: : ОАЭ : : Шарджа : : Отели : : Aryana Hotel Sharja 4* (Аряна Шарджа) : : Отзывы : : Туры

Отзывы на отель Aryana Hotel Sharja 4* (Аряна Шарджа)

Рейтинг отеля под отзывам туристов - 3.92 из 5 (100 отзывов)

вылет 28 февраля
Отзыв написал(а) 04 Июля 2016.

Отдыхала в этом отеле в декабре 2012 года с приятельницей. Очень понравился отель: удобно расположен, чисто, прекрасный номер, хорошие завтраки. Был ежедневный бесплатный трансфер в Дубай, на пляж возили в отель Carlton. Вода в заливе чистая, повсюду белые ракушки. Из окна отеля открывался прекрасный вид на залив Аль-Касба и колесо обозрения, что находились в непосредственной близости от отеля. Балконов нет, как и во всех городских отелях ОАЭ.

Отзыв написал(а) 02 Марта 2016.

приехали. выдали один магнитный ключ только. в комнате все чисто. убрано. сейф и все дела. но почему то на двоих одна чайная ложка. и еще взбесило. первый день было 5 полотенец. а на след день 2 пропало. в итоге то ваще одна осталась. чаявые ваще ничего не решают. | Путевку брали в anex/ они все это брали skymax. Гид не приехал. пришлось вызывать самим. бестолочи они.

Отзыв написал(а) 29 Февраля 2016.

Отрабатывает свои три звезды честно.))) Из положительного: Заселяют быстро. Кровати удобные, номера просторные. Много розеток. Переходники не нужны, всё без них подходит. Живём втроём, номер 1611, двухместный с подселением. Завтрак, шведский стол. Ассортимент, как в Египте, вплоть до колбасы и сосисок. Вид из окна неплохой, 16 этаж, выше колеса обозрения, которое расположено по соседству. Отрицательное: Утюг и доску просили не один раз и не один день, всё никак не принесут. Говорят через 10 минут, ждём час, а его всё нет. WiFi отваливается каждые 10 минут. Далеко от пляжа, пешком 57 минут. Такси 12 дирхам в один конец. Автобусов нет. Полотенец кладут два, хотя живём втроём, и кроватей три.

Отзыв написал(а) 13 Января 2016.

Были 2016 в январе. 2+1. Номер не был готов к приезду. Доп кровать ребёнку прикатили в течение часа. Постельное бельё и полотенца принесли на 50%. Потом доносили ещё день. Просила как можно выше с видом на море,сказали, дада, найс рум. Пришли, оказалось ниже всех в группе на 12 этаже,одно окно в стену, другие туристы наши на 20,24 с панорамными окнами на море с шикарным видом. Окна везде грязные, как уже писали другие. Номер нормальный,обычный. Завтраки не Египет,не Турция, не ждите обилия,но и,слава богу, не европейские голодные в городских отелях. Омлет,яйца вареные, по праздникам,так понимаю,дважды в нед.кашка овсяная бывает, овощи, кофе,чифир (именно чифир) кипящий чай уже заваренный с пакетиками. Не переживайте,в номере,чай,кофе, вода бесплатно. Если совсем тошно,попьете в номере. Ада ...

Отзыв написал(а) 05 Января 2016.

отдыхала с дочкой 9 лет с 22 декабря по 1 января 2015 года! отелем и обслуживанием очень довольны! разместили быстро , 20 этаж , номер комнаты 2011, вид из панорамного окна шикарный! мебель новая, большой номер, в номере чистота, гели , шампуни , мини бар, вода, туалетные принадлежности все в полном комплекте! Wi Fi в номере работает отлично, всегда были на связи с Россией)))))) На reception разговорный только английский и арабский языки, но мы с дочкой с помощью телефона программы переводчик прекрасно общались с персоналом! у нас были только завтраки! питание нам понравилось , ресторан на 7 этаже , выбор большой еды , очередей нет, все культурно ! пляж пешком от отеля 30 минут, мы на такси за 11 дихрам добирались. рядом набережная, колесо обозрение, рестораны есть с русским меню. недалеко ...

