: : Турция : : Сиде : : Отели : : Сьерра Гарден Сиде : : Отзывы : : Туры

Отзывы на отель Сьерра Гарден Сиде

Рейтинг отеля под отзывам туристов - 4.37 из 5 (408 отзывов)

от 20023 р./чел
вылет 24 октября
Отзыв написал(а) 15 Сентября 2015.

Решили написать отзыв об отеле. Отдыхали с 9 по 15 сентября.

Опыт путешествий у нас небольшой, до этого были два раза в Египте, так что в Турции первый раз. Если по сравнению с Египтом, очень хорошо по множеству параметров, притом, что там мы отдыхали в 5 звездочных, а Примасол вроде как 4 звезды.

Плюсы отеля:

Заселили по приезду через полчаса, хотя приехали мы в 10 утра. Номер был очень чистый, вполне уютный (несколько маловат номер, и санузел тоже невелик). Полотенца меняли каждый день, убирались очень хорошо, каждый день мыли пол. В санузле гель для душа в мыльнице - давилке у раковины и в душе. В номере бесплатный минибар, прохладительные напитки, пиво. Маленький балкончик, посидеть вечером вполне можно.

Наш номер был на теневую сторону, поэт ...

Отзыв написал(а) 11 Сентября 2015.

Отдыхали семьей с 31.08. по 07.09. Первый раз в Турции.Путевку купили по спец.предложению на семью вышло 65000т.р. Отель Сказочный!!!
Контингент большинство - немцы, поляки, турки.... Вторым сортом себя не ощущали! Немцы давали очень хорошие чаевые везде, на пляже, у бассейна, в ресторане... и персонал со стаканами на подносе бегали за ними всюду.
Однажды видели, как бармен на пляже, зашел в море по пояс, дабы, поднести даме коктейль!
Плюсы: До отеля ехали около часа. автобус комфортабельный. В отели на рецепшне предложили оставить чемоданы в комнате хранения и отправили на ужин, после ужина, девушка на рецепшене дала заполнить анкеты (кстати барышня прекрасно говорит по русски), вручила карточку от номера, и проводника. Посели нас в главный корпус в семейный номер. (изнача ...

Отзыв написал(а) 09 Сентября 2015.

Отдыхали в отели с 31.08 по 08.09 2015 с ребенком 10 месяцев.Надеюсь мой отзыв будет вам полезен.Путевку покупали по акции за 68.000 на двоих плюс инфант.Считаю за эти деньги,все очень даже прилично.Если бы платили больше,придиралась бы к отелю сильнее.А теперь по порядку.

ИЗ ПЛЮСОВ!!!!

1.питание: Еды много,разнообразная,вкусно готовят на грили.Еда на 5.Сладости это отдельная тема,там вся 10!фруктов море,вкусные сыры.Из напитков все тоже на 5,пиво ,газировка не разбавленная.Алкоголь тоже хороший.САМОЕ ВАЖНОЕ,проблем с пищиварением не было,не говоря уж о пугающем отравлении.Ребенку все брали свое,но потом начали давать и мясо и фрукто,тоже все перенес хорошо,и воду бутылированую пил.Вообщем с питанием все в порядке!!!!!!

И еще в обед можно кушать на море в  ...

Отзыв написал(а) 01 Сентября 2015.

Перед выбором отеля очень долго читал отзывы на этом сайте, они мне очень помогли, поэтому считаю своим долгом теперь оставить и свой отзыв.
Отель очень понравился, но сравнивать мне особо не с чем. До этого лета я отдыхал только на Российских курортах (ну еще в Абхазию ездил), в сравнении с ними наверное любой Турецкий отель 4* покажется раем.
В этом году я наконец-то получил загранпаспорт (по достижении 27 лет, кто угадает почему раньше не мог получить, тот молодец ;) ), в отеле отдыхал с 24.08 по 31.08.
Размещение. Вылетели из Москвы мы в 11 с чем-то утра, в Турцию прилетели часов в 15. От аэропорта до отеля ехали меньше часа. Автобус хороший, с кондиционером. Оператор ТУИ кстати. Заселили нас практически мгновенно. Единственный минус - в номере (909) было три односпальны ...

Отзыв написал(а) 30 Августа 2015.

