: : Чехия : : Прага : : Отели : : Hotel Roma Praga : : Отзывы : : Туры

Отзывы на отель Hotel Roma Praga

Рейтинг отеля под отзывам туристов - 4.10 из 5 (205 отзывов)

Отзыв написал(а) 19 Июня 2016.

Расположение отеля, номер был большой, убирали каждый день. В номере есть тапочки одноразовые, коробочки с губками для обуви, нитки, иголки, чайник, чашки, фен. Гели для душа, шампуни, чай в пакетиках и т.п. пополняются при уборке.
Интернет - никакой, сигнал WiFi по территории отеля устойчивый, но канал не справляется с числом пользователей. Соки на завтрак - ненатуральные. На день рождения, отель, сюрпризов в виде открыток и т.п. - не делает.

Отзыв написал(а) 12 Мая 2016.

месторасположение отличное, до достопримечательностей очень близко, через дорогу парк. Отличный завтрак
Очень любила эту гостиницу,останавливались в ней уже 3-й раз, но нужно провести ремонт. В одном номере были сломаны выдвижные ящики, в другом ножка у холодильника. Все какое-то старое стало.

Отзыв написал(а) 03 Мая 2016.

Удачное расположение. Для тех, кто путешествует на авто - есть подземный гараж. Это плюс. В пешей доступности - все достопримечательности.
Подушки-по-которым-каток-проехал-тоньчушки. И после Лейпцига, где в самом центре города подземная парковка стоит 12-15 евро в сутки, местная за 25 покажется как-то не по-честному.

Отзыв написал(а) 20 Марта 2016.

Понравился сам отель - маленький, уютный. Находится в тихом месте, рядом парк. Нет толпы туристов.
Персонал не говорил на русском, точнее не хотел. Видимо, и там сказываются санкции. В номере везде плитка, босиком не походишь, но дают тапочки. Из чайного набора - два пакетика чая и два сахара. У мужа был день рождения, никаких презентов от отеля не было. И завтрак - очень скудный, даже каши нет, одни хлопья. После двух дней ходили завтракать в ближайшее кафе.

Отзыв написал(а) 16 Марта 2016.

Езжу в Прагу по нескольку раз в год на протяжении последних пяти лет. По расположению этот отель был лучшим из всех, где я была. Очень удобно добираться в любую точку города, вблизи все необходимые магазины, до центра 10 минут пешком. Также порадовали разнообразные завтраки, вежливый персонал и дизайн номеров (у меня на этом пунктик). Приятным бонусом было и то, что в стоимость моего бронирования входило посещение фитнеса при отеле, жаль, на него не осталось времени.
Не очень хорошо было убрано в ванной после предыдущих посетителей. В целом, на это можно закрыть глаза.

Отзыв написал(а) 12 Февраля 2016.

Замечательный отель! Понравилось абсолютно всё! Приветливый персонал, говорящий на хорошем английском. Расположение отеля в спокойной зоне в историческом районе Мала страна, в семи минутах хотьбы от Карлова моста. Нам на троих достался огромный двухкомнатный номер, чистый и оснащённый всем необходимым. Обильный завтрак, где каждый из нас нашёл блюда на свой вкус. Удобный частный паркинг (25 евро в сутки, но для центра города вполне приемлемо). В день отъезда нам позволили оставить машину на парковке на лишних четыре часа без доплаты. Мы периодически приезжаем в Прагу. Рады, что нашли отель, в который хочется возвращаться! ??

Отзыв написал(а) 23 Января 2016.

Прекрасный отель в самом центре. В двух шагах от Карлова моста. Напротив останавливается трамвайчик и фуникулер на Петршинский холм. Мы были в апреле, когда цвели все деревья, поэтому прогулялись на верх холма пешком, дорога не трудная и очень красивая. В отеле есть все необходимое для полноценного отдыха, после долгих прогулок. В номере тепло. Кровати удобные. Есть набор для чая. Телевизор был маленький, но смотреть его некогда было, поэтому это не минус. Всем советую этот отель.

