: : Болгария : : Албена : : Отели : : Kaliakra Standart 4* (Калиакра) : : Отзывы : : Туры

Отзывы на отель Kaliakra Standart 4* (Калиакра)

Рейтинг отеля под отзывам туристов - 4.29 из 5 (70 отзывов)

Отзыв написал(а) 13 Августа 2015.

Выбрала отель "все включено" только ради двухгодовалой дочки по совету подруги, которая проживает сама в Варне и посоветовала именно этот отель в Албене. Здание отеля не впечатлило, стандартный отель для массового туризма: поселили на первый этаж в просторный номер, шумно, и не со стороны улицы как я боялась, а постоянно слышишь идущих по коридору к лифту отдыхающих, было ощущение, что я еду в поезде, в плацкартном вагоне. На следующий день настойчиво попросила номер этажом выше, переселили на пятый этаж, чисто и тихо! Пляж отличный, песок просеивает машина, первые лежаки занимают с 6-7 утра, оставляя полотенца. Лежаки отелей чередуются со свободной зоной без зонтиков на протяжении всего курорта - знакомые болгары объяснили этот феномен: по закону в Болгарии все пляжи общественны ...

Отзыв написал(а) 03 Августа 2015.

Останавливалась в отеле в начале 06 мес. Есть корпус с номерами супериор, я жила в стандарте.
Все бы ничего..и расположение и вкусно и разнообразно кормят и любезный персонал и первая линия,но номера настолько тесные,что 2 чемодана разместить просто негде. Учитывая,что номер рассчитан на 2+2 (там еще стоит диван),вещи можно хранить только на балконе.
В начале сезона публика в основном -пожилые немцы,так же семьи с детьми.
Хочу сказать,что конечно народ довольно разгульный и, имея номер с видом на бассейн и пул бар-готовьтесь к тому,что спать придется только с закрытыми окнами.Шумно
Все остальное-прекрасно. Супы просто великолепные+ яблочный сок из болгарских садов

Отзыв написал(а) 31 Июля 2015.

Отдых с 14.06.2015 по 28.06.2015 - Албена отель Калиакра4* - 2 взрослых и 2 детей (дочь 6 с половиной лет и сынок 2 с половиной года) - все включено!
Прилетели в Варну - контроль быстро и багаж забрали быстро, сразу встретил представитель Добрый день, сели в автобус - через 40 минут были в отеле.
В отеле сразу одели браслеты (пошли на завтрак) - пользуйтесь всем!!! ,а номер дали в 13.30 (чемоданы сдали в камеру хранения - бесплатно - пошли на пляж с детьми (брали в самолет в ручную кладь с собой купальники).

Номер: у нас отель Калиакра Суперия 4 * - эта таже Калиакра, просто номер большой - в этом значении Суперия.
3 этаж с видом на море и на соседний отель Добротица ( в Добротице очень громко играет музыка - не напрягало, дети спали без проблем).
Огромная к ...

Отзыв написал(а) 25 Июля 2015.

В Калиакре отдыхали второй раз!Кухня обалденная!И для мужа и для сына 2.5 года всегда был хороший выбор блюд (телятина баранина говядина кролик и вкусные салаты)!Все Очень Очень вкусно! Не было пересоленых блюд или слишком перченых, для ребенка это важно. Персонал душевный отзывчвый! Очень хороший массажист Доро работает у снекбара.Прекрасный делал массаж мужу и ребенку!
Номер отличный.Подушки очень хорошие легко спится!
Море и пляж очень чистые!
Планируем на следующий год снова сюда.Здесь ВСЕ для ребенка и мужа (Слава Богу сыт остался.дома муж не все ест)!!!!

Отзыв написал(а) 20 Июля 2015.

