: : Турция : : Кушадасы : : Отели : : Кушадасы Aria Claros Beach & Spa Resort : : Отзывы : : Туры

Отзывы на отель Кушадасы Aria Claros Beach & Spa Resort

Рейтинг отеля под отзывам туристов - 3.91 из 5 (234 отзывов)

вылет 23 сентября
Отзыв написал(а) 01 Февраля 2015.

Отличный отель для отдыха с детьми, поскольку песчаный пологий вход в море. Песок на дне золотого цвета. Интересный аквапарк с горками, расположенными на склоне горя среди зелени - катишься прямо среду кустов и кактусов. Много бассейнов. Много движения из-за огромной территории и гористой местности - есть шанс не поправиться, хотя питание приличное, но без изысков. Огромный хамам. Хорошее соотношение цены и качества. Красивая бухта, много еловых, целебный воздух, поэтому отель подходит для оздоровления. Возможность расположения в номере для большой семьи. Отдыхали в 2014 году с тремя детьми на две недели. Уже купили тур на этот год на три недели.

Отзыв написал(а) 10 Ноября 2014.

По нашему туру этот отель выпал на 2 ночи. Большая и красивая территория, красивый парк, 6 различных бассейнов - для взрослых и детей небольшие аквапарки. Море совсем рядом. Главный корпус с большим и красивым фойе. Бесплатный интернет в номерах. Сам номер большой, но он у нас оказался как-будто смежный с соседним, нас разделяла закрытая дверь, через которую было отлично слышно наших соседей. Совершенно случайно я заметила на одеяле пятна, подумала, что это не отстиралось просто, но потом перевернув подушки, я обнаружила чужие волосы, а сами подушки имели запах. Что бы и дальше не портить отдых, я скандалить не стала, а потребовала замены белья. Его заменили без проблем и быстро. В ванной сантехника и кафель уже требуют замены. Питание в принципе хорошее, но хотелось бы большего разнообраз ...

Отзыв написал(а) 25 Октября 2014.

очень большой и красивый отель!с большими прозразными лифтами, большими номерами в морском стиле!Наш номер был очень большой и красивый, прекрасный вид на море! В отеле делают прекрасные вкусные коктейли и есть качественный алкоголь. А-ля карте рестораны очень классные-мы были в 3 из 4. Также есть магазинчики в отеле-но их не советуем -обычный китайский хлам в тридорого. анимация очень понравилась-аниматоры веселые и активные!мы ездили из отеля в кушадасы на маршрутке, немного далековато , но мы очень любим кушадасы и шоппинг там-ехать 45 минут. Так же можно за 1 уе доехать на маршрутке на местную торговую улочку недалеко от отеля в этом поселке-там много хороших магазинов можно найти. немного грязновато в отеле -не успевают уберать тк большая территория! и не всегда есть места в столовой- ...

Отзыв написал(а) 10 Октября 2014.

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2014 года с 14 по 26 сентября. 6 человек.
Отрицательные моменты:
отель не соответствует 5* ни коем образом. Реально 3*. Видимо, в год открытия 2009 отель и мог подавать хорошие надежды, но затем его перекупил португалец, который там не объявляется и экономия чувствуется на всем.
Номерной фонд добитый, грязно, видно, что нет ХОЗЯИНА. Кругом царит антисанитария и по отелю, по-прежнему, гуляет инфекция.
В ресторане грязно и липко, особенно внутри здания. На террасе руки прилипали к столу. Персонал не справляется убирать качественно. Ночью по эти столам и стульям прыгают коты, кругом.
Питание - средненькое, ни чего особенного и однообразно.
Нас было 6 человек. Все отравились по очереди, со всеми жесточайшими последствиями. Пожи ...

Отзыв написал(а) 26 Сентября 2014.

Спасибо за прекрасный отдых!!!!!!
В этом отеле были впервые. При заселении что очень порадовало мы не ждали ни минуты, ключи от номера получили уже через две минуты. Заселились в основной отель, номер замечательный на 5 этаже, чисто, уютно, в номере интернет работал и как ни странно все картинки в интернете и описание соответствовало действительности.
Питание посредственное, в принципе на любой вкус, рестораны рабуют, особенно итальянский.
Персонал не говорит на русском языке, но все можно объяснить на пальцах да и учатся по тихоньку. Уборка номера была ежедневно. Порадовало внимание персонала, так вышло, что у меня с мужем там были дни рождения и в номере нас ждал очаровательный торт и ужин.
Природа завораживает, очень красиво. Территория отеля большая, огромные во ...

