: : ОАЭ : : Рас аль Хайма : : Doubletree By Hilton Marjan Island Resort & Spa 5* Ras-Al-Khaimah : : Отзыв 1878746 : : Туры

Отзыв на отель Doubletree By Hilton Marjan Island Resort & Spa 5* Ras-Al-Khaimah

Отзыв написал 27.10.2014.

Летели прямым рейсом из Москвы, авиакомпания-Royal Flight, удобное время вылета. Аэропорт Рас-аль-Хайма очень маленький, потратили больше 1,5-х часов на все процедуры, думали все быстрее будет. Сразу скажу, что на duty free не рассчитывайте, он совсем маленький как на прилете, так и по вылету. Покупайте все в Дубае или ближайших моллах в RAK. Трансфер был более 1,5 часов, т.к. по всем отелям развозили. Советую взять такси, около 1000-1500 рублей думаю обойдется. Рядом с аэропортом на тот момент мы их не видели.
Итак, приезд в отель, персонал быстро нас расселил, вручили вкусное печенье, номер sea view главный корпус, 8 этаж, питание - HB. Вид красивый, не могу сказать, что стройка не мешает, она с каждым днем становилась активнее такое ощущение. Если закрыть балкон, то все окей. Жара +39, море теплое +27, в бассейне вода была прохладнее. Удивились, но влажность первые три дня была очень сильная! Пляж с ракушками мелкими, можно наступить на острые в море, лежаков много, место под зонтиком всем хватит. Жаль, что лежаки на пляже без матрасов и как я поняла сервиса заказа еды на пляже так же нет.

Вода в номере ежедневно пополняется, на завтраке кофе/чай и вода бесплатно, на ужине- платно, в среднем 30 дирхам фреш, чай + 10% сервис. Еда однообразная, поэтому 4, но качественная. Очень много острой пищи. Коктейли, например, пино-колада оставляют желать лучшего... НЕТ на завтраках фрешей и рыбы. Был якобы фреш манго (как они называли) и клубничный коктейль на завтраках - вкусно, но они не заменят фрешей. Морепродуктов практически не было, огорчило. НО HB питание рекомендую брать как минимум, т.к. поблизости только супермаркет ZOOM (24 часа) там есть практически все и цены адекватные и даже что-то типа старбакса если не ошибаюсь внутри него, можно перекусить.

Ходят басы по расписанию в Al Hmara mall (5-7 минут езды), такси 14 дирхам в одну сторону. В молле есть также супермаркет, сувенирные магазины, детские, но не сравнить конечно с дубайскими моллами. Курс доллара в молле 3,65.

52 дирхама стоит доехать до RAK mall, там есть магазин LULU (продуктовый и одежды). Т.к. в отеле по вечерам делать нечего, то мы посетили все моллы. 1 раз в него съездить можно.

От Al Hamra Mall идут бесплатные шатл басы (см. расписание на сайте Manar Mall) до Manar Mall или за 55-60 дирхам доехать можно, он самый большой и его стоит посетить, в карифур можно набрать сувениров. Кстати напротив манара есть магазин сувениров, его хвалили но мы не посетили.

Возвращаясь к отелю, то в целом очень хороший и отзывчивый персонал, новые современные номера, все располагает к релакс отдыху. Но если вас поселят рядом с индусами или китайцами, то шум гарантирован =) Повеселее соседний RIXOS кажется, от туда музыка танцевальная доносилась каждый вечер.

Туры в Doubletree By Hilton Marjan Island Resort & Spa 5* Ras-Al-Khaimah, вылет из г.Москва

10.12.2016
Guest room pool view doub

Расширенный поиск тура в Doubletree By Hilton Marjan Island Resort & Spa 5* Ras-Al-Khaimah>>>