: : Болгария : : Несебр : : Отели : : Несебр Sol Nessebar Mare : : Отзывы : : Туры

Отзывы на отель Несебр Sol Nessebar Mare

Рейтинг отеля под отзывам туристов - 4.37 из 5 (150 отзывов)

вылет 03 сентября
Отзыв написал(а) 15 Июня 2016.

Отель предназначен для семейного отдыха с детьми. Иногда казалось, что детей больше, чем взрослых. Если Вас не напрягают бегающие, орущие дети, (как повезет) можно смело ехать сюда. Отель ни чем особо не отличается от соседнего Resort 5*, лишняя переплата, насчет питания не в курсе. Прочитав ниже отзыв о позднем заселении, напишу, что нас заселили быстро, не смотря на 7 утренний приезд. Отель: 3 бассейна (бассейн при каждом отеле, если занято около Вашего отеля, можно пойти в соседний, территория единая), 4 водные горки, большой лягушатник с горками, фонтан (где дети так же плескаются). Очень большая территория, можно где погулять. Для детей вообще уйма развлечений: детский клуб, бесплатный (с 3х лет), но нужно заранее подходить, тк желающих много отдохнуть от своих бандюганов. Несколько д ...

Отзыв написал(а) 15 Июня 2016.

Вернулись вчера с отдыха! Отдыхала с дочерью 6 лет! Мы третий раз отдыхаем в этом прекрасном отеле! Отдых выше всяких похвал! Все на самом высоком уровне! Обслуживание, сервис, питание, проживание, чистота! Здесь нравится абсолютно все! Огромное спасибо Женин, Эмилю, Наде и всем, всем кто принимает участие в организации столь чудесного отдыха! Также я хочу выразить огромную благодарность детским аниматорам Дани, Дэзи, Мэри, Гэри, Габи, Яни,Марти! Спасибо ВАМ огромное за ВАШУ любовь к деткам, внимание и заботу! Анимация прекрасная и очень разнообразная! Мы ВАС любим! Всем рекомендую этот отель! До встречи в следующем году!

Отзыв написал(а) 13 Июня 2016.

приехали всей семьей недавно из этого отеля. отдыхали в конце мая - начале июня 2016. отель рекомендую для спокойного, семейного и романтического отдыха. я турист бывалый, и сравнивая отель Sol Nessebar Mare 4* с турецкими, испанскими и эмиратскими отелями похожей категории, однозначно похвалю его. отдельное спасибо девушке на рецепшен, которая разместила нас раньше положенных 14:00. вылет из казани у нас был ночной, поэтому приехали мы в отель уже в 7 утра. очень устали, тк с ребенком 2-х лет ни в самолете, ни в аэропорту не подремлешь.. хотели купить за деньги ранний check inn (раннее заселение), но нам предложили его бесплатно, тк начало сезона и был свободный номер. причем номер нам дали не с видом на сад (как в нашей резервации), а с красивейшим видом на море! радости не было предела! ...

Отзыв написал(а) 13 Июня 2016.

Доброго времени суток!Отличный отель, шикарный отдых! В Болгарии впервые.До этого отдыхали в Турции , Египте, Греции,Испании,ОАЭ,Доминикане,есть с чем сравнивать.Прилетели в 8.00, в 9.30 были уже в номере! Все огранизовано,сервис в отеле не навязчивый.Вопросы решали быстро,четко! Мы отдыхали с малышом 1.2месяца,очень переживали за питание. И напрасно, каши всегда на утро три вида! В обед протертые супы, постоянно пюре картофеля,цветной капусты и капусты брокколи, моркови! Это то что касается малышей! Для взрослых меню разнообразное! Питание просто супер! Овощей море: свежих,вареных, жареных запеченых! Мясо: кура, индейка.кролик,телятина,говядина,свинина, и также тушеное,вареное жареное! Рыба соленая,жареная,под соусом, креветки,мидии!Колбаса несколько видов в т.ч. сырокапченая, ветчина, сы ...

Отзыв написал(а) 24 Мая 2016.

