: : Чехия : : Прага : : Отели : : Прага Hotel Roma : : Отзывы : : Туры

Отзывы на отель Прага Hotel Roma

Рейтинг отеля под отзывам туристов - 4.09 из 5 (208 отзывов)

вылет 01 мая
Отзыв написал(а) 10 Мая 2017.

Хорошее местоположение отеля и удобная транспортная доступность, от аэропорта не нужно брать такси 119 автобус потом 20 трамвай прямо ко входу.Номер чистый, завтраки обычные как везде. До центра Праги 20 минут неспешной прогулки. Рядом очень хороший ресторан Кампариум.
Может быть минусом для кого-то что рядом трамваи, гремят.Больше минусов нет.

Отзыв написал(а) 25 Апреля 2017.

Замечательная гостиница! Великолепный отзывчивый,любезный персонал! Красиво,чисто,уютно!Расположение обалденное! Завтраки сытные,вкусные.Воздушная выпечка.Особенно хочется отметить кофе.Мало в каких отелях в Праге подают хороший кофе.А здесь настоящий ароматный кофе! Спасибо всем кто работает в этом отеле за прекрасно проведенное время в Праге!
Шумоизоляция.

Отзыв написал(а) 15 Апреля 2017.

отличный отель! расположение просто шикарное, все достопримечательности в шаговой доступности. номер был на 3 этаже, тихо и уютно. убирались каждый день, также каждый день меняли полотенца и банные принадлежности. на завтрак голодными не оставались, еду всегда приносили, т.е. пустых подносов не было. на ресепшене есть сотрудники, говорящие на русском (но не всегда). рекомендую отель! если поеду в Прагу, то только туда. Соотношение цена\качество отличное.

Отзыв написал(а) 11 Апреля 2017.

Больше всего у отеля мне нравится расположение: рядом с местом для прогулок, в том числе с детьми. На Петршинском холме есть пара хороших детских площадок, и вообще сам холм подходит для пробежек и прогулок.
Когда в предыдущие приезды были здесь, выбирали стандартные номера, но в этот раз себе выбрали улучшенный. Окна этого номера выходили на холм, яблони цветут, рано утром поют птицы, шумновато, потому что рядом оживленная проезжая часть. Странной была мебель! Может кому-то по душе медные кровати с решетчатой спинкой и панцирной сеткой с пружинами (на нее уложен еще пружинный матрас сверху), а также медное трюмо с состаренным зеркалом в пятнах, но мне нужен комфорт в не меньшей степени, чем дизайн. Не оценила я, номер поменяли на обычный.
А вот настоящая претензия ко всем номер ...

Отзыв написал(а) 09 Апреля 2017.

Очень удобное месторасположение, все достопримечательности Праги находятся в шаговой доступности, рядом есть продуктовый магазин и хороший ресторанчик "компариум", в самом отеле расположен магазин очень вкусного мороженого.
На кровати и подушках оставались волосы от прошлых постояльцев, постельное белье было чистым но вот покрывало которым накрыта кровать было все в волосах, которые и оставались на белье, пришлось самому выбивать покрывало и спрятоть его в тумбочку, что бы горничная не накрывала им постель.

Отзыв написал(а) 05 Апреля 2017.

Персонал 5+. Номер чистый и большой, но на какую компанию рассчитан не понятно. Заявлен как 4 местный. 1 двухспальная кровать и один полутораспальный раскладной диван. Семейной паре с двумя подросшими разнополыми детьми явно не подходит. Интернет хороший. Завтраки обычные. Выпечка и йогурт обалденные.
Парковка дорогая - 25 евро за ночь. Недалеко можно поставить машину на улице в выходные и на ночь бесплатно. В цену не входит налог и еще что-то. Пришлось доплачивать больше 1300 крон при выселении. Имейте это ввиду.

Отзыв написал(а) 19 Марта 2017.

