: : Чехия : : Прага : : Отели : : Hotel Roma 4* (Рома) : : Отзывы : : Туры

Отзывы на отель Hotel Roma 4* (Рома)

Рейтинг отеля под отзывам туристов - 4.09 из 5 (208 отзывов)

вылет 01 мая
Отзыв написал(а) 27 Декабря 2017.

Я как турагент сталкиваюсь с очень многими отелями. Чаще всего туристы просят поселиться на другом берегу в Праге. Но сама для себя выбрала именно этот берег и этот отель. Он расположен в тихом месте, но тем не менее среди огромного количества мест питания и с легкой транспортной и пешей доступностью до любых мест. Из отеля легко добраться до любых достопримечательностей, ближайшая из них это Карлов Мост и Петршины. Очень приятно прогуляться по этому парку вплоть до Страговского монастыря, где варят самое вкусное пиво. Так же в здании отеля находится итальянское кафе-мороженое - по отзывам местных - это самое вкусное мороженое в Праге! И я поддерживаю их точку зрения! Что касается самого отеля - расположение как я уже и сказала - идеальное! Номера не новые, но новые в Праге еще поискать ...

Отзыв написал(а) 19 Декабря 2017.

Понравилось расположение, даже зимой ходили везде только пешком, все основные достопримечательности в шаговой доступности. Любезный персонал, чистота, хороший завтрак. В номере было тихо. Есть тапочки, гель для душа, шампунь, бальзам, чайник, чашки. Когда заехали, показалось, что холодно. Но включили все батареи, и быстро стало тепло. Пиво и еда понравились в ресторане "Олимпия" неподалёку.
Номер мрачноват, чем-то советский санаторий напоминает :) Экономят на освещении. Учтите, что розетки в Чехии с третьим заземляющим контактом, который выполнен в виде выступающего штырька. Стандартная зарядка от айфона не подошла, нужен переходник.

Отзыв написал(а) 14 Декабря 2017.

Отдыхали в середине декабря, накануне рождества. Прага сама по себе очень интересный и компактный город, поэтому очень важно жить как можно ближе к туристическим объектам. Отель находится в части города называемой "мала страна" это несомненный плюс, потому что в отличии от старого города, который находится напротив через речку, тут гораздо тише и спокойнее, особенно по вечерам. Расположен отель осень удачно. до собора святого Николая пять минут, до Карлова моста семь, до центра старого города пятнадцать и в тоже время рядом минимаркеты продуктов, трамвайная линия, фуникулер на вершину Петршинского холма, на этой же стороне реки Пражский город с собором святого Вита. Все в пешей доступности. Теперь непосредственно об отеле. Первое очень отзывчивый и ненавязчивый персонал. Все объя ...

Отзыв написал(а) 11 Ноября 2017.

Отдыхали в этом отеле мы с друзьями с 26/10 по 02/11 (мы (папа с дочкой) первый раз, друзья -второй). Отель сразу понравился. Очень уютный холл с мягкой кожаной мебелью и с большим аквариумом с акулами. Заселили быстро. Отзывчивый персонал. Номер при бронировании просил тихий, дали окна во двор, №128, 2 этаж (там небольшой сад) и тишина. Номер большой,чистый, уютный. Есть все необходимое (тапочки, сейф, косметика, фен и т.д). Тепло электрическое, можно самим регулировать, поэтому было комфортно спать. Немного жестковаты подушки и сама кровать. Хорошая косметика 4 elements. В ванной душ, биде, огромная раковина. Полотенца меняют каждый день. Фото приложу. Завтраки : из горячего только омлеты, сосиски и фасоль на пару и отварные яйца. Очень хотелось,чтобы хоть иногда давали кашу) ...

Отзыв написал(а) 10 Ноября 2017.

Очень понравилось, уютно, на ресепшн разговаривают по русски.
Расположен в хорошей доступности от туристических достопримечательностей (Карлов мост, старый город, Вышгород и т.д.) от 5 до 10 минут пешком или на трамвае. Рядом полно хороших баров - ресторанов. Хороший лобби бар, неплохие завтраки (шведский стол: сладости,йогурт, нарезки, овощи, фрукты, горячие блюда 2-3 вида).
Номер уютный, телевизор, бар, ванная и туалет, сейф в номере. Ремонт номеров свежий, единственное что неудачный шкаф купе для вещей-дверки очень тугие.
Курение только на улице.

Отзыв написал(а) 20 Сентября 2017.