Отзыв написал(а) 17 Сентября 2014.

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2014 года с ребенком 9 месяцев. Общее впечатление хорошее, не смотря на то, что заселили нас только в 16,00. Отель семейный, тусовщикам там скучновато будет, хоть и ночной клуб есть. С грудничками пол отеля! Англоязычный, муж ни бум-бум. Его немного напрягало, он прям расцветал, когда слышал родную речь. Для меня это скорее плюс.
Приехали в начале девятого утра.
Чемоданы оставили на ресепшн-камер хранения то ли нет, то ли еще что-не знаю, нам не важно было, и пошли на завтрак.
Для малышей там туалеты специальные, где можно переодеть-поменять памперс. Очень удобно.
Питание
Всего навалом. Для тех, кто ест одно мясо , выбор, возможно, невелик. И к концу уже ничего не остается. Раздражает, когда наши люди ковыряются в общем блюде выбир ...

Отзыв написал(а) 13 Сентября 2014.

Приехали в отель, т к ранний рейс, то в отеле были около 11 часов и номера нужно было ждать. Поздний завтрак в отеле есть, поэтому перекусили и пошли на пляж. Нас приехало 11 человек (потом еще 3 прилетели на недельку) Размещение было разное и в основном здании, и в бунгало. Номера в основном здании были готовы к обещанным 13 часам, а вот с бунгало возникли сложности: обещали к 13, но не смогли и только в 15 часов заселили (вопрос не в правилах заселения, а в том, что пообещали в час, но не смогли).
Далее буду писать по пунктам:
Расположение: стоит в отдалении от поселка Оздере, пешком не дойти, на маршрутке или на такси ехать минут 10 (такси стоит 6 евро в одну сторону). Само место очень красивое, т к с возвышенности открывается потрясающий вид на море и окрестности. От аэропор ...

Отзыв написал(а) 08 Сентября 2014.

Отдыхали в Онирии с 1 по 8 сентября. С детьми 5 и 13 лет. Приехали часов в 11 утра, одели браслеты и ушли на море.
В 14.00 номер был готов. Брали Виллу Гарден с видом на море. Немножко портила вид стройка, но семья отказалась переселяться в другой номер, тем более, что в номере только ночевали, а стройка "молчала" и море не загораживала. Убирали каждый день, через день меняли постель и полотенца. Номер 2х комнатный изолированные комнаты. Идеально для семейного отдыха.
Пляжи, море, горки - все на 5+ Если в море зайти правее к скалам - можно увидеть морских ежей, крабиков и маленьких рыбок - детям веселье. В основном море - песок, без ежей, так что даже спец обуви не нужно. Глубина - метров 100 идти и только потом она есть. Так что для любителей поплавать нужно прогуляться ...

Отзыв написал(а) 28 Августа 2014.

Почитав предыдущие отзывы решила написать и свой, ощущение, что были в разных отелях((.
Начну по порядку. Отдыхали с семьей в начале августа. Заезд был рано утром (в отель оказались в районе 8.30) - а заселение в 14.00, заполнили анкету, получили браслеты (сразу предложили сходить позавтракать) и должны гулять (приятного, конечно мало). Но отельный гид Шохрад (за что ему огромное спасибо) работу свою выполняет на все 100, принес карты на получение полотенец подсказал, где можно переодеться, оставить пока вещи и пойти на пляж, что мы собственно и сделали с огромным удовольствием, подойдя на ресепшн в 14.00 получили ключи от номера, электромобильчика пришлось подождать, но потом нас быстренько подвезли к вилле, на которой нас разместили. Номер оказался хорошим - 2-х комнатным с видом н ...

Отзыв написал(а) 28 Августа 2014.

Отдыхали в середине августа. Приехали около 10 утра, немного подождали, погуляли по потрясающей территории посидели в холле до обеда и нам выдали ключи. Жили в бунгало , на первом этаже - перед номером неболшая лужайка, тихо. Номер аккуратный и всё работает. Единственный минус - это уборка номеров, тут явно не 5. Но на фоне остальных плюсов - это мелочь.
Понравилось питание, всегда было, что поесть и мужчинам, которые больше по мясу, и мне, особенно фрукты и десерты. Отличное спиртное.
Около половины отдыхающих - семьи из Турции и Азербайджана, есть румыны, болгары, поляки, англичане, немцы и прочие европейцы. Русскоговорящих на мой взгляд процентов 20.

