: : Испания : : Коста Брава : : Отели : : Blaumar Blanes 4* (Блаумар) : : Отзывы : : Туры

Отзывы на отель Blaumar Blanes 4* (Блаумар)

Рейтинг отеля под отзывам туристов - 4.25 из 5 (140 отзывов)

вылет 06 сентября
Отзыв написал(а) 16 Ноября 2015.

Отель, как мне показалось, лучше, чем его брат Blaucel. Мы были в момент, когда сезон только начинался. Ещё не так много людей. Бассейн полупустой. Море иногда бушевало, но пляж чистый и не так было много народу.
Поскольку этот отель имеет брата, то когда ещё не так много людей, то ресторан находится на минус первом этаже, там, где как раз проход к Blaucel, когда же сезон открывается, то у Blaumar начинает работать свой ресторан. Кормят очень вкусно. Бывают тематические дни. Есть всё. Кухня как и средиземноморская, так и европейская. Даже суши как-то были)))

На рецепции была очень хорошая девушка. Она русская, но давно переехала в Испанию. Очень вежливый персонал. Даже если кто-то совсем не говорит по-русски, то все равно можно друг друга понять!

Отель находится ...

Отзыв написал(а) 16 Сентября 2015.

Доброго всем времени суток. Хотелось бы отметить очень грязную, не промытую посуду в ресторане и баре отеля. Утром,наливая сок в "чистый"бокал обнаружила ярко красную помаду без признаков отмывания по краю фужера. Очень печально!!!!

Отзыв написал(а) 15 Июля 2015.

Блаумар замечательное, тихое, уютное место! Где можно просто расслабиться и насладиться чистым морем и хорошим пляжем, прекрасным старым городом Бланеса с приятными кафешками, вкусной едой и просто доброжелательными, улыбчивыми лицами местных жителей)) Мы в этом отеле отдыхаем не в первый раз и обязательно вернемся туда снова.
Спасибо руководству отеля за внимание к посетителям отеля и создание домашней атмосферы в отеле!

Отзыв написал(а) 19 Июня 2015.

Отдыхали в этом отеле в период с 8 по 15 июня. Перелет из Алматы был долгим, но по приезду в отель нас быстро разместили. Отдыхали с маленьким ребенком (9 мес). Отель отличный! Питание так же отличное. Огромный выбор всего! Персонал душевный! Всегда готовы оказать помощь. Порадовал интернациональный контингент отеля - от японцев до гавайцев!)) В следующий раз будем выбирать только ваш отель! Всем спасибо еще раз! Отдельное спасибо Наталье на ресепшн!

Отзыв написал(а) 10 Мая 2015.

Отдыхали В Блаумаре с 29 мая по 13 июня 2014г,я муж и наша маленькая дочь на тот момент ей было(3г3мес).Приехав в отель,заполнив анкету,нас быстро засели,конечно номер капец какой мизерный,не развернуться,не повернуться,2 сдвинутых кровати,доп место для ребенка в виде разложенного кресла(дочь на нем так ни разу и неспала).Конечно многие почитав скажут вы че туда приехали в отеле сидеть!!?!но...когда едешь с маленьким ребенком,хочется чтобы все было максимально удобно и комфотрно!!!Отель спокойный,тихий в основном отдыхают семьи с детьми и пенсионеры!Минусы на мой взгляд-1.Как я уже написала выше очень маленький номер!2.Вонища от мусорных баков стоящих внизу за оградой!И из минусов пожайлуй все!Из плюсов-1.Близко до моря,отличная набережная,где можно прогуляться или прокатиться на велосипед ...

Отзыв написал(а) 05 Октября 2014.

Очень рекомендую для родителей или мамочек как мы с подругой и маленькими детьми, не потому что море рядом, цирк был, фаер шоу, фламенко в котором учавствовали дети, детская зона в бассейне, которым мы не пользовались, отличное питание, хотя у меня ребенок 3 года и до этого я ездила только в апарты, а потому что в этом отеле работают хорошие, понимающие, и готовые поддержать в трудной ситуации люди, а именно спасибо Марине, Марии, Хавьеру - зам.директора отеля.
Наша история такова, мы с подругой и 2 детьми 3-х и 5-ти лет отправились туроператором ВЕРСА со 2 по 23.09.14 на отдых в Blaumar, и на последней недели нашего отдыха наш туроператор обьявил себя банкротом, оказывается Верса оплачивала отдых всех туристов уже после сезона и всех вселяли под честное слово партнера Версы, нашей вс ...

