: : Греция : : Крит : : Отели : : Orion Hotel 4* (Орион Ретимно) Крит Греция : : Отзывы : : Туры

Отзывы на отель Orion Hotel 4* (Орион Ретимно) Крит Греция

Рейтинг отеля под отзывам туристов - 4.41 из 5 (80 отзывов)

вылет 06 октября
Отзыв написал(а) 24 Апреля 2014.

На о.Крит были первый раз, если честно сам остров не впечатлил, очень чувствуется проехавший по Греции кризис, много заброшенных зданий и вообще какая то разруха вокруг. Но есть еще места, пропитанные европейским южным гостеприимством:) Очень понравилась историческая часть г. Ретимно, прямо хочется сравнить его итальянскими улочками все так уютно и красиво, милые кафешки с улыбчивыми греками. Красивые виды и море:) В общем как раз для такого отдыха который мы искали.

Теперь к отелю. Покупали тур в пегасе в августе, вышло нам все с питанием в 42 тысячи( Шенген у нас есть так что проблем не возникло). Прилетели мы в Аэропорт г. Ираклиона, скажу честно такого я никогда не видела:)) аэропорт типа "у нас сажают кукурузники")))народу там тоже было столько как будто вся Греция со ...

Отзыв написал(а) 15 Апреля 2014.

Отдыхали втроем, с друзьями.

Из плюсов могу отметить изумительное питание.

Из минусов отсутствие анимации, развлекаешься себя сам как хочешь.

Не очень приветливая дама на ресепшене.

Но хуже всего оказался туроператор... Такого я еще не встречала, нам перенесли практически на день раньше вылет, так еще и гид не брала трубку, не было никакой возможности с ней связаться. По приезду автобуса - была уже другая девочка, наш гид исчезла без следа))) остались недовольны тем что вылетели намного раньше запланированного.

Не смотря на это, сам отдых очень понравился, на весь период мы взяли машину на прокат (агентство - Voyager - очень рекомендую, цены ниже чем у туроператора , договор на русском, русскоговорящий менеджер. Остались довольны)

Катались целыми ...

Отзыв написал(а) 03 Марта 2014.

Кратенько:

Отель нормальный. Персонал приветливый. Номера в своеобразно стиле, но все равно там только переночевать и все.

Еда не фонтан, но поесть можно, голодными не останетесь. Никаких изысков в еде, так что особо на обжыраловку не рассчитывайте.

Бармены все молодцы и днем и вечером. Стараются. Прикольный коктейли делают+в чистом виде алкоголь на 4.

Попадаются некоторые индивидуумы колхозники из далеких северных частей России, конечно, показывают свой уровень нажираться в полное Г...и вести себя соответственно и обязательная фишка задалбывать барменов "брааат, давай выпьем". А так в общем все ок.

Заход в море тяжелый, но море хорошее.

Брали машину на 3 дня - объездили практически все. Рекомендую.

Не рекомендую:

- ехать смотреть ...

Отзыв написал(а) 02 Февраля 2014.

Отдыхали в отеле Орион в июне 2013 года две недели вдвоём с дочерью (7 лет) по системе "Всё включено" (AI).

1. От аэропорта в Ираклионе до отеля примерно 70 км,но учитывая, что туристов развозят по разным отелям,ехать реально 2 часа.К сожалению,дочку укачивает в транспорте,поэтому 2-часовая езда по извилистым горным дорогам мне показалась кошмаром.Если есть подобная проблема с детками,советую запастись таблетками от "укачивания".По такой дороге и взрослого умотает,особенно,если вы уже сутки в пути.

2. Приехали в отель в 23:30,ужин уже закончился.Приветливый дядечка на ресепшене сказал, что в номере нас ждёт перекус и вода.В холодильнике оказалось 2 бутылки воды,тарелка с фруктами,сэндвичи.Всё размещение заняло 5 минут,так как в этот отель ехали только мы вдво ...

Отзыв написал(а) 18 Ноября 2013.

В отеле мы четвертый раз. Номера-удобные,проблемникаких не было. Питание-отличное. Персонал и обслуживание-без проблем.

Особенно хочется отметить персонал на ресепшене. Рекомендуем для спокойного семейного отдыха. Для молодёжи развлечения

15минутах езды. Пляж-хороший, но мы предпочли автомобиль. Аренда авто - без проблем.