Мы отдыхали компанией, но мне кажется, что и для отдыха с детьми отель идеален, пляж, аквапарк, дет. площадка - отли ...

Отзыв написал(а) 27 Августа 2014.

Отдыхали в этом отеле с 2-мя детьми (7 лет и 2 года). Жили не в основном корпусе, а в трехэтажном домике (2-хкомнатный номер). На море ездили не в первый раз, первый раз были в отеле 5*. И впервые у нас возникли проблемы с персоналом. За 2 недели у нас в номере убирали всего 4 раза. Хотя эту уборку даже сложно назвать уборкой, мусор по углам распихали и все. Перед входной дверью и на перилах балкона постоянно были птичьи какашки (извините за подробности). Не один раз мы говорили об этом и на рессепшен, и представителю Tez Tour, но им было все равно.
Отель очень большой и очень красивый. Территория ухоженная, бассейны чистые, горки просто супер. Из детского бассейна с горками детей было просто не достать. Здесь даже придраться не к чему. Но в анимации никто не говорил по-русски (англи ...

Отзыв написал(а) 26 Августа 2014.

Я никогда не пытаюсь себе испортить отдых мелкими придирками к отелям, поэтому редко пишу негатив. Но этот отель "съел" деньги, на которые я и моя семья могла бы отлично отдохнуть! Вот и опишу придирки.
Внимание! Ведь все знают куда едут: подъемы, лесенки, гористая местность и т.д. Но! Подъемы -отшлифованный годами скользкий асфальт или неровная местами брусчатка, хлипкие коричневые пластиковые лесенки перед бунгало и вообще лесенки на всей территории слабо освещены! Жить можно более менее сносно в основном здании, чтобы по-меньше бродить по территории!
Холлы и бары в здании приличные-но кондиционеры слабые, их не ощущаешь, или они выключены-короче не посидеть там долго и с удовольствием. Вай-фай нормальный вблизи ресепшена, в некоторых номерах местами соединяет тоже. На ...

Отзыв написал(а) 21 Августа 2014.

Море прозрачное и комфортное,вид красивый,пляж очень грязный,лежаки занимали в 7 утра.Пляжный волейбол(отвлекались,интересно).много турецких семей,ведут себя шумно и нагло.Еда на пляже -канцерогенная отрава плюс газированные коктейли,ядовитого цвета,с неизвестным содержимым(большинству шли на ура).
Главный ресторан-грязные,заляпанные столы,мокрая посуда,противные стаканы,куча мух и ос.Вроде приходишь с аппетитом и можно найти что-то вкусное-садишься за стол и страшно дотронутся до всего.
Спа-центр-приветливые,хорошо делают процедуры по телу,но в хамаме такой противный запах,в душевых пахнет мочой,слизь и грязь.Второй раз не пойдешь.
Номер-с двумя спальнями,очень удобный.Уборка-никакая.
По территории туристов разводят на автокарах,гоняют,за рулем одного из них мальчик,на ...

Отзыв написал(а) 20 Августа 2014.

Каждый год ездим в Турцию отдыхать и должна сказать, что это самый худший отель из всех, где мы были!
Во первых в лобби, в лифте и на этажах не работают кондиционеры, первые два дня нашего пребывания работал один лифт. Если приходиться ждать заселения пару часов, то это превращается в кошмар, потому что жара 40 градусов, а внутри дышать нечем.

Вид из окна комнаты на море великолепный, сама комната небольшая, убирали видимо без особого напряга, ковер на полу как будто не менялся лет 50, грязный, попросили еще раз пропылесосить, но особых изменений не увидели. Периодически забывали оставлять гель для душа или шампунь, заполнять бар, в номере нет чайника, утюга, полотенца старые, порванные, иногда попадались даже грязные. Самое ужасное, что 3 раза в день автоматически (в осно ...

Отзыв написал(а) 16 Августа 2014.

Только прилетел, не советую он не 5 а по обслуживанию"3" звездочный везде грязь, персонал тоже не чистый, прилетели в 8-00 утром заселили в 14-00, постель поменяли через 3 дня только после обращения, еда однотипная, русских мало одни турки и азербайджанцы. НЕ СОВЕТУЮ!!!!!!!

