: : Болгария : : Несебр : : Отели : : Несебр Sol Nessebar Mare : : Отзывы : : Туры

Отзывы на отель Несебр Sol Nessebar Mare

Рейтинг отеля под отзывам туристов - 4.34 из 5 (142 отзывов)

вылет 03 июля
Отзыв написал(а) 28 Декабря 2015.

Ехала, так сказать, с друзьями, которые "не тянули" пятерку в Турции. Была готова к компромиссу.
Скажу сразу компромисса не было и близко! Просто шикарный отель!!!!
Пишу отзыв спустя полгода, так как раньше как-то незачем было. А теперь исходя из ситуации с Турцией, уверена поеду туда еще раз. И надо свои эмоции себе же фактами подкрепить))
Итак. Три отеля с единой территорией. Одна 5-ка и 2 4-ки. Взяли четверку, так как нужно было быть поближе к мини-клубу. Территория не огромная, так что можно брать любой из этих отелей - все рядом. Номерной фонд совершенно везде одинаковый (по данным массажистки)), возможно отличаются едой.
В нашем ресторане еда была отличная. разнообразная, вкусная. Со столами проблем не было, официанты шуршали на высшем уровне.
В отел ...

Отзыв написал(а) 04 Ноября 2015.

Впервые в Болгарии,выбирала отель оч.долго,осталась довольна.Отдыхала с сыном 3 лет и свекровью1.Заселили быстро,номер окнами на дорогу на 2м этаже-очень шумно днем,ребенок спал,но не советую или может этажом повыше.2.Номер стандартный все работало,бесплатно дет.кровать(оч.радовала ребенка),на балконе сушилка(берите прицепки,бывает ветренно)+платмас.стол и 2 стула,кровати хорошие ,сантехника новая ,полотенца новые,телевизор жк(каналы на рус есть не смотрибельные).3.Территория отеля хорошо организована,милая,бассейны хорошие(места занимают с утра полотенцами,можно и не попасть) ,дет.бассейн хороший(лежаки тоже быстро занимают),аквапарк стандартный(не любители,ребенок отказался даже от маленьких горок).Есть дет площадки,батуты и т.д.4.Пляж-узкая полоска песка,большая часть занята платными ле ...

Отзыв написал(а) 26 Октября 2015.

Отличный отель за небольшие деньги. Отель компактный, но есть все необходимое, хороший аквапарк. Номера чистые, уютные. Кухня отличная, разнообразная. Всегда была свинина, говядина, курица, морепродукты. Фрукты в ассортименте (11 видов).
Минусы: пляж, бесплатные лежаки в мерах 30 от моря и нужно занимать утром.
Уборка: отвратительная и приходилась заставлять горничных.
Аннимация: на русском практически не было.

Отзыв написал(а) 16 Октября 2015.

Ездила с внучкой 3-х лет, ей все понравилось. Спасибо Итаке за удавшийся отдых. Самолет четко по расписанию, места туда и обратно удобные в третьем ряду, ребенку у окна- счастье.В самолет разрешили взять для ребенка воду, еду, лекарства, до трапа пользовались коляской.
Приехали в 9 утра и, тысяча благодарностей, сразу заселили в номер. Жили в части Mare, с ребенком удобно, рядом с этим корпусом аквапарк, детский клуб , вечером платные развлечения для детей - надувные батуты, лодочки в бассейне, машинки. Жалеем, что заранее не подумали, взять номер с видом на море, на месте он на 10 евро в день дороже и на рецепшен нам не помогли поменять, сославшись на отсутствие свободных. Наш балкон выходил на довольно оживленную дорогу и шум иногда мешал даже при закрытых окнах. Номер достаточно пр ...

Отзыв написал(а) 19 Сентября 2015.

