: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Отели : : Роял Гранд Шарм эль Шейх : : Отзывы : : Туры

Отзывы на отель Роял Гранд Шарм эль Шейх

Рейтинг отеля под отзывам туристов - 4.48 из 5 (2058 отзывов)

вылет 11 октября
Отзыв написал(а) 12 Июня 2018.

Отдыхал с женой и сыном (7лет) 23.05- 03.06.2018. Очень понравился отель. Красивейший риф (в заповедник даже можно не ехать), отличная еда, доброжелательный персонал. Отдельное спасибо аниматору Руслане-"доброе сердце" за подаренное хорошее настроение, за то, что возилась и развлекала детей.
В общем отель, в который хочется возвращаться

Отзыв написал(а) 12 Июня 2018.

Привет всем кто был в этом отеле или собираеться!были в конце апреля,людей было не очень много,что радовало.Заселили буквально за час,комнаты чистые,уборка соблюдается.Отель просторный,для отдыха с семей супер,так же для компаний.Особое внимание это кухня,все было очень вкусно,ребёнок наш остаться довольным.Аниматоры ребята молодцы,им привет!Поднимали настроение каждый день.Выезжали на сохо сквер,там очень красиво ,можно что-то с обновок прикупить.Улетать не хотелось.Рекомендую!

Отзыв написал(а) 11 Июня 2018.

Общее впечатление хорошее, хоть есть минусы. Мы с дочками ехали в Египет за морем и получили то что хотели, поэтому отдых удался. Но начну по порядку. Перелет Turkish Airlines просто супер. Еда отличная, сервис на высоте, стыковки без проблем в Стамбуле хоть и времени было 1ч 20 чемоданы перегрузили нормально. Отель произвел хорошее впечатление. Заселили в главный корпус сразу по приезду ( у нас было оплачено раннее заселение поскольку прилетали мы ночью). Правда в номере нас неприятно поразил запах канализации. Мы пытались открыть балкон чтобы проветрить но это не помогло. Отключение кондиционера тоже не принесло облегчения - запах стал сильнее. Плюнув в итоге на это мы легли спать. Ночью просыпалась несколько раз от шума кондиционера. Утром искупались и пошли просить другой номер. Нам  ...

Отзыв написал(а) 11 Июня 2018.

Добрый день. Отдельное спасибо менеджеру отеля, который быстро отвечал через страницу отеля в instagram.Номер попался с верандой с выходом на бассейн и недалеко от моря. Питание хорошее. Мясо гриль, рыба гриль и были один раз морепродукты. Вкусные сладости. Шикарный вид с ресторана на море. Номера немного усталые. Недалеко от старого рынка, на такси за 2$ можно доехать или пешком 4 км. Там креветки слева от мечети за 1 кг 10$, сразу там Вам и готовят. Понравилось, что есть йога каждый день, танец живота, зарядка и классная аквааэробика. Зеленая и большая территория.

Отзыв написал(а) 11 Июня 2018.

Всем добрый день. Отдыхали с подругой в отеле первый раз. В целом отель хороший, большая территория, чисто, компактно, очень красивый риф, бар в бассейне.
Минус в том что кухня не очень и есть парочка наглых барменов! Хотя на это можна закрыть глаза, потому что большая часть обслуживающего персонала очень приветливая и выкладывается по полной! Ещё интернет у них практически никогда не работал, даже тот который мы у них купили.
Огромный плюс это анимация! Они просто неотразимы! Приветливые, никого не оставляют без внимания. Мы с подругой любим активный отдых и участвовали практически во всем: зарядка, йога, аквааэробика, волейбол...
Вечерние шоу тоже очень крутые, всякие конкурсы, соревнования, диджей проффи, музыка заводная и постоянно хотелось танцевать! Спасибо ребятам  ...

Отзыв написал(а) 11 Июня 2018.

В Египте были не первый раз в том числе и в этом отеле. Из всех посещаемых отелей Шарма, этот отель нравится больше всего. У него большая и красивая территория, расположен отель в хорошем районе, есть куда выйти пройтись и районы в которых можно скупиться и погулять находятся рядом. Также в отеле вкусно кормят и только в этом отеле, я с семьёй, познакомились с шеф-поваром.
Команда аниматоров стараются сделать ваш отдых весёлым и активным. Весь персонал приветливый и всегда готов вам помочь.
Вообщем в этот отель хочется возвращаться!
Всем советую!

Отзыв написал(а) 09 Июня 2018.