Потрясающее расположение отеля в 2 минутах от парка Кампа и набережной, 5ти- от Карлова моста. В соседнем доме прекрасный ресторан "У Швейка" с оооочень вкусными ребрышками )) Номер комфортный, полностью соответствует фото. завтрак разнообразный. Буквально у дверей отеля трамвайная остановка, 10 минут на 22 трамвае и вы у пражского града.
В целом впечатление об отеле благодаря расположению и комфорту здания отличные. Но раз уж есть такая графа, то хочется отметить, что интернет просто отсутвует, не хватает даже на сообщение в мессенджере. Персонал ресепшн не слишком приветливый , чувствуется, что все поставлено на поток. В номере дикая духота, не помогает даже открытое окно и перекрытые батареи.

Отзыв написал(а) 09 Марта 2017.

Первый плюс - это хорошее место локации: тихо , все достопримечательности в пешей доступности, напротив фуникулёр на холм с обзорными площадками, трамвайная остановка рядом ( кстати, 9, 15 идут до ж/д вокзала для нас было супер так как мы путешествували на поезде. Доп. Инфа - билет на трамвай по времени, самый короткий на полчаса стоит 24 кроны примерно 1 доллар и доехать до отеля как раз достаточно по времени).
Второй плюс - хорошие завтраки, сытные, но конечно , разнообразия не ждите.
Третий - из-за незначительного замечания по номеру нам сразу же предложили номер на две комнаты , большой, комфортный и это совершенно без доплат. За это администрации отелю жирный плюс.
Мебель в комнатах с претензией на старину - ну тут не плюс и не минус, как есть так есть, это на любите ...

Отзыв написал(а) 03 Марта 2017.

Очень достойная гостиница, достаточно просторные номера, приветливый персонал, разнообразный завтрак (горячее на выбор, нарезка, много разного хлеба, овощей, правда не очень много, кофе хорош), рядом остановка трамваев, которые ходят во все концы города, парочка милых баров, один прям напротив. В номере было чисто, все принадлежности в ванной есть, убирали каждый день без фанатизма, но у нас претензий не было. Пешком от центра все же далековато, минут 15-20 от Староместкой площади и Карлова моста, примерно также от метро. Но все это компенсируется большим выбором трамваев. Хотя мы почти всегда ходили пешком.
Слышимость... очень хорошая, слышно было как смеются соседи, если попадется шумная компания - беда.

Отзыв написал(а) 06 Февраля 2017.

при поиске отеля в праге, мы искали место с определенными критериями.завтрак, трансфер, центр и т.д. на странице отеля Рома все это было, а так же было написано "мы говорим на вашем языке"... в итоге завтрак был, но... трансфер стоил 26 евро (а вот водитель- Витя хороший и культурный парень), кровать-2 односпальные, русского языка- даже близко... на вопрос "где лучше обменять деньги" отправили в пункт, до которого шли пол часа и с нас содрали очень крутую комиссию(потом поняли.) а при чек аут, сняли с нас какой-то налог(хоть и копеечный но дело принципа) можно много писать...короче в Прагу мы еще поедем но не в этот отель.

Отзыв написал(а) 31 Января 2017.

Очень удачное расположение - и тихо, и практически в центре! Качественная косметика в ванной комнате! Хороший сигнал wi-fi - можно даже фильмы смотреть!
Отвратительная звукоизоляция с номерах - точнее она отсутствует! Неудобные кровати - разъезжаются, хотя заявлена одна двухспальная, по факту - две односпальные!

Отзыв написал(а) 24 Января 2017.

Очень отзывчивый и вежливый персонал! К нам во второй день присоединился ещё один участник поездки, прямо к завтраку, и его без доплаты проводили на завтрак. Очень близко к центру и в то же время отель расположен в тихом месте, а рестораны в этой части города гораздо дешевле, чем в центре. Остановка трамвая прямо в шаге от выхода отеля, если купить билеты на транспорт в магазинчике- тоже в шаговой доступности, можно просто сесть в трамвай и прокатится по центру - очень интересно)
Не могу сказать, что было идеально чисто. В ванной комнате батарея для полотенец не грела и была пыльновата.

