: : Турция : : Кушадасы : : Отели : : Aria Claros Beach & Spa Resort Kusadasy : : Отзывы : : Туры

Отзывы на отель Aria Claros Beach & Spa Resort Kusadasy

Рейтинг отеля под отзывам туристов - 3.93 из 5 (232 отзывов)

вылет 23 сентября
Отзыв написал(а) 21 Июля 2014.

Отель нам с семьей очень понравился
Отель просто невероятно красивый и нам понравилось то что он находится один на всей территории и нет по близости других отелей
Еда просто замечательная,МЯСО ,РЫБА, КАРТОШКА ФРИ ,МОРОЖЕНОЕ ,НА ПЛЯЖЕ:гамбургеры ,фрукты ,рыба ,раличные напитки
аквапарк просто очень классно как маленький так и большой
мы в поездки не куда не ездили только лишь один раз за вещами ,а так если вам нужны вещи сувениры и т.п то на территории отеля там все было
в отеле не очень понимают русский ,но ваш гид вам всегда поможет и подскажет что вам нужно
Анимация очень суперская
познакомились с девушкой nila её по моему так звали, она не много разговаривает на англ,яз что очень круто
Я совету этот отель просто замечательный

Отзыв написал(а) 12 Июля 2014.

В данный момент находимся в отеле.
Пока горячи впечатления, напишу пару слов тем, кто в данный момент выбирает куда поехать и склоняется к выбору этого отеля.
Итак, кому НЕ понравится этот отель:
1. Тем, кто любит разнообразную, вкусную, качественно приготовленную еду. Вам однозначно не сюда. Голодными не останетесь, но поверьте, в Египте в четверке и то вкуснее кормят. Крепкий минус отелю за организацию питания. И очереди... О, это нечто! Давно я в отелях не стояла в очередях за едой! А куча турецких детей, иногда набегающая как саранча, которым не знакомы элементарная вежливость и культура поведения...
2. Тем, кто ждет не просто повышенного, а даже обычного внимания. Боюсь подтвердить все сказанное ранее, но и у меня сложилось впечатление, что обслуживают только турк ...

Отзыв написал(а) 10 Июля 2014.

Решила написать отзыв.Были с 19 мая по 31 мая 2014г.По прилету мы открывали сезон.по приезду в отель ,нас расселили быстро.но всех белорусов расселяли с видом на горы и трассу(по которой насились машины и автобусы).а всех типо немцов,турков,болгаров -ВИД НА МОРЕ.номер просторный,светлый.короче норм.по питанию можно сказать хорошо-кормили мясом,курицей,рыбой,вкусным рисом и др.гарнироми.По алкоголю все устраивало.даже водка норм.Но обслуживание ужасное-плохо убирали номер(даже за деньги) под кроватью нашли пустые банки с под ред була,майонез старый,в ресторане бокалы грязные-не домытые,столы такие же.На уличных барах тоже самое.Самый БОЛЬШОЙ ПЛЮС-море и пляж,песок.Было классно и нам и ребенку.сидели с утра до вечера(не считая обеда и сна).Если ехать взрослому лет 50-65 устанут ноги потому ч ...

Отзыв написал(а) 09 Июля 2014.

Отель мне понравился. Расселили в хороший номер без проблем. На ресепшене не понимают русский, но представитель нашего тур-оператора всегда был на месте и решал наши вопросы на два счета.
Красивая территория, классные бассейны, не плохое питание ( бывает и лучше ), но... мухи. Это действительно кошмар. Они везде: в номере, в столовой, на пляже и у бассейна. Не могу рекомендовать этот отель друзьям из-за них. Эти сволочи будили меня и всю семью в 7 утра. Администрация!!! Срочно решайте этот вопрос!
Следующая проблема - это уборка в номере. Горнечной действительно пофиг есть чаевые или нет. Меня убило - оставили 1 евро на чай, а нам даже постели не застелили, не говоря уже про уборку. Полы мылись раз в 3 дня!
В кафе и столовой парни шуршали, как заводные, молодцы! У бассиков ...

Отзыв написал(а) 06 Июля 2014.