Всем добрый день. Вот наконец-то нашёл время написать очередной отзыв по данному отелю. Почему очередной? Тут всё просто - я являюсь туристом и в данном отеле мы с семьей отдыхали последние 4 года. Возможно повторюсь по свои прошлым отзывам, кстати они вот тут: http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=948190 http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1171205 Так вот что касается того, что могу повторится, но повторюсь - ОТЕЛЬ ШИКАРНЕЙШИЙ!!! Далее Вам опишу свои отзывы по прошлому отдыху (отдыхал в конце июня 2015 года). Приехав прошлый раз в этот отель уже как к себе домой, как обычно были ОЧЕНЬ радушно приняты сотрудниками на Reception - отдельная благодарность сотруднице по имени Райна. Сервис по размещению был на высочайшем уровне за что Огромное спасибо. Так как в данном отеле  ...

Отзыв написал(а) 12 Мая 2016.

Данный отель выбрали исходя из того, что это сеть отелей Sol / Melia.
Очень уважаю данную сеть - убеждена, что все отели данной сети достойные и действительно гарантируют комфортный отдых.
В данном отеле все для детей. Анимация (для взрослых), такую красивую интересную программу я не видела еще ни в одном отеле. На анимацию ходили без опозданий)) Детская стандартная. Днем аниматоры активно занимаются с детьми, что тем не скучно. У нас было двое детей по 4 года, сейчас им по 6 лет, так они до сиз пор вспоминают этот отель и просятся туда еще раз.
Именно Mare выходит на детский бассейн и детский клуб.
Кормят вкусно. Шампанское вкусное)))
Номера комфортные)))

Отзыв написал(а) 17 Февраля 2016.

Отдыхали в начале июня 2015 года. Семьей, сыну 9 лет.
Впечатления самые замечательные. Солнечная погода, но еще нет изнурительной жары. Чистое море, отличная большая ухоженная территория, хорошие бассейны, прекрасное питание, просторные номера. Для детей - просто сказка: аквагорки, батуты, качельки-прыгалки и прочие радости детства.Рядом замечательный Несебр - познавательно, интересно и очень красиво.
Отличная работа: Райна Игнатова, Николай Николов, Диана Цветкова, Йорданка Петрьчева - рецепция; Гамин Ганев - управитель ресторана и Олег Чобанов - главный повар; Живка Пенева - наша горничная. Всем спасибо за добросовестный труд:)))
Если Вы уехали и остались недовольны - можно только посочувствовать, наверное, Вам везде несладко: то бриллианты мелковаты, то лакеи тупо ...

Отзыв написал(а) 16 Февраля 2016.

Создалось впечатление, что ты не в отеле, а на вокзале в час-пик.
Обслуживающий персонал не справляется. Уборка в номерах очень поверхностная, не знаю как кому, а мне неприятно при заселении находить чужие волосы в водостоке и на подушке, пыль на мебели.
Посуда тоже не всегда хорошо промыта, наверное потому, что в посудомоечную машинку загружают слишком много посуды.
Море рядом с отелем мелкое, но грязноватое, прибивает водоросли, а чистить их не торопятся. Пляж муниципальный. Отель выставляет свои лежаки и зонтики в некотором удалении от моря, но найти там место просто не реально, для такого большого отеля их очень мало.
Отдыхом остались не довольны, немного нас успокаивало, что это уже третий отдых (и самый неудачный) в этом году, если был бы единственным, было бы обидно ...

Отзыв написал(а) 28 Декабря 2015.

Ехала, так сказать, с друзьями, которые "не тянули" пятерку в Турции. Была готова к компромиссу.
Скажу сразу компромисса не было и близко! Просто шикарный отель!!!!
Пишу отзыв спустя полгода, так как раньше как-то незачем было. А теперь исходя из ситуации с Турцией, уверена поеду туда еще раз. И надо свои эмоции себе же фактами подкрепить))
Итак. Три отеля с единой территорией. Одна 5-ка и 2 4-ки. Взяли четверку, так как нужно было быть поближе к мини-клубу. Территория не огромная, так что можно брать любой из этих отелей - все рядом. Номерной фонд совершенно везде одинаковый (по данным массажистки)), возможно отличаются едой.
В нашем ресторане еда была отличная. разнообразная, вкусная. Со столами проблем не было, официанты шуршали на высшем уровне.
В отел ...

Отзыв написал(а) 04 Ноября 2015.