Единственный плюс данного отеля -удачное расположение. Через дорогу парк, фуникулер на Петршинский холм, в двух кварталах Карлов мост, собор святого Николая итд.
Отвратительный завтрак, никаких каш, блюд по меню, маленьким детям есть нечего, приходилось несколько раз завтракать в соседнем ресторане. Завтрак заканчивается в 10, если пришел в 9.30 практически ничего не остается, и почему-то съеденное не восполняется со стороны персонала ресторана. Я был с семьей из 4 человек, в том числе ребенок 1,5, заселили в 3-ный номер, состояние посредственное, потертости итд, ванная с туалетом напоминают больничный, все в белом кафеле. Персонал буквально никакой, не помню чтобы даже кто-то хотя бы поздоровался, проходной двор. Спустя сутки после получения расчета и выселения из отеля, неожидан ...

Отзыв написал(а) 06 Сентября 2017.

Очень удобное расположение отеля - относительно тихий центр, при этом все основные достопримечательности города в пределах пешей доступности. Достаточно приличный и обильный завтрак, но по ассортименту, подаче и другим признакам соответствует скорее отелю 3*, а не 4*.
Нелюбезный персонал на ресептион. Отказ в оплате наличными евро. Попытка обмануть, вместо забронированного номера площадью 22 м2 пытались поселить в клетушку на мансарде без лифта. Пока шли до нее по коридору, три раза ударились головой о потолок (наш рост 174, 178 см). Только после устроенного скандала с большой неохотой портье сел за компьютер искать номер, более или менее соответствующий условиям бронирования, и, что удивительно, нашел таки его. Горничная в первое же утро задала вопрос "у вас в номере надо уби ...

Отзыв написал(а) 22 Августа 2017.

всё прекрасно,останавливались в этом отеле второй раз,всё на очень высоком уровне,комнаты убирают каждый день,кондиционер-просто сказка,номер светлый ,большой;,душ просторный,иногда пропадал интернет-это был единственный недостаток.

Отзыв написал(а) 11 Августа 2017.

Понравилось расположение отеля, близко к основным достопримечательностям, но в стороне от самых шумных улиц. Напротив фуникулер и трамвайная остановка, рядом рестораны и супермаркет. Уборка в номерах очень тщательная, сантехника отличная. Рекомендуем заранее по почте дополнительно оговаривать все необходимые опции в номере, так как апартаменты одной стоимости кардинально различаются по качеству. Завтрак нормальный, кофе и выпечка хорошие.
Wi-Fi в номерах люкс практически не работает. Не смотря на наличии миникухни и двойной кровати в описании забронированного и оплаченного номера, менеджер гостиницы, при личном общении сообщил, что для того что бы их получить при заезде, требуется это обязательно указать в дополнительных комментариях в заказе на букинге, иначе получение данной  ...

Отзыв написал(а) 04 Августа 2017.

отличное расположение отеля ,что позволяет пешком дойти до всех достопримечательностей.Проблем с заселением не было.Номер хороший,все работало исправно,был Wi-Fi.Уборка номера каждый день,смена полотенец тоже.Завтраки хорошие ,кофе не понравилось.Рядом с отелем есть мини-маркет и неплохие пабы с доступными ценами.

Отзыв написал(а) 02 Августа 2017.

Хорошее расположение, близко до достопримечательностей, расположенных на стороне пражского града. Рядом остановки трамвая и фуникулера, много ресторанчиков, продуктовый магазинчик, недалёко до торгового центра (пешком или 2-3 остановки трамвая). Отзывчивый и любезный персонал. Хорошая уборка номеров. В номере есть чайник и мыльные наборы.
В номерах на верхнем этаже с мансардными окнами (в которые ничего не видно) низкие скошенные потолки, даже при невысоком росте бились о них головами. Но по нашей просьбе номер на второй день заменили. Помещение для завтраков не вмещает всех гостей. Завтраки скромные. Фруктов один вид, всем не хватает, причём если персики, то ещё и испорченные.

Отзыв написал(а) 27 Июня 2017.

Останавливалась в отеле Roma дважды, во время поездок в Чехию по работе. Милый отель, с собственным подземным паркингом (не пользовалась). Отель в шаговой доступности от старого города, пешком доходили до Пражского града.
На мой взгляд, на 4 звезды отель не тянет, не больше 3.
Чисто, аккуратно, но санузел оставляет желать лучшего, в частности, душ намертво прикреплен к стене.
Завтрак вполне съедобный, но если вы привыкли завтракать не выпечкой и бутербродами, а чем-то горячим, Вам будет голодно.
В номерах на последнем этаже потолки скошенные (мансарда). Даже при моём невысоком росте было не слишком комфортно, пару раз задевала головой.
Но при этом тихо, чисто, девушки на ресепшн достаточно приветливы.