Общее впечатление хорошее.Номер средний,бунгало'на 5 далеко не тянет, при появлении еды в номере появлялось очень много муравьев, номер на первом этаже был.Питание хорошее и разнообразное.
Сладкий стол супер, Фруктов было много. Море было прохладное на все 10 дней.Анимация очень слабая.

Отзыв написал(а) 04 Июля 2014.

Огромный красивый отель.
Из минусов: детское питание такое же как и взрослое; нет няни; нет соков (если и есть, то только порошковые, которые делают при вас), не понравился персонал на ресепшене, не заинтересованы в том, что бы помочь; нет чая в ресторане; мороженное только на обед.
Из плюсов: море шикарное; анимация отличная, дети просто влюбляются в мальчиков и не отходят от них, вечером можно наблюдать возле каждого аниматора его личный фан клуб); спуск и подъем к морю не совсем удобен для тех кто с колясками (но если вы попросите персонал, они всегда помогут), для меня это был плюс, так как лишний раз напряжение на ножки для женщин это полезно))); много много горок для детей всех возрастов; удобное расположение для любых экскурсий; номер у нас убирали хорошо; очень много бас ...

Отзыв написал(а) 04 Июля 2014.

Отель отличный все по высшему уровню. еда отличная , импортный алкаголь живая музыка была просто замечательная. очень классный клуб возле горок но очень мало людей так как отдыхают одни турки семьями. молодежи почти нет, но нам было весело. одно не понравилось что в шикарном номере были пятна на ковре , плохо закрывалась дверь в туалет и была ржавчина в душе, для отеля такого уровня это минус а так все отлично))) правда персонал достача. веселая анимация шикарные фотографы всем советую очень дешево можно купить у них фото. Фотографы проффесионально подходят к своему делу. тебе показывают как лечь как стать как улыбнуться.) Море хорошее теплое но многовато водорослей

Отзыв написал(а) 01 Июля 2014.

Много писать не буду. Скажу только, что отель понравился. По сравнению со Средиземным морем Эгейское просто супер. Ездили мы с мужем и детьми (8 и 2 года), наши друзья с ребенком (3 года) и друг.
Заселились почти сразу по приезду. Наш номер был в бунгало с видом на море. Сначала дали номер не очень (4630), там частично окна выходят на стройку соседнего отеля. Через день переселили в 7030 (окна прямо на море, первая линия бунгало от моря). Номера просторные, что в бунгало, что в основном здании. Питание было разнообразное. Большой плюс - очень много фруктов. Арбузы, дыни, абрикосы, персики, сливы ,яблоки, айва и другие фрукты.
Территория огромная и красивая, природа супер. Пляж чистый. На пляже лежаки занимали часов в 7-8, но они были всегда. Когда начался наплыв - привезли допо ...

Отзыв написал(а) 01 Июля 2014.

Здравствуйте! Мы отдыхали в этом отеле с 15.06.2014 по 29.06.2014, здесь во 2-ой раз (были в 2012) с детьми: 14 лет, 5,5 лет, 1,5 года. Прекрасное место для детей! Горки, мини-клуб, анимация, море, бассейны! Очень довольны! Жили в бунгало с прекрасным видом на море и весь отель. Минусы: некачественная уборка и отсутствие детского меню. ( во всех ресторанах а-ля карт была строка "детское меню" , в которое входило-картошка фри и гамбургер). Природа изумительная-горы, кедры, пальмы! Мы всегда были на пляже под кедровыми деревьями с гамаками (там тенек и можно находиться целый день). Персонал дружелюбный, по русски понимают. Отдыхом очень довольны!

Отзыв написал(а) 23 Июня 2014.

Отдыхали в отеле с 03.06 по 10.06.2014г. вдвоем с супругой. Полный отзыв постараюсь разместить чуть позже. Сейчас же хочу дать оценку отдыху и замечания по предыдущим отзывам. В общем, отелем остались довольны. Замечательно, что некоторые проблемы, высказанные в отзывах прошлого года (2013) администрацией устраняются: так, например, работали все 4 лифта, проблемы с лежаками на пляже и зонтиками решаются (сам был свидетелем, как на просьбы отдыхающих выносили новые, еще даже упакованные зонтики и привезли две телеги с новыми лежаками. были утром проблемы с пляжными полотенцами, но и их старались решить (ходили по пляжу и предлагали поменять!) Это, конечно, потому, что выдают их по без залоговым карточкам и даже без них. Поэтому много полотенец оставляли на пляже, у бассейна и др. местах.