Отдыхали в этом отеле с мужем с 12 по 19 августа 2015, тур взяли за день до вылета, доллар был на подъеме(( За 7 ночей плюс перелет из Москвы мы отдали 67 тыс. руб. Возможно было бы дешевле если бы позаботились об отдыхе пораньше!
О плюсах: О выборе не пожалела, отель не хуже, чем 5, в которых раньше отдыхали. Понравился номер на втором этаже в блоке В, 211. Свежий ремонт, уютно. Понравилась еда, разнообразие, очень вкусные десерты, сладости. Сам повар часто обходил ресторан, смотрел как идет смена блюд. Мороженое на обед и ужин без ограничения. Были в турецком ресторане Султан по записи, понравилось, культурно. Разницы в отношении персонала к нам или немцам и полякам не заметили. Все вежливые и учтивые. Горничные убирались, делали лебедей и всё-такое.
Из минусов: Приехали в отел ...

Отзыв написал(а) 29 Августа 2015.

Здравствуйте! Только что вернулись из Primasol Serra Garden (отдыхали 20.08 – 27.08). Общее впечатление после поездки – восторг (ездили с подругой).
Отель с прекрасным сервисом, качественным и разнообразным питанием, а также с нетривиальной анимацией. Теперь обо все поподробнее.
Встретили в отеле дружелюбно, через час заселили в прекрасный номер: два больших окна, относительно большая ванная, три спальных места на двоих, мини-бар, кондиционер. Все работало исправно, только однажды сломался кондиционер, но уже через час после обращения на ресепшн проблема была решена. За номер ничего не доплачивали, никуда не переселялись. Уборка каждый день (пишу об этом, потому что часто в отелях обещают ежедневную уборку, а приходят два раза в неделю).
Очень отзывчивый персонал. Официант ...

Отзыв написал(а) 24 Августа 2015.

Отдыхали с 14 по 23 августа, в целом для спокойного семейного отдыха отель подходит на крепкую 4-ку.
Пляж не далеко, анимация на немецком, кухня стандартная ничего сверхвкусного но поесть все можно, очень много немцев, четкий гид отеля Шамхал, территория ухоженная, для детей много где можно поиграть, этот отель хорошо подходит для отдыха с детьми, вечером тихо.

Отзыв написал(а) 20 Августа 2015.

1 Общ впечатление
Скучновато ,отличный пляж и море ,цены в евро.
2 Номер
Первую ночь поселили в ANEX номер - это номер на чердаке без окон (№ 429) над входом в корпус такого номера нет - вывод номер для обслуги . Утром в 9-00 переселились в 922 номер с видом на бассейн и горки . Номер небольшой - при вселение дверь душа была демонтирована -починили за 30 минут (после 2х напоминаний )
3 Питание
оценка 5 + всего и всегда много - правда за 10 дней приелось - арбузы и дыни безвкусные , битая посуда.
4 Сервис
Зная немецкий язык сервис будет супер , по русски понимают только в баре и на ресепшн , в магазине при отеле цены высокие и неравномерные сегодня орешки 3$ завтра те же 2$ .
5 Территория
Её нет 100 метров вдоль корпусов ,бассейн у ресторан ...

Отзыв написал(а) 16 Августа 2015.

Такого доброжелательного отношения к отдыхающим вы не встретите, пожалуй, ни в одной стране. Программа "Всё включено" соответствует своему определению. Вы можете даже пообедать на пляже, поесть свежевыпеченные лепёшки, приготовленные при вас, не говоря уже о ресторане, где можно выбрать любые блюда на ваш вкус. А какое море! Чистое, тёплое, ласковое. Отели чистые, в холодильнике любые напитки бесплатно, не как в Греции, Испании или Италии. Вас бесплатно привезут из отеля в магазины одежды, текстиля и др.. Можно приобрести товар в рассрочку или в кредит. Продумано всё до мелочей, чтобы отдых был прекрасным и незабываемым. Молодцы турки, учиться надо у них, как привлечь внимание туристов.

Отзыв написал(а) 08 Августа 2015.

Надеюсь, что информация будет полезна :
- отель находится не в Side, а поселке KumKoy, это рядом 6-8 км от Side ближе к Анталии.
-на такси от аэропорта Анталии ехать 1 час. Цена 60 долларов, таксиситы просят 75-80. нужно торговаться
-территория небольшая, но зелень и тень есть. Номера на твердую 4. Ванна хорошая после ремонта. Кому то не нравился кондиционер, по мне нормально.
- не советую корпуса 8-9 там рядом детские горки. Детский фантатизм и шум присутствует ))) Оптимально 4-6 корпуса, мы жили в 328 номере. первый этаж, рядом столовая. тень была всегда с 12 до 5, что важно. Дети могли через балкон попадать в номер, что удобно, не морочиться с карточкой
-еда нормальная. Без изыска, что и хорошо, зачем много есть???? Арбузы были вполне вкусные, мясо на гриле тоже ...