Впервые в Болгарии,выбирала отель оч.долго,осталась довольна.Отдыхала с сыном 3 лет и свекровью1.Заселили быстро,номер окнами на дорогу на 2м этаже-очень шумно днем,ребенок спал,но не советую или может этажом повыше.2.Номер стандартный все работало,бесплатно дет.кровать(оч.радовала ребенка),на балконе сушилка(берите прицепки,бывает ветренно)+платмас.стол и 2 стула,кровати хорошие ,сантехника новая ,полотенца новые,телевизор жк(каналы на рус есть не смотрибельные).3.Территория отеля хорошо организована,милая,бассейны хорошие(места занимают с утра полотенцами,можно и не попасть) ,дет.бассейн хороший(лежаки тоже быстро занимают),аквапарк стандартный(не любители,ребенок отказался даже от маленьких горок).Есть дет площадки,батуты и т.д.4.Пляж-узкая полоска песка,большая часть занята платными ле ...

Отзыв написал(а) 26 Октября 2015.

Отличный отель за небольшие деньги. Отель компактный, но есть все необходимое, хороший аквапарк. Номера чистые, уютные. Кухня отличная, разнообразная. Всегда была свинина, говядина, курица, морепродукты. Фрукты в ассортименте (11 видов).
Минусы: пляж, бесплатные лежаки в мерах 30 от моря и нужно занимать утром.
Уборка: отвратительная и приходилась заставлять горничных.
Аннимация: на русском практически не было.

Отзыв написал(а) 16 Октября 2015.

Ездила с внучкой 3-х лет, ей все понравилось. Спасибо Итаке за удавшийся отдых. Самолет четко по расписанию, места туда и обратно удобные в третьем ряду, ребенку у окна- счастье.В самолет разрешили взять для ребенка воду, еду, лекарства, до трапа пользовались коляской.
Приехали в 9 утра и, тысяча благодарностей, сразу заселили в номер. Жили в части Mare, с ребенком удобно, рядом с этим корпусом аквапарк, детский клуб , вечером платные развлечения для детей - надувные батуты, лодочки в бассейне, машинки. Жалеем, что заранее не подумали, взять номер с видом на море, на месте он на 10 евро в день дороже и на рецепшен нам не помогли поменять, сославшись на отсутствие свободных. Наш балкон выходил на довольно оживленную дорогу и шум иногда мешал даже при закрытых окнах. Номер достаточно пр ...

Отзыв написал(а) 19 Сентября 2015.

Доброго дня, уважаемые коллеги Путешественники :)
Впервые побывали в Болгарии. До этого вот уже на протяжении пяти лет, отдыхали в Греции. Поэтому, так или иначе, сравнение будет идти с Грецией.
Это был опыт нашего первого сотрудничества и с оператором "Балкан-Экспресс". Отель посоветовал наш тур-агент, да и отзывы на сайте об отеле SOL Hotel Nessebar Mare 4* были достаточно высоки. Путешествуем не впервой - поэтому для себя решили, что все выводы будем делать после нашего путешествия. И так обо всем по порядку...
Летели авиакомпанией "Nord Star" - рейс отправлен без задержек 4.09.15 в 06-10, приземлились в летище Бургас в 09-10. От аэропорта до отеля действительно не долго - 25 минут езды. Нас выгружали первых. Автобус тур-оператора "Балкан-Экспресс" ...

Отзыв написал(а) 19 Сентября 2015.

Как не великий специалист по пляжным отдыхам, выбирала отель по соотношению цена-качество. В целом считаю его очень неплохим вариантом, но действительно для детей от 5 лет.
Прекрасно - это наличие аквапарка на территории отеля, но жуткий минус - это нереально холодная вода в бассейнах. 5 минут плескания и у ребенка (3,5 года) губы синие. К сожалению не очень большой/широкий пляж. Лежаки платные, но к этому были готовы - просто привезли с собой несколько циновок и купили недорогой зонтик. Т.ч. проблем никаких не возникло. Море все 2 недели было очень теплое. Пору дней, но после сильно ветра и дождя, море было грязным, которое быстро очистилось (хотя стоит отметить, что пляж чистят плохо).
Еда была неплохая, конечно повторяющаяся, однако этого невозможно было избежать за 2 недели пре ...

Отзыв написал(а) 17 Сентября 2015.

