: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Отели : : Шарм эль Шейх Royal Grand Sharm : : Отзывы : : Туры

Отзывы на отель Шарм эль Шейх Royal Grand Sharm

Рейтинг отеля под отзывам туристов - 4.48 из 5 (2108 отзывов)

Отзыв написал(а) 24 Октября 2018.

Были у вас в отеле в начале октября. Впечатление осталось довольно приятное. Тихое, спокнойное место, люди отдыхают в основном семьями. Так как у нас была одна цель: просто отдохнуть от работы где-нибудь в теплом месте, выбор был достаточно удачный. Единственное, что смущало - в номере довольно старая мебель и нет интернета, но к этому быстро привыкли, к тому же, отдохнули от коммуникаций, ведь не это самое главное в отпуске) Море красивое, пляж и территория с бассейном чистые, кормят хорошо, выбор достаточно большой: овощи, местные фрукты, мясо, рыба, готовые блюда, на любой вкус, напитки.
Отдельное спасибо хочется сказать аниматорам, которые не давали заскучать, проводя разнообразные мероприятия, как игровые, так и спортивные) Ребята молодцы, уделяли внимание каждому и всегда были п ...

Отзыв написал(а) 23 Октября 2018.

В начале ноября едем опять в этот отель. По отзывам поняла, большого ремонта не было. Но надеюсь, всё будет не хуже, чем в прошлом году . Т.к. выбирали опять именно этот отель. Почему-то наши тур-операторы видимо сотрудничают с другими отелями.

Отзыв написал(а) 22 Октября 2018.

Royal Grand Sharm 5* отличный отдых с нюансами добрый вечер, недавно отдыхали всей семьей в этом отеле, отдых очень даже удался, у каждого есть свои плюсы и минусы, но начну с плюсов! территория отеля большая ухоженная, очень много зелени, есть где разгуляться, много красивых цветов, почти каждый с ними фотографируется, в россии таких не бывает уж точно)) ехать до самого отеля недалеко, в прошлый раз отдыхали в другом отеле, так ехали до него больше часа точно. в отеле много разных ресторанов и баров, часто ходили в caravanserai, любовались на прекрасный вид красного моря. так же ходили пару раз в fun pub bar, тоже не плох, если имеются конечно лишние деньги и ты любишь элитные алкоголь) питание было разнообразным, много очень фруктов, различного мясо и морепродуктов, ну и конечно сладосте ...

Отзыв написал(а) 19 Октября 2018.

Всем добрый день. И вот опять отдых, солнце, пляж, и снова Роял Гранд Шарм. Я уже отдыхал в этом отеле в 2011 году и тогда моя оценка этому отелю была “отлично”, в этот раз отель меня не подвел, были конечно небольшие недочеты, но обо всем по очереди.

Ресепшн: В этот раз приезд в отель впервые был вечером в районе ужина (ужин начинается в 18:30 по местному времени) как понимаете после перелета всегда уставшие и хочется поселиться побыстрее, попавши холл отеля мы встретились с приятными и вежливыми, говорящими по-русски администраторами. Мы дали свои паспорта, заполнили местную анкету, надели браслеты, советую тем которые уже не первый раз сообщать сразу, что вы не первый раз, тогда браслет будут давать не “синий”, а “золотой”, а там дополнительные привилегии, я этого не знал мне  ...

Отзыв написал(а) 18 Октября 2018.

В номере чисто, всё работает, каждый день убирают, несмотря на то оставил ли ты на чай или нет! Пища съедобная и на выбор, без мажорства, кого не устраивает, вам в другой отель! За эту цену - полный порядок!
Напрягали при засилении, есть очередь в ресторане, нужно подбирать время для приёма пищи - обязательно!

Отзыв написал(а) 15 Октября 2018.

Отдыхали в сентябре 2018. Отель очень понравился. Территория большая, зеленая, ухоженная. Достаточно хороший номер: вид был шикарный, так как прямо на море. Единственный ньюанс был в том, что его не подготовили к комфортному заселению для 3-х взрослых людей. В комнате была огромнная двуспальная кровать и одна небольшая (больше похожа на детскую). Мы попросили её поменять и на следующий день её заменили.
Питание. Было вкусно и разнообразно. Всегда много овощей и фруктов (дыня, гранат, финики, гуава, инжир), сладное, утром много выпечки, в обед и вечером различные мясные блюда. Из первых блюд были супы (с морепродуктов, овощные, куриный, министерский) и борщ.
Пляж понравился. Лежаки в приемлемом состоянии. Потон пластмасовый (удобный). Риф очень красивый, много рыб.
Анимация - ст ...