отдыхали с детьми 2 недели в Royal Grand Sharm с 25 мая. на выбор отеля повлиял рейтинг на tophotels, но я вообще не понимаю как у него может быть столько хороших отзывов? кто едет сюда еще раз и еще раз? оставим эмоции и перейдем к фактам. естественно скажу, что в шарме я 4-й раз, отели всегда выбираем приблизительно одинаковой ценовой категории так как бюджет ограничен. этот отпуск оказался не исключением и купив путевку мы спокойно ждали что все будет хорошо. и зря. море отличное, риф хороший, выход на понтон не удобный, нужно идти в конец пляжа и обходить сетку, но не напрягало. для сравнения в соседнем санрайзе в этом плане удобнее. номер убитый. расположение хорошее, первый этаж, 125. читали, знали, плесень в ванной комнате, грязь на выключателях, мертвые комары на стенах, дырявая ...

Отзыв написал(а) 08 Июня 2018.

Добрый день всем)) Я, находясь в процессе планирования своего отпуска, вспомнила про этот замечательный отель и решила написать отзыв. Итак: Я - опытный турист (и скромный), в Египте была в 5 (ЮБИЛЕЙНЫЙ) раз. Мы отдыхали с друзьями в декабре, поэтому выбирали отель с особой тщательностью. Для всех кто планирует отпуск в это время добавлю, что погода была прекрасная. Нам понравилось больше, чем в ноябре. Итак: 1. Расположение. Это юг шарма. Недалеко от Старого города (от центра на такси минут 5-7 и 4 бакса). Вполне нас устроило, по центру не скучали)) 2. Пляж. Вход с понтона. Действительно немного страшновато было первое время - он длинный и нет опоры. Но потом привычка (и пара коктейлей ) сделали свое дело и мы по нему летали. Кораллы, рыбки в наличии. 3. Сервис. Персонал. ...

Отзыв написал(а) 06 Июня 2018.

доброго времени суток!
мы с супругом отдыхали в этом отеле в 2014 году, это был не забываемый отдых, поэтому точно знали, что сюда мы еще обязательно вернемся! и вот, наш долгожданный отпуск уже не загорами, уже 22 июня мы вновь вернемся к вам, на этот раз с нашей малышкой и отметим нашу 6ю годовщину свадьбы! сомнений при выборе отеля не было, конечно наш любимый Royal Grand Sharm!!! хотелось бы что бы нас заселили в тот же номер (у второго по удаленности от моря бассейна), идеальный номер на наш взгляд!
отличное питание, шикарное море, потрясающий риф, безупречная территория отеля, внимательный и приветливый персонал!
очень надеемся что нас уже ждут и встретят как родных, ну и конечно же рассчитываем на золотые браслеты;)
с уважением, семья дмитренко и андреева!

Отзыв написал(а) 06 Июня 2018.

в египте отдыхали первый раз. выбрали отель Royal Grand Sharm.
первое впечатление - попали в рай!
территория - ухоженная, очень красивая, всё очень удобно.
персонал - отличные приветливые ребята.
еда - разнообразная, но на вкус так себе. не было ни одного блюда, которое можно было назвать отличным. на 3+.
номер - чистый, убирают каждый день. но как для 5*, то очень-очень уставший, максимум 3*. жили в 820 номере, можете посмотреть фото как обстоят дела с электрикой.
в целом отдыхом очень остались довольны!
спасибо!

Отзыв написал(а) 04 Июня 2018.

Отель старенький,но уютный.Персонал вежлив и услужлив,все улыбаются и идут навстречу по любой просьбе.Очень веселая и позитивная команда аниматоров,по вечерам всегда живая музыка,конкурсы и развлечения.Питание достаточно разнообразное,все вкусно!Только маловато фруктов,а так все ОК.Очень "уставшая" до неприличия!!! турецкая сауна и парная (требует срочного обновления).Делали курс массажа,из четырех массажистов оценили золотые руки Ахмеда (рекомендуем!)
Не хватает чистоты на пляже и у бассейна.Посуда ,оставленная туристами на пляже может стоять и на следующий день.Лежаки и матрасы на них не мылись вечность.На пляже отсутствуют пепельницы и урны для мусора, поэтому все окурки и прочие отходы закапываются либо в песок,либо еще куда....

Отзыв написал(а) 03 Июня 2018.

Отель не соответствует заявленному рейтингу . Мы семьей отдыхаем в Египте не первый раз. Были в разных категориях отелей. Есть чем сравнивать. Почитав хорошие отзывы на TOP HOTELS решили выбрать этот отель. И очень ПОЖАЛЕЛИ. Все началось с размещения: Если вы в отеле первый раз, и соответственно у вас нет золотого браслета, отношения к вам не очень хорошее. Заселили нас в основное здание, комната 414 с видом на сад (крыши соседних корпусов). При размещении в номере, заявленном на 3 взрослых человек, было две нормальных кровати и была подставлена третья дополнительная кровать (раскладушка). Первоначально она оказалась кривой , после претензий ее заменили. Но нужно учитывать, что взрослому человеку будет не комфортно! Море: это то, ради чего мы и приехали. Коралловый риф хороший. В ...