Отзыв написал(а) 19 Января 2016.

Очень удачно расположенный отель, в пешей доступности практически весь центр старой Праги (Малая страна и правый берег). Очень удобные трамвайные маршруты. Правда, с 4 января 2016г изменились маршруты трамваев, поэтому поехать на 20 маршруте до автобуса в аэропорт не получится. Надо на 20 доехать до Градчан, а там пересесть на 5 или 26 маршруты. Даже при этом дорога на общественном транспорте до аэропорта занимает меньше часа. В самом отеле отличный бар, просторный вестибюль, неплохие номера, тихо, только непривычно кафель на полу. Уборка каждый день, смена белья тоже. Завтрак не разнообразный, но голодным не останетесь.

Отзыв написал(а) 12 Января 2016.

Удобное расположение в Малой Стране, в пешей доступности от основных достопримечательностей. Рядом - продуктовый магазин, рестораны, бары. В номере тихо, имеются качественные косметические принадлежности, эл.чайник, пакетированный чай, чашки. Удобная кровать. Интернет работает нормально. Уютное лобби. Такси до аэропорта - 650 крон.
Персонал перепугался, когда попросили скотч и картонную коробку для упаковки сувениров)))

Отзыв написал(а) 12 Января 2016.

Хорошее расположение до Карлового моста 10 минут пешком,рядом трамвайная остановка с которой легко добраться до пражского града,есть крытый паркинг за доп.плату, рядом много хороших ресторанчиков, сувенирных магазинов
Однообразные и скудные завтраки, в номерах своеобразный запах, как в старых домах, полы в номерах или старый паркет,или холодная плитка, что создаёт легкий дискомфорт

Отзыв написал(а) 27 Декабря 2015.

У отеля отличное расположение - пользовались транспортом только один раз (ездили в зоопарк). Все основные достопримечательности в шаговой доступности. Номера убирались очень хорошо. В номере есть чайник, каждый день кладут чай и сахар.
У нас было три улучшенных двухместных номера 102, 104, 202. Эти номера расположены в стороне от других, поэтому на шум пожаловаться не могу. 102, 202 выходят окнами на трамвайные пути- но нам это не очень мешало. Проветривали и на ночь закрывали окна. Мебель во всех номерах разномастная, типа антикварная (но скорее всего новодел). Не всегда удобная. Полный человек поместиться в кресло вряд ли сможет.В одном из номеров - был один шкаф с тремя вешалками, но полок не было никаких. Сейф на дне шкафа- чтобы им воспользоваться надо встать на коленки ил ...

Отзыв написал(а) 22 Декабря 2015.

Обратились в отель с просьбой о регистрации заезда в 10:00. Получили положительный ответ +15 евро к цене номера. На ресепшене нас встретила приятная девушка, дала выбрать себе номер из двух свободных на тот момент. Понравились оба, но выбрали лучший (фото на сайте не приукрашены, соответствуют действительности). Все туристы, пишущие об отелях, расположенных в Прага1, ставят в плюс близость к достопримечательностям. Прага Рома, конечно, не исключение. Остановка трамвая рядом со входом. Для курящих - сад со столиками. Особого внимания заслуживают завтраки. Нам с женой есть с чем сравнить - тут безусловные 10 баллов. Номера убираются ежедневно. Очень удобный лифт. С персоналом общались минимально - претензий нет. Wi-Fi безупречен. Очень хорошая изоляция шума. Можно было подумать, что мы жи ...

Отзыв написал(а) 12 Ноября 2015.

Тихий центр, хороший тренажерный зал, локация. Хорошие рестораны и магазин рядом.
Кровати неудобные и узкие, подушки мелкие, полотенец оставляли как в 2* отеле, зона завтрака крайне мала, в любое время, с 7 до 10 утра создаются очереди, сами завтраки крайне однообразные. Такси у них дорогое, пользуйтесь Uber, экономия в 2 раза. Налог в 150 крон, о котором не указано в букинг.

