: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Отели : : Royal Grand Sharm 5* (Роял Гранд) : : Отзывы : : Туры

Отзывы на отель Royal Grand Sharm 5* (Роял Гранд)

Рейтинг отеля под отзывам туристов - 4.48 из 5 (2108 отзывов)

Отзыв написал(а) 11 Ноября 2018.

спасибо за отличный отдых, очень понравилось , аниматоры просто классные , добрые , веселые . Много хороших воспоминаний . Кормят отлично . Много всяких развлечений утром и вечером . Спасибо за прекрасный отдых , мы будем вас помнить всегда .

Отзыв написал(а) 09 Ноября 2018.

Отдыхала с парнем в октябре 2018 года.
Есть из чего выбрать. Завтраки скудные, обеды и ужины очень даже хорошие. Жаль только, что мало фруктов. Рыбы и мяса достаточно + безумно вкусная выпечка и сладости.
Номера:
Хотелось бы лучше, но и так очень даже неплохие, как для Египта. Уборка номеров каждый день.
Заселение:
Изначально заселили в ужасный номер с видом на какую-то стройку, но 10$ на ресепшене и нас повели по всем номерам, после чего мы выбрали какой захотели.
Персонал:
Очень приветливый, особенно бармены на пляже и на баре возле лобби.
Пляж:
В любое время есть свободные лежаки на хороших местах.
Море:
В целом, нормально. Но риф так себе, не могу сказать, что очень много различных рыбок. Посмотреть есть на что, но не прям  ...

Отзыв написал(а) 07 Ноября 2018.

Отдыхали семьей в конце октября 2018 г. Отель в общем неплохой: территория ухоженная; номера, хоть и обветшавшие, но чистые, убираются хорошо и ненавязчиво; анимация нормальная; детский клуб хороший.
Минусом, который портит все впечатление, является качество питания и обслуживания в ресторане, а именно: еда не вкусная, маленький выбор, постоянное отсутствие посуды (в период открытия первая волна гостей разбирает посуду, а дальше ее просто не хватает). Дважды были случае, что даже чашек для чая, а также глубоких тарелок для супов и каши не было. Персонал в ресторане вялый. Столы убираются медленно, новые не накрываются, приборов в достаточном количестве нет. Более того, в первый день приезда на ужине даже места не нашли.
Ресторан возле бассейна с так называемым поздним завтраком - ...

Отзыв написал(а) 06 Ноября 2018.

друзья, я редко пишу отзывы и делаю это всего лишь с надеждой, что они кому-то помогут. туристам - выбрать лучший отель. guest relations - сделать отель лучше. езжу в египет больше 10 лет. объездил полмира, но все равно опять и опять возвращаюсь сюда, потому что часть моего сердца живет здесь. езжу за тусовкой, был несколько раз в роял роджана и неско (кто в курсе, тот поймет). постараюсь быть объективным, буду комментировать 2 отеля (Royal Grand Sharm и sierra) в которых отдыхаю сейчас, т.к. мои любимцы сейчас закрыты. в эти дни отдыхаю в роял, был тут год назад. в сиерре был полтора и 2 года назад. мои критерии: пляж, анимация, еда, отдыхающие, guest relations. погнали.

пляж: в сиерре до пляжа нужно идти минут 15 (или ехать на бусике), т.к. он на второй линии. это напрягает. в  ...

Отзыв написал(а) 06 Ноября 2018.

Хороший отель. Территория большая, ухоженная. Персонал улыбчивый. Больше всего понравилась робота аниматоров. Отдых насыщенный, весёлый,разнообразный. Большое спасибо команде аниматоров!!! Хочу обратно.

Отзыв написал(а) 05 Ноября 2018.

Отдыхали семьей, 3-е взрослых в октябре 2018 года. Общее впечатление - хорошее. Отель большой, с красивой очень ухоженной зеленой, цветущей территорией, за которой ухаживают, поливают. Много мест, где можно сделать красивые фото. Несколько просторных бассейнов, в том числе один с работой до 24.00 и со своим баром.
Номер нам попался не новый, но все было чисто, исправно. Убирали хорошо, меняли полотенца по требованию, каждый день радовали интересными фигурками из полотенец. При заселении мы были недовольны тем, что третья кровать в номере была маленькая, не рассчитана на взрослого высокого роста. На следующий день, после неоднократных просьб, эту кровать заменили на полноценную. До рецепции и основного ресторана нужно было пройтись, зато ночной бассейн и пляж были рядом!
Питание в ...

Отзыв написал(а) 01 Ноября 2018.