Отзыв написал(а) 01 Августа 2015.

Всем здравствуйте. Пишу отзыв, находясь ещё в отеле. Отдыхаем с конца июля по начало августа. Нас трое: я, муж и дочка 3-х лет. Приехали мы вечером. Заселили нас быстро. Сразу пошли на ужин. Заселили в блок А. На первом этаже. Этот блок находится сразу за рестораном, соответственно все время гремит вытяжка и жуткие запахи! Окно не открыть! Даже ночью от запахов просыпаемся. Номер маленький, но чистый. Полотенца есть. А вот что полагается докладывать в виде ватных палочек, шапочки для душа и т.д., то этого нет. Ни разу не доложили. А я не взяла с собой, т.к. по надеялась, что будет хоть при заезде. Этого нет. Убирают каждый день. Правда иногда в 8 утра уже стучат, а мы спим. Живности в номере никакой нет. Маленький балкон. Но особо не открыть - первый этаж. Все идут мимо.
Еда. Завтрак ...

Отзыв написал(а) 30 Июля 2015.

Много писать не буду,если сомневаетесь просто сравните количество хороших и всего отзывов.это и стало моим решающим фактором :ехать или нет. Все на высочайшем уровне:от консьержев на рессепшене до аниматоров,питание ,уборка,анимация, номера и отношение к туристу-выше всех похвал. Ни о какой плесени и инфекции речи не может быть,уборка регулярная,питание все свежее и разнообразное,мебель новая, до моря метров 150 максимум. Отель в недостатка туристов не испытует-нескончаемый поток,это говорит о многом, хотя вокруг полно отелей.ни разу не видели и не слышали что кому то из детей или взрослых стало плохо.Вернулись сегодня, а сердце и душа остались там...обязательно вернёмся,главное чтоб средства позволяли.serra Garden-ты лучший!!!!!!!!¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отзыв написал(а) 23 Июля 2015.

Все отлично, огромное спасибо анимации отеля в частности Артуру, молодец, отличная работа - так держать! Минус - при температуре 47с можно установить водяные системы охлаждения воздуха в snack-bar и в ресторане на открытой площадке. В целом оценка - 5- и только из-за дискомфорта. Спасибо огромное еще раз за отдых! Всем ребятам из анимации огромный привет!

Отзыв написал(а) 22 Июля 2015.

Провели две недели в этом отеле и остались довольны. За свою цену все достойно. Очень хороший пляж - широкий, с пологим заходом в море. Правда, вечерами там валялось много окурков и прочего мусора. Ведет на пляж дорога, по которой мотаются отельные автобусы (у этого отеля автобуса нет). Не очень приятный момент. Территория отеля небольшая, но очень зеленая и ухоженная - много цветов и цветущих деревьев, очень красиво. Корпуса небольшие и аккуратные. Поселили сначала на первый этаж - не понравилось, что балкон буквально вровень с землей, попросила переселить повыше. В итоге без доплаты дали семейный двухкомнатный номер - очень здорово! Он небольшой, но уютный, в каждой комнате есть телевизор, кровати и минимум мебели. Посередине довольно просторный шкаф и приятная ванная комната. Убираются  ...

Отзыв написал(а) 17 Июля 2015.

Отель расположен в Сиде с его песчаными пляжами, пологим спуском в море, тёплым море, то есть курорт хорош для детей. Море было +27-29С. Расположение отеля - вторая линия, 5 минут хода до моря, недалеко. По территории отеля разбросаны трёхэтажные корпуса со стандартными небольшими номерами, территория ухожена. Есть хорошие водные горки для детей. Кондиционеры в номере индивидуальные, сплит системы, охлаждают комнату быстро и эффективно. Еда хорошая и разнообразная, в том числе на гриле у бассейна. Отель - для туристов с детьми, то есть если вы без детей и выбрали этот отель, то это плохая идея, т.к. детский гам и шум, может быть приятным только для родителей с детьми. Каждый вечер достаточно интересная вечерняя анимация для всех возрастов, акробаты, певцы, жонглёры и т.п. Хороший отель, ...

Отзыв написал(а) 08 Июля 2015.

