: : Испания : : Коста Брава : : Отели : : Kaktus Playa 3* (Кактус Плайя) : : Отзывы : : Туры

Отзывы на отель Kaktus Playa 3* (Кактус Плайя)

Рейтинг отеля под отзывам туристов - 4.55 из 5 (148 отзывов)

Отзыв написал(а) 12 Июля 2016.

Навеяло, пока рассматривали варианты отдыха.. ) В отеле были 2 года назад, но воспоминания очень теплые. Второй раз поехала бы в этот отель не задумываясь.. Расположен на окраине Калельи, идти до станции, откуда едет электричка до Барселоны около 20 минут. Питание настолько вкусное, что десерты Кактуса до сих п

Отзыв написал(а) 12 Июля 2016.

Отдыхали в отеле в конце мая - начале июня с молодым человеком. Отель очень понравился, номер небольшой, но чистый и со всем необходимым, единственное что огорчило это платный холодильник и сейф, но мы решили их не использовать. Убирали в номере каждый день и достаточно хорошо. Брали только завтраки, они очень вкусные и разнообразные, каждый найдёт что-то для себя, были и креветки, и мидии, часто был хамон,нам очень понравилось. До пляжа совсем близко, но мы купались только один раз, так как вода была очень холодная ещё. Экскурсии не покупали. Сначала ездили в Барселону на электричке, гуляли там сами. Потом взяли машину в аренду и сами съездили в порт авентуру. Калелья небольшой городок, но очень милый, кушать ходили в маленькие кафешки, везде готовят очень вкусно, ужин в среднем 30$. Во в ...

Отзыв написал(а) 06 Июля 2016.

Все как всегда отлично! Минус, нет таблички на дверь. Горничные (402 номер) либо с утра придет до завтрака, либо во время обеда с 13 часов. Отказывались от уборки, каждый день оставляли 1 евро. Просили поменять полотенца и все , а мусор выносили сами во время утренней прогулки на море.Хочется отдохнуть, везде сиеста, поэтому, сами говорили, что нам не надо. Сотрудники отеля ( офис-ресепция, ресторан, бар заслуживают оценки на 7 звезд) Всем спасибо!!! В этом году ресторан(питание и обслуживание) 7 звезд. Обидно за соотечественников в сумки набирали , столько не едят...........причем даже не скрывая. Есть фото , но не буду размещать, кто прочитает, тот поймет про кого. У нас был один раз , когда мы улетали и спросили разрешения взять один бутерброд с собой. Спасибо! Отель может с успехом бор ...

Отзыв написал(а) 04 Июля 2016.

Отель выбрала по рекомендации друзей, хотя в отзывах читала о некоторых недостатках. Хочу сказать одно: недостатки можно найти в любом отеле. Нужно настроиться на позитив и получать удовольствие. Отель достоин 4*: приветливый персонал, чистые комфортные номера, которые убираются каждый день, отличное питание, близость к морю, каждый день тематические музыкальные вечера. Что еще нужно для хорошего отдыха?!

Отзыв написал(а) 02 Июня 2016.

Отдыхали семьей с двумя маленькими детьми в июле 2015 года. Годом ранее отдыхали в Президент Калелла, так что есть возможность сравнивать. Кактус нам понравился. Все было замечательно, комфортно и приятно. Еда прекрасная, самый лучший шведский стол - это Испания. Номера чистые, тихие, уборка отличная, на стене большой плазменный ТВ, каналов много, кондиционер отлично работал, вся сантехника чистая и исправная, в номере хол-к и сейф, номер просторный, окна на улицу и море (иногда шумели немцы и мусоровоз, как и везде), ремонт и интерьер свежий стильный современный, кровати удобные, есть шторы блек аут (что просто необходимо с детьми), русскоговорящий менеджер на рецепшене, весь персонал осень старательный вежливый. Из недостатков: очень маленькая территория и бассейн, много хлорки в бассейн ...

Отзыв написал(а) 31 Марта 2016.