В 2014году приедем опять в этот отель.

Расположение отеля располагает к спокойному отдыху. Проводятся вечера греческой музыки и караоки.

Отзыв написал(а) 03 Ноября 2013.

Доброго времени суток!

В сентябре мы посетили чудесную Грецию, остров Крит.

1) дорога из аэропорта Ираклиона до отеля заняла где-то 1,5 часа, ехали как по прямой дороге, так и по серпантину. Отель наодится в местечке Адельанос Кампос, на трассе, в 15 минутах езды на автобусе от прекрасного городка Ретимно. Месторасположение довольно удобное, так как в любое время можно самому поехать в город. Также рядом есть таверны, магазины севениров (везде одно и тоже), меховые магазины. Приобрели шубу девушке по приятной цене в магазине Hermes Furs (большое спасибо Элизабет за удачную покупку!).

2) мы приехали в отель вечером, заполнили анкету и получили ключи от номера. Надо сказать, что отель состоит из 2-х зданий - основное и соседнее, на первом этаже которого находится суперма ...

Отзыв написал(а) 01 Октября 2013.

Начну с того, что перед поездкой отель выбирала долго, и Орион был просто в списке, на всякий случай, но именно в него и попали, о чем не жалею! Сразу минусы-заселение только к 14 часам, а с 8.30 и бессонной ночи это тяжеловато, но это везде в Греции так. И второй минус-нахождение отеля между двух дорог, национальной трассы и местной, соединяющий Адельянос Кампос с Ретимно,хотя там большая часть отелей так и расположена. Для кого то это мелочи, но мы живем в тихом месте, далеко от дороги и соседей, может поэтому слегка напрягал шум, особенно от мопедов, и кстати не нас одних. Так что берите беруши!

А вот плюсы-жили не в основном корпусе,а где магазины,сначала расстроились,но потом только рады были, нет шума от бара вечерами. Номера большие но скромные, все чисто, убирали почти ка ...

Отзыв написал(а) 28 Сентября 2013.

В целом отдых в этом отеле произвел приятное впечатление. Удобное расположение отеля, напротив отеля расположена остановка, можно добраться до города и погулять. Нет своего собстенного пляжа, приходится действительно идти метров 300, но нас это как то не напрягало. В главном корпусе отеля расположены стандартные номера, но к отелю относятся еще 2 дополнительных корпуса, но насколько я понял это какие то здания бывших отелей, в этих корпусах расположены так называемые annex room или как их еще называют бунгало. Нас на первые сутки заселили в один из этих корпусов, но на следующий день обещали переселить в более комфортный номер. Этот номер оказался просто ужасным, мебель просто старая, пахло сыростью, кровати просто отвратительные. Но на следующий день нас переселили в другой корпус, этот н ...

Отзыв написал(а) 24 Сентября 2013.

Отель очень даже не плохой,номер был в соседнем корпусе через магазин, но очень просторный ,чистый, не бежала горячая вода в умывальнике, на другой же день был заменен смеситель.Питание отличное, разнообразное ,много мясных блюд, много вина,мороженого ,фруктов. В общем голодным никто не остаётся.Обслуживающий персонал очень приветливый ,хотя и не все разговаривают на русском языке, но всё понимают.Территория ухоженная,море в 5 минутах от отеля,остановка прямо за изгородью,доехать до Рентимно можно за минут 7-10 за 1,2Е

Отзыв написал(а) 15 Сентября 2013.

Отдыхала в этом отеле со своим молодым человеком (нам 21 и 28 лет) как молодожены. С 26.08.13 по 5.09.13

Общее впечатление - просто восхитительно (это и об отеле и о Греции в целом). По приезду в номере были корзина с фруктами и цветами,, бутылка вина, и торт в виде сердца, и все было вкусно и красиво)). В Греции первый раз были, остальные путешествия были в Египет (очень много раз, в разные места), Испанию, Израиль. Греция оставила после себя ощущения радости и приятного отдыха. На Крите есть, что посмотреть, очень красивое море (жалко рыбок почти нет), горы.

Про отель: территория - маленькая, но уютная, красивая, и в принципе всем хватало места возле бассейна и в ресторане. Два корпуса, один ресторан, один бар, два бассейна, рядом с отелем магазин, где не так уж все и дор ...