Путевку взяли на 11 дней, из которых были 10, спасибо чартерным рейсам.
Приехали в отель в 21 30, ужин до 21, нас разместили сразу же и не смотря на то, что ужин закончился нам вынесли еду, большое спасибо за это!! Жили на 3 этаже, подниматься не так уж и сложно)В номере было две кровати, одна двухспальная, другая односпальная, кондиционер, мини-бар бесплатный, телевизор с 3 русскими каналами. Убирали хорошо, полотенца меняли. если оставите на чай Вам и цветы в номер принесут)
Бассейн приличного размера, не глубокий, имеется отдельный детский бассейн и отдельный с тремя горками. В ресторане кормили хорошо, еда не надоедала, всегда разное мясо, с рыбой было проблемно, давали свежих кальмаров, мидий. Салаты под местным соусом не ели, проблем с желудком и прочим не было.
До моря ...

Отзыв написал(а) 02 Июля 2015.

отдыхали в отеле с17июня по 27июня 2015г с детьми 12 и 2лет. О плюсах отеля здесь много отзывов, что не понравилось-грязь и работа персонала. Теперь подробнее: корпус В1 первый этаж- запах плесени,при уборке с пола смывают только песок и то по центру,пол отмывала сама,чернота,по углам пыль веков.На газоне со стороны прохода к номерам мусор ,который не убирался все 10дней нашего пребывания не убирался.Персонал в столовой неопрятный :штаны висят,рубашки несвежие плохо заправлены,в баре ребята выглядят почище.Столовые приборы на которых не налипла пища персонал раскладывает повторно , наблюдала у себя за столом , после меня разложил нож и вилку напротив, после такого приборы брали только из сеток и протирали влажными салфетками .В баре столы и кресла липкие. вот вам и кишечные инфекции. приве ...

Отзыв написал(а) 02 Июля 2015.

В номерах убирают плохо,пол грязный по углам пыль веков Корпус В1 Полотенца меняют и добавляют Постель меняют Внимание столовые приборы повторно раскладывают если на них нет налипшей еды.В баре столы и кресла липкие.Персонал приветливый. Только на каждом шагу претензии к их работе,за исключением ребят в баре.Такое впечатление , что персонал набрали с улицы.В корпусе раз перед моим носом со 2го этажа горничная выплеснула ведро грязной воды,другой раз выкинула куль с грязным бельём в телегу ,рядом с которой я усаживала ребёнка в коляску.В общем отдохнули хорошо,второй раз в этот отель не поеду

Отзыв написал(а) 28 Июня 2015.

Отдыхали с 18 июня с двумя детьми 11 и 2,5 года. Отель в целом хороший,но.....немцы,немцы,немцы-ВСЯ анимация на немецком.
Для семейного отдыха отель пойдет,но для компании или для молодежи-скучно будет. Расселили нас сразу без проблем ,дали два семейных номера,хотя бронировали 2 стандарт-это порадовало. Убирались ежедневно,полотенца тоже меняли каждый день. Персонал приветливый,улыбаются,на ужин каждому приятного аппетита пожелают, на столе посуда не застаивалась-сразу убирают,так же и у бассейна-сразу всё убирали. В отеле 2 детский бассейна и 2 взрослых,лежаков хватало всем.
Поставила за сервис и обслуживание 4,только из-за того что всё по немецки.
Представитель от TUI девушка,приветливая и улыбчивая была только когда рекламировала экскурсии-ВСЁ,лишний раз не улыбнется и н ...

Отзыв написал(а) 25 Июня 2015.

Отдыхали в этом отеле в конце июня. Путевки покупали в апреле и ужасно расстроил перенос времени вылета. Планировали вылетать на отдых рано утром, а обратно поздно вечером, что очень удобно. Но при получении документов выяснилось, что вылет перенесли на час дня, а возвращение на утро. Потеряли день отдыха, но все по закону(((. Поскольку прибыли мы после обеда, то заселили нас сразу. Номер на третьем этаже, 3х местный. Большая кровать и односпальная (у нас она служила хранилищем вещей). На первом этаже размещаться не удобно. Балконы просто стоят на земле и прохожие в окна заглядывают. В номере чисто, убирали каждый день. Бесплатный бар пополняется 2 раза в неделю. Есть российские каналы.
Пляж не далеко, после сытной еды нужно пройтись. Море шикарное. Теплое, волны. С утра на пляже одн ...

Отзыв написал(а) 23 Июня 2015.

