: : Россия : : Сочи : : Отели : : Mercure Sochi Centre Sochi : : Отзывы : : Туры

Отзывы на отель Mercure Sochi Centre Sochi

Рейтинг отеля под отзывам туристов - 4.44 из 5 (946 отзывов)

Отзыв написал(а) 26 Июля 2018.

За свои деньги отличный вариант.
Завтраки довольно грустные, уборка приемлемая, постельное белье можно менять и почаще. Спортзал - лучше бы его не было, самые тяжёлые гантели 14кг Отдельная история спуск к пляжу - для мам с колясками это просто нереально и, соответственно, проблематично мужчинам подниматься - не пройдёшь же мимо. Поэтому подъёмы периодически бывали в два-три этапа.

Отзыв написал(а) 26 Июля 2018.

Нормальный отель для деловой поездки на пару дней. Вежливый персонал.
Плохой ремонт в ванных - вода из душа растекается везде, как бы вы аккуратны не были. Новые бортики особо не помогли. Бассейн доступен только если оплачивать с сайта отеля, тот же номер с букинга идёт без бассейна (нигде не оговорено). 1 день за человека - 1000 рублей. Номера улучшенного класса (приорити вроде, может по-другому называются) особо ничем не отличаются от обычных. Нет смысла переплачивать.

Отзыв написал(а) 26 Июля 2018.

Мы приехали в Сочи отпраздновать два дня рождения. И нас приятно удивили тортики в честь дня рождения которые принесли утром в номер!!! Красиво! Вкусно! Изящно!
Негде сушить купальники после пляжа. Нет полотенце сушителей. Сушили купальники "красиво разложив" на подоконнике.

Отзыв написал(а) 24 Июля 2018.

Мы отдыхали в Сочи 5 по 12 мая. Несколько перефразируя Антона Павловича Чехова, скажу, что на отдыхе всё должно быть прекрасно и погода, и природа, и место проживания. Поэтому мы в третий раз за последние три года выбрали отель в самом центре Сочи на маленьком пятачке в 500 кв.метров, где уже отдыхали в прошлом (Хаятт) и позапрошлом (Маринс Парк) годах. На этот раз наш выбор пал на отель Меркури, практически совмещенный с отелем Пуллман, но менее престижный, а значит более дешевый. Ну, например, в Пуллмане, все номера имеют балконы с видом на море. В Меркури, только по четыре номера на этаже имеют балконы, при этом по два на каждую сторону. Кроме того, мы, при желании пользоваться бассейном Пуллмана должны были платить по 1000 рублей с носа в сутки. По слухам завтраки в Пуллмане тоже боле ...

Отзыв написал(а) 24 Июля 2018.

Завтрак очень скудный, в один из дней была свинина, жаренные грибы и рыба. Впервые встречаю подобное на завтрак. Заселение ровно в 14:00 и ни минутой раньше,хотя из практики поездок могу сказать, что отели зачастую раньше заселяют. В холодильнике в номере отсутствует морозилка, на нашу просьбу на баре охладить вино нам ответили отказом. В стандарте нет балконов, учитывая. что город южный, это очень подпортило впечатление. Количество полотенец не соответствует стандарту 4*.

Отзыв написал(а) 23 Июля 2018.

Абсолютно безобразный вход в море. Сломать ногу без проблем. В Хорватии, например, сложные входы в море оборудуются трапиками. И не до кромки моря, как здесь, а глубже, чтобы сразу можно было плыть. Вход в море не относится к территории отеля, но очень портит общее впечатление.

Отзыв написал(а) 16 Июля 2018.

Проживали в отеле в октябре, поэтому оценить отель с точки зрения пляжного отдыха - не можем. Для простого проживания - все достойно! Быстрое заселение, уютный номер, удобное расположение, хорошие завтраки. Согласна с предыдущим отзывом-ванная действительно красивое, но слабое место номера! После душа все в воде. В качестве пляжного отдыха, такой формат не рассматриваю! Но если полетим в Сочи к друзьями или по делам- наверное выберем этот отель.

Отзыв написал(а) 16 Июля 2018.

Потрясающий вид, чистота, комфорт и респектабельность. На мой взгляд, лучшее расположение в городе и соотношение цены и качества. Персонал приветлив, услуги продуманы, стоит упомянуть великолепный завтрак и мягкую климатическую систему в номере. Обязательно вернусь сюда ещё.

Отзыв написал(а) 15 Июля 2018.

Удобная кровать, хорошая звукоизоляция, вышколенный персонал.
За 4 ночи, отдали 34.900. В целом соотношения цена-качество не получили от слова совсем. Как Отель такого уровня может сделать платными завтраки??? Это просто бред и наглость, на мой взгляд при такой цене за номер. Причём цена одного завтрака как на лучших курортах Ниццы - 1.500 с человека. То есть 2 человека позавтракают за 3.000. Идём дальше - платный бассейн! Вы серьезно??? За что мы заплатили такие деньги? За кровать? Номер и душ это тоже отдельная история. Душ в полу и маленькая стеклянная ширма. Один человек сходил в душ и все, потоп чуть не до коридора. Всего 2 полотенца на человека и бесплатных 2 пакета кофе Якобс растворимого и сухие сливки. За такие деньги нельзя было поставить кофемашину с капсулами? Или положить ...