Отзыв написал(а) 14 Сентября 2013.

Отдых удался. Отель нормальный. Единственное в нашем номере кондер работал через раз, и в комнате порой было просто как в бане. Но у меня был медовый месяц и я не зацикливался на этом. Питание все было съедобно, вкусно, но почему-то на ум все время приходил анекдот:

— Дорогая! А что, суп вчерашний?

— Я тебе больше скажу, он еще и завтрашний!

Опережая все комментарии, я не ждал , что стол будет как в Турции. Да у меня теща каждый день готовить для меня разные блюда и не одно, да мне повезло.

У супруги было день рождение, подарили тортик во время ужина (правда после 3 раз напоминаний).

Сидеть в отеле весь отпуск скучно. Мы брали в аренду машину на 5 дней. Объехали все основные достопримечательности о.Крита: Ханья, озеро Курнас, Кносский дворец,бухта Балос,  ...

Отзыв написал(а) 12 Августа 2013.

Только вернулся. Отель можно сказаить,что домашний,уютный.

Однако понравится далеко не всем. С пляжем например не все "ОК".да и номера (были в главном корпусе) слишком спартанского вида,а вот сервис и обслуживание номеров на высоте.

Подробности напишу позже вместе с фото.

А Крит - просто чудесная сказка, в которую хочется опять вернуться.

Отзыв написал(а) 25 Июля 2013.

Отель состоит из двух зданий: основного и другого здания, в котором также располагается большой магазин. Два бассейна. Отель в целом большой. Мы проживали в основном здании на первом жилом этаже.

Номер достаточно большой. Ванная комната немаленькая. Что есть в номере - кровать, таулетный столик, стол, два кресла, лавочка, телевизор, телефон, пустой холодильник, сейф, кондиционер, шкаф, два пледа. Сейф стоит 2 евро за сутки.По прибытии в холодильнике было две бутылки воды и поздний ужин (яблоко, апельсин и два бутерброда (хотя это не бутерброды, больше похоже на нашу шаурму, но не очень вкусные). В ванной - ванная, унитаз, раковина, зеркало на длину одной стены, 5 полотенец, жидкое мыло, туалетная бумага. Убирались каждый день. Два раза меняли пастельное белье, когда вешали на ручк ...

Отзыв написал(а) 11 Июля 2013.

Отель производит странное впечатление. Когда въехали, ощущение было "ужас-ужас", через две недели негатив как-то сгладился до "жить можно, а отдельный бассейн вообще красота".

Однозначно можно сказать, что это отель для очень непритязательной публики. Отзывы полны восторга по поводу бесплатного импортного алкоголя в баре, что ж, если в халявном бейлисе или малибу вы видите смысл жизни, то вам - в "Орион". Я как-то столь бурных эмоций по поводу олл-инклюзива не испытываю.

Начну с номеров. Мы брали тур у "Пегаса" (зарекались ведь не связываться с этой компанией, но их хитрая политика - сажать компетентных и обаятельных менеджеров по продажам в офисы в Москве снова взяла свое), потому что они единственные работали в воскресенье после обеда и на ...

Отзыв написал(а) 25 Июня 2013.

Буквально сегодня вернулись с Крита, отдыхали с мужем вдвоем с 13 по 23 июня.

Сама на Крите была первый раз, муж уже отдыхал здесь ранее и в этом же отеле, поэтому выбор отеля был самым быстрым в этой поездке...

Еще по дороге, увидев ряд отелей, в которые завозили других туристов ( от которых я была в шоке ) я находилась в трепетном ожидании.... И вот он Orion!

Отель.

Об Отеле хочу сказать, что он очень маленький, но уютный. Видно, что за внешним видом следят. Мы прилетели уже вечером , поэтому расселение произошло быстро , втечение 5 минут.

Номер нам, к сожалению, достался с видом на дорогу ( другой вариант был на бассейн ), но к виду из номера я отношусь очень прохладно, не для того преодолеваем тыс. км, чтобы отсиживаться на балконе ))).

Шумоизоля ...

Отзыв написал(а) 11 Декабря 2012.

В отеле отдыхала с подругой,ехали сцелью посмотреть и погулять,на море были мало времени,но хватило.

