: : Доминикана : : Пунта Кана : : Vista Sol Punta Cana Beach Resort Punta Cana : : Отзыв 1574213 : : Туры

Отзыв на отель Vista Sol Punta Cana Beach Resort Punta Cana

вылет 05 апреля

Отзыв написал 17.01.2018.

Большая часть туристов русскоговорящая, где-то около 70% Остальные: канадцы, аргертинцы, американцы, немцы и в меньшенстве своем французы. На счет французов, большинство из них явно чувствуют себя не комфортно в таком изобилии русских. Очень частно приходилось слышать много критики с их стороны и в адресс русских туристов и в адресс персонала отеля, который якобы идет им на поводу. Вообще я считаю, что плохо отдыхается тем, кто плохо настроен и выискивает только одни недостатки, вместо того, чтобы расслабиться и наслаждаться. Нас с мужем, кстати тоже французом, никак не напрягало наличие других национальностей. Кому не уютно в компании других, потому что они в меньшенстве, пусть сидят дома и не выезжают из страны. Везде можно найти недостатки, если только тем и заниматься, что их искать.
Окна нашего номера выходили прямо на пляж, а двери на бассейн. Бассейн чистый, вода не меньше 30 гр. Купаться можно хоть целый день, море было теплым и волны не большие. На пляже можно брять чистые пляжные полотенца каждый день в замен на карточку, которую нам выдали в день прибытия в готель на рецепшен. За потерю карточки или полотенца взымается штраф при выезде в 20 дол. Первую неделю было народа поменьше и проблем с лежаками ни у бассейна, ни на пляже не было. За все время ни разу не пришлось лежать на песке. На второй неделе народу было по-больше, но всегда находилось парочку свободных лежаков. Возле каждого бассейна есть бар, на пляже тоже. Очень вкусные коктели на основе рома. С лева по пляжу есть русские магазины с русскоговорящими продавцами, которые очень вежливы и умеют продать товар не навязываясь покупателю, как это частенько было с местными продавцами. Цены фиксированные. В соседних местных магазинчиках, если цены не указаны, нужно торговаться, всегда удавалось сбить цену почти в 2 раза, если вы умеете торговаться. Территория очень хорошо охраняется, возле каждого здания дежурит и день и ночь по охраннику, оставляли постоянно белье на ночь на терассе без проблем, несмотря на то, что были на первом этаже. На пляже есть беседка, в которой делают массаж. 1 сеанс 30 минут стоит 30 долларов, но если взять 6 сеансов, то будет скидка и заплатите только 150 дол. как за 5 сеансов. Мы этим воспользовались, были довольны, девушки вежливые, мы общались с ними на французском, на русском почти не говорят, но в этом и нет большой необходимости. Массаж с головы, спина, руки, ноги, ступни. Приятно лежать у моря, когда тебе делают массаж, очень расслабляет. По территории ходит мужчина из обслуги и предлагает всем кокосы с пальм вокруг нас, которые он открывает и режет на куски, чтобы вы могли есть без проблем. Мы брали пару раз, за что давали ему в благодарность 1 доллар. Один очищенный даже привезли с собой. Есть 4 расторана: один основной, где сами берете, что хотите и 3 по предварительной записи: мексиканский, итальянский и французский. Запись осущестлвяется возле рецепшен с 9 до 10 утра. В основном ресторане еда была довольно разнообразной и на все вкусы. Утром всегда были свежевыжатые соки около 6 видов. Много спелых фруктов. Побывали во всех, а в мексиканском и французском по два раза. Итальянский не очень понравился, заказывали стек по-милански, был пережарен, даже подгорел, я сама и то его лучше готовлю. Соседи заказали пицу, так тесто трудно было ножом резать. Может нам не повезло в этот вечер. А вот мексиканский был на уровне и блюда не показались острыми, брали блины, второй раз рыбу, было очень вкусно, вино и пиво местного разлива входит в цену путевки. Французский порадовал своей элегантностью оформления залы и блюд. Брали шашлык из свинины и рыбы, очень красиво оформлен и вкусно. Второй раз брали говяжий стек, тоже не разочаровались. Вино слаще французского, по-этому мужу не понравилось, он у меня француз, настоящий ценитель вин. А вообщем ему все понравилось и мне тоже. Персонал в готеле говорит на нескольких языках, так что всегда можно с кем нибудь объясниться с случае необходимости. Каждый понедельник во второй половине дня вокруг центрального бассейна, возле рецепшен, небольшой рынок сувениров. Если умеете торговаться, то цены можно сбить хорошо, получиться даже дешевле, чем в магазинчиках, которые мы посещали во время экскурсий. Экскурсии брали в готеле, т. к. предпочитаем безопасность и качество. Наши знакомые брали экскурсии у частных представителей, которых можно встретить на пляже, было дешевле, но не тот комфорт, хотя они тоже остались доволны. Все дело вкуса и финансовых возможностей. Мы были на экскурсии в столице Sainte Domingo, в городе Saint Pedro и посетили остров Saona. Первая и вторая экскурсия стоит 99 дол. на человека. Автобусы с кондиционерами, седения удобные. Гиды говорят на нескольких языках. Для русскоговорящих экскурсии организовываются отдельно с русскоговорящими гидами, запись у русского туроператора. Мы приехали с французским туроператором Jet Tours. В столице мы посетили понтеон, где захоронены местные высокопоставленные особы, дом-музей Колумба, церковь, а также по пути в столицу посетили грот. Прогулялись по улицам и магазинчикам. Вторая экскурсия в Saint Pedro была очень познавательной в области жизни местного населения. У нас был прекрасный франкоязычный гид родом из бельгии Ганс, который нам рассказал много интересного. Прекрасный человек, который не безразличен к проблемам местного населения, организовал вместе с местными волонтерами школу для детей нелегалов выходцев из Гаити, которые не имеют права посещать государственные школы, т. к. их родители находятся в стране на нелегальном положении. Мы посетили эту школу, познакомились с детьми и их учительницей. Советую, тем, кто поедет на эту экскурсию взять с собой что-нибудь для этих детей: ручки, карандаши, любые недорогие канцтовары, конфеты, все что вам не жалко будет высоко оценено этими бедными детьми, которые так нуждаются в помощи и внимании. Если хотите, можете оставить немного денег в школьной кассе пожертвований. Будьте уверены они попадут в хорошие руки и окажут помощь тем, кто в этом так нуждается. Во время этой экскурсии мы посетили местную ферму, где увидели жизнь из нутри, познакомились с метсной хлорой и фауной. А таже посетили маленькую фабрику по производству сигар, тоже очень интересно. Во все экскурсии обед в ресторанах включен в стоимость. Третья экскурсия на чудесный остров Saona. Райский уголок, нетронутая природа посреди Карибского моря, огромные ракушки вдоль всего пляжа, великолепненые низкорослые пальмы, теплое Карибское море, свежие лангусты, запеченные на открытом огне с лимонно-сливочным соусом, настоящее шампанское и другие коктели на борту большого катамарана, купание посреди Курибского моря в натуральном бассейне с морскими звездами, вкусный обед на берегу в уютном ресторанчике под открытым небом с зажигающими доминиканскими танцерами. Все это экскурсия Saona Diamond за 165 дол на человека.
Нам все очень понравилось, незабываемый отдых, райский уголок. Едьте, не пожалеете.

Туры в Vista Sol Punta Cana Beach Resort Punta Cana, вылет из г.Москва

05.04.2018