Отдыхали во второй раз в этом отеле. Отзыв о прошлом отдыхе был написан в прошлом году" Сказочная Калелья....". Отдых в этом отеле и в этом городке незабываемый! Если будет возможность и в следующем году опять только в этот отель! Персонал на высоте! Чистота, питание, доброжелательность, честность! Спасибо всем! Не могу никого выделять отдельно, дабы никого не обидеть , кого вдруг не упомяну. Большое спасибо! До встречи! Семья Куриных. № 339

Отзыв написал(а) 01 Марта 2016.

Отдыхать в Испанию летели второй раз.Поэтому решили выбрать сперва город а потом отель.Город Калелла очень подходил, есть где погулять и на ,что посмотреть. По отзывам выбрали отель Кактус и не пожалели. Красивый ,чистый, девочки на ресеп. русскоговорящие. Питание брали НВ. На завтраки большое разнообразие еды на все вкусы (хамон,сыры,колбасы,сосиски,бекон,фрукты,овощи,мороженое,ШАМПАНСКОЕ) про ужины (просто изобилие) бассейн с морской водой ,но почти не плавали ходили на море.Каждый вечер гуляли по улице с множеством магазинчиков.Самое главное там постоянно проходят местные праздники (очень интересно) Всем советую!!!!!!!!

Отзыв написал(а) 07 Ноября 2015.

Отзыв написал(а) 08 Октября 2015.

Расположение.
На окраине Калельи, но до центра минут 15. Пляж недалеко - минут 7-10 неспешной ходьбы. Недалеко находится супермаркет Caprabo. Там отоваривались вином, сыром и прочим. Тоже недалеко овощной.
Номера.
Не очень большие, но вполне достаточные для 2-их. Шкафы с большим количеством вешалок. Балконы у всех. Неудобство балкона в том, что он отделяется от соседнего полупрозрачной перегородкой. Так что неглиже не очень-то походишь. К тому же напрягает близкое соседство да и перебраться с одного балкона на другой - проблем нет. Так почти во всех отелях в округе. Холодильник стоит 4 евро в сутки или 16 евро на неделю. Грабеж!!! К тому же он почти не холодит. На испарителе образовался иней, но температура внутри не ниже +10-ти-15-ти град. Так что брать не советую. Может,  ...

Отзыв написал(а) 29 Сентября 2015.

Отель замечательный! Быстрое размещение,чистый номер. Жалко, что вид на море предоставляют только для номеров привеледж.
Питание отличное, большой выбор блюд (рыба, курица, мясо на выбор), мидии, хамон, шампанское на завтрак! Очень удобно, что ужин заканчивается в 22.00, при возвращении из Барселоны.
Море чистое, правда были волны и пару дней не разрешали купаться.
До Барселоны 1час езды, ж/д станция в 30мин хотьбы от отеля.
С радостью вернемся в этот отель еще раз!

Отзыв написал(а) 15 Сентября 2015.

Отдыхала в отеле в конце августа 2015 года. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам, отель замечательный, до моря 5 минут. Мой номер был на 6-м этаже, с видом на улицу, т.е. не на солнечную сторону, чему очень рада, так как солнце появлялось после 17-00. Номера хорошие, большая терраса, удобная постель, убирались качественно.
Персонал отзывчивый, на ресепшен работают русскоговорящие девушки, большая им благодарность за отзывчивость и помощь в решении отдельных вопросов.
Кормили отлично, на завтрак можно заказать омлет по вашему вкусу, на ужин при вас приготовят судак, филе курицы, очень понравился суп-пюре из чечевицы, прекрасная выпечка.
В холле бесплатный вай фай. но, к сожалению, не всегда работал.
Рекомендую данный отель, не пожалеете.

Отзыв написал(а) 10 Августа 2015.