Скажу сразу, я в отеле впервые, но, поскольку Мама и сестра здесь Третий раз и, т к мы в одном номере-то мы тоже идём по привилегии золотобраслетников)))))) Отель, территория, расположение мне очень понравились, но старенький. Но! При этом всем, все чисто, убрано, без грибка в ванной, чистые полотенца, в ресторане чистые чашки (что после Турции для меня показалось удивительным. В Турции куча грязных чашек во всех отелях). На коктейльной вечеринке для постоянных гостей сказали, что начали реновацию. Еда хорошая. Золотобраслетникам на завтрак фреши (манго, гуава, клубника) - сколько хочешь, но под запись номера. Для золотобраслетников есть мини ресторан и не приходится толкаться в основном ресторане в очередях - это очень круто! Пару раз мы обедали в баре на пляже (там огромные бургеры, в ...

Отзыв написал(а) 01 Ноября 2018.

в египте отдыхаем с семьёй не первый раз и уже второй раз приезжаем в Royal Grand Sharm. всё-таки это лучший отель, где чувствуешь себя как дома, а дружелюбный персонал, анимационная команда становятся твоей второй семьёй и хорошими друзьями? красивый пляж, хорошие бассейны (есть наличие ночного), вкусная еда в ресторане и чистые номера. отдельное спасибо ребятам с анимации, которые сделали этот отдых весёлым, активным и вообще незабываемым! мы за вами очень скучаем и надеемся в скором времени увидится

Отзыв написал(а) 01 Ноября 2018.

У отеля огромная территория, отличный пляж, еда разнообразная. Отличный персонал, ребята очень стараются и являются профессионалами своего дела. Отдельное спасибо аниматорам - Марине, Тейлор, Марли, Мостафе, Исмаилу и Франческо! В следующем сезоне обязательно сюда вернусь!

Отзыв написал(а) 30 Октября 2018.

Все прекрасно! Команда аниматоров самая лучшая, ни минуты не скучали. Сервис хороший, но можно чуть лучше убираться. Еда вкусная, разнообразная, но детское меню совсем не детское. Коралловый риф богатый, есть и черепашки, и скаты, и остальные рыбки

Отзыв написал(а) 29 Октября 2018.

Отдыхали в данном отеле с 14.10 по 21.10.2018г. в отель мы приехали где-то около девяти вечера – нас сразу отправили на ужин, а уже потом сказали подойти для поселения, мы так и сделали. Номер – просто отличный, на первом этаже с выходом к бассейну и морю (ничего недоплачивали). Еда – её много, она разнообразная и конечно она в стиле Египта. Но как я уже сказала её много, и она разнообразна поэтому на любой вкус можно найти что-то своё. Часто на улице готовит еду Шеф или просто встречает гостей и общается с ними, очень позитивный и веселый.
Номер – стандартный, без излишков, убирали каждый день, в общем мы остались довольны (жило 3е, поэтому была поставлена дополнительная кровать).
Сервис - в Египте уже не первый раз и могу сказать, что люди там очень отзывчивые и добрые, ника ...

Отзыв написал(а) 28 Октября 2018.

Вылет был ранним, в отеле были уже около 9.00. Браслеты одели в 10.00, отправили на "второй завтрак" к бару у бассейна, где были булочки с основного завтрака и очень вкусный кофе. Поселили только около 15.00, на рецепшн персонал, мягко говоря, не приветливый. Но мы за номер ничего не доплачивали, для такого ожидания, лучше купальники оставлять где-то сверху в сумках, потому как территорией всей пользоваться можно.
Номер
Номера дали отличные. Мы бронировали 2 стандарта, номера были со смежной дверью и довольно-таки большие и просторные. Номера были дальние от основного здания и бассейна, но зато близко к морю и с видом на море. Уборка средняя, оставляли доллар, крутили всякие фигурки из полотенец.
Пляж
Пляж просторный, море шикарное. Вход в море с понтона. Риф крас ...

Отзыв написал(а) 27 Октября 2018.

Отдыхала с семьей и мне очень понравилось. Аниматоры настолько крутые, что скучать не приходилось. В номерах чисто и аккуратно. Ресторан шикарный, кормят отлично. Бассейны чистые и не воняют хлоркой . Персонал приветливые и дружелюбные люди. Есть пляжные игры. Море просто бомба , очень много красивых кораллов и рыб, вода прозрачная . Для деток есть Kids Club , а вечером Mini-Disco. Спасибо барменам за вкусные коктейли! Есть напряг с wi-fi, но это для меня не так важно. Отель находится не далеко от рынка ( 5-7 минут пешком), но до Старого города пешком далековато так, что нужно брать такси, только прошу вас, торгуйтесь!
Короче отдых шикарный, спасибо большое! Надеюсь прилететь еще

Отзыв написал(а) 25 Октября 2018.