Доброго дня, уважаемые коллеги Путешественники :)
Впервые побывали в Болгарии. До этого вот уже на протяжении пяти лет, отдыхали в Греции. Поэтому, так или иначе, сравнение будет идти с Грецией.
Это был опыт нашего первого сотрудничества и с оператором "Балкан-Экспресс". Отель посоветовал наш тур-агент, да и отзывы на сайте об отеле SOL Hotel Nessebar Mare 4* были достаточно высоки. Путешествуем не впервой - поэтому для себя решили, что все выводы будем делать после нашего путешествия. И так обо всем по порядку...
Летели авиакомпанией "Nord Star" - рейс отправлен без задержек 4.09.15 в 06-10, приземлились в летище Бургас в 09-10. От аэропорта до отеля действительно не долго - 25 минут езды. Нас выгружали первых. Автобус тур-оператора "Балкан-Экспресс" ...

Отзыв написал(а) 19 Сентября 2015.

Как не великий специалист по пляжным отдыхам, выбирала отель по соотношению цена-качество. В целом считаю его очень неплохим вариантом, но действительно для детей от 5 лет.
Прекрасно - это наличие аквапарка на территории отеля, но жуткий минус - это нереально холодная вода в бассейнах. 5 минут плескания и у ребенка (3,5 года) губы синие. К сожалению не очень большой/широкий пляж. Лежаки платные, но к этому были готовы - просто привезли с собой несколько циновок и купили недорогой зонтик. Т.ч. проблем никаких не возникло. Море все 2 недели было очень теплое. Пору дней, но после сильно ветра и дождя, море было грязным, которое быстро очистилось (хотя стоит отметить, что пляж чистят плохо).
Еда была неплохая, конечно повторяющаяся, однако этого невозможно было избежать за 2 недели пре ...

Отзыв написал(а) 17 Сентября 2015.

При всех плюсах Отеля есть один огромный жирный минус для семей с детьми - в отеле РОТОВИРУС!!! Мучались мы, ребенок в соседнем номере.... Несколько раз видела отъезжающую скорую помощь. Попали в больницу, ребенку 2 раза ставили капельницу. Персонал делает вид что ничего не происходит, на все вопросы отвечают, что ничего не знают и наш случай единичный!
Плюсы: удобное расположение на берегу моря (на пляж спускаться по лестнице), отличные номера, инфраструктура, дет. анимация, 2 игрывые комнаты. Питание отличное для взрослых. Детей кормить нечем: кашу есть невозможно, все мясные блюда с большим количеством специй. Ребенку брали только суп, яичницу с сосисками, сухие завтраки с молоком и макароны. Потом платили повару и заказывали диетические блюда (отварную курицу, картофель, рис).

Отзыв написал(а) 16 Сентября 2015.

Очень долго выбирали между Грецией и Болгария, но все же цена сыграла свою роль и мы решились на Болгарию.
Ездили мы семьей, я муж и 2 деток . Подбирали тур исходя из того что бы было интересно и нам и ребятам.
SOL Hotel Nessebar Mare полностью оправдал наши ожидания и даже больше.
Основной контингент отеля - европейцы, русских мало, предвзятого отношения к нам не было...
Хозяин отеля очень доброжелательный мужчина, все улыбается и спрашивает все ли хорошо и все ли мы довольны. персонал так же хороший, все стараются.
Питание на высоте, всегда был выбор из мяса, рыбы, жареное, но гриле, рагу и тд. Много фруктов, овощей, сладкого, дети были в восторге.
На территории проходит дневная и вечерняя анимация для взрослых и деток, не могу сказать что супер интере ...

Отзыв написал(а) 16 Сентября 2015.

Питание неплохое, аквапарк на территории.
Постоянная нехватка лежаков возле бассейна, платные лежаки на пляже, одна сцена для анимации на огромный комплекс из трех отелей. Соки из порошка, непонятная замена полотенец и еще некоторые мелочи в обслуживании которые подчеркивают бюджетность отдыха.

Отзыв написал(а) 13 Сентября 2015.

Отдыхали с мужем и ребенком трех лет.с 01.09.15 по 11.09.15гг.все очень понравилось!отдыхаем часто,много где были,есть с чем сравнить!если не придираться к мелочам,то в целом отдых удался!разместили сразу!к сотрудникам ресепшена замечаний нет вобще!все быстро,любезно,оперативно!питание хорошее!нашему ребенку всегда было что поесть!мороженное!большой выбор фруктов!территория большая.горки!потрясающие горки!!!!ребенок был в восторге!пляж не большой.в сентябре места всем хватало.в сезон не знаю.в Болгарии первый раз отдыхаем.отель для отдыха с детками,очень рекомендуем!!!!
В момент нашего пребывания,в отеле была ротовирусная инфекция.ребенок после бассейна,плохо себя чувствовал.но от этого не застрахован не один отель!!!!