Отзыв написал(а) 29 Декабря 2015.

Пишу отзыв, находясь в отеле, уже выезжаю. До последнего ждала, чтобы успокоиться, порадоваться отдыху и написать нормальный отзыв об этом отеле, но... Начало отдыха в этом отеле и его окончание - были просто ужасными!!! Оценила отель на 2 потому что на 4 он не тянет по рейтингу никак!!! Шарджа - это просто катастрофа и разорение для туриста!!! Отель стоит один среди дорог и пыльной парковки (в Шардже вообще только асфальт на дорогах и песок в остальных местах - постоянно по нему приходится ходить. даже когда идешь через дорогу в супермаркет), вокруг стройки. Рядом метрах в 100 парк с аттракционами, колесо обозрения маленькое (это всё для детей только) и торговый центр небольшой с кафе и ресторанами вдоль канала. Никаких других развлечений нет - все на один раз сходить посмотреть и всё! Жи ...

Отзыв написал(а) 26 Декабря 2015.

Отдыхали в отеле в декабре 2015 года. В отеле нет ни одного русскоговорящего ни на ресепшн, ни в ресторане, так что заезжая в этот отель учите язык. Заселили быстро, номер дали на 15 этаже, окна как пишут тут многие, действительно грязные, но общую картину вида из окна не портят. Номер просторный, есть чайник, набор чай-кофе, в ванной шампунь, гель для душа, лосьон для тела. Уборка поверхностная, но каждый день, иногда правда забывали положить полотенца. Еда на завтраке однообразна, выбор не велик. Трансфера на пляж или еще куда-то НЕТ!!! До ближайшего пляжа пешком по набережной минут 30-35 ходьбы. До фонтанов Шарджи по времени идти столько же. Не далеко находится Сити Центр. Русских турстов в отеле практически нет.

Отзыв написал(а) 30 Октября 2015.

Доброго времени суток! По приезду в отель спросили с какой кроватью нужен номер (одной большой или двумя маленькими) и предпочтения относительно этажа. Мы хотели как можно выше и нас заселили на последний, 26 этаж, номер был 2610. Поскольку приехали поздно вечером, первое что заметили - изумительный вид из окна на Аль Касба! Неподалеку нашли супермаркет, в котором можно купить курицу гриль, салаты и перекусить (кафешки вечером уже не работали). Так же на следующий день по рекомендации нашего тур. агента нашли и купили книги Entarteiner Dubai, но поскольку отдыхали всего неделю сэкономленная сумма составила всего около $200, включая один бесплатный билет в Aquaventure. В Дубаи ездили самостоятельно - выходили на трассу, ведущую в Дубаи и ловили междугородний автобус, на двоих получалось 10  ...

Отзыв написал(а) 10 Сентября 2015.

Я считаю себя непривередливым туристом, и выбирая, например, отель для поездки в Европу, я понимаю, что буду возвращаться в него только для сна. Однако от отелей в странах, предлагающих пляжный отдых, ждешь несколько большего. В целом отель неплохой: он расположен в центре Шарджы, рядом с лагуной Халид, колесом обозрения Око Эмиратов и множеством ресторанов. Но для меня минусом стал неубранный номер - к нашему приезду номер был не готов (хотя из-за погодных условий мы прилетели на день позже заявленного времени), даже после уборки в нем пахло сигаретным дымом и осталось общее впечатление неопрятности. Завтраки тоже не вызвали восторг: вроде и выбор был, но аппетита ничего не вызывало. От отеля возили на платный пляж, на этом же автобусе можно было поехать и на бесплатный, благо они располо ...

Отзыв написал(а) 22 Июля 2015.