При всех плюсах Отеля есть один огромный жирный минус для семей с детьми - в отеле РОТОВИРУС!!! Мучались мы, ребенок в соседнем номере.... Несколько раз видела отъезжающую скорую помощь. Попали в больницу, ребенку 2 раза ставили капельницу. Персонал делает вид что ничего не происходит, на все вопросы отвечают, что ничего не знают и наш случай единичный!
Плюсы: удобное расположение на берегу моря (на пляж спускаться по лестнице), отличные номера, инфраструктура, дет. анимация, 2 игрывые комнаты. Питание отличное для взрослых. Детей кормить нечем: кашу есть невозможно, все мясные блюда с большим количеством специй. Ребенку брали только суп, яичницу с сосисками, сухие завтраки с молоком и макароны. Потом платили повару и заказывали диетические блюда (отварную курицу, картофель, рис).

Отзыв написал(а) 16 Сентября 2015.

Очень долго выбирали между Грецией и Болгария, но все же цена сыграла свою роль и мы решились на Болгарию.
Ездили мы семьей, я муж и 2 деток . Подбирали тур исходя из того что бы было интересно и нам и ребятам.
SOL Hotel Nessebar Mare полностью оправдал наши ожидания и даже больше.
Основной контингент отеля - европейцы, русских мало, предвзятого отношения к нам не было...
Хозяин отеля очень доброжелательный мужчина, все улыбается и спрашивает все ли хорошо и все ли мы довольны. персонал так же хороший, все стараются.
Питание на высоте, всегда был выбор из мяса, рыбы, жареное, но гриле, рагу и тд. Много фруктов, овощей, сладкого, дети были в восторге.
На территории проходит дневная и вечерняя анимация для взрослых и деток, не могу сказать что супер интере ...

Отзыв написал(а) 16 Сентября 2015.

Питание неплохое, аквапарк на территории.
Постоянная нехватка лежаков возле бассейна, платные лежаки на пляже, одна сцена для анимации на огромный комплекс из трех отелей. Соки из порошка, непонятная замена полотенец и еще некоторые мелочи в обслуживании которые подчеркивают бюджетность отдыха.

Отзыв написал(а) 13 Сентября 2015.

Отдыхали с мужем и ребенком трех лет.с 01.09.15 по 11.09.15гг.все очень понравилось!отдыхаем часто,много где были,есть с чем сравнить!если не придираться к мелочам,то в целом отдых удался!разместили сразу!к сотрудникам ресепшена замечаний нет вобще!все быстро,любезно,оперативно!питание хорошее!нашему ребенку всегда было что поесть!мороженное!большой выбор фруктов!территория большая.горки!потрясающие горки!!!!ребенок был в восторге!пляж не большой.в сентябре места всем хватало.в сезон не знаю.в Болгарии первый раз отдыхаем.отель для отдыха с детками,очень рекомендуем!!!!
В момент нашего пребывания,в отеле была ротовирусная инфекция.ребенок после бассейна,плохо себя чувствовал.но от этого не застрахован не один отель!!!!

Отзыв написал(а) 10 Сентября 2015.

Отель находится на горе, спуск к морю по ступенькам или в районе Bay плавный спуск для колясок.
Пляж утрамбованный, есть немного мягкого песка. Своих лежаков нет на пляже, есть на покат. Но на террасах есть свои лежаки и зонты. Там же есть итальянские сэндвичи и мороженное.
Территория большая, три отеля вместе. Анимация отличная, скучать придется, весь день что происходит. Дети тоже не обделены вниманием. Игровая комната большая.
Аквапарк супер. И детский и взрослый.
У бассейнов спокойно, можно спать;)
Кормят однотипно, надоедает на 4 день.
Нет воды в номере питьевой, в баре кулер, вода не вкусная, там же чай и разные напитки, коктейли делать не умеют, любители самбука и ракия турецкая заказывайте мастику это то же самое только у них.
Номер с видом на аквап ...

Отзыв написал(а) 08 Сентября 2015.

Отдыхали в отеле с 26 августа по 5 сентября. На первый взгляд отель производит очень неплохое впечатление. Несмотря на ранний прилет, сразу выдали браслеты, с которыми можно было пользоваться системой "все включено". На деле кроме как перекусить, больше ничем не займешься, так как после бессонной ночи хотелось разместиться в номере как можно скорее и уложить спать ребенка (1 год и 4 мес). Несколько раз подходили на ресепш, в том числе в 12 и 13 часов (заселение в 14), раньше нас никто не заселил. Вроде бы с пониманием относишься, если выселение в 12, то номер надо убрать, но, как потом наблюдала, у уборщиц после 12 часов обед (вряд ли официально это так), и они преспокойно себе перекусывают, пока ты минуты считаешь до положенного тебе времени.
Если бы еще уборка была замечате ...

