: : Доминикана : : Пунта Кана : : Occidental Grand Punta Cana 4* (Оксидентал Гранд) Пунта Кана Доминикана : : Отзыв 1878410 : : Туры

Отзыв на отель Occidental Grand Punta Cana 4* (Оксидентал Гранд) Пунта Кана Доминикана

Отзыв написал 26.10.2014.

Хочу оставить отзыв, т.к. для многим отзывы помогают определиться. Отдыхали с мужем с 12 по 25 октября. Начну с перелета: летели авиакомпанией Северный ветер, это ужасно 12 часов сидеть в креслах для карликов, сразу выбирайте нормального перевозчика! Прилетели в Пунта-кану, оплатили 10$ за человека за миграционную форму(голубой листок),заполонили сами-там все элементарно, не переплачивайте за заполнение данной формы, смысла нет. Также можно заранее у тур фирмы попросить образец на русском языке. Хитрые доминиканцы предлагают заполнить некую декларацию стоимостью еще 10$, мы отказались, нас так и так пропустили, так как объяснить не смогли для чего эта бумага. Кто не был сильно настойчивым или не хотелось разбираться, заплатили деньги и также отправились дальше. По факту эту бумагу никто нигде не проверяли и не спрашивал вовсе. При заселении в отеле предложили заплатить 40$ за самый классный номер, как мы потом узнали, они всем предлагают разные суммы.. Кто сколько готов отдать) Номера хоть и старенькие, но вполне достойные, все работало отлично, за весь отдых никаких проблем не было. Заходили в другие номера- у всех все тоже самое, у всех "лучшие номера")). Убирали регулярно, полотенца меняли каждый день, бар пополнялся регулярно, если забывали-стучались и заносили! Не вижу смысла оставлять чаевые: что с ними что без них- качество уборки не менялось. У знакомых не убирались как-то три дня, хоть и оставляли по 2 бакса. Питание отличное: всего хватало, фрукты, манго просто улет!!) брали экскурсию у гида- джип- сафари: в целом, стоит своих денег, посмотрели как живут местные, катались на лошадях, летали по канатной дороге и останавливались купаться на 45 мин на пляже Макао. Вечерние шоу поразили: приглашали артистов, гимнастов, пели и танцевали на отлично!! Детям там делать особо нечего, да и смысла тащить ребенка из России в Доминикану не вижу. Читали много отзывов по поводу краж в отеле: нас это не коснулось, хотя и сейф не брали!! Лучше их там не хранить и не привлекать внимание, мне кажется.. Персонал приветливый, веселый, чаевые бармену давали с удовольствием!) Наслушались про водоросли на пляже: скажу вам, у нас был самый чистый пляж! Убирают быстрее, чем у остальных! Да и приплывали они несколько раз. Гиды предлагают бесплатные поездки в магазины сувениров, рома и пр. Мы закупились, но в итоге узнали, что цены достаточно высокие,дешевле можно купить все в Сан Хуане, бесплатный автобус также ходит из отеля. Везде торгуйтесь!!! На выходные в отель заселяются местное богатое население, их много и появляются очереди в ресторане, приходите к открытию и проблем не будет.
В заключение, отель рекомендуем, отдых нам никто и ничто не омрачало) главное- настроение!)

14.12.2016
Double room

Расширенный поиск тура в Occidental Grand Punta Cana 4* (Оксидентал Гранд) Пунта Кана Доминикана>>>