Отзыв написал(а) 11 Января 2017.

в целом Hotel Roma prague очень даже неплохой.
мы брали номер сьют 2-х комнатный на третьем этаже.
в номере есть всё что нужно в бытовом плане.
персонал приветливый. номер убирали хорошо.
в отеле есть сауна и тренажерный зал.
теперь о минусах данного отеля:
1. это работа wi-fi в отеле. интернет не работает вообще.
пришлось покупать sim-карту местного сотового оператора.
2. завтраки. одно и тоже изо дня в день. в основном выпечка.
на завтрак лучше приходить до 9.00, т.к. потом аншлаг столик приходилось
ждать.
3. холодно в номерах.
батареи отопления выставлены на максимальную мощность, но в номерах
прохладно.
4. слышимость в номерах.

существенный плюс Hotel Roma prague его расположение. до любых ...

Отзыв написал(а) 08 Декабря 2016.

Самое лучшее - это месторасположение. Завтрак нормальный
Во всем отеле не нашли воды для питья. В номере стоит чайник, а воды нет. Только в холодильнике за деньги. Я такое впервые вижу. И это 4 звезды?! По одному (!) небольшому полотенцу на человека. Тапочки лежали уже пользованные. В номер со двора доносился запах кухни, причем довольно сильно. Ну и последнее - о том, что парковка платная, мы узнали при оплате, на сайте об этом - ни слова. Мелочь, а неприятно.

Отзыв написал(а) 01 Ноября 2016.

Если не обращать внимание на старую мебель, уже облезлые стены, местами сломанные краны и подтекающую душевую кабину, то отель СОВЕТУЮ. Расположение - идеально для посещения всех исторических мест и достопримечательностей. Если не хочется идти пешком - то напротив отеля трамвайная остановка. На русском говорят только девушки (горничные). На ресепшен - квалифицированный и отзывчивый персонал (помогут с авиабилетом, как куда доехать, утюг в номер и прочие бытовые вопросы). Для сладкоежек: рядом с центральным входом в отель - самое вкусное итальянское мороженое!!! А собственнику отеля можно озадачиться хотя бы о косметическом ремонте комнат.

Отзыв написал(а) 02 Октября 2016.

Отель удобно расположен - основные достопримечательности практически рядом, но при этом вам не досаждают толпы туристов. Завтрак более чем достаточный. Убирают очень хорошо. Шампуни и комнатные тапочки можно не брать. Интернет: "Кухню" пересматривали он-лайн. Прямо в отеле кафе итальянского мороженного - попробуйте грушевое!
Батарейки в пульте телевизора пора обновить. ))

Отзыв написал(а) 18 Сентября 2016.

Месторасположение, мы впервый раз жили на этой стороне, так как целью нашнно путешествия были походы по Градчанам. Сам отель обычный с претензией на шик, может что там и было но мы не увидели. Завтраки самые обычные, жаль что не было салатов.
При бронировании был положен бесплатный напиток, купон же на него дали только после напоминания, что для отеля данного уровня мне кажется недопустимым. Была небольшая плесень в ванной.

Отзыв написал(а) 24 Июня 2016.

Единственный огромный плюс отеля - это его расположение. Ну и завтраки были вполне съедобные, за восемь дней не надоели...
Вайфай - отстой. В номере убирали каждый день, но плохо. В шкафу 4 вешалки - видимо по количеству звёзд у отеля, но мы не оценили... Звукоизоляция заставляла думать, что у нас в номере ещё кто-то ходит, моется и справляет малую нужду! Этот отель на 4 звезды ну никак не тянет. Мне есть с чем сравнивать - и я вам скажу, что цена на проживание в данном отеле вообще не оправдана. В этот отель точно не вернёмся(((

Отзыв написал(а) 19 Июня 2016.