Отзыв написал(а) 15 Октября 2018.

Номерной фонд достаточно изношен. Но персонал и руководство стараются организовать отдых на хорошем уровне. Проживали вдвоем с женой в номере 458 -это первый корпус слева, если стоять лицом к главному. Просторная комната и большой туалет и душ, балкон с боковым видом на стену и частично на море. Сантехоборудование все исправное, бесплатный сейф, минихолодильник, фен, кондиционер - все в отличном рабочем состоянии. Номер для некурящих, тихий и уютный. При личном знакомстве с обслугой и соответстенной стимуляцией, качественная уборка и обновление туалетными принадлежностями. В столовке большой выбор всякой разной еды: курица, мясо, рыба, салаты, выпечка, фрукты. Вино, пиво, колу - можно смело употреблять. Водку, ром, всякие разные коктейли не пробовал. Виски - не советую. Интернет просто от ...

Отзыв написал(а) 15 Октября 2018.

Отличное море, хорошая анимация, хорошая территория. Номер брали делюкс с видом на море и пляж. Вид чудесный, однозначно стоит немного переплатить. В общем, главное- это ваш настрой с которым вы едете отдыхать)
В целом понравилось всё. Нужно понимать, что такое египетский сервис, чтобы разочарований не было.. Номера немного подуставшие, в столовой жарко, из фруктов были только финики, дыни и иногда виноград. Есть мелкие недочеты, которые существенно не повлияли на отдых.

Отзыв написал(а) 08 Октября 2018.

отличный отель, отдых прошел на одном дыхании. в этот раз у нас был поздний прилет, приятным сюрпризом стал ужин и быстрое заселение. с утра была поражена потрясающим видом из окна. а на завтрак, как для гостей, повторно посетивших отель, порадовали фреши. очень понравился фреш клубника+гуава.
как и обещала, в первом отзыве, наконец то сделала фотосет с отельным фотографом samy. очень круто получилось.
из экскурсий брали прогулку на яхте с погружением. море эмоций, если нет страха воды, попробовать стоит. море как всегда на высоте.
с едой тоже все отлично, в этом году посетили рыбный ресторан fares. фирменный суп и креветки огонь
очень жаль, что поменялась вся анимация. в прошлом году команда была классная и веселая.
вообщем, Royal Grand Sharm, вы украли мое серце

Отзыв написал(а) 04 Октября 2018.

Много отзывов читала, выбирала долго отель. Перед этим в феврале была в Монте Карло. Он порядком дороже. Выбрали бюджетный вариант. В номерах, всегда чисто, убрано каждый день, что ещё нужно? Питание - мясо(баранина, говядина, курица, утка), рыба была всегда и в большом разнообразии. А бармены, они изюминка этого отеля, но один из них Hassan Sabv - это энергоджайзер, мои глаза не успевали следить за его руками. Он професионал с большой буквы. Всегда доброжелателен, низкий поклон ему. Подобных ему я в своей жизни не видела!!! Кому так плохо и мебель не по вкусу, доплатите до путевки еще долларов 500, и у вас будет крутая мебель и евроремонт. Здесь весь персонал очень старается, приятен и это притягивает. Единственное, на рецепшене, сразу просят по 10 долларов за сутки за хороший номер с вид ...

Отзыв написал(а) 03 Октября 2018.

Четвертый раз посещаю этот отель. Объяснения просты. Красное Море дает здоровье. А система питания в Ройал Гранд Шарме не дает его нарушить. В предыдущую весеннею поездку мы встретились с пилотами и стюардессами Азур Эйр, которые ночевали здесь между полетами. Объяснения просты - авиакомпании важно, что бы пилоты были здоровы. Это очень важно для чартерного перевозчика у которого всего три самолета.
В четвертый раз авиаработников не было, 60 процентов старых сотрудников не было, кондиционеры в ресторане не работали. Рыбу подавали дешевую. Кусты не подстрижены, поселили нас как старых клиентов в 14.00. Вместо раннего утра...
Но мы вместе с рецепцией помолились Богу и...
Кусты постригли, дородо и крабов приготовили, кондиционеры в ресторане отремонтировали.
Я встретил предс ...

Отзыв написал(а) 27 Сентября 2018.

