: : Испания : : Коста Дорада : : Отели : : The Element 4* (Элемент) : : Отзывы : : Туры

Отзывы на отель The Element 4* (Элемент)

Рейтинг отеля под отзывам туристов - 4.50 из 5 (64 отзывов)

вылет 03 сентября
Отзыв написал(а) 19 Июля 2016.

Всё было бы не плохо, если бы я не обнаружила пропажу серебряной цепочки(но это произошло уже по приезду домой). Я её не теряла и не надевала. Факт что украли. Деньги у нас лежали в сейфе а про побрякушки даже не подумала, тем более что всё было из серебра.Цепочка была хорошая и тяжелая и зачем я её взяла с собой, но с другой стороны украли бы что то другое.

Отзыв написал(а) 19 Июня 2016.

Расположен от моря в минуте ходьбы. Вокруг много магазинов (продукты и одежда), баров и ресторанов. Чистый, красивый отель. Шведский стол в наличии.
Номер просторный, чистый, белье свежее, убирают три раза в неделю. Вид с балкона на море. Кондиционер оказался сломан, чинить никто не приходил и не хотел - в минус русским сотрудникам на ресепшене. К слову, русские сотрудники ресепшена хамоватые, но это повсеместно почти - минус. Испанцы дружелюбные и всегда готовые помочь.
Вайфай часто не работал, за две недели раз 8 точно отключался - минус.
Есть свой бассейн и бар, по вечерам развлекательная программа (танцы, певцы).

Отзыв написал(а) 15 Июня 2016.

Плюсы отеля

Вежливый и приятный персонал, готовый решить все вопросы (часть персонала говорит на русском языке)
Отличное состояние жил фонда- все новое и отлично работает.
Отличный дизайнерский интерьер, грамотно подобранная мебель
1 минута пешком до пляжа. Пляж широкий, чистый и почти пустой (на июнь 2016)
Быстрый Wifi (в зоне бара)
Есть детский клуб и специальный человек, который играет с детьми с 10 утра до 10 вечера
В баре очень вкусно наливают
Рядом с отелем есть несколько рестораций и английских пивнушек,а также супермаркет Michelangelo с приличным выбором алкоголя
Под окнами никто не орет, дискотеки и толпы народа отсутствуют. Район спокойный и тихий, но рядом проходит жд линия (см ниже)

Серьезных минусов нет, но есть нюан ...

Отзыв написал(а) 20 Мая 2016.

Плюсы:
близость к пляжу, через дорогу, очень близко. Пляж шикарный, чистый, широкий и с красивым золотым песком;
Замечательный персонал, всегда подскажут, помогут.
Еда. Выбор хоть и небольшой, но все очень вкусно.
Отель стильный, выделяется на фоне скучных однообразных зданий)
Минусы:
Электричка, прямо под окном (у нас был крайний угловой номер). Хоть проезжала быстро, но шумно.
Балкон оооочень маленький, один стул поместился на нем.
Стеклянная стена ванной комнаты. Ночью невозможно сходить в туалет, не разбудив соседа по комнате, свет озаряет все вокруг)
Шкафа как такового нет, есть полка, на ней сейф и полка с вешалками, плюс ящик для хранения. Одна прикроватная тумба.
Пару раз была очередь на завтрак, но уверена, это редкий случай. Было хол ...

Отзыв написал(а) 18 Мая 2016.

Даже название сразу заинтриговало. Что-то космическое и оригинальное! Оказалось, что отель совсем небольшой, но со своей изюминкой: дизайнеры постарались! На ресепшен встречала администратор Надежда, внимательная и чуткая ко всем нашим просьбам. Собственно говоря, весь персонал очень приветливый. Территория с бассейном компактная, ресторанчик стильно оформлен. Про еду сложно писать: у всех свои вкусы! Мы ходили в ресторан с удовольствием! На ужин напитков не было, но они и необязательны при наличии арбуза, дыни и других фруктов. Сразу все дни расписали на самостоятельные поездки и экскурсии. Часть брали в BUS PLANе ( дешевле), на Монсеррат- у туроператора (подходил день недели). От всех экскурсий в восторге! В BUS PLANе можно купит карточку на 10 поездок на автобусе, но потом карточку не п ...

Отзыв написал(а) 10 Мая 2016.

Только что вернулись из этого отеля. Туристов море, а отзывы последние датированы 15 годом - надо исправлять ситуацию и добавить свежачок)
Отель нам очень понравился. Если искать какие-то недостатки, то конечно их можно найти и придраться можно ко всему. Например :-)
Начнём с недостатков, которые есть, чтобы было понимание того, что в отеле есть, а чего нет. В номере нет интернета. И в ресторане, в котором проходит завтрак, обеды и ужины тоже нет интернета, что достаточно неудобно. Интернет присутствует только на ресепшн и в лобби, где можно попить кофе и прочие напитки, посмотреть футбольный матч или просто посидеть. Интернет в номер можно купить, но удовольствие это не из дешёвых - 7€ за сутки. Так что будьте к этому готовы.