Отзыв написал(а) 11 Июля 2018.

Или в отеле настолько идиотские правила, или персонал не обучен понятиям «клиентоориентированность» и «лояльность».
Я являюсь участником программы лояльности, в которой данный отель состоит, более того, мы на протяжении 4 лет останавливались в отеле Pullman (эти отели соединены), бывало, что по несколько раз в год. В этот раз так сложилось, что мы забронировали Mercure. Этот Отель не тянет на 4 звезды, хотя бы потому, что открытый бассейн в курортном городе, в жаркий сезон не включён в стоимость проживания, так же не включён закрытый бассейн в спа-центре. Это абсурд... и узнать об этом можно только после заселения в отель! Пакет с вещами для химчистки нужно отнести на ресепшн, а обратно вещи не отдадут, пока стирка не будет оплачена и то же с бассейном, туда не попадёшь, пока не оплат ...

Недоволен размещением и сервисом
Стоит 2 отеля рядом 4 звезды и 5 звезд одной сети.
Сервис объединен: пляж, спа и зал тренажерный и бассейн.

В отеле нет соковыжималок хотя в меню 2х отелей лоби и общем бассейне есть феши.
Купите сотруднкиам соковыжималки - не позорьтесь или уберите из меню!

Туалеты на пляже закрыты из-за лени персонала: видимо убирать не хотят из 5 туалетов открыт один, на замечание клиенту начинают пререкаться хамить и доказывать мне что они открыти. Пришлось прогуляться с персоналом и показать им что они все же не правы

В спа были весы, ночью перед прыжком в скай парке критично было узнать вес жены. В бэгедж румах обоих отелей нет ни одних весов для багажа и ничего умнее не придумали отдать веси из тренажерного зала гостям из 5ки ...

Отзыв написал(а) 11 Июля 2018.

Отличное расположение, отличный пляж, приветливый персонал.
Неудачный санузел. Смеситель на душе имеет запаздывание - вода течёт холодная, постепенно нагреваясь пока не превращается в кипяток, при этом не реагирует на поворот крана, потом мгновенно становится ледяной и снова не реагирует на поворот крана. Душевая кабина не огорожена, поддон 5 мм в полу, в результате весь пол постоянно в лужах и скользкий. Приём душа каждый раз - приключение.

Отзыв написал(а) 05 Июля 2018.

Впервые встречаю отель, где крытый бассейн на территории SPA не входит в стоимость самого SPA; об этом мы узнали непосредственно когда пришли туда. При этом сам персонал отеля не уверен в той информации, которую предоставили гостю, звонят другу, переспрашивают, и все это в присутствии гостя. На ресепшн нам ответили одно, в SPA - другое, полная дезинформация.
О том, что открытый бассейн не входит в стоимость проживания в отеле, также не информируют при заезде.
Как оказалось, это проблема гостя, который забронировал номер не на сайте отеля напрямую, а через посредника, типа Booking.com или Hotels.com, как сделали мы. Т.е. получается цена примерно одинаковая, только в одном случае какие-то услуги входят в стоимость, а в другом - нет (только об этом гость узнает только когда приедет). ...

Отзыв написал(а) 03 Июля 2018.

Хотелось бы конкректно написать о внимательном персонале отеля.Вот уже 5 год подряд мы с мужем приезжаем сюда и ничего не хотим менять.Каждый год я пишу на Трип эдвайзер отзывы,но сейчас конкретно о персонале:Мы с мужем много путешествуем по миру,но такого предупредительного персонала я не встречала нигде;Начиная со службы расселения и заканчивая горничными. На этот раз хочу отметить очень вежливого,доброжелательного и внимательного молодого человека Игоря,работника Лаунжа.Приготовил великолепный кофе и подал со вкуснейшими печеньями,которые пекутся кондитерами отеля.Мы их так нахваливали,что он подал нам ,как комплимент от себя. Вот таким должен быть персонал!Спасибо Игорю за такое обслуживание! Спасибо огромное службе размещения,менеджеру Анастасии,руководителю отдела размещения Марине Г ...

Отзыв написал(а) 29 Июня 2018.

Расположение , чистота , персонал -все на оч хорошем уровне . Номер стандарт достаточно просторный.
При заезде было сказано что есть мини бар , можете пользоваться , он будет регулярно пополняться . По факту -мини бар это маленькая бутылка простой воды в холодильнике . Был также «комплимент от отеля»-несколько пакетиков чая и кофе . Уж лучше бы совсем ничего не было . Из придирок-не оч удобная душевая -после купания в ванной комнате потоп, потому. Что одной стены нет , а сама по себе душевая не настолько большая чтобы все брызги оставались в пределах мокрой зоны . Но эти минусы не критичны . Мы с удовольствием вернёмся ещё

Отзыв написал(а) 25 Июня 2018.

