: : Таиланд : : Паттайя : : Pullman Pattaya Hotel G 5* (Пульман ) : : Отзыв 1878141 : : Туры

Отзыв на отель Pullman Pattaya Hotel G 5* (Пульман )

вылет 04 февраля

Отзыв написал 26.10.2014.

Вернулись из отеля 19 октября. В Паттайе первый раз, в том году были на Пхукете. Отель у Пегаса попадает под систему Селект, действия которой распространялись на доставку нас из аэропорта в отель и обратно на микроавтобусе (ну очень быстро и комфортно), также нам выдали фирменные влажные салфетки и рюкзачки. Спасибо, было очень приятно. Круглосуточной поддержкой гида, слава Богу воспользоваться не пришлось. Брали номер категория Lanai Room. Поскольку находясь в отеле уже писала отзыв, который под воздействием определенных обстоятельств был возмущенный, и почему-то я его не вижу в списке отзывов, повторюсь о том, что не понравилось. Жили мы, как я уже писала, не в основном здании, а в виллах (ну не любим мы этажность)))). Виллы это три, соединенных открытыми переходами, трехэтажных корпуса, внизу которых расположены три бассейна. Насколько мы поняли Lanai Рооl - это первые этажи, наша категория - вторые, а Lanai Garden - третьи. Кроме того, там есть еще один корпус ближе к рецепшену, без бассейна, окна первого этажа которого зарешечены деревом. Судя по указательной табличке, а также тому,что на дверях комнат стоят номера - это также продаваемая вилла. Правда, абсолютно без окон,точнее без видов из них, т.к. зарешеченные, они все равно упираются в стены...не повезет кому-то....итак, главное и справедливости ради единственное недовольство заключалось в том, что в виллах (не знаю как в основном корпусе) практически не возможно нормально выспаться (позже 8 часов, а по нашему в 7 поспать не удавалось), потому что под окнами была постоянная движуха: очень много машин (не так критично), а также не мереное количество автобусов, которые почему-то в ожидании туристов по 10-15 минут могут стоять и газовать (как будто у нас в 40 градусный мороз). Последней каплей, переполнившей мою чашу терпения было то что в один из дней два автобуса, ехавшие на встречу друг другу, не смогли договориться кто кого должен пропустить и с 6 и до 6.40 утра стояли и тупо сигналили...администрация на это никак не реагирует. Хотя я считаю, что в 5 звездочном отеле должны обеспечивать комфорт своих гостей, все-таки к вам люди приезжают отдыхать и от городского шума в том числе...
А в остальном отель замечательный. Говорят, что когда-то он был еще лучше - не знаю не была. Да мебель в номерах не новая, но мне импонирует такая состаренная роскошь, деревянный пол, в некоторых номерах над кроватями есть балдахины (да и в остальном дизайн хороший), огромные балконы-террасы с диванами, на которых очень уютно вечером посидеть. Комары были!!!)))В номерах есть фумигаторы, но брали еще и свой. Несколько слов по расположению комнат.Крайние номера (торцы вилл)не очень удачно расположены: правый торец выходит на стену, рядом с которой во время отдыха шла стройка (вроде лифта), а в левом торце стоит трансформатор, который гудел так, что его было слышно даже в номерах, расположенных в середине первой виллы.
Завтраки вполне нормальные - понятно, что это не все включено, но нас устраивало. Море в первый день меня разочаровало (по сравнению с пляжем Ката на Пхукете)))), но первые 3-4 дня нашего отдыха шли дожди. А потом прекрасно купались, особенно до обеда - во второй половине дня начиналось волнение и , конечно, кое-что прибивалось к берегу. Медуз под конец отдыха не было вообще, по началу - были. Несмотря на стройки по береговой линии, пляж отеля был очень чистый и охраняемый. Да и вообще охраны на территории много. Коробейники на пляже были, но меня они не напрягают, вполне можно что-то прикупить в процессе загара. Кстати их пропускали строго по одному. Очень порадовали отельные бонусы в виде бесплатного интернета (хорошего!!!) и такси почти до Фестиваля . Классно!!!Наличие русского рецепшна также очень уместно. Лена хорошо знает и выполняет свою работу.
По экскурсиям. Впервые брали экскурсии с "улицы".НУ очень понравилось!!!!Дешевле и организованней: маленькие группы и соответственно автобусы, минимум времени на заезды-разъезды. Не берите у Пегаса обзорку!!!!!!Потерянный полностью день. Повелись на нее, сравнивая с Тезтуровскими бесплатными экскурсиями на Пхукете, там они нам очень понравились, т.к. коммерческие остановки удачно перекликались с интересными. Здесь же исключительно бизнес. Весь день!!!Голодные, уставшие, вернулись домой около 7 вечера.
Массаж в отеле не делали. Каждый день ходили на массаж ног в салон из отеля налево (примерно напротив отеля Лонг Бич, они с нашим, кстати через стену) - 200 батт. Салон направо за 200 батт делает только массаж ног палочкой, а ручной 350 стоит. Кушали периодически в Теремке - сначала понравилось, потом разочаровались скудностью меню и появлением в официантах транса (ну консерваторы мы))))).У Дяди Вовы тоже кушали - неплохо и подешевле, хотя как-то понеряшливее по сравнению с Теремком. НО!!!Самое главное никаких неприятных кишечных симптомов не было ни разу, в том числе и когда брали еду на улице..Наученные горьким опытом Пхукета, вообще нигде не брали напитки со льдом, может быть поэтому и обошлось..
Вообще, семьей сошлись во мнении, что в отель бы вернулись - слишком много положительного: начиная с удачного северного расположения и заканчивая уровнем обслуживания. Ну а над отсутствием автомобильного шума очень надеюсь, что отель поработает)))))))))

Туры в Pullman Pattaya Hotel G 5* (Пульман ), вылет из г.Москва

04.02.2017