Непонятная ситуация с вытяжкой в ванно ...

Отзыв написал(а) 15 Февраля 2016.

Жили в этом отеле семьей из 3 х человек с взрослым сыном.Все очень понравилось,номер только маленький.Вместо депозита на ресепшен оставляли банковскую карту.Брали завтрак и ужин -понравилось.Очень вкусное мороженое.На ужин платно брали вино,если не выпивали,то бутылку запечатывали и оставляли на завтра. Много путешествовали:В Андорру,во Францию, на гору Монтсеррат. Экскурсии брали на улице.Неиспользованный ужин переносили на обед в другой день.Понравились супермаркеты-много различного сыра,вина.Пляж понравился,не надо покупать лежаки-купили цыновки .Персонал доброжелательный.

Отзыв написал(а) 26 Ноября 2015.

Отдыхал неделю в конце октября - выбрал вариант с ужином и не пожалел. Тихий, достаточно комфортный отель. Из отдыхающих - россия, украина, франция, на выходные много испанцев семьями. На рецепции можно объяснится по русски, некоторые смены работает бывшая соотечественница. Номера в отеле отличаются - если что то напрягает, можно попросить поменять. До пляжа метров 150. Торец отеля от моря выходит к железной дороге ( я там и жил ), но ночью поезда редкость, спать не мешали. На рецепции под залог выдают полотенца.

Отзыв написал(а) 09 Ноября 2015.

Неожиданно выдалась свободная неделя и мы улетели в Испанию. Выбрали этот отель по отзывам. В это время в Коста Дорада проходили соревнования по ралли и этот отель очень хорошо был расположен ( всегда было место для парковки машины рядом с отелем). В Салоу в это время были проблемы с парковками. У самого отеля парковки нет. Отель все улучшает условия пребывания. По отзывам в отеле не было туалетных принадлежностей. Мы были к этому готовы, но как оказалось зря. В номере были одноразовые станки, зубные щетки с пастой, расчески, шапочки для душа. Большой набор белоснежных полотенец с ежедневной их заменой. Отличное постельное белье. Удобные кровати. Ежедневные уборки. Чистые номера. Брали завтраки и ужины. Кухня безупречна. Отдельное спасибо повару за запеченую говядину, рыбу и кольца кальма ...

Отзыв написал(а) 22 Октября 2015.

Добрый день! Уважаемые туристы,отель нам очень понравился.Понравился именно в так называемый "не сезон".
Более объективным было бы писать отзыв об отеле в летнее время,когда наплыв туристов зашкаливает. Объясню подробнее. Отель не имеет как таковой собственной территории. Всё очень компактно.Есть конечно бассейн,но он маловат и лежаков совсем немного.Ощущение того, что в летнее время дефицит территории очень бы ощущался,особенно для любителей полежать у бассейна.Отель находится у самой проезжей части. Она не широкая,но по ней гоняет довольно много транспорта,в том числе и всемозможные автобусы.Так что в летнее время я бы поискала другой отель. Может быть я и ошибаюсь.))

Отзыв написал(а) 22 Октября 2015.

Что порадовало по прибытии в отель,так это присутствие русскоговорящего персонала. Девочки очень внимат ...

Отзыв написал(а) 28 Августа 2015.

Итак я была с мужем с 5 по 17 августа 2015 в Испании в отеле (Элемент) element.
Обязательно почитайте мои *СОВЕТЫ* в самом низу отзыва.
В Испании теперь берётся налог на туризм и по закону вы его оплачиваете ПЕРЕД вселением в отель(имейте это ввиду), налог не большой, его размер зависит от звездности (чем больше звёзд у отеля тем больше налог). Так вот к чему это я - налог в отеле берётся как за 3 звезды - а это значит ОФИЦИАЛЬНО отель считается ТРИ ЗВЕЗДЫ. В принципе, в этом ничего плохого нет - просто сообщаю вам для информации. Налог у нас на двоих, за всё время отдыха составил примерно 14 евро.
Размещение. Где лучше? Шум или Не шум?
Вот все пишут с одной стороны дорога, с другой электричка. Самое лучшее место реально посередине отеля на самом верху – так мы и жили.  ...

Отзыв написал(а) 25 Августа 2015.

Отель один 4-этажный корпус
Общественный песчаный пляж в 50 м от отеля.
Зонты, шезлонги - платно.
Пляжные полотенца под залог.
Между отелем и пляжем проходит дорога
детская площадка
уборка обычная
еда очень вкусная рекомендую
На кухне есть все необходимое.

