: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Клифф Резорт Шарм эль Шейх : : Отзыв 1878504 : : Туры

Отзыв на отель Клифф Резорт Шарм эль Шейх

Отзыв написал 27.10.2014.

... Совершенно забыл упомянуть, что в номере есть холодильник. Не большой, но вполне себе рабочий и вместительный. В нём мы охлаждали в основном воду. Её мы приобретали рядом с отелем, прямо за его въездными воротами, в магазине "Африка". 3 бутылки х 1,5 литра = 1 доллар или 7 фунтов. Там же можно купить фрукты, сладости. Над этим магазином расположен салон египетского текстиля. Цены не самые низкие, но качество отличное и не плохой выбор. Работают в нём наши русские девушки, так, что языкового барьера нет. Тут же есть и аптека. Но очень не рекомендую в ней, что то покупать - цены запредельные, а продавец-абориген общается с вами только с помощью калькулятора. Всё то, что у них есть в продаже, можно купить внизу в Наама в 3 раза дешевле.
Покупать всё предпочтительнее (для Вас, прежде всего) в египетских фунтах. Мы поменяли 200 долларов сразу же в аэропорту по курсу 1доллар/7,15 фунтов. По началу я подумал, что немного поторопились, но потом выяснилось, что во всех обменниках Наама курс такой же.
...но всё же пока об отеле, а именно о столовой-ресторане. Питание довольно однообразно, но голодными мы не оставались. Ежедневно в меня было мясо кур и баранина, рыба - всё в различных вариациях. Гарнир - макароны, рис, картофель. На завтрак кашка, в обед пара супчиков - на любителя конечно, но вполне вкусно. В этом Клифф обошёл некоторые более крутые египетские отели. А вот, что касается кондитерских изделий, то тут полный провал. Египетские сладости - тортики, пирожные, и прочие вкусности присутствуют везде, в любом отеле. Но вот в Клиффе, в кондитерах ходит видимо наш советский ПТУшник-троечник. Описывать эти "чудеса кулинарии" даже не буду.
Ещё очень "позабавило" что 7 дней к ряду на обед и ужин не было чая. И эти сладости народ запивал водой из кулера... Ни где такого больше не встречали. Не совсем удобно размешивать чай пластиковой ложкой, которая готова в нём раствориться от такой температуры. Напитки тоже, в основном, подаются в пластмассовых стаканах.
Очень мало фруктов. Не дозревшие финики, сухие апельсины и иногда грейпфрут. Овощи - капуста, огурцы и помидоры. Но лучше бы они закупались у нас в Краснодаре...
Особо удивили "мумии из хлеба" - это то же ноу-хау данного отеля. Подходя к горкам разнообразных хлебобулочных изделий и не думаешь, что им уже так много лет. Вновь приехавшие пытаются отрезать кусочек, к радостным улыбкам старожилов отеля. Резать можно только один накрытый тканью батон у которого лежит нож. Ну и ещё булочки в корзине.
А вот персонал, обслуживающий клиентов в столовой ( ну, не ресторан это) - огромное спасибо. Это все, без исключения, люди доброжелательные, внимательные и отзывчивые. Как спасибо и руководству этого персонала за подбор такой команды.
Только вот было бы не плохо, если бы на завтрак они показывали по чаще повара готовящего яичницу-глазунью. А то за 10 дней мы видели его только трижды.
Да, и уберите этот плакатик с Иваном Грозным. Это он первый назвал Ваш ресторан столовой, да и пугает он людей. Там и так нечего выносить. Разве, что пару кусочков апельсина на пляж...

Туры в Клифф Резорт Шарм эль Шейх, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Клифф Резорт Шарм эль Шейх>>>