Отдыхали в начале августа 2015 года, только вернулись. Проживаем в этом отеле в 5 раз. Ни разу не пожалели о выборе. В этом году всё на высшем уровне. Сервис, размещение, обслуживание и отношение самые лучшие. Работа на ресепшн одна из лучших из всех отелей, где были: внимание, приветливость, помощь по любому вопросу. В ресторане и баре и питание, и организация и обстановка располагают к отдыху и удовольствию. Отличная работа горничной в номере. Ставим вашему отелю 5+, так держать! Приедем к вам еще не раз. Огромное спасибо всем за отличный отдых. С уважением Виктория. Санкт-Петербург. 09.08.2015

Отзыв написал(а) 13 Июля 2015.

Отдыхали в отеле в июне 2015 года. Отель замечательный. От моря 5 минут. Номера хорошие. Убирались качественно. В холле бесплатный вай фай. К сожалению, иногда не работал. Кормили отлично. Жили на 3 этаже. Окна выходили на бассейн. Никакого шума не было. Персонал отзывчивый. Так что рекомендую на все 100 процентов.

Отзыв написал(а) 07 Июля 2015.

Удачно подгадали время и место.
Отель тянет и больше звезд. Дружелюбный персонал. Номера комфортные. Большинство туристов - русские.
На завтраках шампанское, очень удивило.
До моря 10 мин. Утром и днем многолюдно, к вечеру более комфортно.
Остались довольны!

Отзыв написал(а) 30 Июня 2015.

Отель отличный. Небольшие, но комфортные номера. До моря 3 мин. Питание - выше всяких похвал (ранее отдыхали в AMAIKA 4* Sup, так в Кактусе питание значительно лучше). Звукоизоляция номеров (для Испании) отличная, соседей практически не слышно.
На ресепшен и в ресторане работают русскоязычные девушки. Они очень дружелюбны и готовы решить все вопросы.

Но есть и минусы: уборка номеров оставляет желать лучшего - пыль за 12 дней ни разу не вытирали :( Табличек типа "Просьба не беспокоить"/ "Просьба убраться" нет вообще, что очень удивило. Горничные не напрягают себя необходимостью постучать, а беспардонно вламываются в номер.
В ситуации, когда к нам в номер так вломилась горничная и мы ей объяснили, что сегодня нам не требуется уборка (при этом она сама нес ...

Отзыв написал(а) 26 Июня 2015.

По приезду заселение прошло мгновенно! Девочки на ресепе русскоговорящие у них можно уточнить многие вопросы, как куда и где лучше всегда подскажут, они просто умнички, чего не скажешь даже про отельного гида. По поводу экскурсий: если вы хотите в аквапарки портавентура зоопарк барселоны и аквариум сходите сначала в макдональс)))) там есть скидочные купоны на все эти развлечение. допустим мариленд стоит 26 евро на человека, купон дает скидку на 6 евро если ехать вдвоем то 12 скидка! неплохо да! почти на обед внутри)) в портавентуру можно было вообще съездить за 45 вместо 60!в аквапарк мы тоже пошли по купону 4 евро на человека минус. В барселону ехать удобнее всего на поезде, если брать сразу билет туда и обратно он выходит 9,98 копейки в общем, так же можно если стало скучно съездить в со ...

Отзыв написал(а) 16 Июня 2015.