Расположение отеля хорошее,от центра Ретимно ехать на автобусе минут 15,на такси днём 15 уе,ночью двойной тариф,дороговато,мы старались на автобусе. Машину на прокат рядом можно спокойно взять,что мы и сделали.пару дней покатались по острову,много чего посмотрели. На набережной центра Ретимнон все клубы рядышком,от одного до другого можно всю ночь гулять, туристов не дергают,Грекам всё-равно,они сами отрываются не хуже нас)

Сервис и номер достойный,чистый,аккуратный,уборка почти каждый день,чаевые не брали.окна выходили на главную автомагистраль,шума не замечали,но и окна не открывали,работал кондей. Очень милый персонал отеля,и в баре и в ресторане, и на рецепшени, всегда  ...

Отзыв написал(а) 20 Октября 2012.

Всем добрый день!

Отдыхали с мужем в этом отеле в августе 2011г., а именно провели там свое свадебное путешествие. Когда подбирали место для свадебного путешествия,то хотелось чего то романтичного и чтобы всё было идеально. Но когда приехали туда немного расстроились. Территория отеля довольно маленькая ,номера маленькие,но больше напугал пляж и море. Чтобы пройти на пляж нужно было обойти отель 5*,т.к. на их лежаках нельзя лежать. На пляже и в воде много крупных камней, были жуткие волны и поэтому войти в воду было сложно и больно,т.к. эти булыжники били по ногам. Номер дали с видом на дорогу. Попросили поменять,нам предложили только в другом корпусе,где вообще нет территории. Поэтому мы остались в этом номере. За пределами отеля тишина,от центра Ретимно далековато (на автобусе  ...

Отзыв написал(а) 27 Сентября 2012.

Отдыхали на Крите в отеле “ORION” с 27 июля по 3 августа 2010, три дамочки 35-ти лет. Начнем с того, что заехали мы в него в 9 вечера после утомительной дороги, любезная женщина на ресепшене, не дав зарегистрироваться, отправила нас голодных на ужин. Мы, воспитанные советским режимом, во всем видели подвох и с опаской оставили чемоданы. Но критяне оказались на высоте и не покусились на содержимое вусмерть умотанных сумок (замечу, однажды в Шереметьево вытащили 2 шоколадки «Аленка»). Так то Шереметьево, а то критяне… Милые люди, как оказалось, во всем.

Знакомство с Критом начали с освоения бара, который нас радовал в дальнейшем каждый вечер. В баре в наличии не только местные, но и популярные импортные напитки в неограниченном количестве с 12 дня до 12 ночи, по системе «все включ ...

Отзыв написал(а) 25 Сентября 2012.

Хороший отель, при бронировании обязательно учтите категорию номера, это может сказаться на общем впечатлении об отдыхе!

У нас был класса Superior Sea View (Pool View), большой номер на 4 (последнем) этаже, с огромным балконом и двумя входами на балкон, панорамно 180 градусов видно море, напротив стоящий отель совсем не мешал потрясающему виду.

Негативные мнения об отеле в основном складываются у людей, которые жили в обычных маленьких (не Superior) номерах и с, так называемым, Garden View, а на самом деле - на новую национальную дорогу, очень шумную и насыщенную по движению.

Питание в отеле отличное, есть немало традиционных греческих блюд, очень вкусно готовят рыбу. Также очень запомнились сыр фета и фаршированные виноградные листья.

Поражает разнообразие ...

Отзыв написал(а) 22 Сентября 2012.

на эмоциях оченку про питание запарола((( 4ку дам твердую!

Это не отель 4х звезд! Когда мы зашли туда и нам выдали ключи (в виде брелка пластмасска, а на ней наклеена бумажка с номером комнаты), я поняла, тут что-то не так! В лифте помещаются от силы 3 человека (без чемоданов!). Коридор и двери комнат как в совдеповских гостиницах. Стены комнаты отделаны бетоном, который покрасили в белый цвет. Русских там не очень любят, селят в основном с видом на федеральную трассу, которая в 50 метрах от окна находится.

До моря идти прилично, учитывая что по дороге вобще нет тени.

В столовой русских опять же недолюбливают. Если над другими туристами трясутся, то русским почти никогда не положат приборы на стол и не уберут грязную посуду.

жили мы 3 человека в номере. отель ...

Отзыв написал(а) 20 Сентября 2012.

Отдыхали в отеле с друзьями в июне.