Отзыв написал(а) 10 Ноября 2015.

Расположение отеля отличное-тихо и в пешей доступности все достопримечательности, Изумительный воздух.
При заселении в отель дали номер , в котором мы не смогли спать-что-то гудело за стеной. Вентилятор тоже работал очень громко. Утром попросили заменить-согласились без проблем. Заменили к вечеру. Ничего не гудело))) Номера чистые, мебель недорогая, не всегда исправная. Сейф в номере бесплатный. Есть чайник и чай.Wifi не быстрый(но ожидать нечего другого-он просто слишком быстрый в Москве). нормальный по европейским меркам.
О завтраках. Если вы любите свинину-то завтраки нормальные. Много выпечки-и сладкой и не сладкой. Не было качественного черного чая без добавок. Фрукты для этого сезона в избытке. Если не хотите есть свинину и копченности-то уже проблема. Много сладкого и жирно ...

Отзыв написал(а) 03 Августа 2015.

Месторасположение. За все время воспользовались общественным транспортом только для поездки в зоопарк. Все остальное в пешей доступности.
По непонятным причинам, на второй день горничная прихватила оставленный в номере ключ. Правда на ресепшене, без особых вопросов, выдали еще один. Ну и уборка номера на уровне Египта.

Отзыв написал(а) 15 Июля 2015.

Отель Рома отличается отличным местом расположения! Через дорогу от него находится фуникулер для подъёма на Петршин холм, с которого прямая дорога в Градчаны. Если не угодно на фуникулере, рядом с отелем трамвайная остановка. Останавливается классика пражского трамвая N22. Он тоже идет к Градчанам. С обратной стороны - остров Кампа, Чертовка и Влтава. Соответственно два моста. Лицом к реке- по левую руку Карлов, по правую мост явлении, который ведет на Народный проспект. Эти мосты ведут в Старое место. В общем отель находится на пересечении всех важных пражских путей!) Персонал вежлив и доброжелателен. Номера огромные и ухоженные. Сан узел огромный, со всеми удобствами. Завтрак континентальный. В лобби есть бар. Цены приемлимые, работает др 24ч. Есть итальянское кафе-мороженое. Такси до аэ ...

Отзыв написал(а) 01 Июля 2015.

Прежде всего хочется сказать, опасался, что добраться до отеля будет не легко. Ошибался. С одной пересадкой(автобус-трамвай) от аэропорта можно добраться до места без проблем, при чём остановка будет практически у входа в отель.
Без проблем запустили в номер заранее, где-то за полтора часа до официального check-in.
Лично для меня небольшим плюсом стал персонал: некоторые сотрудники без больших проблем изъяснялись на русском, да и в целом все были приветливы и доброжелателены.
В номере чисто-уютно. Не нашел к чему придраться:) Не раз видел как сетовали в отзывах о плохой шумоизоляции, но на себе не почувствовал ни разу. Может быть просто повезло.
Расположение достаточно выгодное: очень близко к старому городу, в то же время нет такого, что рядом с отелем ночью полно запозда ...

Отзыв написал(а) 28 Июня 2015.

Отдыхали в июне 2015. Отличное расположение отеля, что позволяет пешком и не спеша пройтись до всех достопримечательностей Праги. На против отеля трамв.остановка. При наличии свободных номеров заселяют раньше указанного времени (мы в 10.00 были уже в номере). Нормальный завтрак с 07.00-10.00 (но туристы кушали и позже): яйца, омлет, сосиски, ветчина и сыр неск.сортов, хлопья, салаты овощные, фрукты, овощи тушеные, разнообразная выпечка и т.д. Отель был заселен почти полностью, но очередей на завтрак не было, обслуживающий персонал быстро готовили столы. Рядом с отелем есть несколько мини-маркетов и неплохих ресторанов по ценам ниже. Практически везде расплачивались картой. Смена полотенец - ежедневно по Вашему желанию - только бросьте их на пол. В номере эл.чайник и пакетированный чай (поп ...