Калиакра - хороший относительно недорогой отель для пляжного отдыха с детьми. Нас поселили в номере на 10 (верхнем) этаже, достаточно простом и удобном. Ребенку предусмотрели спальное место на диванчике, но сиденья на нем расположены под углом к спинке, пришлось забрать его к себе. Наша "двухспальная" кровать по сути была сдвинутыми двумя полуторками, с изрядной (см в 20) щелью между ними, но мы ее забили одеялом, сверху настелили еще одно, простыню, и получилась удобная трехместная кровать, достаточно широкая даже для трех взрослых ;)
Ванная комната достаточно просторная. В отзывах читали, что она не имеет внешней двери. Действительно, когда входишь в номер, несколько напрягает унитаз за мутной стеклянной дверью с щелями (не запирается) и рядом душевая кабинка с абсолютно про ...

Отзыв написал(а) 16 Июля 2015.

Отдельная стоянка для машины, очень удобно. К самому отелю особых претензий нет, все на твердую 4 - 4+ для 4-х звездочного отеля.
К сожалению заболели кишечным гриппом. Знали о нем и в бассейне не купались, но всеравно подхватили. Кроме нас еще довольно много было семей, у которых тоже дети и взрослые его подхватили.

Отзыв написал(а) 30 Мая 2015.

Большой и довольно новый отель, с ухоженной территорией. Собственный просторный пляж с бесплатными лежаками и зонтами (а это для болгарских отелей скорее исключение, чем правило). По крайней мере в начале лета и зонтов, и лежаков хватало всем отдыхающим: проблем типа встать пораньше и занять - не было, Питание по системе "все включено", разнообразное и без нареканий.

Отзыв написал(а) 28 Мая 2015.

Отдыхали три майских дня в этом замечательном отеле. Находится он в самом начале богатого растительностью курорта Албены на первой береговой линии. Пляж собственный, шезлонгов и зонтиков очень много, что не вызывает ажиотажа у туристов, заход в море пологий, что хорошо для отдыхающих с маленькими детьми, песок мелкий, пляж чистый. У нас был номер на втором этаже с видом на море, потрясающий вид и достойный номер с бесплатным мини баром (заполняется один раз при заселении), хорошей сантехником и чистыми полотенцами, уборка ежедневная, ЖК телевизор с несколькими русскими каналами. В номере есть чайник и чашки, пакетики с кофе и чаем пополняются каждый день. Про персонал можно говорить очень много: редко встретишь в отеле настолько дружелюбный, предупредительный персонал, причём это касается  ...

Отзыв написал(а) 22 Ноября 2014.

Были в этом отеле в августе с семьей.

Понравилось:
- чистый отдельный пляж
- отдельные лежаки
- спасатели на пляже
- хороший магазин на территории отеля

Не понравилось
- белье меняют только по требованию
- еда в ресторане не разнообразна
- фрукты часто гнилые
- для 4 звезд очень маленький однокомнатный номер
- персонал хамоватый
- коктейлей и напитков нет
- на баре нет того, что выставлено на витрине, те практически всего
- сам город Албена практически лишен магазинов

Отзыв написал(а) 02 Октября 2014.

Отель Kaliakra один из новых отелей курорта Албена. Практически самый крайний отель на курорте. на первой береговой линии. Пляж песчаный, широкий, чистый. вход в воду пологий. 2 лежака и 1 зонт на номер на пляже- бесплатно
Номера очень приятные, новые, но не очень большие. В номере есть чайник и чашки, а также комплимент от отеля- фрукты. Все номера в отеле с видом на море. Это большой плюс. Питание хорошее, много национальных блюд.
Есть помещение для анимации, раз в неделю показывают национальные танцы.
с 2014 года на всей территории курорта Албена есть бесплатный wi-fi. Ловит не везде хорошо, но как не странно, хорошее покрытие на пляже.

Отзыв написал(а) 06 Сентября 2014.