За размещение ставлю 4, так как действительно русских селят в номера с видом на федеральную дорогу, в остальном все отлично! Питание отличное, выбор не много маловат, но за то все вкусное и каждый день все разное, то кролик, то ягненок, то телятина, на ужин 2-3 выбора мяса, из фруктов это арбуз, яблоки, апельсины и иногда груши, есть мороженое. Ну и конечно бар с импортными алкоголем и отличными барменами перекрывает все недостатки. Минусом самым основным считаю это большое количество европейских пенсионеров. Аннимация это аквааэробика, и раз в неделю критский вечер и караоке. Очень доброжелательный персонал. Если вы на целый день уезжаете, можно заказать с собой паек, это рюкзак-холодильник, где на каждого члена семьи дают огурей, помидор, апе ...

Отзыв написал(а) 20 Сентября 2012.

отель Orion Hotel расположен недалеко от ретимно, минут 10-15 на машине до старого города и набережной, где огромное количество развлечений для молодежи: клубы в ряд, бары с танцевальной музыкой под открытым небом, кафешки и проч. до пляжа - мелкая галька, если пойти в сторону - песок, есть вход - плитка, - минут 5. пляж прекрасный, после турции кажется абсолютно пустынным, народу мало. своих шезлонгов у отеля на пляже нет. но на пляже есть платные шезлонги и зонтики. один зонт и два шезлонга - 2 евро. нас нисколько не смущало отсутствие шезлонгов, мы располагались на песочке. вода чистейшая. заход в море для неженок покажется неудобным, но нас все устраивало. без специальной обуви плавали, не поцарапались. все нормально. после 6 на пляже практически никого не остается, можно загорать т ...

Отзыв написал(а) 20 Сентября 2012.

Отдыхали с девчонками в самый сезон в этом замечательном отеле. Ехать от аэропорта до отеля, со всеми заездами часа 1.5 , а может чуть и побольше сейчас уже не помню. Мы были одними из последних "отгруженных" поэтому могли смотреть на отельчики которые выбрали себе туристы, прилетевшие с нами))

Это были и отели между гор, из которого добраться до моря можно было только посредством квадрика, попадались отели в каких то деревнях, совершенно отрешенных от внешнего мира)) И собстно мы всю дорогу переживали, что нам попадется какой нибудь подобного рода отель.. Но Орион находится в пригороде городка Ретимно, от моря пешочком 4 минуты, рядом торговый центр, там в это в время проходили стажировку милые хохлушечки, которые нам советовали , что лучше взять и куда сходить ) рядом с отелем  ...

Отзыв написал(а) 20 Сентября 2012.

Размещение отеля располагает к спокойному отдыху. Питание-отличное. КАждый день-разнообразное. Отношение администрации и обслуживающего персонала-доброжелательное. Бар-отличное обслуживание,большое количество разнообразных напитков и коктейлей. Номера на 4, но всё необходимое есть и работает. Мы брали машину,поэтому в номере только ночевали. За 10 дней проехали пичти 2500 км.возвращались иногда поздно,место для парковки всегда было. Рекомендуем посещение пляжей Элафонисии и Ставроса. Мы отдыхали в августе 2011г. В этом году планируем поездку на Крит в этот же отель в этоже время. Рекомендуем.

Лазунины и Преснякова

Отзыв написал(а) 20 Сентября 2012.

Отдыхали с женой в этом отеле с 7 по 19 сентября 2011 года. Эту местность Крита нам посоветовали в турфирме Эко клуб, за что им большое спасибо. Аделе развитое и оживленное место, очень много магазинчиков, таверн, рядом Ретимно, невероятно красивый город.

Погода отличная, на небе ни облачка (дождя не было с апреля), очень сухо, несмотря на то, что рядом море, поэтому очень комфортно: не жарко и не холодно. Море теплое, очень чистое и красивое!!!

Что касается отеля, то его главное преимущество — это разнообразная кухня (мясо кролика, овечки, говядина, свинина, рыба, мидии, курица, куча национальных греческих блюд, десерты, мороженое) и бар с импортными напитками и большим выбором коктелей.

Категория номера при покупке тура была стандарт, но мы попросили при заселени ...

1 2

Туры в Orion Hotel 4* (Орион Ретимно) Крит Греция, вылет из г.Москва