Отзыв написал(а) 10 Сентября 2015.

Отель находится на горе, спуск к морю по ступенькам или в районе Bay плавный спуск для колясок.
Пляж утрамбованный, есть немного мягкого песка. Своих лежаков нет на пляже, есть на покат. Но на террасах есть свои лежаки и зонты. Там же есть итальянские сэндвичи и мороженное.
Территория большая, три отеля вместе. Анимация отличная, скучать придется, весь день что происходит. Дети тоже не обделены вниманием. Игровая комната большая.
Аквапарк супер. И детский и взрослый.
У бассейнов спокойно, можно спать;)
Кормят однотипно, надоедает на 4 день.
Нет воды в номере питьевой, в баре кулер, вода не вкусная, там же чай и разные напитки, коктейли делать не умеют, любители самбука и ракия турецкая заказывайте мастику это то же самое только у них.
Номер с видом на аквап ...

Отзыв написал(а) 08 Сентября 2015.

Отдыхали в отеле с 26 августа по 5 сентября. На первый взгляд отель производит очень неплохое впечатление. Несмотря на ранний прилет, сразу выдали браслеты, с которыми можно было пользоваться системой "все включено". На деле кроме как перекусить, больше ничем не займешься, так как после бессонной ночи хотелось разместиться в номере как можно скорее и уложить спать ребенка (1 год и 4 мес). Несколько раз подходили на ресепш, в том числе в 12 и 13 часов (заселение в 14), раньше нас никто не заселил. Вроде бы с пониманием относишься, если выселение в 12, то номер надо убрать, но, как потом наблюдала, у уборщиц после 12 часов обед (вряд ли официально это так), и они преспокойно себе перекусывают, пока ты минуты считаешь до положенного тебе времени.
Если бы еще уборка была замечате ...

Отзыв написал(а) 07 Сентября 2015.

Не буду рассказывать о своих впечатлениях об отдыхе. Расскажу одно. В последний день перед выездном у меня, мамы с маленьким ребеноком, просто украли деньги из сейфа. Причем в том, что это сделал персонал, сомнений никаких, причем как "справедливые" украли половину имеющейся наличности. Разборки с администрацей, вызов полиции, поездка в участк, длительное ожидание, опрос, понятно стало сразу что результатов все это не даст. Причем все это с ребенком на руках. О помощи со стороны властей, администрации отеля даже гида (компания бон тур) даже говорить не стоит, ее конечно мы не дождались. Расчет был очень удачный, в последний день перед дневным выездом, конец сезона.... То, что впечатление от отдыха испорчено и говорить нечего. Просто хочется сказать отдыхающим: даже наличие сейфа не ...

Отзыв написал(а) 05 Сентября 2015.

Проживали в данном отеле с 19.08.15 по 29.08.15 с детьми 1.2 года и 7 лет.

Номер большой, для семьи с 2 детьми вполне достаточный. Обоим детям были отдельные спальные места.

+ Просто отличный отель для путешественников с детьми. Огромная зеленая территория: цветы, хвойники, кустраники. Белки бегают не стесняясь. Территория для отдыха среди сосен, Шезлонги и зонтики бесплатные.

Очень пологий вход в море - то что надо для отдыха с детьми.

Питание просто отличное. Не знаю кому чего может не хватать: и зелень, и кролик, и креветки, и акула, и много чего еще. Читала отзывы, что очень однообразный детский стол. Не могу с этим поспорить, но это пицца, фри, и макароны, т.е. то что едят все дети. На фоне 8 горячих + к детскому столу не так и плохо.

Мног ...

Отзыв написал(а) 03 Сентября 2015.

Сравнивал с турецкими отелями Авангард Кемер и Вояж Белек. Сравнивал как одинаковые по цене, но по факту они примерно в 3 раза дороже, читателю на это надо делать скидку.