Отель расположен на первой береговой линии, непосредственно на берегу. Имеет собственный пляж (в Албена пляж песчаный). Питание Ultra All. Номера Superior просторные и вполне комфортные. Единственное замечание: не всё оборудование в номере в должном состоянии. Не все точки света работают, не работает радио в душе. Но главное, - общая система кондиционирования (с индивидуальными регулировками) недостаточно охлаждает воздух в номере. Днём после обеда, когда нельзя появляться на солнце, уснуть из-за жары в номере невозможно. Датчик, установленный на корпусе кондиционера показывает температуру не ниже 23,5. Но реальная температура гораздо выше, т.к. Датчик установлен на холодном корпусе кондиционера и существенно занижает показание температуры.

Отзыв написал(а) 29 Августа 2014.

Из всех отелей первой линии в Албене - лучший отель. Могу сравнивать с двумя другими отелями первой линии, в которых мы также отдыхали. Сезон 2014 года порадовал хорошим отношением персонала, кухней, чистым морем и атмосферой спокойствия в Албене. Все, что положено и в отеле, и в нашем номере - работало исправно. Проблемы были небольшие, но главное, что их оперативно решали. Горничная меняла постель регулярно. Питание - очень разнообразное и под все вкусы - и детей, и вегетарианцев, и любителей рыбы, и свежие блинчики на завтрак, пусть даже в длинной очереди за ними. Спасибо ребятам аниматорам, услугами которых мы не пользовались, но видели, что и дети, и взрослые получали от них много положительной энергии. Интернет работал и на рецепции, и у нас на 9 этаже (помедленнее). Очень порадовало ...

Отзыв написал(а) 03 Июля 2014.

Вернулись недавно. Пишу отзыв пока свежи впечатления. Отдыхали семьей. Папа-мама и сын 3-х лет.
Сначала об Албене. Не врут отзывы и рекламные статьи! Городок утопает в зелени. Все красиво и ухожено. Въезд в город платный. Машин в городе мало. Для детей куча развлечений. Площадки с горками-качельками бесплатные. Мого платных машинок, батутов, надувных горок. Ребенок был в восторге. Болгары очень дружелюбные и ненавязчивые (в отличие от турок). Языкового барьера мы не ощутили почти. Даже те, кто вообще по-русски не говорят, нас понимали, а мы их.
Мы облазили весь город. В общем-то, все в шаговой доступности. Хотя, мы привыкли много гулять пешком. По Албене туристов возят типа паровозики. Дети от них в восторге. Стоят они 12-18 левов троих.
Выделила бы несколько частей Албены. ...

Отзыв написал(а) 02 Июля 2014.

Начну с того,что прилетели мы (с 2-мя детьми 3-х и 5 лет)21 июня,а 19 затопило 6 отелей на 1-й береговой линии в т.ч. и отель, в который мы должны были ехать(Гергана).По-этому нас поселили в Калиакру. Отель находится в отличном месте. Вид у нас был на море боковой+бассейн с другого отеля.Заселили быстро в 8 утра без всяких доплат. Номер не опрятный,полностью согласна с отзавами по уборке, шторы еле-еле висели, так нам и не устронили провисания. В ванной душ во все стороны лил.Ковролин грязный,кроватка-манежик тоже желто-серая,диван с 2-мя подушками который такой грязный-весь в пыли...Подушки ортопедические-супер,постельное хорошее. Полотенца не глаженные, а как их меняли-это отдельный разговор....кладешь на пол,а они обратно вешают...Уборка просто отвратительная,даже в Созополе в отеле Кор ...

Отзыв написал(а) 18 Июня 2014.