Отзыв написал(а) 02 Октября 2014.

Очень понравилось. Питание отличное (у нас был завтрак и ужин). В номере убирали каждый день. Мы даже горничных ни разу не видели. Отношение очень доброжелательное. С погодой повезло. Может потому что сентябрь, ни комаров ни муравьев не было.
В отеле без проблем заказали экскурсии куда хотели.

Отзыв написал(а) 24 Сентября 2014.

Добрый день. Я очень редко пишу отзывы о своих путешествиях. Но уже второй раз еду отдыхать в одно и то же место (со мной это тоже впервые). Этим и позапрошлым летом отдыхали в отеле Блаусель/Блаумар, что в принципе одно и то же. Прекрасное место для отдыха семьей, замечательное питание, чудесное чистейшее море в двух шагах от отеля. Анимация средняя, но это совсем не важно, когда ты в Испании и у тебя есть море, питание и великолепное расположение отеля. Мы смогли в свой 2-х недельный отдых посетить ботанический сад Бланеса, Барселону (электричкой 1,20 в пути), Валенсию (поездом 3 часа пути от Барселоны), музей Дали в Фигейрасе (автобус+ поезд около 2-х часов в пути) и даже поели устриц на устричной ферме на юге Франции (авто на прокат с русскоговорящим навигатором). Но самое главное - эт ...

Отзыв написал(а) 19 Сентября 2014.

Первый раз в своей жизни я ставлю низкие оценки отелю.
Про отель написано много хорошего, и я могу подтвердить, что многое соответствует действительности. Свои впечатления я не хочу распространять на весь отель, это мои личные впечатления. Мой случай не очень часто встречается, но может случиться с каждым, поэтому и решила написать именно о том, что не понравилось и что портило мне впечатления от отдыха.
Я покупала тур в Корал Трэвел. Заказывала одноместное размещение. Как обычно бывает, заплатила практически столько, сколько стоит двухместный номер.
При заселении мне сказали, что свободных синглов сейчас нет, но они такие маленькие, такие маленькие, что отель решил меня "осчастливить" и поселить в двухместный номер. Этот номер оказался на нулевом этаже, рядом с кам ...

Отзыв написал(а) 14 Сентября 2014.

В июле 2014 года мы снова решили отдохнуть с семьей в Бланес. Впечатления 2013 года не оставили нас равнодушными, поэтому рискнули повторить впечатления и ... снова не прогадали. Положительные впечатления только приумножились. Блаумар и Бланес снова оказались на высоте! Крайне удачное расположение относительно моря. Полчаса до аэропорта. Час до Барселоны. Отличное питание в отеле. Неплохой шоппинг в Бланесе. Отличный аквапарк и дельфинарий. В общем все, что необходимо для отличного отдыха!

Отзыв написал(а) 05 Сентября 2014.

Итак, пропарив словно бесстрашные беркуты 5 часов по ночному небосводу и налюбовавшись сверху на побережье еще спящих, но подмигивающих нам своими ночными огнями Каннов и Сан Тропе, мы оказались среди улыбающихся и жизнерадостных испанцев. И вот уже автобус Coral Travel мчит нас навстречу гордо поднимающемуся из-за горизонта солнцу и лишь охи нашей 12-ти летней дочери о том, что её укачало от всей этой прерывисто-извилистой езды отрывают нас от таинства восхода.
Отель Blaumar расположен хоть и практически на берегу моря, но при этом на окраине городка Бланес. Заселение в 12.00, выезд - в 10.00. И если у вас поздний вылет, то при наличии свободных мест номер можно продлить за 25 евро до 13.00, за 35 евро –до 15.00 и за 45 евро – до 18.00. На мой взгляд, туриста побывавшего хоть и не ск ...