Отзыв написал(а) 22 Июня 2014.

Ну, итак, дорогие туристы, доброго времени суток Вам, хочу предложить отзыв об отеле ONYRIA CLAROS BEACH & SPA RESORT 5*, ALL, естественно – двое детей.
Отдыхали мы вчетвером 09.06.14 – 19. 06.14 GARDEN VILLA FAMILY (Семейная вилла) SEA VIEW (Вид на море +100 $ )
В отель приехали рано, часам к 10, ждем заселения к 14, как везде, гуляем, смотрим. Территория красивая, море, пляж. Красиво, но хочется приземлиться уже. 14 часов, сорри – комната еще не готова, 15 - не готова, сорри, 16 – не готова бля, 16.30 – ура!! Въехали. Ну, номер не очень – там ручки на тумбочке нет, здесь телевизор не показывает и сейф не открывается, не слишком страшно, всё можно исправить, вызвать там электрика и т.п. Но самое главное – ВИД (на море, помните? ). Нет, море видно. Точнее, море ТОЖЕ видно. А кром ...

Отзыв написал(а) 13 Июня 2014.

Общее впечатление об отеле положительное! Номера просторные и комфортабельные. Отдыха с подругой и её ребёнком в конце мая начале июня 2014 года! Всё понравилось! Особенно хочется отметить отличную анимацию, скучать не приходилось ни взрослым, ни детям! С утра и до поздней ночи нас развлекали аниматоры! Огромное количество спортивных видов спорта, на любой вкус (водное поло, аквааэробика, танцы и т.п.). Каждый вечер шоу в амфитеатре (талантливо, красиво, весело). НЕ пропустили ни одного вечера!
Питание на крепкую пятёрку!!!!! Турецкие сладости заслуживают отдельного внимания, стоит попробовать всем!!! Хоть я и не любитель сладостей, но попробовала всё!!!!
Хотелось бы вернуться ещё и не один раз!!!!!

Отзыв написал(а) 09 Июня 2014.

Брали один из первых заездов, со скидкой, начитались отзывов, настораживали отрицательные...к сожалею они оказались правдой, но все косяки были решаемы через звонок на рецпшн - звоните и на английской мове выдвигаете претензию, все решают.
Основная проблема - уборка, поставлю крепкую тройку, больше не поставлю.
Питание - всего хватает, но не на пять балов, поставлю 4., полнейшая фигня с чаем и кофе - попить вечером за столом никак не получиться, только если подняться на два этажа вверх в лобби и там налить в баре - это реальная фигня, почему утром и в обед можно выпить чай, а вечером - категорически нет! реальная фигня....

Территория отеля - супер, большая и ухоженная местность, садовника - респект и уважуха! поставлю 5+++
Анимация - вроде есть, но как говорят нек ...

Отзыв написал(а) 29 Мая 2014.

Всем Доброго времени суток!
Отдыхали в сентябре 2013 года, большой компанией с маленькими детьми. Заселение сразу, у нас был фемили рум в бунгало, номер очень хороший, большой.
Территория отеля очень большая, гористая, что не очень удобно с маленькими детьми.
Пляж и море самое чудесное место, оно находится в бухте, поэтому волн там практически нет, чистое...просто чудо! Сам пляж песок и заход тоже.
Вечером анимационные программы для детей до 21:00 , после для взрослых очень смешная ,можно посмеяться от души ,в основном здании живая музыка, в 23:00 ночная дискотека
Питание выбор огромнейший все что пожелаешь, голодным ни будешь. Очень много фруктов.
Теперь о печальном, про инфекционное отравление про которое все пишут оно действительно присутствует в отеле, н ...

Отзыв написал(а) 28 Апреля 2014.

Отель с "не очень" хорошим сервисом, едой, морем, персоналом, качеством номеров... и т.д. Посмотрите другой отель, поверьте! :)

Отзыв написал(а) 18 Апреля 2014.