Отдыхали в этом отеле в феврале 2014 года. Заселение прошло быстро. Достался нам двухкомнатный номер с огромной ванной комнатой. В номере одна з комнат - это что-то типа гостинной. В ней диван, тумбочка с телевизором, стол со стульями, большой шкаф для одежды, сейф. В мини-баре были напитки, на столе орешки - все за отдельную плату. Во второй комнате двухспальная кровать и 2 тумбочки. В ванной были 3 комплекта полотенец, фен, гели для душа, шампуни и т.д. Номер чистый, но окна жутко грязные. Убирались в номере каждый день. Попросили утюг и гладильную доску - принесли тут же, мы даже не ожидали.
В этом отеле отдыхали помимо приезжих туристов и сами арабы. Держались они очень обособленно, даже в лифте с нами ехать отказывались)))
Территории у отеля как таковой нет. Он стоит на пуст ...

Отзыв написал(а) 05 Мая 2015.

Большие номера, отличный вид из окон, бесплатный вайфай, бесплатный подземный паркинг, вода, чай, кофе в номере, нормальный завтрак, хорошее расположение.Из минусов, отменили трансфер до/от пляжа, при выезде хотели еще раз с нас забрать деньги за билеты на пляж, но мы не заплатили, так как уже платили(скорее всего забыли отметить, что оплачено или просто хотели подзаработать).

Отзыв написал(а) 30 Апреля 2015.

Расположение в центре Шарджи, много места для парковки (есть крытая в здании отеля), номера с видами на залив, нормальные завтраки.
Персонал не очень приветлив. Была проблема с бронированием при заселении, но потом менеджер оформила нам бесплатные завтраки за эту неувязку. Окна в номерах очень грязные (не знаю, как часто они их моют), всё преимущество от хорошего вида из-за этого сразу теряется.

Отзыв написал(а) 06 Апреля 2015.

Не знаю кто и как им присвоил лишние 2* ((( отель не спорю огромный, есть в принципе всё, даже бассейн, в котором не захочется даже ноги мочить ( лично я всегда думал чего людям не хватает когда читал отзывы и старался писать хорошие, когда видел что реально хорошо... Но, тут простите меня я не смогу закрыть глаза на некоторые моменты, например еда тут скучнейшая, я не представлял никогда себе настолько скучное меню. Вот например в прошлом году отдыхали в Арабиян Парк в Дубай, хоть и было там всего 3* отельчик, но он по всем параметрам круче был! Вот там разнообразное меню!!! Так же номер чистят как попало, меняют только полотенце и это называется уборка номера, один раз пришлось их попросить дать нам 3 полотенца, хотя в номере мы с женой и двумя детьми, а они нам меняли каждый день оставл ...

Отзыв написал(а) 02 Апреля 2015.

Ужасно!!!! Дали номер прокуренный, из душевой вода вытекает на пол. После замечания пришел сантехник и сказал что это нормально, про воду на полу в ванной сказал, что нужно просто вытереть. Так там уже плесень от сырости. Потом правда поменяли номер, через день. Никакая ни 4-ка, еле еле 3-ка.

Отзыв написал(а) 14 Февраля 2015.

Расположение гостиницы очень удобно,бесплатный автобус на пляж. Вид из окна 21 этаж.
Номер не убирали, да же когда просили.За неделю проживания пропылесосили только один раз. Предметы обихода старые и поломанные. Менеджмен данной гостиницы египтяне - этим всё сказанно. Один раз после уборки не оставили ни одного полотенца.

Отзыв написал(а) 12 Ноября 2014.

4 звезды совершенно не чувствуется....
Из плюсов:
Отличный вид из окна
Бесплатная подземная парковка
Бесплатный быстрый вай фай.
Минусы:
Завтраки так себе: сосиски, запеченая картошка, омлет, небольшое разнообразие непонятных местных блюд.. но есть арбузы, иногда бывают дыни..
Вода из горячего крана в лучшем случае еле теплая..
Кондиционер не выключается (может мы не разобрались) либо дует постоянно холодным и шумит сильно, либо дует периодически (ставили на ночь, на утро был дубак меньше 20 градусов) либо полностью выключен (и то после полного обрубания электричества в номере доставанием карты отеля)
Отсутствие русских каналов по ТВ (нам в принципе не важно было, но может кому-то и важно)

Отзыв написал(а) 10 Ноября 2014.

