: : Тунис : : Хаммамет : : Резиденс Махмуд Тунис : : Отзыв 1847048 : : Туры

Отзыв на отель Резиденс Махмуд Тунис

от 19396 р./чел
вылет 21 августа

Отзыв написал 13.09.2014.

Хочу поблагодарить всех туристов за отзывы! Эти отзывы помогли мне принять правильное решение при выборе отеля. Спасибо!

Перелет прошел хорошо, без задержки. Встречающая и провожающая сторона «Библио Глобус». Все организовано на 5+.
В отеле нас, уставших туристов покормили и распределили по номерам. Меня заселили в номер 101 на втором этаже, для одного туриста. В номере мебель антикварного типа, все уютно и чисто. Кондиционер работал хорошо. Благодарю персонал отеля за внимательное и сердечное отношение к туристам. Спасибо!! 5+

Завтраки скромные. Кофе, чай, какао, молоко и бокал сока. Багеты с маслом и джемом. Иногда кусочек сыра или брынзы. Ужины для меня так сверх нормы. На выбор несколько блюд, завершающий этап ужина - это десерт. Тоже на выбор (мороженое, йогурт, фрукты, шоколадный крем). На обед ходила в ресторан «Берлинер». Вышли из отеля и направо, пройти прямо пешком 10 минут. Заказываете основное меню, и вам принесут: багет, суп, салат, основное блюдо и десерт. Готовят вкусно и сытно. Можно ещё посетить пиццерию «Ля Луна» Ассортимент блюд большой, выбор за Вами. Готовят все вкусно, как для себя. Рекомендую для разнообразия заглянуть в другие ресторанчики и кафешки. Обязательно посетите кафе «Луна» в Медине. Вечером там можно выпить тунисский чай с мятой и кедровыми орешками. Полюбоваться морским причалом, звездным небом, послушать музыку и принять участие в вечернем шоу. Кому скучно в отеле, посетите ночные клубы. От отеля недалеко есть два клуба: «Латино» и «Ля Паша». Музыка современная, атмосфера праздничная. Отдых организовывайте сами, т.к. в отеле анимации нет.

Экскурсию покупала у гида в отеле, но можно путешествовать и самостоятельно. Посетила город Тунис и бело - голубой Сиди Бу Саид. Очень красивый святой город, старинные улочки и панорамный вид на море. Гид, который нас сопровождал, много рассказал о Тунисе. Начиная от эпохи до н.э и заканчивая современным Тунисом. Эта экскурсия рассчитана на ½ дня. Очень удобно. Уехали в 7 утра, вернулись в 13. Рекомендую посетить виллу Себастиана. От отеля направо идти пешком 15-20 минут. Вход 5 динар. Там прекрасный сад, разные деревья - оливковые, гранатовые, апельсиновые и другие африканские виды, мне неизвестные:) В амфитеатре проходят музыкальные фестивали. Шикарный вид на море открывается с трибуны амфитеатра. Можно долго любоваться такой красотой и дышать морским воздухом. В Ясмине, напротив отеля «SAFA» есть большой супермаркет «JOY*S» с фиксированными ценами. На такси будет стоить 5-6 динар. Там можно купить сувениры, сумки и тапки из кожи, магниты от 1 динара, большой ассортимент косметики по «смешным» ценам и хорошего качества, финики, халва, разнообразные тунисские сладости и многое другое.

Про СПА! СПА-салон маленький. Массажист, которого зовут Мухамед, он просто волшебник. У него чудесные руки, есть медицинское образование, и работает в этой сфере 15 лет. Профессионально делает пилинг в Хаммаме. Я покупала разные курсы: "Афродита", "Здоровая спина","Здоровые ноги" и просто массаж. Конечно, там не так как в раскрученных СПА при 5* отелях, но в отличие от первых, там нет "конвейера", и Вы для мастера единственная. Он делает все спокойно и добросовестно, и результат не заставит долго ждать. Молодость и бодрость Вам обеспечены на длительное время! Рекомендую!! Рядом есть бассейн, где можно поплавать и отдохнуть.

Погода была отличная. Море красивое и теплое. Пляж чистый и охраняется сотрудниками отеля. Хочется вернуться обратно!) Всем желаю отличного настроения, отдыха и позитива!:) И страна Тунис Вам ответит тем же!!

Тунис! Мы обязательно вернемся!!! До встречи!

Туры в Резиденс Махмуд Тунис, вылет из г.Москва

21.08.2017