Отзыв написал(а) 29 Июля 2015.

Очень приличный отель для спокойного семейного отдыха! Комнаты небольшие, но ведь там проводишь только ночь. А для сна удобные постели и плотно закрывающиеся двери на балкон. Отель чистенький, очень хорошо убирают в комнатах. На ресепшн есть русскоговорящий персонал. Улыбчивая Татьяна (из Белоруссии) всегда поможет и посоветует, если возникают вопросы. Пляж очень хороший: берег песчаный, не многолюдный, каждый день чистящийся машинами. Питание неплохое, особенно ужин.
Среди минусов: необходимость в постоянно работающем кондиционере(шумновато ночью) и так себе холодные ужины, если вы уезжали на экскурсию. Всего три канала с повторяющимися передачами на русском языке.

Отзыв написал(а) 18 Июля 2015.

Отдыхали с 01 июля 2015 г. Две недели. Вчетвером 2 взрослых и двое детей. Между Салоу и Кэмбрилсом.
Прилетели в Барселону. До отеля добирались почти 3 часа, так как начинали развозку с других отелей. Сразу обратили внимание, что отель совсем недавно отремонтировали. Ремонт качественный. Все красиво и удобно. Персонал на рецепшн говорит на русском. При этом проявляет стремление помочь в разных проблемах. Количество номеров около 70. Отель на 2-й линии. До пляжа 50 М. Пляж песочный очень чистый. Каждое утро его убирали и ровняли. Ширина пляжа 40-70 м, а длина 5-6 км. Именно в этом месте народа было осень мало. Имеются души и ополаскиватели для ног. Между пляжем и отелями - велосипедная и прогул очная дорожки.
Несмотря на то, что вселение с 14:00 нас заселили в 12:00. Взяли с нас де ...

Отзыв написал(а) 15 Июня 2015.

Новый современный отель на 2 береговой линии через дорогу от моря. Очень удобно расположен в курортном городке Cambrils - небольшой, тихий, спокойный городок, дискотек нет, вдоль побережья между первой и второй линией улица с кафе, ресторанами и магазинами, есть супермаркеты, в южной части городка есть хорошие рыбные рестораны, где готовят свежевыловленную рыбу (рядом отель TRYP). Пляжи Камбрилса широкие, очень плавный, комфортный вход в море. Пляжи оборудованны лежаками, зонтами и душами (примерно через каждые 200-300 метров)
За линией отелей идет железная дорога, поезда практически бесшумные, туристам не мешают.
Напротив отеля автобусная остановка- автобусное сообщение между городами в Испании организовано прекрасно, за 2 евро вы доедете до Порт авентуры днем, за 4 евро до Сало ...

Отзыв написал(а) 24 Мая 2015.

Бронировали через Букинг во время самостоятельного путешествия в Каталонию. Отель полностью отреставрирован.
Плюсы: Персонал, уют, чистота. Завтраки и ужины разнообразные и вкусные. В сентябре на бассейне редко кого встретишь, хотя постояльцев было много. Было много полотенец (около 8-10 штук на двоих), мы даже не успевали их все измарать, как их уже меняли:)
Минусы: Всего пара минусов: это старые пока что двери балконов, которые было тяжело открывать и закрывать, а также платный Интернет в номере на 4 этаже плохо ловил и работал в целом неудовлетворительно

Отзыв написал(а) 24 Апреля 2015.

Очень стильный бутик-отель. Уютные номера, красивый дизайн, компактная территория. Внимательный персонал. Подойдет для пар, для семей с детьми не рекомендую. Небольшой ресторан, питание довольно качественное.
Море через дорогу, есть куда вечером сходить, рядом кафешки, магазины.

Отзыв написал(а) 02 Ноября 2014.

Были в отеле во второй декаде мая. Отель только начал принимать постояльцев. Отель не тянет на 4 звезды. А если сравнивать с отелями в Салоу, где останавливались ранее (системы Бест 3+), то и тройка получается с натягом. Минусы номера стандарт: отсутствие шкафа для одежды (открытые низкие вешалки), тесный номер (в нем дополнительно предусмотрены две откидывающиеся кровати и тогда - только летать), отсутствие стульев (только на балконе - пластиковые). Одним словом - спартанская обстановка. Кухня средняя. Ощущение, что еду привозили из другого отеля. Отель торцом выходит к железной дороге. Ресепшен - не развернуться. Около 10 кв. метров. Но работают и русскоговорящие. Интерьеры стильные, но когда из комнаты видны ваши силуэты и процедуры в ванной, то не айс. Пляж близко. Через дорогу, потом ...

Отзыв написал(а) 21 Октября 2014.

Оставался в этом отеле в июле 2014 года.