Отзыв написал(а) 22 Июня 2015.

Часть персонала без проблем говорила на русском языке - для меня это оказался небольшой, но плюс. В целом, доброжелательность сотрудников, хорошее расположение отеля относительно Старого Города - всё это оставило приятное впечатление. Трамвайная остановка совсем рядом с отелем - так же плюс.

Отзыв написал(а) 21 Июня 2015.

Расположение- близко к центру, достопримечательностям.
Номер на 4-м этаже, мансардный, головой бьешься,когда встаешь с кровати. Отель, хоть и после ремонта, но понемногу приходит в состояние не ахти. По русски говорит один человек из всего персонала. Заказывал трансфер из аэропорта- никто не встретил. В следующий раз в этот отель не поселюсь.

Отзыв написал(а) 02 Июня 2015.

Гостиница в целом понравилась . Расположение отличное- близко ко всем достопримечательностям по разные берега реки. Гостиница чистая, убирают на совесть. Завтраки приличные, немного однотипные, но голодным точно не останешься.
1. Очень плохая акустика- все слышно , что происходит в соседнем номере. 2. Попросили одну больш кровать , получили две отдельных :( 3. Не очень приветливый персонал, особенно девушка блондинка ( к сожалению не помню ее имя)- отказалась помочь в элиментарной просьбе :(

Отзыв написал(а) 19 Апреля 2015.

Всё шикарно. Отличный завтрак - никаких очередей, попробуйте вкусные булочки! Ну и всё остальное тоже есть. Персонал старается помочь. Нам потребовалась медицинская помощь. Поскольку накануне выпили пива - а вы бы не выпили? - страховка от нас отказалась. Так что персонал отеля дал нам ценные советы - спасибо им.
Шумоизоляция на нуле. Слышно, как люди тихонько возвращаются в свои номера. Как ходят наверху. А ведь нам ещё не попалось шумных соседей! Запаситесь берушами - и ваш отдых будет идеальным.

Отзыв написал(а) 31 Марта 2015.

При заселении внезапно перестали работать российские пластиковые карты и мы не смогли заплатить за стоянку. Добрый охранник подсказал бесплатную парковку в центре Праги. Спасибо ему! Очень чисто. Скидки.
Нет уведомления, что напитки в минибаре платные. Это не хорошо. Но, увидев ассортимент минибара можно, конечно, об этом догадаться.

Отзыв написал(а) 17 Марта 2015.

Небольшой уютный отель. Номер стандартный. Окна номера(128) выходят во двор. Каждый день убирали номер и меняли полотенца. В душе мощный напор воды, после долгих прогулок хороший водный массаж получается.
Завтраки-шведский стол-вкусно, много. В номере чайник чай сахар, минихолодильник с платными напитками.
У нас был поздний вылет. После освобождения номера нам предоставили камеру для хранения багажа.На ресепшн по просьбе нам дали весы для взвешивания чемоданов.
Возле отеля трамвайная остановка, что очень удобно.

Отзыв написал(а) 17 Февраля 2015.

Отличное расположение отеля это самый главный плюс этого отеля, хороший персонал, номера чистые, убирали каждый день, спасибо. Сытный завтрак.
Нам есть с чем сравнивать, в Праге далеко не в первый раз, были и 3*, 4* и даже 5*. Поэтому немного критики. Грибок на стенах в туалете, холодный пол в номерах, на завтраках обнаруживали вчерашнюю еду, такого даже в трешках не видели, плохая звукоизоляция. Хорошо, что народу было немного в отеле, нам повезло с соседями, а вот нашим друзьям не очень. Накануне отъезда всю ночь слушали соседний номер. Все таки отель 4*, поэтому были разочарованы.

1 2 3 4

Туры в Hotel Roma Praga, вылет из г.Москва