Отзыв написал(а) 30 Августа 2014.

Добрый день.
Размещение:
При летели в Барселону ночью. В аэропорту встретили. Путь до отеля оказался очень долгим.
Размещение в отеле прошло быстро. На ужин не успевали, в номере отель приготовил сухие пайки (всякая ерунда: апельсин, печенье, бутылка ( 0,33мл) воды - самое ценное, контейнер с вареной рыбой. Рыбу выкинули сразу т. к. воняла неимоверно).
Вместо заявленного номера на 3 взрослых и 1 детское спальное место, оказались места только для взрослых, для ребенка места не оказалось. Вопрос с детским спальным местом так решить и не смогли.
В номере да и во всем отеле очень много муравьев, администрация этот вопрос делает вид , что решает (сами купили и расставили ловушки от муравьев).
В номерах очень сыро (очень плохая вентиляция) стоит запах плесени.

Отзыв написал(а) 27 Августа 2014.

Недавно вернулись из путешествия. Довольны очень. Понравилось абсолютно все - отель (несмотря на неважную уборку горничной), питание (питались в ресторане в переходе под двумя отелями - Блаумаром и Блауселем, шеф-повар просто молодец, был даже настоящий русский борщ! про остальное не говорю - и так много отзывов. Шампанское действительно по утрам было через день), расположение отеля - выход к морю буквально за углом. Сам городок очень чистый по сравнению например с Калельей - проезжая мимо на экскурсии, мы поняли, что не ошиблись с выбором ни курорта. ни города, ни отеля. Все лучшее! Очень вкусное мороженое - как в отеле, так и в самом Бланесе. Испанцы очень дружелюбны. Кто говорил, что испытывал трудности в общении- не верьте, видимо у них по жизни трудности...))На самом деле везде говори ...

Отзыв написал(а) 15 Августа 2014.

Замечательный отель! Полностью соответствует 4 звезды. И не слушайте тех, кто говорит о нем плохо. Это как правило те, кто пытается все сравнить с Турцией. Но Турция и Европа это разные вещи. Отель расположен рядом с морем (200 м) До центра города 20 мин не спеша по набережной. Пляжи шикарные. Очень много кафе и ресторанов. Администрация отеля всегда идет на контакт и помогает решить все вопросы. Отдельная благодарность Наташе!!!!!!!!!!!!!! Очень профессиональный в своей сфере человек! Кухня отеля радует своим разнообразием и качеством, все очень вкусное. На мой взгляд у отеля только два минуса-плохая уборка номеров и отсутствие холодильника,но все это сглаживается доброжелательной атмосферой самого отеля. Замечательное,красивое место,куда вновь хочется вернуться!

Отзыв написал(а) 29 Июля 2014.

Друзья!
в июле отдыхали с мужем в этом отеле неделю.
Если честно, плюсы, несомненно, есть, начнем с них:
1) сотрудники на ресепшен- Наталья и Марина. Спасибо девочкам! Все рассказали, проконсультировали, посоветовали! Очень дружелюбные и общительные.
2) близко в пляжу
и, пожалуй, это все.....

А теперь о главном.
Первое впечатление о номере- попали в совдэпию или на дачу к бабушке. маленькая комната, желтые шторки......кровати на которых затекают руки и болит спина. Нет у них двухспальных кроватей, это совмешенка двух топчанов с непонятными матрасом.
Далее веселее. Походы на шведский стол.
Давно стояли в очередях, чтобы в 4 звезды-отель, сходить поесть? А карточку свою взяли??? а если не взяли.....бегом обратно.....короче, СССР и талоны.... ...

Отзыв написал(а) 16 Июля 2014.