Место расположения отеля - отличное! Первая линия, недалеко от Старого города. Но на этом плюсы отеля заканчиваются.
Из минусов:
1. Мебель в номерах - старая.
2. Фен в ванной комнате - не работает. Дважды оставляла заявку - никто не перезвонил и не пришел чинить. Так он сломанный до конца отдыха и оставался.
3. Еда - малоразнообразная. В ресторане - грязно. Вилок и ножей часто не хватало. Приходилось специально подходить и просить.
4. Анимация - слабая. (Исключение - однократная "пенная вечеринка", организованная рядом с пляжем, но где очень мало место).
5. Охрана не проверяла кто входит в отель и не осуществляла досмотр сумок и пакетов.
6. Интернет только в холле и очень слабый сигнал (как будто технологии 5-летней давности).
7. Персонал дружелюб ...

Отзыв написал(а) 16 Сентября 2018.

Сегодня приехали домой и уже хочется назад в роял гранд. В Єгипте не первий раз и отдихом остались довольни. Прекрасная команда служащих от рецепшена до уборщиков. Официанти работают хорошо. Еди всегда много и очень вкусная. Есть 3-4 види мяса, риби и т.д. Номера убирают качественно, особое спасибо парню которий убирал наш №159. Всегда делал из полотенец классние фигурки и украшал цветками. Официанти и на баре и на пляже и в ресторане всегда бистро облслуживали. Очень понравился риф. Есть и скати и мурени и даже видели большого тунца. Будем рекомендовать етот отель друзьям и постараемся приехать сюда на следующий год.

Отзыв написал(а) 07 Сентября 2018.

Royal Grand Sharm hotel

sharm el sheikh

хуже отеля не было за 10 лет путешествий в шарм

1. уровень обслуживания - низкий. отдых перестал быть комфортным.
2. впечатления о номере - старая, облезлая мебель, сломанный фен, перегорающие лампы в номере, плохо работающий кондиционер.
но, в связи с тем, что в номере бываешь лишь ночью, это не так бросается в глаза.
3. отель расположен очень удобно по отношению к старому городу и торговой местности il mercato. именно поэтому я изначально и выбирал этот отель.

4. итак, не понравилось в целом обслуживание (исключение - русскоговорящая девушку елена на рецепции), отвратительная и однообразная еда. анимация - отсутствовала вообще.

Отзыв написал(а) 04 Сентября 2018.

Оказывается Египет может удивить. Отдыхали семьей. Третий раз в Шарме. Есть с чем сравнить. Не взирая на слегка уставшую инфраструктуру все идеально чисто и ухожено. Территория огромная и зеленая. Персонал отеля как муравьи с утра до вечера не поднимают головы для комфорта туриста. Еда супер. Ни одного промаха. На анимацию не жалеют денег. Все дорого, профессионально и красиво. И конечно коралл шикарен. 250 метров в одну сторону и 100 в другую. Есть чем заняться. Рекомендую! Отдельное спасибо Лене.))) Обязательно приедем еще.

Отзыв написал(а) 03 Сентября 2018.

Очень понравиося отдых, приятный персонал, обслуживание высшего уровня.Особое спасибо хотелось бы выразить команде аниматоров, без которых отдых был бы скучным. Женя, Алена, Диана, Ксюша, Голд, Мана и dj Mado, отличное сочетание дневной и вечерней программ. Лежание на шезлонгах и загорание всегда можно было разбавить зарядкой, аэробикой, йогой и спортивными мероприятиями. Поразили вечерние fire show, танцы живота, живая музыка и драйв аниматоров. И как же без местных дискотек

Отзыв написал(а) 03 Сентября 2018.

1. Уровень обслуживания - низкий. По сравнению с предыдущими годами, в связи с запретом на прямые туры из России и Великобритании, отели, чтобы выжить, ориентировались на другие страны, поведение представителей которых шокирует. Находится рядом с ними не комфортно. Это осознают и сами работники отеля, пытаясь делать замечания этим туристам.
Отдых перестал быть комфортным.
2. Впечатления о номере - старая, облезлая мебель, сломанный фен, перегорающие лампы в номере, плохо работающий кондиционер.
Но, в связи с тем, что в номере бываешь лишь ночью, это не так бросается в глаза.
3. Отель расположен очень удобно по отношению к Старому городу и торговой местности Il Mercato. Именно поэтому я изначально и выбирал этот отель.

4. Итак, не понравилась в целом обслуживание ( ...

Отзыв написал(а) 31 Августа 2018.