Отзыв написал(а) 01 Июня 2018.

Отель выбирала по принципу - риф и близко к морю. В Египте не первый раз, поэтому особого сервиса не ожидала. Но этот отель приятно удивил. Очень чисто, как для Египта. Белая постель, полотенца, чистые скатерти.

Очень вкусно кормили, отличный выбор блюд. Свежие фрукты. Персонал приветлив.
Я сюда вернусь.

Отзыв написал(а) 31 Мая 2018.

В отеле мы отдыхаем второй раз, первый раз были в апреле 2015 году с родителями, в ноябре 2017 тоже с родителями, но уже с малышом 1г9мес. Приехали мы около 9 утра, нам сразу выдали золотой браслет и отправили на завтрак. Кому-то номер дали уже через час. Нам номер предоставили около 14:00 (что собственно в рамках регламента заселения). Узнав о нашем желании жить рядом (мы заказывали два стандарта), нам предоставили великолепный многокомнатный номер на всю компанию. По нашей просьбе предоставили кроватку малышу. Хоть номер и был около бассейна с музыкой, график работы не мешал дневному сну ребёнка. Музыка от вечерней анимации тоже не доносилась. В номере есть сейф, но даже если его забыть закрыть, как мы несколько раз, оттуда ничего не пропадёт! Питание. Всегда есть что покушать. Мясо, ры ...

Отзыв написал(а) 31 Мая 2018.

Здравствуйте! Собираемся отдыхать в отеле с 3 июня по 13.Так случилось, что туроператор поменял время вылета и мы прибудем в отель в 5 утра с маленьким ребенком (2 года).Хотелось бы узнать, каким образом будет происходить наше заселение, переживаем что прийдется с ребенком на руках ходить до 11 утра где-то по територии, голодные и не выспавшиеся....

Отзыв написал(а) 31 Мая 2018.

Питание: разнообразное, не первый раз в Египте, но впервые видела так много разной еды.
Алкоголь: специфический, для любителей прибухнуть лучше всего пить только пиво ) от остального может быть очень плохо на следующий день)
Номера: нормальные ( стандартные) тянут на 4*
Развлечения : реально , анимация делает твой отдых! Они не дают просто лежать) хочу отметить что у ребят действительно не хватает нормальных условий( сцена, оборудование) , но это им не мешает ) из аниматоров хочу отметить Эвелину,Алину Turki , Sam ) крутые ребята)
Персонал : хороший ребята, вовремя убирали) и оставляли разные сюрпризы )
Хорошего отдыха ?? отель своих денег стоит !

Отзыв написал(а) 28 Мая 2018.

В Египет поехали в первые, и выбрали именно этот отель, и не ошиблись, это был самый крутой отдых! Настолько качественное обслуживание, вкусная еда, уютные и чистые номера, и самое главное, отличная работа аниматоров, они создавали мое настроение на протяжении всего отдыха . Довольна до безумия, находили развлечения для всей семьи. Огромное спасибо Алёне, в любое занятие она вкладывала гору позитива и ярких эмоций! Очень понравилось, хочу обратно)))

Отзыв написал(а) 28 Мая 2018.

Как постоянные клиенты данного отеля я не могу сказать ничего плохого! Все было ожидаемо и это ОЧЕНЬ хорошо. Встречают как своих и это очень приятно! Кухня отличная, еды куча! В общем супер! Приедем еще раз!
1.Ну из минусов, уже не первый раз посещаем Ala Carte ресторан по записи и уже 2 раза приносят то, что мы НЕ заказывали) Но мы молча съели т к кухня нам все равно нравится) В добавку не раз попадали на непрожаренную рыбу на улице. Приходилось подходить и просить что бы дожарили 2. Когда вечером поют, то очень плохое качество звука. Походу старая аппаратура( 3. Хотелось бы в номерах за разумные деньги получать услугу Интернет)

Отзыв написал(а) 25 Мая 2018.

отдыхали с мужем в Royal Grand Sharm в апреле 2018 года. погода была отличная, температура воздуха днем 28-31 грудусов, вода 24. общие впечатление об отдыхе в этом отеле очень хорошее. хотелось бы отметить, что понравилось: 1. питание. свежее, разнообразное и вкусное. большой выбор мяса на обед и ужин: помимо говядины и курицы, утка, баран, перепела. несколько видов рыбы, в том числе большой тунец. много овощей и зелени. из фруктов сочные сладкие дыни, апельсины, мандарины, гуава, финики, бананы, вечером еще и арбуз, клубника иногда. вкусная сметана и сыры. десерты средненькие, однотипные. из сладостей понравился египетский пирог, его на ужине на улице готовили. напитки: соки из пакетов, пиво из бутылок хорошее, белое вино, джин нормальные. вода в пластиковых бутылках по 0.5 и 1.5 л.  ...