Отдыхали в отеле в начале июля 2014 года. Впечатления от отеля, как и от самого отдыха, остались исключительно положительные (за вычетом некоторых досадных мелочей, как то погода, которая была весьма прохладной и немногие другие, о которых позднее).
Сам отель – старший брат стоящего через улочку Blaucel-я, они и соединены между собой подземным переходом. При этом старшинство ни на чём не сказалось – состояние обоих просто отличное. Можно сказать, это один отель, разделенный улицей, так как пользоваться можно инфраструктурой обоих.
В отеле 9 этажей, но первые 2 – это 0-й (регистрация) и 1-й (ресторан). Есть еще два подземных этажа: -1 – подземный переход и -2 – парковка.
Собственно территории у отеля почти и нет, так – небольшой кусочек, на котором расположен бассейн. При эт ...

Отзыв написал(а) 13 Июля 2014.

Ездили семьей в этот отель в июле. Нас 4-ых заселили в один номер, было тесно. Убирали в номере не сказала бы что хорошо. На ресепшен отзывчивые администраторы, говорят по- русски. Взяли сейф на неделю 22 евро+10 евро депозит(возвращают при выселении). Пляж чистый, море было не спокойным, волны. С погодой не очень повезло, 4 из 7 дней было прохладно и дождливо. В принципе все понравилось, только омрачил день вылета, когда прям в холле отеля украли сумку с документами, деньгами и телефонами. Я была наслышена, что там воруют, но никак не думала, что прям в отеле. Спасибо директору отеля и гидам анекс тур (террамар тур), благодаря кооторым смогли улететь из испании без документов.

Отзыв написал(а) 05 Июля 2014.

Отдыхали в Испании в 2012 году в июле. Впечатления о поездке положительные. Расположение отеля хорошее, рядом есть разные таверны,магазины,прокат авто и т.п. Обслуживающий персонал приветливый. Номер у нас был ооочень маленький,на мой взгляд номер рассчитан на одного человека. К сожалению, на ресепшене сказали, что поменять на номер побольше не смогут даже если доплатив определённую сумму:(Номер не уютный-маленькая кровать с одной подушкой..нам с мужем было не комфортно... Питание хорошее,разнообразное. Единственное на ужин напитки были платными. Пляж общественный. На экскурсии ездили почти каждый день, брали в прокат машину, ездили во Францию в милый городок Каркассон. Испания потрясающая страна, единственное отель был неудачный:(В следующий раз отель будем выбирать более тщательно.

Отзыв написал(а) 29 Июня 2014.

Хороший отель для тех, кто собирается путешествовать по Испании.
Что понравилось:
1) Работа сотрудников ресепшн, ресторана.
2) Разнообразие питания. Единственный минус - напитки бесплатно лишь на завтрак, во время обеда и ужина напитки предоставляются за доп. плату.
3) Отличное местоположение: недалеко от города, до пляжа 3 минуты, магазины и кафе - в зоне пешеходной доступности (5 мин.)
Что не понравилось:
1) Уборщица постоянно забывала добавлять пакетики с шампунем (чаевые при этом забирала исправно).
2) Шум (громко играла музыка) с соседнего отеля Блаусель по вечерам. Но данный недостаток нельзя отнести к существенным, т.к. закрытая дверь на балкон практически полностью изолировала комнату от шума.
В целом отель понравился.

Отзыв написал(а) 03 Ноября 2013.

Если вы хотите посмотреть Европу и в тоже время позагорать и искупаться, то Испания – лучшее место для этого.

Перелет

Начну издалека. Если вы покупаете путевку и решаете сэкономить на перелете, то дело ваше. Но я очень советую не выбирать авиалинию UTair. Мало того, что самолеты старые, так они еще и очень тесные. На обратном пути было получше, но всё равно настроение слегка испортилось.

Трансфер

Нашим туроператором был Coral Travel. Претензий к ним никаких. Отработали чётко и по графику. Трансфер до Бланеса занял примерно 1,5 часа.

Номер

Заселение происходило быстро. На нас уже был забронирован определенный номер, поэтому не знаю можно ли было договориться о замене на другой. Нам страшно повезло, так как достался угловой номер, балкон которого больше ...

Отзыв написал(а) 24 Октября 2013.

Мой отзыв для тех, кто собирается ехать отдыхать в Испанию в октябре. Сама перед поездкой искала такие отзывы, чтобы понять что ожидать в плане погоды и в плане отдыха в отеле в данный период. Мы отдыхали с 1 по 14 октября.