Отзыв написал(а) 23 Мая 2017.

Расположение Завтрак
1. Провисшая входная дверь, громко царапающая пол. Не заметить невозможно. Никто не чинил. 2. Сломанный холодильник 3. Сломавшийся чайник, после жалобы был заменен на новый -- о-о-очень вонючий. 4. Персонал постоянно перекладывал и перевешивал полотенца и экономил н мыле.

Отзыв написал(а) 22 Мая 2017.

Прекрасное расположение. Пять минут пешком от центра города. Но!!! Тихо и уютно. Рядом удивительно живописный парк. Можно подняться на фуникулере наверх на холм и потом не спеша спускаться по красивым аллеям. Вид из парка на город просто восхитителен. Номера в отеле чистые, большие, уютные. Завтрак европейский - яичница, колбаски, нарезки сырные и мясные, овощи, чай/кофе, выпечка, мюсли и разнообразные джемы.
Слабый сигнал WiFi. В номере на полу везде плитка, ходить можно только в тапочках.

Отзыв написал(а) 13 Мая 2017.

Расположение отеля удачное. Рядом все достопримечательности, парковая зона. Уборка была каждый день, полотенца меняли каждый день.
Отель не соответствует классификации четыре звезды. Комнаты требуют капитального ремонта. Предоставленный номер явно не для двух человек, а на одного. Мебель весьма средняя, а не раскошная, как было в описании. Номера требуют тщательной уборки, по углам паутина, штукатурка сыпиться, занавесы хочется снять и постирать. Мы не были предупреждены, что вода, которую нам приносила горничная и давала в руки платная, а стоила маленькая бутылочка (300мл)на минуточку 50 чешских крон. В отелях такого уровня в других странах Европы уже давно за воду не берут денег. По крайней мере нас должны были предупредить,( коли нам давали бутылочки в руки, а на ставили в мини ...

Отзыв написал(а) 10 Мая 2017.

Хорошее местоположение отеля и удобная транспортная доступность, от аэропорта не нужно брать такси 119 автобус потом 20 трамвай прямо ко входу.Номер чистый, завтраки обычные как везде. До центра Праги 20 минут неспешной прогулки. Рядом очень хороший ресторан Кампариум.
Может быть минусом для кого-то что рядом трамваи, гремят.Больше минусов нет.

Отзыв написал(а) 25 Апреля 2017.

Замечательная гостиница! Великолепный отзывчивый,любезный персонал! Красиво,чисто,уютно!Расположение обалденное! Завтраки сытные,вкусные.Воздушная выпечка.Особенно хочется отметить кофе.Мало в каких отелях в Праге подают хороший кофе.А здесь настоящий ароматный кофе! Спасибо всем кто работает в этом отеле за прекрасно проведенное время в Праге!
Шумоизоляция.

Отзыв написал(а) 15 Апреля 2017.

отличный отель! расположение просто шикарное, все достопримечательности в шаговой доступности. номер был на 3 этаже, тихо и уютно. убирались каждый день, также каждый день меняли полотенца и банные принадлежности. на завтрак голодными не оставались, еду всегда приносили, т.е. пустых подносов не было. на ресепшене есть сотрудники, говорящие на русском (но не всегда). рекомендую отель! если поеду в Прагу, то только туда. Соотношение цена\качество отличное.

Отзыв написал(а) 11 Апреля 2017.

Больше всего у отеля мне нравится расположение: рядом с местом для прогулок, в том числе с детьми. На Петршинском холме есть пара хороших детских площадок, и вообще сам холм подходит для пробежек и прогулок.
Когда в предыдущие приезды были здесь, выбирали стандартные номера, но в этот раз себе выбрали улучшенный. Окна этого номера выходили на холм, яблони цветут, рано утром поют птицы, шумновато, потому что рядом оживленная проезжая часть. Странной была мебель! Может кому-то по душе медные кровати с решетчатой спинкой и панцирной сеткой с пружинами (на нее уложен еще пружинный матрас сверху), а также медное трюмо с состаренным зеркалом в пятнах, но мне нужен комфорт в не меньшей степени, чем дизайн. Не оценила я, номер поменяли на обычный.
А вот настоящая претензия ко всем номер ...