Отдыхали с друзьями в мае 2018 года. Отель понравился, хорошее качество за приятные деньги. Сразу скажу о минусе, который насторожил нас в начале нашего отдыха. Когда мы заехали в отель, создалось впечатление, что нас никто не ждал. Пришлось долго ждать, когда же на нас обратят внимание менеджеры отеля и мы сможем заселиться в номер. Над встречей гостей отелю надо серьезно поработать. Пожалуй, к персоналу отеля больше нет претензий. Есть претензии к представителю TEZ TOUR, но об этом позже. Номера красивые, достаточно чистые, но есть нюансы, как и везде в Египте), не очень они стремятся наводить идеальную чистоту. Бары у моря и у главного бассейна - хорошие. Коктейли лучше делают в баре у моря. У бассейна прекрасный ресторан, мы, даже отказались от обеда в главном ресторане, обедали в нем ...

Отзыв написал(а) 25 Октября 2018.

отель - на твердую четверку (не в смысле звезд) - море (понтон), номер, питание, территория и т.п.. разочарований нет. исключение - анимация - на пять баллов, что и запишем в минусы :)
к концу отдыха готов был пришить всю команду аниматоров - с 10 утра до 18.30 вечера - покоя от них нет :) релакс в это время недоступен в принципе. ну и для семей с детьми - абсолютно нет нормального песчаного захода в море и места для купания. только с понтона.

Отзыв написал(а) 24 Октября 2018.

Были у вас в отеле в начале октября. Впечатление осталось довольно приятное. Тихое, спокнойное место, люди отдыхают в основном семьями. Так как у нас была одна цель: просто отдохнуть от работы где-нибудь в теплом месте, выбор был достаточно удачный. Единственное, что смущало - в номере довольно старая мебель и нет интернета, но к этому быстро привыкли, к тому же, отдохнули от коммуникаций, ведь не это самое главное в отпуске) Море красивое, пляж и территория с бассейном чистые, кормят хорошо, выбор достаточно большой: овощи, местные фрукты, мясо, рыба, готовые блюда, на любой вкус, напитки.
Отдельное спасибо хочется сказать аниматорам, которые не давали заскучать, проводя разнообразные мероприятия, как игровые, так и спортивные) Ребята молодцы, уделяли внимание каждому и всегда были п ...

Отзыв написал(а) 23 Октября 2018.

В начале ноября едем опять в этот отель. По отзывам поняла, большого ремонта не было. Но надеюсь, всё будет не хуже, чем в прошлом году . Т.к. выбирали опять именно этот отель. Почему-то наши тур-операторы видимо сотрудничают с другими отелями.

Отзыв написал(а) 22 Октября 2018.

Royal Grand Sharm 5* отличный отдых с нюансами добрый вечер, недавно отдыхали всей семьей в этом отеле, отдых очень даже удался, у каждого есть свои плюсы и минусы, но начну с плюсов! территория отеля большая ухоженная, очень много зелени, есть где разгуляться, много красивых цветов, почти каждый с ними фотографируется, в россии таких не бывает уж точно)) ехать до самого отеля недалеко, в прошлый раз отдыхали в другом отеле, так ехали до него больше часа точно. в отеле много разных ресторанов и баров, часто ходили в caravanserai, любовались на прекрасный вид красного моря. так же ходили пару раз в fun pub bar, тоже не плох, если имеются конечно лишние деньги и ты любишь элитные алкоголь) питание было разнообразным, много очень фруктов, различного мясо и морепродуктов, ну и конечно сладосте ...

Отзыв написал(а) 19 Октября 2018.

Всем добрый день. И вот опять отдых, солнце, пляж, и снова Роял Гранд Шарм. Я уже отдыхал в этом отеле в 2011 году и тогда моя оценка этому отелю была “отлично”, в этот раз отель меня не подвел, были конечно небольшие недочеты, но обо всем по очереди.

Ресепшн: В этот раз приезд в отель впервые был вечером в районе ужина (ужин начинается в 18:30 по местному времени) как понимаете после перелета всегда уставшие и хочется поселиться побыстрее, попавши холл отеля мы встретились с приятными и вежливыми, говорящими по-русски администраторами. Мы дали свои паспорта, заполнили местную анкету, надели браслеты, советую тем которые уже не первый раз сообщать сразу, что вы не первый раз, тогда браслет будут давать не “синий”, а “золотой”, а там дополнительные привилегии, я этого не знал мне  ...

Отзыв написал(а) 18 Октября 2018.