Отзыв написал(а) 25 Мая 2018.

Ніколи не писала коментарів, але цей готель заслуговує похвали. Відпочивала з батьками з 15-22 травня. При поселені дуже засмутилася_в номерах старі меблі, але на другий день це стало неважливо,бо там я проводила мінімум часу (плюси переважили). Дуже компактно розміщений готель до всього близько(шаг вліво- ресторан,рецепшен, шаг вправо-море,басейн. Харчування як для Єгипта дуже класне, годували на убой. Кожний день м`ясо, риба, кавун, диня, фініки. Дуже смачні перші блюда і рибка яка хоч.Порадували пакетовані соки_смачні на барах. територія готеля дуже гарна чиста зелена, постійно вимивають вичищають,персонал дуже привітний. В готелі якась особлива атмосфера, так по-домашньому. Анімація супер цілий день не присідає, не дає скучати. Особливо Чітос і його запалююча акваеробіка. Море пр ...

Отзыв написал(а) 24 Мая 2018.

В Египте отдыхали не первый раз. В этом отеле бли первый раз и отдых очень понравился. Скучать в этом отеле не придется, фишкой отеля есть провождение пеной вечеринки и олимпийских игор. Аниматоры молодцы реально не дают скучать, постоянно весёлые, активные, есть о чём поговорить. Также в отеле есть детская анимация и разные активности для детей. Хочется выделить мальчика Шитоса и девочек Ксюшу и Настю. Шитос милый и очень весёлый парень, Ксюша большая молодец, не стоит на месте, очень активная и вселая. Настя - датский аниматор, большая умница, видно, что она искренне любит детей и дети к ней тянутся!
Кухня вкусная, но иногда были недоработки. А вообще отель советуем, там класно, красиво и весело!!!

Отзыв написал(а) 24 Мая 2018.

Отдыхали в этом отеле второй раз!
Первый раз были с ребёнком , второй вдвоём с мужем.
Можем смело рекомендовать) Еда разнообразная, алкоголь местный( мы покупали в дютике и брали в отель)
В этом отеле шикарный риф, с 10:00 возле бассейна начинается работа аниматоров, в обед музыку приглушают, так как отель в основном семейный и много деток.
Смело могу рекомендовать массажистку ПисемПерсонал вежливый , ребята которые убирают номера не наглые.
Номера и мебель требуют обновления .
Из минусов : анимация , ребята как то сдулись(

Отзыв написал(а) 17 Мая 2018.

Были в отеле второй раз, первый - были в далеком 2007г, на тот момент этот отель был очень достойного уровня. На сегодняшний день - это бюджетная "5" с надеждой на улучшение. Питание стало улучшаться на глазах, с приходом нового директора. Все чистят, гребут, моют, даже пляж " причесали". Очень благодарны Елене (менеджер по работе с гостями)- замечательная девушка! Шикарная анимация, вечернее шоу тоже достойно внимания. Море удовольствия от посещения. Очень хочеться вернуться снова!!!

Ужасно!

Отдыхали в марте 2018 семьей с ребенком. 5-й раз в Египте, отдыхали только в 5*. Место расположения - это единственное, что понравилось в этом отеле.
Номера: Фото номеров не соответствуют действительности! Отелю 20 лет, за это время уже требует капитального ремонта. В номере устаревшие мебель, в санузле протекал бачок, нет ванны, только душ кабина, в которой уже от старости плесень. Полотенца плохо выстиранные, особенно пляжные, очень изношены.
Питание: ребенок там практически ничего не мог есть, потому что почти все блюда острые. Выбор блюд ограничен, за мясом была постоянно очередь. Кофе только растворимый. Из морепродуктов была только рыба с костями. На баре работает 1 бармен, постоянно очереди.
Сервис: официантов не хватает, не успевают убрать со стола, нуж ...

Отзыв написал(а) 17 Мая 2018.

Отдыхали в отеле на майские праздники, осталисть довольны! Питание заметно улучшилось, пляж чистый, на столах в ресторане белые скатерти! С приходом нового руководства - прямо на глазах отель стал меняться!
Огромное спасибо менеджеру по работе с гостями - Елене за ее терпение и отношение к гостям и своей работе! С удовольствием вернемся еще не раз!!!

Туры в Роял Гранд Шарм эль Шейх, вылет из г.Москва

11.10.2018