Расположение отеля, номер был большой, убирали каждый день. В номере есть тапочки одноразовые, коробочки с губками для обуви, нитки, иголки, чайник, чашки, фен. Гели для душа, шампуни, чай в пакетиках и т.п. пополняются при уборке.
Интернет - никакой, сигнал WiFi по территории отеля устойчивый, но канал не справляется с числом пользователей. Соки на завтрак - ненатуральные. На день рождения, отель, сюрпризов в виде открыток и т.п. - не делает.

Отзыв написал(а) 12 Мая 2016.

месторасположение отличное, до достопримечательностей очень близко, через дорогу парк. Отличный завтрак
Очень любила эту гостиницу,останавливались в ней уже 3-й раз, но нужно провести ремонт. В одном номере были сломаны выдвижные ящики, в другом ножка у холодильника. Все какое-то старое стало.

Отзыв написал(а) 03 Мая 2016.

Удачное расположение. Для тех, кто путешествует на авто - есть подземный гараж. Это плюс. В пешей доступности - все достопримечательности.
Подушки-по-которым-каток-проехал-тоньчушки. И после Лейпцига, где в самом центре города подземная парковка стоит 12-15 евро в сутки, местная за 25 покажется как-то не по-честному.

Отзыв написал(а) 20 Марта 2016.

Понравился сам отель - маленький, уютный. Находится в тихом месте, рядом парк. Нет толпы туристов.
Персонал не говорил на русском, точнее не хотел. Видимо, и там сказываются санкции. В номере везде плитка, босиком не походишь, но дают тапочки. Из чайного набора - два пакетика чая и два сахара. У мужа был день рождения, никаких презентов от отеля не было. И завтрак - очень скудный, даже каши нет, одни хлопья. После двух дней ходили завтракать в ближайшее кафе.

Отзыв написал(а) 16 Марта 2016.

Езжу в Прагу по нескольку раз в год на протяжении последних пяти лет. По расположению этот отель был лучшим из всех, где я была. Очень удобно добираться в любую точку города, вблизи все необходимые магазины, до центра 10 минут пешком. Также порадовали разнообразные завтраки, вежливый персонал и дизайн номеров (у меня на этом пунктик). Приятным бонусом было и то, что в стоимость моего бронирования входило посещение фитнеса при отеле, жаль, на него не осталось времени.
Не очень хорошо было убрано в ванной после предыдущих посетителей. В целом, на это можно закрыть глаза.

Отзыв написал(а) 12 Февраля 2016.

Замечательный отель! Понравилось абсолютно всё! Приветливый персонал, говорящий на хорошем английском. Расположение отеля в спокойной зоне в историческом районе Мала страна, в семи минутах хотьбы от Карлова моста. Нам на троих достался огромный двухкомнатный номер, чистый и оснащённый всем необходимым. Обильный завтрак, где каждый из нас нашёл блюда на свой вкус. Удобный частный паркинг (25 евро в сутки, но для центра города вполне приемлемо). В день отъезда нам позволили оставить машину на парковке на лишних четыре часа без доплаты. Мы периодически приезжаем в Прагу. Рады, что нашли отель, в который хочется возвращаться! ??

Отзыв написал(а) 23 Января 2016.

Прекрасный отель в самом центре. В двух шагах от Карлова моста. Напротив останавливается трамвайчик и фуникулер на Петршинский холм. Мы были в апреле, когда цвели все деревья, поэтому прогулялись на верх холма пешком, дорога не трудная и очень красивая. В отеле есть все необходимое для полноценного отдыха, после долгих прогулок. В номере тепло. Кровати удобные. Есть набор для чая. Телевизор был маленький, но смотреть его некогда было, поэтому это не минус. Всем советую этот отель.

1 2 3 4

Туры в Прага Hotel Roma, вылет из г.Москва