Отель - чудо! Сочи - современный модный город! Сотрудники очень приветливые и любезные! Постели удобные! Звукоизоляция прекрасная! Завтраки разнообразные и вкусные! Прекрасно оборудованный чистый пляж в 2-минутах ходьбы! Отдельное спасибо сотрудницам рецепции за чуткость, расторопность и компетентность. Спасибо за повышение категории номера до luxe. Внизу располагается концертный зал "Фестивальный" и бонусом мне было слышно Киркорова, который там выступал! В следующий раз буду бронировать именно этот отель!

Отзыв написал(а) 24 Июня 2018.

Находился в отеле в конце апреля. Чистый отель с хорошим персоналом. Номер с 2хспальной кроватью, телевизор, холодильник(с прохладной водой), сейф-что еще нужно для гостя. Вечером можно посетить хамам и сауну(полотенца выдают на входе). В ресторане хороший сытный завтрак. А самое главное-море 15 метров и набережная с многочисленными магазинчиками и кафе. Выше отеля-центр Сочи, налево-морской порт(где снимали "Бриллиантовую руку"). Вокруг много зелени и отменный воздух.

Отзыв написал(а) 20 Июня 2018.

Завтрак, если покупать его отдельно, своих 990 рублей не стоит, на мой взгляд. В остальном - прекрасный персонал, который помог с доставкой забытых вещей. И ещё - очень мягкие кровати. Не знаю, плюс это или минус, но не отметить этот факт не могу :-)

Отзыв написал(а) 18 Июня 2018.

На мой взгляд уровень цен полностью соответствует сервису, комфорту и работе персонала. Отличный отель с ОЧЕНЬ хорошим завтраком, что редко встретишь у нас в стране. Отлично оборудованный пляж с туалетом и душем, бесплатным Wi-Fi, пляжными полотенцами, приветливым персоналом. Единственное, стоит учитывать время работы всего этого на пляже. После закрытия, доступа к туалету и душу нет. Пока все оборудование новое и в рабочем состоянии.
Пляж рядом, но по дороге вас ждут 168 ступенек вниз, а потом на верх Лифта и пандуса нет, коляски нести на себе.

Отзыв написал(а) 18 Июня 2018.

Отличное местоположение! Очень хорошо оборудованный собственный пляж. Возможность пользоваться SPA зоной отеля Pullman. Наличие бесплатной подземной парковки. Хорошие завтраки, горячие блюда менялись каждый день, был свежевыжатый сок.
Дороговато.

Отзыв написал(а) 17 Июня 2018.

Идеальное расположение. Собственный комфортный оборудованный пляж. Заботливый персонал, сервис на уровне. Welcome drink) Общее впечатление от гостиницы выше чем от самого Сочи - было бы полезно давать список рекомендуемых кафе/ресторанов, качеством не ниже самой гостиницы, чтобы не портилось общее впечатление.
Завтрак и кофе неплохие, но могли бы лучше) Не было халата в номере.

Отзыв написал(а) 14 Июня 2018.

Сбалансированный уровень цены и качества, отличные завтраки, приветливый персонал, чистота, наличие бесплатной подземной парковки и хорошо оборудованный пляж. Грязное море центрального Сочи нельзя отнести к минусам отеля. Всё великолепно и действительно на европейском уровне.
Минусов не обнаружено

Отзыв написал(а) 13 Июня 2018.

Отель находится в прогулочной зоне, протянувшейся вдоль линии моря, вокруг много зелени, цветущие магнолии и олеандры. От отеля до прекрасно оборудованного пляжа 2 минуты пешком. Тишина в номере.
Сложности при подключении к WiFi (пришлось спускаться на ресепшн за помощью). В 6 часов утра во дворе начинал работать уборщик с жутко громкой установкой, которая сдувает пыль и опавшие листья, при открытом окне в номере ранний подъем обеспечен.

Отзыв написал(а) 12 Июня 2018.

Понравилось всё - отличный пляж, разнообразные завтраки (в т.ч. с блюдами для вегетарианцев), услужливый и приятный персонал, в номере чистота, ухоженная ванная, хорошая звукоизоляция. Отличное расположение для пеших прогулок по центру Сочи. По ощущениям отель стоит потраченных на него денег.
Взимание платы за пользование бассейном.

Отзыв написал(а) 12 Июня 2018.

Вид из окна на море, завтраки в 5* отеле на 2м этаже превзошли все наши ожидания. Хамам и сауна с душем на 16м этаже входили в стоимость проживания в номере, что только добавило приятных впечатлений! Соотношение с ценой просто отличное!
Оформление на ресепшене могло бы быть разве что быстрее. А так минусов не нашли

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Туры в Mercure Sochi Centre Sochi, вылет из г.Москва