От отеля 4 звезды и Болгарии я ожидала намного больше. Пребываем в отеле с 12 июня. Долго не хотелось верить в плохую уборку номеров, плохую анимацию, грязный бассейн. К месту отдыха я всегда подхожу тщательно. В очередной раз убеждаюсь, что люди, которые оставляют отзывы все правда. Номер у нас с видом на море и бассейн, впринципе я довольна, требовали мы его сразу на ресепшене. В номере грязный ковролин, в ванной отваливается крышечка от вентиляции на потолке, в коридоре что-то тоже отходит на потолке, номер для 3 тесный (2 взрослых и ребенок 3 лет), мимо кроватей с чемоданом или сумкой не пройдешь. За неделю пребывания номер будто ни разу не пылесосили, пастель через 3 дня не меняют без напоминания, сегодня вообще забили на уборку в ванной даже, довольствоваться можно только сменой поло ...

Отзыв написал(а) 11 Февраля 2014.

Несомненный плюс отеля- его расположение на первой линии. Практически прямо на великолепном песчаном пляже. При этом отель находится не в центре курорта, а немного в стороне. Из номера открывается красивый вид на море. Окно занимает всю внешнюю стену, что создает ощущение простора. В отеле работает отличная детская анимация. Есть специальный детский бассейн с горкой и водопадами. Питание понравилось.

Отзыв написал(а) 03 Октября 2013.

Отдыхали в Болгарии впервые, были с мужем и годовалой дочкой.

Отель прекрасный по своему месторасположению, самый близкий к морю. Номер был стандарт. Надо сказать, что номер стандарт очень проигрывает супериор, хотя бы своими небольшими размерами. Если вы отдыхаете с ребенком, то в номере стандарт едва помещается детская колясочка и ходить приходится бочком)

Нас поселили на втором этаже, и не смотря на то, что все номера имеют вид на море, все же было немножко обидно! Мы бронировали отель еще в апреле и конечно хотелось бы поселиться выше. Вообще хочу сказать, что сервис в отеле мне абсолютно не понравился. Убирались плохо.. вся уборка сводилась к смене полотенец. За все время нам ни разу не положили даже кусочек мыла, хотя оно у нас закончилось еще на 3 день! Ни шампунь,  ...

Отзыв написал(а) 28 Июня 2013.

В отеле находимся сейчас 29 июня 2013 года, все не плохо на 4, но малышка 1, 9 поймала вирус, детей болеет много и не только детей. Разговаривали с теми кто был в прошлом году: говорят болели так же и в это же время.

Питание не плохое, на четверку, еду для ребенка надо отдельно заказывать, хотя сейчас, когда много детей болеет стали готовить каши на воде, отварной картофель.

Фруктов много:арбузы, черешня, яблоки, апельсины, абрикосы, персики, киви, бананы.

Отзыв написал(а) 21 Сентября 2012.

Отель замечательный. Один из главных плюсов, то что все балконы выходят на море, то есть вам не попадется номер с плохим видом. Обслуживание ненавязчивое и очень любезное, сделают все что вам надо. Не могу вспомнить никаких минусов, одни плюсы, если ехать с детьми, то самое то. Могу сказать, что немного бесит то, что анимация в основном на немецком, но кто хорошо знает английский тоже ничего. Правда есть представления вечером, где не обязательно знать язык, посмотреть парочку советую, весело и хорошие воспоминания точно останутся.

Еще, если вам от 18-25 и вы хотите потусить, то Калиакра и сама Албена слабо подходит для этого, в привычном представлении. Почему в привычном, т.к баров и дискотек там почти нет, а если захотеть, то повеселиться все-таки можно, даже с тем же персоналом ...

Отзыв написал(а) 21 Сентября 2012.

Отдыхали с детьми 2 года и 9 лет. Очень понравилось. Один из лучших отелей на этом курорте. Все чисто, аккуратно, готовят отлично. Море чистое. Болгары очень гостеприимный, дружелюбный, отзывчивый и веселый народ. Очень быстро время пролетело и не хотелось уезжать. Туроператор ЛантаТур. Все организовано на 5.

Отзыв написал(а) 21 Сентября 2012.