Отзыв написал(а) 09 Апреля 2017.

Очень удобное месторасположение, все достопримечательности Праги находятся в шаговой доступности, рядом есть продуктовый магазин и хороший ресторанчик "компариум", в самом отеле расположен магазин очень вкусного мороженого.
На кровати и подушках оставались волосы от прошлых постояльцев, постельное белье было чистым но вот покрывало которым накрыта кровать было все в волосах, которые и оставались на белье, пришлось самому выбивать покрывало и спрятоть его в тумбочку, что бы горничная не накрывала им постель.

Отзыв написал(а) 05 Апреля 2017.

Персонал 5+. Номер чистый и большой, но на какую компанию рассчитан не понятно. Заявлен как 4 местный. 1 двухспальная кровать и один полутораспальный раскладной диван. Семейной паре с двумя подросшими разнополыми детьми явно не подходит. Интернет хороший. Завтраки обычные. Выпечка и йогурт обалденные.
Парковка дорогая - 25 евро за ночь. Недалеко можно поставить машину на улице в выходные и на ночь бесплатно. В цену не входит налог и еще что-то. Пришлось доплачивать больше 1300 крон при выселении. Имейте это ввиду.

Отзыв написал(а) 19 Марта 2017.

Потрясающее расположение отеля в 2 минутах от парка Кампа и набережной, 5ти- от Карлова моста. В соседнем доме прекрасный ресторан "У Швейка" с оооочень вкусными ребрышками )) Номер комфортный, полностью соответствует фото. завтрак разнообразный. Буквально у дверей отеля трамвайная остановка, 10 минут на 22 трамвае и вы у пражского града.
В целом впечатление об отеле благодаря расположению и комфорту здания отличные. Но раз уж есть такая графа, то хочется отметить, что интернет просто отсутвует, не хватает даже на сообщение в мессенджере. Персонал ресепшн не слишком приветливый , чувствуется, что все поставлено на поток. В номере дикая духота, не помогает даже открытое окно и перекрытые батареи.

Отзыв написал(а) 09 Марта 2017.

Первый плюс - это хорошее место локации: тихо , все достопримечательности в пешей доступности, напротив фуникулёр на холм с обзорными площадками, трамвайная остановка рядом ( кстати, 9, 15 идут до ж/д вокзала для нас было супер так как мы путешествували на поезде. Доп. Инфа - билет на трамвай по времени, самый короткий на полчаса стоит 24 кроны примерно 1 доллар и доехать до отеля как раз достаточно по времени).
Второй плюс - хорошие завтраки, сытные, но конечно , разнообразия не ждите.
Третий - из-за незначительного замечания по номеру нам сразу же предложили номер на две комнаты , большой, комфортный и это совершенно без доплат. За это администрации отелю жирный плюс.
Мебель в комнатах с претензией на старину - ну тут не плюс и не минус, как есть так есть, это на любите ...

Отзыв написал(а) 03 Марта 2017.

Очень достойная гостиница, достаточно просторные номера, приветливый персонал, разнообразный завтрак (горячее на выбор, нарезка, много разного хлеба, овощей, правда не очень много, кофе хорош), рядом остановка трамваев, которые ходят во все концы города, парочка милых баров, один прям напротив. В номере было чисто, все принадлежности в ванной есть, убирали каждый день без фанатизма, но у нас претензий не было. Пешком от центра все же далековато, минут 15-20 от Староместкой площади и Карлова моста, примерно также от метро. Но все это компенсируется большим выбором трамваев. Хотя мы почти всегда ходили пешком.
Слышимость... очень хорошая, слышно было как смеются соседи, если попадется шумная компания - беда.

Отзыв написал(а) 06 Февраля 2017.

при поиске отеля в праге, мы искали место с определенными критериями.завтрак, трансфер, центр и т.д. на странице отеля Рома все это было, а так же было написано "мы говорим на вашем языке"... в итоге завтрак был, но... трансфер стоил 26 евро (а вот водитель- Витя хороший и культурный парень), кровать-2 односпальные, русского языка- даже близко... на вопрос "где лучше обменять деньги" отправили в пункт, до которого шли пол часа и с нас содрали очень крутую комиссию(потом поняли.) а при чек аут, сняли с нас какой-то налог(хоть и копеечный но дело принципа) можно много писать...короче в Прагу мы еще поедем но не в этот отель.

1 2 3 4

Туры в Hotel Roma 4* (Рома), вылет из г.Москва