Добрый день! Отдыхали с друзьями с 20.08.2018 по 28.08.2018. Отель неплохой, территория красивая!!! Номер на 4 человека у нас был.. Номер на четверочку. Питание разнообразнае, нам все понравилось, мы непривередливые в еде! Из минусов :на просьбы починки кондиционера, откликнулись на 5 раз просьбы и т.д... Зато порадовали аниматоры зажигалки!!! девочки :(Диана,Женя,Ксюша) мальчики (, Голд, Мана , dj Mado, Ислам )Отдельное спасибо аниматорше Жене!!!! Отдых получился незабываемый!!!

Отзыв написал(а) 25 Августа 2018.

Отдыхал троём с друзьями. Отель нам очень понравился! Номер нормальный, с балкончиком и видом на море. Территория отеля не большая, всё рядышком. Есть бар на пляже, бар у бассейна, всё супер! Анимация на высшем уровне! Ксюша - однозначно лучший аниматор в Шарме! Не давала нам скучать, зажигала на танцах, на диско, на активити! Побольше бы таких аниматоров! Благодаря ей, это было наше лучшее лето!

Отзыв написал(а) 20 Августа 2018.

Отдыхал в отеле во второй раз с 08.08.18 по 17.08.18. Оптимальное соотношение цены и качества. У отеля очень хороший риф видел: черепаху, барракуду, скатов 2-х видов, мурену, осьминога. Для любителей погружений с аквалангом имеется дайвинг центр с профессиональными инструкторами, также предлагают водные развлечения. Питание хорошее, есть выбор. Аниматоры в отеле скучать не дадут. В этот раз было много отдыхающих из Италии, а так же местных жителей.

Отзыв написал(а) 19 Августа 2018.

Это был незабываемый семейный отдых.
Сравнивая с предыдущим опытом, этим отелем остались довольны все:обслуживание номеров всегда вовремя, приветлый персонал, а виды - просто загляденье, для детворы время летело быстро весело, аниматоры, просто умнички, у нас с мужем было полно свободного времени (особенное спасибо новой подружке нашей Дианы - Жене). Мы вернёмся!))

Отзыв написал(а) 16 Августа 2018.

Я первый раз за границей и возможно мне не с чем сравнивать, но темнемение мне очень понравилось! Отель и обслуживание супер,аниматоры не на сикунду не давали заскучать хочу сказать спасибо девченкам Жени,Диане и Ксюше и ребятам Рембо, Голд и Мана, ребята и днем и ночью скрасят ваш отдых. В целом все понравилось и не хотелось уезжать домой

Отзыв написал(а) 14 Августа 2018.

Проблем с заездом и поживанием не было, персонал отеля достаточно хорошо говорит на русском. Об отеле - оптимальное соотношение цены и качества. Без дела не сидели, за что огромное спасибо команде аниматоров, особено Ксюше, Диане и Жене, крутые, веселые и общительные они создали отличное настроение с первого дня Организуют движуху как днем, так и ночью В общем отдых прошел на ура! Только положительные эмоции!

Отзыв написал(а) 14 Августа 2018.

Впервые поехали с другом на отдых в эту гостиницу. Впечатления остались приятные. Отличный, отзывчивый персонал. Крутые аниматоры ( в частности хоту выделить: Женю, Турки и Рамбо и прекрасного dj Mory знающего толк в хорошей музыке ), которые сделали этот отдых еще более незабываемым ! Так-же хочу отметить улыбчивых и отзывчивых барменов и официантов. В частности хочу поблагодарить бармена по имени Hassan - ты лучший братишка ! Самый крутой бармен, которого мы встречали !!! Что касается моря - оно прекрасно. Замечательный длинный пляж, кораллы и красивые рыбки. Узнали под конец , что можно позвонить на ресепшен и попросить потравить комаров которые залетают в номер ( это очень важная вешь), так что если вы едете на отдых, то возьмите это на заметку. Впечатления остались классный. Еще плани ...

Отзыв написал(а) 13 Августа 2018.

Отдыхала с мужем в этом году .Очень понравилось. Самое главное это атмосфера . Аниматоры просто супер ,делают отдых ещё ярче ,и незабываемый . Отельное спасибо ,Жени ,Диане ,Даши и Ксюши . И мальчикам Джеку и Турки ?. И ещё хотела поблагодарить барменов , которые все делаю от душы. Всем советую именно ,этот отель . Тут можно отдохнуть хорошо -как с детками, так и семейным парам . Royal Grand - мы скоро ещё приедем ....

Туры в Шарм эль Шейх Royal Grand Sharm, вылет из г.Москва

30.12.2018