Плюсы
+ Расположение. Между Несебром и Равдой. И туда и туда - ходили пешком. И ходили и на карете ездили и на открытом автобусе и на обычном и часть пути на паровозике и на педальной машинке и на чем только не ездили. Ну не летали разве что.
+ Персонал - вышколенный, вежливый (в Турции всеравно лучше).
+ Горок много, территория большая, зеленая. Горки лучше турецких. А вот подъем к ним - вызывает вопросы.
+ В отличии от Турции нормальная добротная уборка. В номер никто не ломится, глаза не мозолит, а все равно каждый день чисто убираются.
+ От аэропорта не далеко. Привозят первыми, забирают п ...

Отзыв написал(а) 02 Сентября 2015.

Плюсы
+ Расположение. Между Несебром и Равдой. И туда и туда - ходили пешком. И ходили и на карете ездили и на открытом автобусе и часть пути на паровозике и на педальной машике и на чем только не ездили. Ну не летали разве что.
+ Персонал - вышколенный, вежливый (в Турции всеравно лучше).
+ Горок мнго, территория большая, зеленая. Горки лучше турецких.
+ От аэропорта не далеко. Привозят первыми, забирают последними.
+ При входе сразу бар - перед дорогой и после всегда можно попить (но нет обычного для турции столика для гостей с фрешем и слодостями).
+ Миниклуб замечательный, перс ...

Отзыв написал(а) 30 Августа 2015.

Понравилось всё!Большая и чистая территория,бассейны и аквапарк.Близко к морю.Вечерняя анимация каждый день разная-спасибо ребятам огромное!!!Еда разнообразная и вкусная.Кроме столовой на территории есть ещё несколько мест с едой(немецкие сосиски,пончики,поэлья и д.т).Каждый день детская дискотека.Приезжайте отдыхать с детьми-не пожалеете.На рецепции всегда был кто-то русскоговрящий.
3 лифта-это мало

Отзыв написал(а) 29 Августа 2015.

отдыхали в болгарии первый раз. хотелось получить максимум впечатлений за столь короткий срок. поэтому выбрали именно это место - несебыр и именно этот отель. я ездила отдыхать не с маленьким ребенком, а с сыном подростком, поэтому просто сидеть в отеле было не для нас. своим ходом (на городском автобусе за 1,3 лева) мы выбирались в старый несебыр (включен в список всемирного наследия юнеско), ездили на пляж солнечный берег (один из двух самых известных пляжей), пешком за продуктовыми покупками ходили в новый несебыр и за сувенирами в поселок равда. все это очень близко от отеля! поэтому я и говорю, о прекрасном месторасположении Sol Nessebar Mare. в самом отеле тоже скучать не приходилось, ведь надо было успеть все: сходить на море, поплавать в бассейне и конечно покататься на горках. до  ...

Отзыв написал(а) 21 Августа 2015.

Отель очень хорошего уровня. Большая территория, свой аквапарк. Среди отдыхающих превалируют немцы, поляки, англичане, немного украинцы, какие то другие славяноговорящие люди, точно не идентифицировал. Русскоговорящие есть, но мало. В основном семьи с детьми. Отсутствие большого количества русских и соответственно, никто не рыгает, не пьет водку с пивом, не слышно громких матюков, не выхватывают пищу в ресторанах как из голодного края. Цена высокая, но отель действительно неплохой. В самой Болгарии за пределами отеля делать нечего, немного прохладно, но это плюс для тех, кто не любит изнуряющей жары. Неплохая анимация, особенно много для маленьких детей и подростков. Питание прекрасное, описывать нет смысла, есть абсолютно все. Советую для спокойного семейного отдыха.

Отзыв написал(а) 20 Августа 2015.