ЗАБРОНИРОВАЛИ СТАНДАРТНЫЙ НОМЕР, БЕЗ ДОП.УСЛУГ(ДОП.УСЛУГИ ПРИВЕЛЕДЖ СЕРВИС-СЕЙФ, ХОЛОДИЛЬНИК,ЛЕЖАКИ И ПРОЧЕЕ ПЛЯЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, СПА БАССЕЙН, ТЕРРАСА ОТКРЫТОГО БАССЕЙНА), ПОЭТОМУ ВИД НА ДОРОГУ ОТ МОРЯ, ДОСТАТОЧНО ШУМНО (С ОТКРЫТОЙ БАЛКОННОЙ ДВЕРЬЮ СПАТЬ ВРЯД ЛИ УДАСТСЯ, БЫЛ ОТЧЕТЛИВО СЛЫШЕН ХРАП В СОСЕДНЕМ НОМЕРЕ И ТЕЛЕВИЗОР), СОВСЕМ КАПРИЗНЫМ НЕ ПОДОЙДЕТ, НО ДЛЯ ТЕХ КТО ПРИВЫК МНОГО ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ЛУЧШЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЕРУШАМИ-ЧТОБЫ НЕ ПОРТИТЬ НАСТРОЕНИЕ, ПИТАНИЕ. ВСЕ БЫЛО ОТЛИЧНО:ЗАВТРАКИ-ЯЙЦА В ЛЮБОМ ИСПОЛНЕНИИ, ОВОЩИ, ФРУКТЫ, ШАМПАНСКОЕ, МЯСО-КОЛБАСНЫЕ, СЫРНЫЕ НАРЕЗКИ, ЙОГУРТЫ И Т.Д, ДАЖЕ ДИЕТ.СТОЛ, УЖИН-МОРСКИЕ "ГАДОСТИ", КУРИНОЕ МЯСО, РЫБА, СВИНИНА-Я ОСТАЛАСЬ ПРИЯТНО УДИВЛЕНА, НЕ ОЖИДАЛА ТАКОГО! НА РЕЦЕПЦИИ 3 РУССКОГОВОРЯЩИЕ ДЕВОЧКИ, ОСОБЕННО ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТМЕТИТЬ ИННУ, ПРО ...

Отзыв написал(а) 06 Октября 2014.

Доброго всем дня!
в испании была в первый раз, отель этот выбрала сразу. так вот, от барселоны ехали чуть больше часа, в отеле были рано утром, но заселение только в 12 часов. Номер нормальный, вид с балкона (6 этаж) просто шикарный прямо на море и на маяк (достопримечательность Калелли).
на завтраки не ходила, но говорят очень все вкусно, и как-то странно с утра давали бесплатное шампанское (это чтоб день начался на позитиве??). каждый вечер отличный ужин,всегда были рыба, мясо, дичь, притом все очень вкусно приготовлено, напитки во время ужина платные. так же бывают тематические ужины. Каждый вечер народ развлекался в баре, выступали певцы, танцоры. но скажу вам, господа, в баре делать в это время молодежи точно нечего, там фейс контроль - только 60+. взрослого поколения очень  ...

Отзыв написал(а) 25 Сентября 2014.

Отдыхала в этом отеле в сентябре 2014.
В номерах чисто, убирают каждый день, тихо.
Обслуживающий персонал приветливый, на ресепшене русские девушки готовы помочь во всем.
Питание в ресторане замечательное. Шведский стол, блюда разнообразные, вкусные. У меня было завтраки-ужины. Можно было поменять ужин на обед или за доп.плату купить обеды.
Вечерами устраивают живую музыку, под которую можно потанцевать. Правда это делали только пенсионеры.
отель очень понравился, рекомендую.
До станции 20 мин хотьбы, до моря 5 мин, до центра старого города 10 мин.

Отзыв написал(а) 22 Сентября 2014.

Мы давно влюбились в Испанию. Это был наш 4 визит в эту сказочную страну. Ранее мы также останавливались в Каллелье и в этот раз не стали ничего придумывать. Из отелей выбрали Кактус, так как ранее в него заходили и слышали положительные отзывы о нем.В отель приехали в обеденное время и нас сразу же поселили в номер на 2 этаже. Номер обычный стандарт, так как деньги решили потратить на экскурсии. Номер чистенький, хотя и маленький. Есть плазма, сейф, холодильник, фен в душевой, там же биде и все принадлежности ( мыло, шампунь- правда в жидком виде). Сейф и холодильник платные. Мы их не брали. При заезде на двоих заплатили туристический налог 7 евро. На ресепшин есть две прекрасные русскоговорящие девушки Вера и Александра. Это отзывчивые работники и всегда придут вам на помощь. Испания воо ...

Отзыв написал(а) 12 Сентября 2014.