В номере чисто, всё работает, каждый день убирают, несмотря на то оставил ли ты на чай или нет! Пища съедобная и на выбор, без мажорства, кого не устраивает, вам в другой отель! За эту цену - полный порядок!
Напрягали при засилении, есть очередь в ресторане, нужно подбирать время для приёма пищи - обязательно!

Отзыв написал(а) 15 Октября 2018.

Отдыхали в сентябре 2018. Отель очень понравился. Территория большая, зеленая, ухоженная. Достаточно хороший номер: вид был шикарный, так как прямо на море. Единственный ньюанс был в том, что его не подготовили к комфортному заселению для 3-х взрослых людей. В комнате была огромнная двуспальная кровать и одна небольшая (больше похожа на детскую). Мы попросили её поменять и на следующий день её заменили.
Питание. Было вкусно и разнообразно. Всегда много овощей и фруктов (дыня, гранат, финики, гуава, инжир), сладное, утром много выпечки, в обед и вечером различные мясные блюда. Из первых блюд были супы (с морепродуктов, овощные, куриный, министерский) и борщ.
Пляж понравился. Лежаки в приемлемом состоянии. Потон пластмасовый (удобный). Риф очень красивый, много рыб.
Анимация - ст ...

Отзыв написал(а) 15 Октября 2018.

Номерной фонд достаточно изношен. Но персонал и руководство стараются организовать отдых на хорошем уровне. Проживали вдвоем с женой в номере 458 -это первый корпус слева, если стоять лицом к главному. Просторная комната и большой туалет и душ, балкон с боковым видом на стену и частично на море. Сантехоборудование все исправное, бесплатный сейф, минихолодильник, фен, кондиционер - все в отличном рабочем состоянии. Номер для некурящих, тихий и уютный. При личном знакомстве с обслугой и соответстенной стимуляцией, качественная уборка и обновление туалетными принадлежностями. В столовке большой выбор всякой разной еды: курица, мясо, рыба, салаты, выпечка, фрукты. Вино, пиво, колу - можно смело употреблять. Водку, ром, всякие разные коктейли не пробовал. Виски - не советую. Интернет просто от ...

Отзыв написал(а) 15 Октября 2018.

Отличное море, хорошая анимация, хорошая территория. Номер брали делюкс с видом на море и пляж. Вид чудесный, однозначно стоит немного переплатить. В общем, главное- это ваш настрой с которым вы едете отдыхать)
В целом понравилось всё. Нужно понимать, что такое египетский сервис, чтобы разочарований не было.. Номера немного подуставшие, в столовой жарко, из фруктов были только финики, дыни и иногда виноград. Есть мелкие недочеты, которые существенно не повлияли на отдых.

Отзыв написал(а) 08 Октября 2018.

отличный отель, отдых прошел на одном дыхании. в этот раз у нас был поздний прилет, приятным сюрпризом стал ужин и быстрое заселение. с утра была поражена потрясающим видом из окна. а на завтрак, как для гостей, повторно посетивших отель, порадовали фреши. очень понравился фреш клубника+гуава.
как и обещала, в первом отзыве, наконец то сделала фотосет с отельным фотографом samy. очень круто получилось.
из экскурсий брали прогулку на яхте с погружением. море эмоций, если нет страха воды, попробовать стоит. море как всегда на высоте.
с едой тоже все отлично, в этом году посетили рыбный ресторан fares. фирменный суп и креветки огонь
очень жаль, что поменялась вся анимация. в прошлом году команда была классная и веселая.
вообщем, Royal Grand Sharm, вы украли мое серце

Отзыв написал(а) 04 Октября 2018.

Много отзывов читала, выбирала долго отель. Перед этим в феврале была в Монте Карло. Он порядком дороже. Выбрали бюджетный вариант. В номерах, всегда чисто, убрано каждый день, что ещё нужно? Питание - мясо(баранина, говядина, курица, утка), рыба была всегда и в большом разнообразии. А бармены, они изюминка этого отеля, но один из них Hassan Sabv - это энергоджайзер, мои глаза не успевали следить за его руками. Он професионал с большой буквы. Всегда доброжелателен, низкий поклон ему. Подобных ему я в своей жизни не видела!!! Кому так плохо и мебель не по вкусу, доплатите до путевки еще долларов 500, и у вас будет крутая мебель и евроремонт. Здесь весь персонал очень старается, приятен и это притягивает. Единственное, на рецепшене, сразу просят по 10 долларов за сутки за хороший номер с вид ...

Туры в Royal Grand Sharm 5* (Роял Гранд), вылет из г.Москва

30.12.2018