Отель очень понравился! Ездили с ребенком 3 года. Анимация для детей каждый вечер. Еда для ребенка не очень разнообразная, но можно все недостающее найти на основном столе. Номера не большие, но очень уютные и комфортные, есть все необходимое. Вид из любого номера на море. Очень удачно расположен на берегу моря, но не в самом центре Албены, где по вечерам шумно. До центра с ребенком доходили за пять минут. В центре города много атракционов для детей. На мой взгляд лучший отель Албены! Болгары очень дружелюбно относятся к русским, все понимают русскую речь. С удовольствием вернемся туда ещё раз. К туроператору ITS никаких притензий!

Отзыв написал(а) 21 Сентября 2012.

Наверное, действительно лучший отель в Албене, а уж по соотношению цена-качество - САМЫЙ лучший, который я видела. Во всей Албене внимание привлек только отель Фламинго, но у него, в отличие от Калиакры, ряд недостатков:

- только завтраки

- удаленность от моря

- расположение на центральной пешеходной улице (шумно)

Странно, что в описании Калиакры указано, что бесплатно только напитки местного производства. И указано, что до 23-00. На самом деле, бесплатно ВСЕ напитки, которые я только я знаю (и не знаю). Бар в отеле работает до 5 утра! А ужинать можно до 2 часов ночи (есть поздний завтрак). Более того, для совсем ленивых можно просить принести еду в номер. Это бесплатная услуга (платно только с 2 ночи до 7 утра). Если бы данные обновлялись, это бы привлекло в ...

Отзыв написал(а) 21 Сентября 2012.

Отдыхала в отеле две недели с мужем и нашей 8-месячной дочкой.

Немного напишу про наш отлет. В Домодедово спокойно в детской сумке пронесла на борт самолета литр детской воды, две банки по 130 гр. Гербера, сушки, печенье. При получении посадочных попросила нам дать места, чтобы впереди никого не было и нам пошли навстречу, за что спасибо огромное сотруднице Трансаэро :) В результате оказалось, что третье место рядом с нами свободно. Дочь на взлете попила моего молочка и уснула. Проснулась она минут за 45 до посадки, я переместила ее на соседнее свободное место, поиграла с ней и мы не заметили, как прошел полет. Так что в полете у нас не было никаких проблем.

Отель понравился. Питание было хорошее. Особенно нам понравились блюда болгарской кухни: запеканки с овощами, брынз ...

Отзыв написал(а) 21 Сентября 2012.

Отель обычный. Питание очень хорошее, хотя все равно началась изжога. Совет если желудок не в порядке возьмите с собой лекарство. Совет № 2 и самый важный для тех кто едет не с семьей, а например 2 девушки или 2 парня, нормальной ориентации, то этот отель не для вас. Даже если едут, например мама и сын лет 14, то Вам придется спать на одной кровати. В данном отеле отсутствуют двухместные номера с двумя одноместными кроватями. Вам дадут вдухместный номер с одной большой кроватью и делите ее как хотите. Мне было очень неприятно.

Отзыв написал(а) 21 Сентября 2012.

Сразу хочу написать, что в Болгарии два отеля с названием Калиакра. Один в Албене - очень хороший, другой в Золотых песках - очень плохой. Предыдущий отзыв написан про второй. А мы отдыхали в Албене и впечатления отличные. Номера замечательные, оформленные в одном стиле. Очень удобные. Уборка и смена полотенец ежедневно! Белье меняли через 2 дня. Все очень чисто! Сейф в номере бесплатно. Сначала пихали все в него, но потом расслабились. Ничего из номера не пропадает (оставляли даже телефоны и деньги). Персонал очень приветливый. Кухня великолепная! Каждый день что-нибудь новое. Очередь небольшая была утром в районе 9 часов только за блинами. Основные отдыхающие - это семьи с детьми, а дети очень любят блины со сладкими начинками (5 видов варенья, мед, сироп и шоколадная паста). Лежаки,  ...

1 2

Туры в Kaliakra Standart 4* (Калиакра), вылет из г.Москва