Отзыв написал(а) 07 Сентября 2015.

Не буду рассказывать о своих впечатлениях об отдыхе. Расскажу одно. В последний день перед выездном у меня, мамы с маленьким ребеноком, просто украли деньги из сейфа. Причем в том, что это сделал персонал, сомнений никаких, причем как "справедливые" украли половину имеющейся наличности. Разборки с администрацей, вызов полиции, поездка в участк, длительное ожидание, опрос, понятно стало сразу что результатов все это не даст. Причем все это с ребенком на руках. О помощи со стороны властей, администрации отеля даже гида (компания бон тур) даже говорить не стоит, ее конечно мы не дождались. Расчет был очень удачный, в последний день перед дневным выездом, конец сезона.... То, что впечатление от отдыха испорчено и говорить нечего. Просто хочется сказать отдыхающим: даже наличие сейфа не ...

Отзыв написал(а) 05 Сентября 2015.

Проживали в данном отеле с 19.08.15 по 29.08.15 с детьми 1.2 года и 7 лет.

Номер большой, для семьи с 2 детьми вполне достаточный. Обоим детям были отдельные спальные места.

+ Просто отличный отель для путешественников с детьми. Огромная зеленая территория: цветы, хвойники, кустраники. Белки бегают не стесняясь. Территория для отдыха среди сосен, Шезлонги и зонтики бесплатные.

Очень пологий вход в море - то что надо для отдыха с детьми.

Питание просто отличное. Не знаю кому чего может не хватать: и зелень, и кролик, и креветки, и акула, и много чего еще. Читала отзывы, что очень однообразный детский стол. Не могу с этим поспорить, но это пицца, фри, и макароны, т.е. то что едят все дети. На фоне 8 горячих + к детскому столу не так и плохо.

Мног ...

Отзыв написал(а) 03 Сентября 2015.

Сравнивал с турецкими отелями Авангард Кемер и Вояж Белек. Сравнивал как одинаковые по цене, но по факту они примерно в 3 раза дороже, читателю на это надо делать скидку.

Плюсы
+ Расположение. Между Несебром и Равдой. И туда и туда - ходили пешком. И ходили и на карете ездили и на открытом автобусе и на обычном и часть пути на паровозике и на педальной машинке и на чем только не ездили. Ну не летали разве что.
+ Персонал - вышколенный, вежливый (в Турции всеравно лучше).
+ Горок много, территория большая, зеленая. Горки лучше турецких. А вот подъем к ним - вызывает вопросы.
+ В отличии от Турции нормальная добротная уборка. В номер никто не ломится, глаза не мозолит, а все равно каждый день чисто убираются.
+ От аэропорта не далеко. Привозят первыми, забирают п ...

Отзыв написал(а) 02 Сентября 2015.

Плюсы
+ Расположение. Между Несебром и Равдой. И туда и туда - ходили пешком. И ходили и на карете ездили и на открытом автобусе и часть пути на паровозике и на педальной машике и на чем только не ездили. Ну не летали разве что.
+ Персонал - вышколенный, вежливый (в Турции всеравно лучше).
+ Горок мнго, территория большая, зеленая. Горки лучше турецких.
+ От аэропорта не далеко. Привозят первыми, забирают последними.
+ При входе сразу бар - перед дорогой и после всегда можно попить (но нет обычного для турции столика для гостей с фрешем и слодостями).
+ Миниклуб замечательный, перс ...

Отзыв написал(а) 30 Августа 2015.

Понравилось всё!Большая и чистая территория,бассейны и аквапарк.Близко к морю.Вечерняя анимация каждый день разная-спасибо ребятам огромное!!!Еда разнообразная и вкусная.Кроме столовой на территории есть ещё несколько мест с едой(немецкие сосиски,пончики,поэлья и д.т).Каждый день детская дискотека.Приезжайте отдыхать с детьми-не пожалеете.На рецепции всегда был кто-то русскоговрящий.
3 лифта-это мало

1 2 3