Начну с погоды. Все две недели погода была очень неустойчивая. То тепло, даже жарко, то холодный ветер и сразу прохладно, почти каждый вечер шел дождь. Все это очень напрягает, т.к. все время носили с собой дополнительно кофту и постоянно то одеваешься, то раздеваешься. Вода в море была просто леденая, после обеда немного прогревалась, но к сожалению, после обеда поднимался холодный ветер и совсем не было желания лезть в воду. С 1 октября все лежаки и зонтики (которые платные - за 5 евро каждый) убрали, сказали сезон закончен. За две недели только один раз вид ...

Отзыв написал(а) 06 Октября 2013.

Всем добрый вечер! Несколько дней назад вернулись из отеля Blaumar 4*. Отдыхали там с 21 сентября по 01 октября. Летали с туроператором Тез тур – все четко, слаженно,- встретили, дали общую информацию, раздали карты города, расписание экскурсий, кратко рассказали о стране, описали различные нюансы.

В отеле заселили быстро, минут за 5. Номер достался хороший, на 6, последнем этаже, боковой. Частичный вид на море, большой балкон. Номера аккуратные, все чистенько. Сантехника новая. В номере: две сдвинутых кровати полуторки (разъезжаются, причем кровати оказались немного поломанными. Видимо кто-то на них очень активно делал зарядку))), 2 прикроватные тумбочки, на стене плазма, столик, кондиционер, встроенный в стену шкаф. В шкафу есть сейф, но он без личины. Личину с ключом покупать  ...

Отзыв написал(а) 04 Октября 2013.

Здравствуйте!

Были в этом отеле с 15 по 30 сентября 2013 г.

Тур брали в Корал Тревел, пакет документов забирали в аэропорту, летели чартером с Уральскими авиалиниями. все было очень четко и без задержек.

В Барселоне нас встретили представители туроператора и через полтора часа мы были в отеле. Разместили сразу, на ресепшене девушки русские (отдельное спасибо Наташе, очень приятная и отзывчивая девушка).

С номером не очень повезло, оказался с видом на соседний отель. В номере все прилично, но нет ни питьевой воды, ни чайника, ни халатов, ни тапочек. Уборка и замена полотенец в номере проводилась ежедневно.

Расположен отель в трех минутах ходьбы от пляжа, на окраине Бланеса, и поскольку, мы были не в сезон, было достаточно тихо. Пляж песчаный, узкий, не пре ...

Отзыв написал(а) 27 Сентября 2013.

Добрый день.

Хочу рассказать про свое первое путешествие в Испанию. Ездили мы с 15 по 22 сентября с авиаперевозчиком Colavia, туроператор Tui и в отель Blaumar.

Читала много плохих отзывов про Colavia у нас все прошло гладко, улетели, прилетели во время. Кормят стандартно мясо с макаронами или курица с рисом на выбор, и стандартная коробочка салат, черный хлеб, булочка, сыр, колбаса, десерт. Напитки тоже стандартные чай, кофе, сок, пепси. В сторону Испании предлагали из напитков вино, в сторону дома нет.

Встречали нас Tui (кстати, на самолетах Colavia стоят улыбочки Tui) быстренько отправили всех по автобусам. Перед выходом из аэропорта стоит точка Tui, девочкам показываешь трансфер, и они говорят номер автобуса. Выходишь из аэропорта, сразу налево и видишь автобусну ...

Отзыв написал(а) 03 Сентября 2013.

МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!Кормят-отлично!Размещение-на 5-.Анимация-супер!(Спасибо большое Лере и Сарай).Персонал в основном русский.Рядом с отелем находится кемпинг.Много пиний вокруг.Они создают свежий запах.Хоть я была в блауселе,но по сколько у меня в блаумаре жила подруга,к которой я часто ходила в гости-поняла,что номера одинаковые,единственное-нет вида на море из блаумара,но если кому повезёт-будет видно(тем кто с края отеля)

5!Обязательно вернусь обратно в следующем году!

1 2 3

Туры в Blaumar Blanes 4* (Блаумар), вылет из г.Москва