже, на месте, ближе к концу отдыха, присоединилась к компании.

В Египте я была впервые, возможно, поэтому, все впечатления зашкаливающе положительны.
Поскольку Sea Life входит в Sea Group, то была возможность посмотреть еще на 2 смежных отеля. Территория очень зеленая и ухоженная. Постоянно стригутся и сажаются новые кустики, газон. Атмосфера такая, будто живешь и гуляешь с утра до ночи по огромному саду. У соседнего Sea Club (5*) за счет бОльшей территории эта уютность маленьких дорожек немного теряется. Но опять же, все субъективно.

Кормили вкусно, разнообразно и щедро. Каждый вечер можно было составить себе разное рыбное, мясное меню, или один из ужинов в ресторанах а-ля карт. Мне удалось побывать в ливанском и японском ресторанах. В японском интересно то, что повар, размахивая лопаточками, и жонглируя ножом, готовит при тебе выбранное блюдо. Шоу эффектное :) Официанты и весь персонал в отеле оставили тоже приятное впечатление доброжелательной и неконфликтной команды. Может, мне так сильно повезло, и не было реальных сложностей с поселением и организацией, но пару мелких проблем, которые возникли лично у меня, решили без вопросов, попрошайничества и быстро.

В отеле в лобби работает вайфай. К вечеру, когда набегает толпа людей, он конечно серьезно похрамывает, но до ужина связь стабильная, и на общение хватает. Бассейны чистые и не сильно пахнут хлоркой, в номере регулярно убирают, моют пол, меняют полотенца, крутят фирменные фигурки лебедей и прочих цветочков. Есть довольно вместительный сейф в номере. Единственное, берите что-то от комаров, если не зашторивать окна, вечером желающих отведать импортной кровушки в номере может быть довольно много.

Я брала две экскурсии от тур.оператора JoinUp. Сафари на восходе в пустыне (крутотенюшка) и дайвинг с двойным погружением. Дайвинг с яхты был организован местным дайвинг-центром African Divers. Существенный плюс последнего в том, что на каждого ныряющего полагается по одному внимательно наблюдающему за поведением под водой инструктору, а не 2:1, как это часто бывает.

Отдельно хочется отметить классную 123 Animation Team. Ребята вкалывают без передышки и стараются ненавязчиво вовлекать всех в активности, благодаря этому каждый может найти себе развлечение по душе: аеробика, водная аеробика, водное поло, степ, волейбол, йога на закате на пляже и тп.

В общем, от меня отелю жирная 5-ка за персонал, территорию, красивенный риф, анимацию, еду и общее впечатление.

Расширенный поиск тура в Sea Life Resort 5* (Си Лайф Резорт) Шарм эль Шейх Египет>>>