Поехала совсем спонтанно, в этой гостинице есть маленькие плюсы, и жирные минусы учитывая что брали путевку на 11 ночей 10 дней ... но учитывая,что путёвки были горящими было не так уж заметны минусы... не советую брать путевки в этот отель более чем на 3 дня... и Ещё этот отель очень старый ему оказывается уже 20 лет поэтому там всё местами потрёпанное.
1. Как вы поняли из предыдущих отзывах, то завтраки действительно однообразные, фрукты отвратительными безвкусные ( у нас такими КСР и МРС кормят...) чяй, и кофе был из пакетиков... там шеф повар действительно индус... благо у нас только завтраки...
2. По приезду нас встретила агрессивная малазийка, которая постоянно всё, что не попросишь или не спросишь, всё категорично отрицала типа дежурный рецепшн. .. у нас был забр ...

Отзыв написал(а) 25 Августа 2014.

В этой сказочной стране второй раз)Непременно мечтаю отправиться в это чудное место еще и еще!!!
Об отеле)твердая 4ка)я не привереда)У нас был номер на 19 этаже с видом на лагуну(хоть и краешек)Гостиная уютная,еще более уютнее спальня)ванная комната тоже неплохая)все очень даже цивильно)))питание-брали завтраки и обеды)кормят очень даже неплохо)
Отель находится не далеко от пляжа)можно на автобусе от отеля доехать)либо на такси 10 дрх)
Но мы в основном ездили на Аль-Мамзар Бич,очень советую
я считаю,что Арабские Эмираты-это страна,где необходимо гулять по городу!А отель если чистый,уютный и кормят хорошо, то благодать)Гуляйте больше)))мы в отеле мылись,ели и спали)ни минуты не сидели просто так в номере)))

Отзыв написал(а) 20 Августа 2014.

Отдыхали в этом отеле в январе 2014 года. Отель оказался лучше ожидаемого. Номер бронировали сразу с видом на залив. Никаких проблем при заселении не возникло. Предоставили номер с огромным окном с видом на залив и колесо обозрения.
Расположение отеля удачное. Рядом с Дубаем. Центр Шарджи в шаговой доступности. Вечером гуляли вдоль канала в сторону другой лагуны, где расположен хороший парк и проводится шоу фонтанов.
Доехать до пляжа на такси 10-11 дирхам. Ехать 5 минут. Можно и пешком для любителей. Ходу до пляжа за Аквариумом от силы полчаса.
Рядом с отелем продуктовый магазин. Завтраки стандартные европейские.
Бассейн небольшой, во время нашего пребывания работал исправно.
Уборка без фанатизма, но проводилась. Все необходимые принадлежности поставлял ...

Отзыв написал(а) 18 Июня 2014.

Отель - многоэтажка даже без своей огороженной территории. Бассейна нет, врут все, не работает он. Стойка регистрации бесполезная - неграмотные индусы ни на что не знают ответа. Ни как проехать, ни куда можно сходить. Проката авто также нет. Завтра скудный.ресторан работает плохо, опять же из за глупости персонала. Позвонила в ресторан, заказала Soup(суп), принесли полный пакет мыла(soap - мыло). Могли бы уж догадаться что за мылом я бы не стала звонить в ресторан. Персоналу вообще как будто пофиг на гостей. Мылоумывальных принадлежностей мало и все какие-то потрепанные.

Отзыв написал(а) 01 Июня 2014.