Отдыхали трое взрослых в середине июня, согласна с другими туристами, отель твердая четверка. Разместили в семейном номере 2-х комнатном, хотя брали и оплачивали стандарт с дополнительной кроватью, без денег и чаевых. Уборка нормальная, все в номере работало. Питание тоже хорошее, выбор был всегда из мяса курица, говядина, баранина и индейка, вот только с рыбой напряженка каждый день одна скумбрия, да и та из хвостовой части костистиая. Анимация отличная, хотя и на немецком языке, но детям это не важно, им танцы, игры и сюрпризы. все это было. Пляж хороший, песок, пешком пройтись одно удовольствие. Есть один минус, на пляже совсем не убираются там где лежаки, из песка точат много сухих палок, я несколько раз натыкала ногу, не смертельно, но больно и неприятно. Убирают только песок около бе ...

Отзыв написал(а) 21 Июня 2015.

Выбирали отель по отзывам предшественников и не пожалели.
Отдыхали семьей с двумя детьми 3,5 лет. Не первый раз за границей. Отель соответствует заявленным звездам. Нас разместили быстро в семейном корпусе А, номер двухкомнатный, душ, кондиционер, все исправно. Вечером оправдались опасения - номер с торца на третьем этаже и ближайший к сцене, поэтому дети из-за анимации заснули с трудом. Наши просьбы о замене номера остались безрезультатны. Представитель туроператора ТУИ сказала, что свободных номеров нет (хотя по впечатлениям были) и нужно подождать два дня. Впрочем через два дня нам так ничего и не предложили, да и дети привыкли засыпать под музыку.
Анимация для детишек на немецком, но когда аниматоры видят русских ребят, они обращаются к ним по-русски. Вообще в плане языка пе ...

Отзыв написал(а) 20 Июня 2015.

Отдыхала с дочкой 9 лет в середине июня. В Турции пятый раз, в основном в 5*. Но этот отель 4* приятно порадовал. Понравилось уютная концепция расселения по трехэтажным коттеджам. Нет толкучки и очереди в лифту как в массивных многоэтажных отелях. Мы жили в последнем К-корпусе, ближнем к горкам. В номере все чисто и красиво, все работает. Дочка на горках развлекалась. Бассейны теплые, чистые. Питание даст фору некоторым "пятеркам". Всегда (обед и ужин) несколько видов мяса (баранина, кура, индейка, говядина). Масса гарниров. Удобная раздача - нет очередей и толкучки. Фрукты - арбуз , яблоки всегда, три дня черешня, груши вкусные, апельсины и еще что то зеленое. Анимация 4 вечера из 7-ми была отличная. Попали на шоу Кеннийских акробатов. 7 чернокожих парней целый час держали в напря ...

Отзыв написал(а) 20 Июня 2015.

Вчера вернулись с отдыха. В целом позитивные впечатления об отеле.
1.О туроператоре (летали с TUI) негативные.
2. Номера нормальные, из минусов - отсутствие москитной сетки на окнах и плесень. Из плюсов - не старая мебель, двуспальная кровать и кровать для ребенка. Просили поменять номер, т.к. у меня сильная аллергия на плесень, но номер не поменяли, сказали нет свободных (хотя были, вечером после нас был заезд большой), а плесень вам вытрут.
3. Пляж идеальный для детей. Очень пологий, песчаный. Мусор убирают только там, где лежаки, у самого моря грязновато бывает. Дорога до пляжа 5 минут, но не удобная, нет тротуара. Неплохая набережная, вечером и утром можно прогуляться.
4. Территория отеля в целом чистая и ухоженная, насаждений почти нет.
5. Анимация разнообразн ...

Отзыв написал(а) 17 Июня 2015.

Отдыхали как обычно по принципу "дешево, но сердито". Семьей из 4 человек, все взрослые. В отель приехали в 10 часов утра, заселили сразу, в хороший домик, в 2 2-х местных номера.
Отель состоит из трехэтажных домиков, утопающих в зелени, что напоминало нам загородную базу отдыха. Нам это очень нравилось, было уютно. Номера маленькие, но мы туда приходили только ночевать, поэтому нас это не напрягало. Питание разнообразное. До моря метров 150-200, пешком минуты 3-4 ходьбы...Пляж песчаный, море мелкое, в мае было уже теплое, мы не вылезали. Вечером много гуляли по набережной, пролегающей между морем и отелями, любовались разными отелями и дышали морским воздухом. Анимация как везде, но практически вся на немецком языке. Вообще немцев было очень много, поэтому обслуживающий персо ...

1 2 3 4 5 6 7

Туры в Сьерра Гарден Сиде, вылет из г.Москва