Отдыхали с семьей в этом отеле второй раз в июле месяце. Нам все очень понравилось, даже лучше, чем в прошлом году. Питание очень разнообразное, много мясных блюд, готовят прямо при вас стейки из свинины, курицы, семги. Были жареные ножки, которые дети едят с удовольствием, гуляш. Есть и морепродукты мидии, кальмары..но мы не по этой части. Овощи и фрукты в неограниченном количестве (помидоры, огурцы, редис, из фруктов яблоки, груши, бананы, киви, виноград, цитросывые, черешня, даже клубника). Детям всякие пирожные, мороженое в столовой и у пляжа, ребята в восторге. Не говоря уже о том, что появилось много всевозможных горок для детей и взрослых, целый аквапарк на территории отеля. территория большая, зеленая, ухоженная, можно всегда укрыться в тени, так что за пределы отеля и не тянет. Не ...

Отзыв написал(а) 18 Августа 2015.

Всем добрый день. Отдыхали в отеле с семьей с 27.07.2015 по 06.08.2015. До этого отдыхали во многих странах, в этом году выбрали Болгарию, т.к. хотелось увидеть что-то новое. Этот отель выбрали на основании отзывов, размещенных на данном сайте.
Итак по порядку:
1. Заселение произошло сразу, как мы переступили порог отеля (правда приехали мы в 15.00, поэтому не могу сказать как было бы, если заезд был бы раньше 14.00).
2. Жили в 521 номере. Номер понравился, был достаточно современный и большой. Убирали ежедневно, один минус, горничные не убирают лоджию вообще.
3. Еда. Мы питались в основном ресторане, меню достаточно разнообразно и вкусно. Единственно что мне не понравилась, так это как готовят рыбу, очень сухая. Раз в три дня что-то вроде рыбных дней - дают мидии и кр ...

Отзыв написал(а) 18 Августа 2015.

Очень удобно , что есть водные горки . Анимация работает очень хорошо . Вкусно кормят и в ресторане всегда есть места .
Вай фай плохо работает на территории , хорошо только в лобби . Не смогли предоставить нам поздний чек- аут . И показалось , что осень много народу особенно в первые дни , потом привыкли

Отзыв написал(а) 14 Августа 2015.

Отдыхали семьей. В Болгарии не первый раз. Можно с уверенностью сказать один из лучших отелей Болгарии. Персонал отеля замечательный. Детьми аниматоры занимаются все время. Аквапарк хороший. Питание разнообразное. Обязательно 2 супа. Фруктов много. Несколько видов мяса. А по поводу пляжа хочу сказать все пляжи Болгарии муниципальные

Отзыв написал(а) 11 Августа 2015.

Отдыхали в отеле с 10.07-20.07.15 с ребенком 1 год 3 месяца. Летели из Москвы 3 ч 20 мин,в аэропорту Бургас мы простояли на таможне часа полтора, народу было куча. Далее нас встретил туроператор Библио Глобус,сели в автобус и нас повезли в отель,путь от аэропорта до отеля мин 40, мы немного в пробке постояли. В отель прибыли в 11:30 и нас тут же заселили! Номер был на 7 этаже с видом на дорогу и горы вдалеке, вечером напротив светился солнечный берег курорт,очень красиво! Было шумновато с открытыми окнами из-за дороги, на ночь приходилось закрывать, кондиционером не пользовались,ребенок маленький,да и не очень уж жарко было в номере~25 градусов. Номер уютный,двуспальная кровать, детский манеж-кровать,телевизор, пару русских каналов, фен, сейф (платный 5 лев сутки). Белье меняли раз в два д ...

Отзыв написал(а) 07 Августа 2015.

Решили хорошо отдохнуть с семьей. Выбрали "идеальный" вариант: все включено, территория для игр ребенку, ванна (очень удобно, для постирушек :). Когда приехали,нас обрадовали,что вместо вида на парк у нас вид на море %).
В результате номер на первом этаже с потрясающим видом на бассейн, а в ванной нет ни душевой кабины, ни ванны, ни какого-то намека куда можно поставить мыльно-рыльные принадлежности, ни самих мыльных принадлежностей акромя жидкого мыла. НО зато наличие огромного количества железных поручней для инвалидов, вместо душевой кабины сам душ и дырка посредине ванной комнаты.
Супер подарок от отеля мне на день рождение!
Завтра сказали,что если что-то освободится,то может...

1 2 3

Туры в Несебр Sol Nessebar Mare, вылет из г.Москва