: : ОАЭ : : Шарджа : : Al Maha Regency Suites 3* Sharjah : : Отзыв 1878166 : : Туры

Отзыв на отель Al Maha Regency Suites 3* Sharjah

вылет 12 сентября

Отзыв написал 26.10.2014.

Советую всеми руками!!!
Во время покупки путевок отзывов по данному отелю почти нигде не было. Поэтому купили тур на свой страх и риск и полетели))) прилетели в Дубай, далее на автобусе до Шарджи, недолго, т.к. это соседние Эмираты. Мы потом и своим ходом сами в Дубай ездили, так что все близко.
Приехали вечером, заселили сразу. Заселившись в номер просто обалдели! Это были апартаменты! С кухней, прихожей, залом, спальней и собственно сан.узлом. Все номера в отеле представляют из себя апартаменты, по крайней мере все те, которые мы видели. Соседки по этажу, с которыми мы заселились одновременно, просто визжали на весь отель))) к слову, мы летали на неделю, с празднованием нового года там, за 13 тыс. с человека, поэтому о таких хоромах даже и не мечтали. Балконы, к сожалению, не в каждом номере, только в угловых и то крошечные. Ну это не существенно)) на кухне имеются - электрический чайник, плита, холодильник, столовые приборы, посуда, кастрюли/сковороды, вообщем полный набор. Всю прелесть кухни мы ощутили немного погодя, но об этом позже. Уборка каждый день, убирают на совесть, меняют белье/полотенца. А с чаевыми еще и посуду помоют)))) вообще весь персонал очень дружелюбный и приветливый, откликнутся на любую просьбу моментально.
У нас были включены только завтраки, про остальное питание ничего не скажу. Уйти голодными было невозможно - различные соки, омлеты, сыры, колбасы, какие-то горячие овощные рагу, просто овощи и фрукты, выпечка, чай/кофе и т.д. Конечно изо дня в день ассортимент мало менялся, но всегда все было свежее и за неделю нисколько не надоело, выбор был всегда.
Далее пляж... Пляж городской, пешком минут 20-30. От отеля ходит мини-автобус, который завозит людей и на этот пляж, и на другие платные. Мы ездили только на бесплатный, претензий нет. Всегда чисто, мусора нет. Правда рекламщики со своими экскурсиями за шубами и мехом приставучие)) но тоже не напрягало. Поэтому на пляж уезжали на автобусе, а возвращались пешком... через рыбный рынок!
Ох уж этот рынок! Тут сейчас и обещанное про кухню будет))) от пляжа до рынка не очень далеко, минут 20-25 ходили. Почти каждый день после пляжа мы приходили туда, покупали свежайшие королевские креветки, тигровые, рыбу и готовили это на нашей кухне. Вот она - прелесть апартаментов! Поэтому мы ни в какие кафешки не ходили почти ни разу (один раз были в шаурмятнице за углом, там тоже вкусно и недорого). Поэтому рыбный рынок советую всем, там такое изобилие всевозможных морских гадов и все свежее, потому что ловят утром и в этот же день продают. Правда в обед у них сиеста из-за жары, часов до 3х вроде, не помню. После сиесты уже и народу меньше, потому что все местные утром купили что им нужно, и дешевле, потому что до конца дня нужно все продать. Торгуйтесь до последнего))
Рядом с рыбным рынком есть овощной/фруктовый рынок. Там и гарнир к своим морепродуктам можно купить, и фрукты на десерт. Тоже советую, потому что в супермаркетах не всегда свежее и гораздо дороже. Кстати всевозможных магазинов вокруг отеля куча, мы еще часто ходили в супермаркет рядом, там курицу гриль делают и выпечку, ну и ассортимент конечно гораздо больше.
Также отель недалеко расположен от центральной мечети и танцующих фонтанов, которые вечером включают, там и лазерное шоу. Набережная тоже большая, нагуляться есть где.
Так что если вы не привереда и хотите экономно отдохнуть, то это идеальное место. С удовольствием приеду туда снова))

п.с. Шаржда - безалкогольный эмират, как и почти все в ОАЭ. Так что начните строить свой прекрасный отпуск сразу по прилету в дьюти фри. Запретов на количество покупаемого алкоголя у них нет, в отличии от других стран. Так что берите сколько унесете, чтобы на весь отпуск хватило)))

Туры в Al Maha Regency Suites 3* Sharjah, вылет из г.Москва

12.09.2017