Отзыв написал(а) 31 Июля 2014.

Отдыхали в этом отеле в июле.По приезду в отель ключи нам выдали сразу.Бронировали номер с видом на море ,вид на море был, но перед морем еще и стройка тоже была.На следующий день попросили заменить номер,нам без вопросов поменяли номер.Вид из номера был красивейший.
Питание в отели очень хорошее,много фруктов.Те кто говорит ,что в отели нет мяса ,наверно они его и не пытались искать, т.к мяса тоже несколько видов.Вот с детским меню беда( нагетсы и картофель фри.)
Море и пляж просто шикарные.Пляж убирают ежедневно.Море по сравнению с Анталийским побережем,прохладнее.
Многие пишут ,что в отеле не говорят по русски, персонал отеля немного русский язык знает.Хотелось бы выразить благодарность администратору на ресепшене Фунде,просто замечательный и отзывчивый человек.
Отел ...

Отзыв написал(а) 21 Июля 2014.

Приличный отель,но вопросы и специфика имеется ... Про еду и номера читать другие отзывы .... Да, только вот вилла с видом на море у вас может оказаться с видом на стройку (за стройкой правда есть море), но проблему решили за пару дней как сразу пообещали (по номеру ЗАЧЕТ) .... Море шикарное, но весьма прохладное ... бухта обрамлена скалами и снорклинг в обе стороны просто изумителен ... несколько пещер, несколько маленьких диких пляжей, прозрачность около 10 метров, а обломки скал похожи на останки древней цивилизации. Кроме гидрокостюма взять 1, а лучше 2 гидромайки, 20 градусов вода - все же холодновато.
Пляж, бары, аквапарк - очень даже на уровне !
Работа гида и ОДЕОНА в целом: да, проблемы решались по телефону, а так гид был 1 раз ... Экскурсии от ОДЕОНА - полная лажа (непро ...

Отзыв написал(а) 21 Июля 2014.

Отель нам с семьей очень понравился
Отель просто невероятно красивый и нам понравилось то что он находится один на всей территории и нет по близости других отелей
Еда просто замечательная,МЯСО ,РЫБА, КАРТОШКА ФРИ ,МОРОЖЕНОЕ ,НА ПЛЯЖЕ:гамбургеры ,фрукты ,рыба ,раличные напитки
аквапарк просто очень классно как маленький так и большой
мы в поездки не куда не ездили только лишь один раз за вещами ,а так если вам нужны вещи сувениры и т.п то на территории отеля там все было
в отеле не очень понимают русский ,но ваш гид вам всегда поможет и подскажет что вам нужно
Анимация очень суперская
познакомились с девушкой nila её по моему так звали, она не много разговаривает на англ,яз что очень круто
Я совету этот отель просто замечательный

Отзыв написал(а) 12 Июля 2014.

В данный момент находимся в отеле.
Пока горячи впечатления, напишу пару слов тем, кто в данный момент выбирает куда поехать и склоняется к выбору этого отеля.
Итак, кому НЕ понравится этот отель:
1. Тем, кто любит разнообразную, вкусную, качественно приготовленную еду. Вам однозначно не сюда. Голодными не останетесь, но поверьте, в Египте в четверке и то вкуснее кормят. Крепкий минус отелю за организацию питания. И очереди... О, это нечто! Давно я в отелях не стояла в очередях за едой! А куча турецких детей, иногда набегающая как саранча, которым не знакомы элементарная вежливость и культура поведения...
2. Тем, кто ждет не просто повышенного, а даже обычного внимания. Боюсь подтвердить все сказанное ранее, но и у меня сложилось впечатление, что обслуживают только турк ...

Отзыв написал(а) 10 Июля 2014.

Решила написать отзыв.Были с 19 мая по 31 мая 2014г.По прилету мы открывали сезон.по приезду в отель ,нас расселили быстро.но всех белорусов расселяли с видом на горы и трассу(по которой насились машины и автобусы).а всех типо немцов,турков,болгаров -ВИД НА МОРЕ.номер просторный,светлый.короче норм.по питанию можно сказать хорошо-кормили мясом,курицей,рыбой,вкусным рисом и др.гарнироми.По алкоголю все устраивало.даже водка норм.Но обслуживание ужасное-плохо убирали номер(даже за деньги) под кроватью нашли пустые банки с под ред була,майонез старый,в ресторане бокалы грязные-не домытые,столы такие же.На уличных барах тоже самое.Самый БОЛЬШОЙ ПЛЮС-море и пляж,песок.Было классно и нам и ребенку.сидели с утра до вечера(не считая обеда и сна).Если ехать взрослому лет 50-65 устанут ноги потому ч ...