Отдых отличный!!! Место, т.э. городок CALELA сказочный, проехали с мужем полземного шара, отели были не менее 4-5 * в этот раз решили не выпендриваться ( с1985 г. начали путешествовать) пенсионеры) не разочаровались, наоборот! Отель "Кактус Плая! заслуживает отличную оценку по всем категориям! Персонал на отлично! Питание очень хорошее, я даже не могу больше привезти характеристик других! Всё СУПЕР! Спасибо Всем! Александре, Вере,( на рессепции) Ольге, Владимиру (в ресторане)!!!!!!! Спасибо за отдых! Спасибо компании ТУИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отзыв написал(а) 10 Сентября 2014.

Летали с подругой в Испанию в июне 2013 года. Отель нам понравился. По мне, так он заслуживает твердой 4*. Располагается отель недалеко от пляжа, надо пройти несколько отелей, потом немного по набережной до подземного перехода под железной дорогой. Расположение вполне удачное, до центра недалеко. К номеру тоже претензий особых не было, кроме плохой шумоизоляции, по утрам нас всегда будила какая-то барышня с верхнего этажа, которая минут по 20 носилась по своему номеру на шпильках, наверно, собираясь на завтрак. Еще из минусов - балконы. Они есть, но по сути это один длинный балкон, который тянется на весь этаж, разделенный полупрозрачными маленькими стеклянными перегородками. То есть с соседями на балконе можно здороваться шепотом и за руку - никакого уединения и чувства безопасности. Зато ...

Отзыв написал(а) 05 Сентября 2014.

Отдых в этом году планировали заранее, Турция - это уже вроде как и не заграница, хотелось посетить европейскую страну, муж давно мечтал об Испании, на ней и остановились. Ездили от "Натали-турс" Из Ростова-на-Дону, а/компания "ДонАвиа", с 24-30 августа, с сыном 9лет, питание брали завтрак+ужин, о чем пожалели потом. Рейс туда и обратно задержали на час, зато очень хорошо кормили и полеты прошли гладко .
Прилетели утром, на завтрак уже не попали, бронировали номер привиледж, т.к.он дает право на беспл.вай фай, холодильник, полотенца для моря/бассейна, вход в зону спа с минисауной, бассейном с морской водой и небольшим джакузи, так же зонтики и лежаки на пляже бесплат., и вид на море или бассейн. Турагент указала нашу основную просьбу-вид на море, но по приезду нам вооб ...

Отзыв написал(а) 26 Августа 2014.

ПЕРСОНАЛ И ОБСЛУЖИВАНИЕ УЖАСТНОЕ . УМАЛЧИВАЮТ ПОДРОБНОСТИ ПОЛЬЗОВАНИЯ ПЛАТНЫМ ВАЙ-ФАЙ ПАРКОВКАМИ ДЛЯ АВТО И Т.Д ЗЛОРАДСТВУЮТ НАД РУССКИМИ . НА ВСЕ ВОПРОСЫ ЛЮДЕЙ ПРИВОДЯТ ТЫСЯЧУ АРГУМЕНТОВ ССЫЛАЯСЬ ЧТО МЫ В ИСПАНИИ И ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ДРУГИЕ . ПЕРСОНАЛ РУССКОЯЗЫЧНЫЙ НЕПОНЯТНОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ . ВОЗМОЖНО ОНИ С УКРАИНЫ ИЛИ ДРУГИХ СТРАН НЕНАВИДЯЩИХ РУССКИХ . ОТДЫХ БУДЕТ ИСПОРЧЕН . ВЫБИРАЙТЕ ДРУГИЕ ОТЕЛИ

Отзыв написал(а) 24 Августа 2014.

Доброго времени суток!
Отель для 3* очень даже нормальный по меркам Испании, вцелом все чистенко в номерах убирают каждый день!
Только грязно под холодильником и сейфом! В номере очень шумно если открыто окно, и соседий тож очень хорошо слыхать!
Стены кортонные( .
Еда вкусная, но завтраки однообразные на день пятый надоели:-) ужын вкусный всегда был, два раза в неделю +тематический ужин!
Почти все напитки платные! Ну это при полупансионе конечно.
Проблем общение на Русском, в этом отеле точно нет!
Так что выбирать вам!

1 2 3