В этот отель мы ездили в августе 2013 года семьёй (я ,муж и двое детей (6 и 15 лет) .Жили в двухэтажном коттедже,с видом на море. Решила написать только сейчас,потому что ,читая отзывы прихожу к вывод,что ....НА ВКУС И ЦВЕТ.....Нам отель очень(!)понравился.Отдыхали в Турции во второй раз.Первый раз поехали на бум.Было много негатива.Во второй серьёзно подготовились и точно знали чего хотели, наверное поэтому отдых получился отличным.Когда хотят хорошо отдохнуть, то не придираются к мелочам.С маленькими детьми отдыхать везде тяжело..Не смотря на все предосторожности наши дети приболели (видимо сказалась акклиматизация,кондиционеры и т. д) помощь нам была оказана быстро,назначенные лекарства через сутки подняли их на ноги)Для нас главное было море...остальное пустяки.Дети до сих пор вспом ...

Отзыв написал(а) 15 Апреля 2014.

Отдыхали в июне 2013 года с мужем, родителями и годовалым ребенком.

Заселения ждали долго, за это время обошли территорию и пообедали. Номера хорошие, вид из номера - тоже. У нас был номер на первом этаже, выход на небольшую террасу, а вокруг красивый садик. Только уборка была весьма посредственная. И девушек, убирающих номера реально жалко, они по этим ужасным спускам и подъемам таскают огромные тележки от номера к номеру... А воду в мини-бары развозят мужчины на машинке...

Отель на горе, поэтому с коляской, конечно, там нелегко. С утра собирали кучу вещей, чтоб в номер не было надобности заходить. Это, конечно, большой минус, но в целом территория просто потрясающая. Садовники там работают лучше любого другого персонала. Везде зелень, цветы, кусты, деревья, очень красиво! ...

Отзыв написал(а) 12 Апреля 2014.

Уже прошло много лет, но все таки решила написать отзыв. Может кому -то этот отзыв поможет выбрать другой отель.

Автобус до входа в отель нас завести не смог из-за припаркованных автомобилей у входа((((

и свои чемоданы мы тянули сами

Сразу про заселение.

Мы прилетели часов в 9 утра. Заселили нас только в районе 13 часов дня, это при том, что я была с двумя маленькими детьми(5лет и полтора года) и еще беременна!. пообедать нам разрешили сходить.

На ресепшене (да и вообще везде)ВООБЩЕ!!!! никто не говорит по русски.

и потом только с гидом мы могли решать какие-то вопросы

Номер

мы покупали номер в основном здании с видом на море- это большой плюс этому отелю- вид шикарный, номер на высоком этаже- я наслаждалась видом каждый день!

если ...

Отзыв написал(а) 07 Апреля 2014.

Уже прошел почти год, но все таки решил написать отзыв. Может кому то этот отзыв поможет выбрать другой отель. Эмоции уже утихли, поэтому только факты.

Заселение.

Мы прилетели часов в 7 утра. Заселили нас только в районе 3 часов дня. Правда, разрешили сходить в столовую. На ресепшене (да и вообще везде) никто не говорит по русски. Вообще никто. Когда моя жена, спустя 4 часа ожидания номера, пыталась узнать когда же нас заселят, у них с менеджером состоялся следующий разговор:

- Do you speak English?

- No

- I'm sorry

И звиздец! Больше тебя вообще не замечают. Помог заселиться только гид тезтура. Не сочтите за рекламу, но после этого отеля я буду только этого туроператора выбирать. Я вообще не представляю, что бы мы делали без русскоговорящего гида. Я н ...

Отзыв написал(а) 15 Марта 2014.

ДД! Наконец-то у меня нашлось время написать о самом ужасном отдыхе. Ехала на отдых с мужем и тремя детьми (11, 6 и 3 года) в июле 2013, ещё находясь в Москве доплатили 200$ за sea view (вид на море из номера). По приезду в отель, нас пытались на пару дней отправить в другой отель ссылаясь на то, что нет номеров. После того, как я сказала, что вызову полицию и мои уставшие дети дальше этого отеля никуда не поедут нам всё-таки дали номер на сутки в основном корпусе (в двухместный номер нам загнали ещё 3 пуфика - типа раскладушек ). На следующий день нам всё-таки выдали номер в бунгало на 2 этаже (2-ух комнатный, с видом на море - супер!то, что хотели!).