Отзыв написал(а) 09 Июля 2014.

Отель мне понравился. Расселили в хороший номер без проблем. На ресепшене не понимают русский, но представитель нашего тур-оператора всегда был на месте и решал наши вопросы на два счета.
Красивая территория, классные бассейны, не плохое питание ( бывает и лучше ), но... мухи. Это действительно кошмар. Они везде: в номере, в столовой, на пляже и у бассейна. Не могу рекомендовать этот отель друзьям из-за них. Эти сволочи будили меня и всю семью в 7 утра. Администрация!!! Срочно решайте этот вопрос!
Следующая проблема - это уборка в номере. Горнечной действительно пофиг есть чаевые или нет. Меня убило - оставили 1 евро на чай, а нам даже постели не застелили, не говоря уже про уборку. Полы мылись раз в 3 дня!
В кафе и столовой парни шуршали, как заводные, молодцы! У бассиков ...

Отзыв написал(а) 06 Июля 2014.

Общее впечатление хорошее.Номер средний,бунгало'на 5 далеко не тянет, при появлении еды в номере появлялось очень много муравьев, номер на первом этаже был.Питание хорошее и разнообразное.
Сладкий стол супер, Фруктов было много. Море было прохладное на все 10 дней.Анимация очень слабая.

Отзыв написал(а) 04 Июля 2014.

Огромный красивый отель.
Из минусов: детское питание такое же как и взрослое; нет няни; нет соков (если и есть, то только порошковые, которые делают при вас), не понравился персонал на ресепшене, не заинтересованы в том, что бы помочь; нет чая в ресторане; мороженное только на обед.
Из плюсов: море шикарное; анимация отличная, дети просто влюбляются в мальчиков и не отходят от них, вечером можно наблюдать возле каждого аниматора его личный фан клуб); спуск и подъем к морю не совсем удобен для тех кто с колясками (но если вы попросите персонал, они всегда помогут), для меня это был плюс, так как лишний раз напряжение на ножки для женщин это полезно))); много много горок для детей всех возрастов; удобное расположение для любых экскурсий; номер у нас убирали хорошо; очень много бас ...

Отзыв написал(а) 04 Июля 2014.

Отель отличный все по высшему уровню. еда отличная , импортный алкаголь живая музыка была просто замечательная. очень классный клуб возле горок но очень мало людей так как отдыхают одни турки семьями. молодежи почти нет, но нам было весело. одно не понравилось что в шикарном номере были пятна на ковре , плохо закрывалась дверь в туалет и была ржавчина в душе, для отеля такого уровня это минус а так все отлично))) правда персонал достача. веселая анимация шикарные фотографы всем советую очень дешево можно купить у них фото. Фотографы проффесионально подходят к своему делу. тебе показывают как лечь как стать как улыбнуться.) Море хорошее теплое но многовато водорослей

Отзыв написал(а) 01 Июля 2014.

Много писать не буду. Скажу только, что отель понравился. По сравнению со Средиземным морем Эгейское просто супер. Ездили мы с мужем и детьми (8 и 2 года), наши друзья с ребенком (3 года) и друг.
Заселились почти сразу по приезду. Наш номер был в бунгало с видом на море. Сначала дали номер не очень (4630), там частично окна выходят на стройку соседнего отеля. Через день переселили в 7030 (окна прямо на море, первая линия бунгало от моря). Номера просторные, что в бунгало, что в основном здании. Питание было разнообразное. Большой плюс - очень много фруктов. Арбузы, дыни, абрикосы, персики, сливы ,яблоки, айва и другие фрукты.
Территория огромная и красивая, природа супер. Пляж чистый. На пляже лежаки занимали часов в 7-8, но они были всегда. Когда начался наплыв - привезли допо ...

1 2 3 4

Туры в Кушадасы Aria Claros Beach & Spa Resort, вылет из г.Москва