Лучше останавливаться в этом отеле Шаржи если у вас не много денег и вы хоите и бешеный Дубай под боком, и хорошие условия, и тишину и райское море без толп туристов:
1.до дубая ближе, чем до вокзала шаржи
2. недалеко от отеля нашли дикий пляж, где вообще нет туриков, несколько местных, пальмы, тишина и белый песок.
3. около отеля находится самая милая часть шаржи с каналами и кафешками.
4. в 16-тиэтажном отеле огромные окна с видом на залив
5. хорошая еда, хорошие номера за небольшие деньги.
Плохо:
1. нас хотели надуть: сказали, что все, что делит на столе в номере, это подарок, а потом на ресепшен предъявили счет. Но, зная эти приколы, я специально заранее уточняла у белбоя, бесплатно ли это. Он подтвердил, после выяснений они аннулировали счет.
2. От ...

Отзыв написал(а) 18 Мая 2014.

Этот отель мы выбираем уже второй раз, и если в первый раз это было достаточно наугад, то сейчас мы выбрали его совершенно осознанно. Руководствовались при этом вполне важными на наш взгляд доводами.
1. Цена совершенно демократична. На момент нашего бронирования это были самые низкие цены на 4* отель в Шарже.
2. Расположение отеля - он находится рядом с живописной бухтой и очень милым местечком, где находятся милые кафешки, детские аттракционы, колесо обозрения. Да, об этом многие пишут, но поверьте - это действительно очень здорово, вы каждый вечер можете в приятной прохладе прогуливаться и наслаждаться видом и очарованием места. Уже с прошлого посещения облюбовали милый ресторанчик Fish Corner Restaurant и через день ужинали там. Рекомендуем буйабес!
3. Номера в отеле бол ...

Отзыв написал(а) 13 Апреля 2014.

Отдыхали в Ариане с подругой, в ОАЭ первый раз. От отеля только положительные эмоции.Персонал очень дружелюбный,вежливый .Расположение не плохое, все в пешей доступности: супермаркет через дорогу,обменный пункт там же., много ресторанчиков , колесо обозрения. Пешком мы доходили даже до "Паровозиков" за сувенирами ,на такси туда 10-15 дирхам, набережная очень красивая, поющие фонтаны в вечернее время.

Пляж платный и беспл.Были и там и там.Конечно платный круче)на беспл. нет ни чего. автобус всех отвозил туда и обратно.

Питание завтраки,очень удобно, еда хорошая)

Так же в отеле есть бассейн и спорт зал. в бассейне поплавали)

Интернет в лобби быстрый в номере медленный беспл.

Из развлекательно-познавательной программы мы себе устроили : Дубай и Абу-Даб ...

Отзыв написал(а) 09 Апреля 2014.

Питание брали завтраки - шведский стол, много всего, соки вкусные. Розочки свежие на стола - приятно.

Полностью довольны.

Бассейн небольшой, вода теплая. Был столики и стулья для тех, кто приходил за компанию. Выдают отдельное полотенце, из номера нести не надо. Спортзал есть, не пришлось попользоваться. До 12 только для женщин. Сауна не работала, но я про неё и не знала заранее, случайно заметила.

Номер просторный, с прекрасным видом, у нас был 1307, полотенца, халат, тапочки - всё в порядке. Водичка, чай кофе постоянно докладывали. Постель регулярно перестилали. В гостиной был диван-кровать. 2 телевизора. Русский канал был в описании, но мы его не искали, смотрели на английском, как то интереснее на отдыхе.

По розеткам - на фене есть евро- розетка, там мы всё  ...

Отзыв написал(а) 09 Апреля 2014.

Разместили в большом номере с большим окном, от которого ребенок не отходил))) у нас только завтраки были, было что поесть и нам и ребенку 1,5 года. Пешком ходили до аквариума, на пляж ездили один раз( вода и песок холодные).перемещение только на такси, гулять с коляской особо негде, везде дороги. В номере было все что нужно: чай, кофе, сахар,вода. По приезду тапочки. В бассейне не были, не знаю.в номере все работало, тепло.рядом пекарня, магазин, фаст фуд

1 2

Туры в Aryana Hotel Sharja 4* (Аряна Шарджа), вылет из г.Москва