Плюсы отеля:
+Отличные интерьеры. Отель недавно ремонтировали. Все интерьеры в отеле очень стильные (как номера, так и ресепшн).
+Очень удачное расположение. Отель через дорогу от моря, причем в отличии от центров городов Салоу и Камбрильса, на пляже совсем немного людей. При этом добираться до этих городов не составляет труда, автобусы, на которых нужно проехать несколько остановок? ходят каждые пару минут. Также по соседству с отелем находится большой супермаркет Микеланджелло.
+Хороший бассейн
+ Безукоризненное обслуживание. Стоит отметить, что 3 из 4 администраторов, работающих в отеле посменно, хорошо говорят по-русски.
+Очень хорошая звукоизоляция, что является редкостью для Испании.

Минусы отеля:

Отзыв написал(а) 20 Октября 2014.

Всем доброго времени суток. Отель открылся после реновации в апреле 2014. Выбрали его практически вслепую при отсутствии отзывов по нему. Новый отель после ремонта с новым персоналом. Отсюда вытекают и некоторые проблемы. Прожили в нем две недели и неработающий кондиционер так и не починили. Все это время ждали какую-то запчасть. С учетом что всю Испанию можно пересечь на авто за сутки, то запчасть за 2 недели так и не привезли. Это единственный минус этого отеля. Спали с открытым балконом все это время. Несмотря на железнодорожные пути проходившие сразу за отелем, поезда ночью нас и детей не будили. Утром просыпались от шума вывоза мусора, и то это около 8-9 часов. Питание было трехразовое. По качеству и ассортименту претензий нет. Все было на высшем уровне. Автобусная остановка в сторону ...

Отзыв написал(а) 23 Сентября 2014.

отдыхали с 06-16 сентября 2014 г.
большинство отелей этого региона построены в 80-х годах.
в своем сегменте (отель среднего размера, около 420 номеров) считаю The Element лучшим, т.к. в нем самый свежий капитальный ремонт (сдан в апреле 2014 г.). соответственно сантехника, мебель и т.п. всё новое, интерьер модный.

если сравнить в большими отелями (best maritim, augustus, best cambrils), то в The Element спокойнее, т.к. все большие отели построены буквой «п». мы их вечерами обошли и там очень шумно, кажется (тем у кого окна выходят внутрь зоны развлечений) спать проблематично. правда, забегая вперед, выбор блюд намного разнообразнее в крупных отелях.

шум:
в The Element бар работает до 24 ч., но музыка не мешает (это учитывая, что окна у нас выходили н ...

Отзыв написал(а) 22 Сентября 2014.

Для начала начнем с того,что отель не в Салоу,а в Камбрилсе,25 минут ножками от центра Салоу,от торговых рядов.Не хотите ножками,автобусы ходят через 15 минут,2 евро на человека,ехать минут 7.Приехали в 11:00,заселение с 14:00.Чемодан мы оставили в камере хранения,переоделись там же и на пляж.Персонал просто замечательный,по-русски говорят практически все,Марии отдельное спасибо,все всегда объяснит,расскажет и поможет.Отель новый,мы жили в номере 418,номер просто невероятный,две комнаты,есть микроволновка,холодильник,ПРИБОРЫ!!!! ложки,вилки,ножи,стаканы и тарелки.Да,нет дверей на шкафах,но это и стиль такой,советских шифонЭров нет,все современно и стильно.Убирают ежедневно,все чисто и отлично,вид с балкона потрясающий.Море через дорогу,ровно 2 минуты пешком.Лежаки платные,но рядом куча ма ...

Отзыв написал(а) 09 Сентября 2014.

На срок в три ночи, на которые мы вселились в этот отель, все вполне и можно назвать приемлемым.
Но для целого отпуска этот отель точно не походит.
Видимо из-за того, что отель так близко расположен у моря, нужно делать скидки на все остальное.
Еда совсем не разнообразна. Правда вино на ужине довольно дешево.
Все очень маленькое: ресепшен, бассейн, ресторан.
Сам же отель в июне 2014 года явно еще был не готов к заселению.
Складывалось ощущение, что рабочие ещё не все прикрутили, не все забетонировали, и т.д.

Отзыв написал(а) 07 Сентября 2014.

Отель хороший, неприхотливый. Расположен в спокойном месте, между двумя городками, прекрасная набережная, где можно гулять после ужина или бегать по утрам. Персонал вежливый. Питание разнообразное. Фруктов много, напитки за обедом и ужином платные, про душ и электричку можно не задумываться, если вы большую часть времени все-таки планируете провести в Испании (пляж, море, экскурсии), а не сидеть в номере. 90 % отдыхающих русские, персонал, стараясь во всем угодить, включает даже русскую попсу - это не понравилось.

Туры в The Element 4* (Элемент), вылет из г.Москва

03.09.2017