2 дня мы провели в замечательных бассейнах и пляже этого отеля, сходив с детьми на вечернюю анимацию, возвращались в номер бунгал ...

Отзыв написал(а) 17 Февраля 2014.

Собрались внезапно на отдых.Сильно не выбирали.И вот мы уже на отдыхе.Конечно же сразу же возникли проблемы с заселением.Приехали где-то к 10.а заселили в 2.как не просили.нет.И ответ у нас так положено.С ребенком 2-х лет спали в холе.душно кондиш. в холе неработают.или их там вовсе нет.Номер нормальный .Как у всех отелей.Уборка нормальная.Но было много мух.Ребенок не мог уснуть.Еда взрослым была более или менее.но однообразная.я сладкоешка -так выброр сладостей впечатлил.Но ребенка было трудно накормить.Детское меню есть.но я ребенку сосиску и дома не даю.Пюре было настолько сладким что не то что ребенок я не могла есть.Супы есть.но они пюре.я добавляла ребенку рис туда.или еще что.Фрукты были сказать что много нет.но они были .

пляж не большой Тоже места занимали заранее.нест хв ...

Отзыв написал(а) 11 Февраля 2014.

Просто отвратительно.

Самое ужасное - это огромное кол-во русских туристов, которые уже на завтраке мешают водку с пивом и вином - ТАГИЛ

Отвратительный сервис - турки относились к нам как людям низшего сорта. английский никто не понимает, русский тоже.

Очень грязные номера

На пляже окурков было больше чем песка

Очереди за едой в ресторане, столы грязные, найти чистые столовые приборы - огромная проблема

ничего не нашли позитивного, одни минусы

Рекомендуем только классическим туристам из тагила или магадана

Отзыв написал(а) 04 Февраля 2014.

Начну что дальше Крыма и Сочи не ездил, первый раз отдыхал в Турции, подруга также. В целом все понравилось впечатления позитивные, еще и сыграл тот фактор, что мы очень общительные и познакомились с интересными людьми, вместе и тусовались весь отдых.

Размещение. Вопросов никаких: быстро, четко, любезно. Мы заранее знали что будем жить в вилле. Заселили во вторую от основного корпуса с видом на море и горы. Две огромные комнаты с такими же огромными кроватями, впечатление очень хорошее, по мере проживания можешь замечать некоторые недостатки в виде застиранных полотенец и постельного белья, но это всё детали и если быть уже совсем занудой, тем более что это все менялось без перебоев и ничего бросать на пол не требовалось.

Про территорию писать не буду. Я думаю все и по фо ...

Отзыв написал(а) 17 Декабря 2013.

Поехали в отель в июне на целый месяц. территория отеля шикарная! Но! для путешествия молодой компанией и да и зрелым людям там было скучновато, а с маленьким ребенком шикарно. зато напрочь отсутствует детский стол (мы рассчитывали на элементарные каши, но даже их не было). ближайший магазин в 10 минутах езды на маршрутке. там всё можно приобрести, но с ребенком ехать было не очень удобно.

сначала разместились в домиках (отдельностоящих), но хоть нас и поселили в первую линию, на второй день с доплатой сбежали в центральное здание. в домиках сыро, очень темно, кафельный пол (для ребенка не очень удобно), в отеле было гораздо приятнее и комфортнее. хотя из 4 лифтов за весь месяц работало только 2, в так называемые часы пик (завтрак, обед и ужин - очередь была огого!)

хороший  ...

Отзыв написал(а) 06 Ноября 2013.

Ребята, много писать не буду. Отель - роскошный, но поддерживать в таком состоянии хозяевам, я так понимаю, трудно. Да, уборка хромает, но протирают пол и меняют полотенца (если положить их на бортик ванной) ежедневно. Питание - на любой вкус (салаты, мясо, фрукты). Особенно следует отметить сладости))) Пляж - чистота умеренная, лежаков хватает всем. Персонал - англоязычный. Русскоговорящий - только гид Тезтура. Аквапарки (детский и взрослый) - просто супер!

Ехали с положительным настроем и конечно вернулись довольными!

1 2 3 4

Туры в Aria Claros Beach & Spa Resort Kusadasy, вылет из г.Москва